Перейти к содержанию
Авторизация  
Диомид

Ремонт в наших корпусах (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Диомид

кстати какая то падла проникла в мою квартиру после приемки и сломала ключ в замке. Толи не смогли закрыть, толи еще чего.....Прихожу обломок ключа в замке, дверь открыта.

Выковырял обломок -замок работает......

 

Чо хотели не понятно. Подозреваю что это либо стройбаны либо УК....

Может это ремонтная бригада?

Работы нету, хотели вам по-быстрому сделать ремонт. :sarcastic:


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Соседи, скажите пожалуйста, что вы делаете с гильзами,порчащими из потолка и пола в местах выхода труб отопления? Заливка пола все равно не скрывает всю высоту ее, как и натяжные потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
witcher

Соседи, скажите пожалуйста, что вы делаете с гильзами,порчащими из потолка и пола в местах выхода труб отопления? Заливка пола все равно не скрывает всю высоту ее, как и натяжные потолки.

а что за гильзы? Мне чего-то не доложили? 

На фотке видно, что замазывали после подтопления с 17 этажа. Я подписала акт, а вот теперь думаю, что будет с этим в отопительный сезон. 

(квартира - двушка в первом корпусе)

post-12053-0-00772300-1435441241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

Добрый день! Соседи, у кого есть обмеры 2-ки в секции А , 61.90 м. Поделитесь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

а что за гильзы? Мне чего-то не доложили? 

На фотке видно, что замазывали после подтопления с 17 этажа. Я подписала акт, а вот теперь думаю, что будет с этим в отопительный сезон. 

(квартира - двушка в первом корпусе)

ну на фото у вас их совсем не видно. так что не знаю есть они или нет. Но должны быть точно. может обрезаны аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билли

Соседи, как там ситуация в корпусах - ремонт начали активно делать?

Не кого не напрягли слова, что нужно какие-то пропуска на машины оформлять и регистрировать патенты рабочих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Соседи, как там ситуация в корпусах - ремонт начали активно делать?

Не кого не напрягли слова, что нужно какие-то пропуска на машины оформлять и регистрировать патенты рабочих?

Пропуска надо только на рабочих, на машины не надо, только надо сказать номер квартиры, чтобы внесли в список.


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Пропуска надо только на рабочих, на машины не надо, только надо сказать номер квартиры, чтобы внесли в список.

 

И заплатить за вывоз мусора..иначе машинка не заедет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

И заплатить за вывоз мусора..иначе машинка не заедет:-)

а если я своим контейнером (привлеченным) собираюсь пользоваться? как мне надоело это навязывание услуг этой УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

а если я своим контейнером (привлеченным) собираюсь пользоваться? как мне надоело это навязывание услуг этой УК

По видимому вы и свои пакетики от жизнидеятельности тоже на свалку сами носить будете, пока мусоропровод не откроют? Ну можно еще дальше пойти...можно свою буржуйку притаранить...и свою гувернантку для уборки в подъезде) а вообще это дело каждого..лишь бы не пользовались контейнером те кто не оплатил его... Но к сожалению честных людей в России мало..) так что если вы докажете УК компании что у Вас свой контейнер, тодумаю они пойдут Вам на встречу) а вообще экономика должна быть экономной....советую лучше задуматься о коммунальных платежах предстоящих... Уборки в подъездах нет и в ближайшее время не предвидеться... Трава не стрижена... Лиф только один включен...мусоропровод?заварен...и тп...а вот графа обслуживание боюсь что все эти услуги все это включает...аааа еще отопление уже в оплате уже фигурирует...а мы его и не увидим до октября точно...вот и думайте...А контейнер это еще конфетки... Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisAzef

По видимому вы и свои пакетики от жизнидеятельности тоже на свалку сами носить будете, пока мусоропровод не откроют? Ну можно еще дальше пойти...можно свою буржуйку притаранить...и свою гувернантку для уборки в подъезде) а вообще это дело каждого..лишь бы не пользовались контейнером те кто не оплатил его... Но к сожалению честных людей в России мало..) так что если вы докажете УК компании что у Вас свой контейнер, тодумаю они пойдут Вам на встречу) а вообще экономика должна быть экономной....советую лучше задуматься о коммунальных платежах предстоящих... Уборки в подъездах нет и в ближайшее время не предвидеться... Трава не стрижена... Лиф только один включен...мусоропровод?заварен...и тп...а вот графа обслуживание боюсь что все эти услуги все это включает...аааа еще отопление уже в оплате уже фигурирует...а мы его и не увидим до октября точно...вот и думайте...А контейнер это еще конфетки...

Отопление они начисляют 1/12 (тоесть равными долями на все месяца, а потом в декабое-январе корректируют по факту потребления.... так тяжелее проверить расчет и перерасчет.. но можно) а вот цены на административный персонал реально конские)))) хорошие тарифы выбили у депутатов СП Сосенское, и главное ничего тут не поделаешь..депутаты ить приняли, о народе думали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Отопление они начисляют 1/12 (тоесть равными долями на все месяца, а потом в декабое-январе корректируют по факту потребления.... так тяжелее проверить расчет и перерасчет.. но можно) а вот цены на административный персонал реально конские)))) хорошие тарифы выбили у депутатов СП Сосенское, и главное ничего тут не поделаешь..депутаты ить приняли, о народе думали )))

Это и слону понятно что равными долями..но правильнее считать с момента ПЕРВОГО отопительного сезона...могу заверить Вас что остается оплатить в этом году 3 месяца за отопление..а Вам уже предлагают оплатить почти за 4 месяца...(до октября) это какой же перерасчет будет? Возврат 60 процентов всей суммы? Да и вообще ..сначала услуги а потом деньги.. Или Вы так не считаете?...через 4 месяца если мы переизберем УК где наши средства искать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

Пока дом вводили в эксплуатацию, отопление было, его включали, проверяли, и я думаю отапливали ранней весной, а оплачивать видимо нам. 

А по поводу контейнера,(надоела уже конечно эта тема), но все же я считаю, что все, кто получил ключи и собирается делать ремонт, обязаны оплатить вывоз мусора. Сегодня были в квартире, кто-то во втором подъезде первого корпуса уже завез плитку в санузлы, то есть черновые работы уже произведены.....кому-то сегодня стяжку залили в третьем подъезде...народ уже делает ремонт, вот только интересно, кто из них оплатил контейнер, а кто пользуется нашими оплатами!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Пока дом вводили в эксплуатацию, отопление было, его включали, проверяли, и я думаю отапливали ранней весной, а оплачивать видимо нам.

А по поводу контейнера,(надоела уже конечно эта тема), но все же я считаю, что все, кто получил ключи и собирается делать ремонт, обязаны оплатить вывоз мусора. Сегодня были в квартире, кто-то во втором подъезде первого корпуса уже завез плитку в санузлы, то есть черновые работы уже произведены.....кому-то сегодня стяжку залили в третьем подъезде...народ уже делает ремонт, вот только интересно, кто из них оплатил контейнер, а кто пользуется нашими оплатами!?

Я оплатил..все по чесноку) уже ламинат выложили) Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

По видимому вы и свои пакетики от жизнидеятельности тоже на свалку сами носить будете, пока мусоропровод не откроют? Ну можно еще дальше пойти...можно свою буржуйку притаранить...и свою гувернантку для уборки в подъезде) а вообще это дело каждого..лишь бы не пользовались контейнером те кто не оплатил его... Но к сожалению честных людей в России мало..) так что если вы докажете УК компании что у Вас свой контейнер, тодумаю они пойдут Вам на встречу) а вообще экономика должна быть экономной....советую лучше задуматься о коммунальных платежах предстоящих... Уборки в подъездах нет и в ближайшее время не предвидеться... Трава не стрижена... Лиф только один включен...мусоропровод?заварен...и тп...а вот графа обслуживание боюсь что все эти услуги все это включает...аааа еще отопление уже в оплате уже фигурирует...а мы его и не увидим до октября точно...вот и думайте...А контейнер это еще конфетки...

да ужас. а контейнер.. я не буду жить год-два точно, и пакетиков от жизнедеятельности как вы выразились у меня не будет. 

мне в принципе эта УК не нравится надо выбрать нормальную которая ДЕЛАЕТ. а не тока языком чешет и подписи собирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Это и слону понятно что равными долями..но правильнее считать с момента ПЕРВОГО отопительного сезона...могу заверить Вас что остается оплатить в этом году 3 месяца за отопление..а Вам уже предлагают оплатить почти за 4 месяца...(до октября) это какой же перерасчет будет? Возврат 60 процентов всей суммы? Да и вообще ..сначала услуги а потом деньги.. Или Вы так не считаете?...через 4 месяца если мы переизберем УК где наши средства искать будем?

совершенно верно!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana Z.

Слабо представляю где складировать мусор, чтобы загрузить целый контейнер, если заказывать его самостоятельно. Правда у меня, всего лишь однушка, поэтому места под хлам нет, никуда не деться, буду оплачивать контейнер УК) Но, с Марией М согласна, что какой смысл платить за контейнер УК сейчас, если ремонт по факту будет еще не скоро. Я лучше своими деньгами сейчас сама попользуюсь, а когда встанет вопрос с вывозом мусора, тогда и буду платить.

 

А чтобы сменить УК насколько мне известно, нужен определенный % от количества собственников, поэтому в ближайшее время это маловероятно, т.к. свидетельств еще ни у кого нет на руках. Только и остается, что трясти эту УК, чтобы работали лифты, была уборка и пр. Кстати пассажирский лифт не работает, чтобы его просто не ушатали стройматериалами, это обычная практика в новостройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Писал уже ранее в нашей ветке, но была буря демагогии от новых "москвичей" из других городов.

Собственно, данная тематика про " Незаконность коммунальных платежей от момента ГК до момента подписания Акта приемки-передачи" поднималась на форуме неоднократно. Если я не являюсь авторитетом для нашей ветки в данном вопросе, то можете обратить внимание на представителя тех самых сосенских депутатов.

 

Ссылки по теме 

1. http://new.msk.ru/topic/263-planiruem-zaselenie-1-ocheredi-kvartala-a-101/page-7#entry15576

2. http://new.msk.ru/topic/24-novosti-so-stroiki-zhk-magistr/page-9#entry27246

 

Конечно он пишет про "дыру в законе", но как я писал ранее, существует судебная практика и очень широкая в которой суды по данному вопросу встают на сторону дольщика.

Вот я предлагаю не разводить демагогию, а подавайте иски, это уж точно будет более эффективно, чем писать на форуме в стиле "кошмар, крахоборы, за что берут, когда вода, за что мы платим" и т.п. =)

 

 

p.s. добавлю, что его "дыра" это сомнительное заявление.

Так как есть федеральный закон, в котором четко все прописано.

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Я оплатил..все по чесноку) уже ламинат выложили)

А плитку уже купили?

Если да, то почему не у меня?)) :)


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

А плитку уже купили?

Если да, то почему не у меня?)) :)

Да..уже купили и кое что сделали..http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_529/gallery_5900_529_6158.jpg

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_529/med_gallery_5900_529_29989.jpg

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×