Перейти к содержимому

Фотография

Кладовые в ЖК "Москва А101"

недвижимость продажи объявления москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41   Beatlejuse

Beatlejuse

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 27 Август 2015 - 23:03

Обещали 2-3 недели, когда брал квартиру так и было
  • Sasa это нравится

#42   Lila

Lila

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 28 Август 2015 - 00:03

Ну, в 17 то понятно, почему не осталось. А вот в 15- мне не понять. Страшно, что уплывут в непогоду то. А в 16 вроде все Спок, но там остались?
Я чего то не понимаю.....

#43   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:19

Вчера пустили в продажу кладовки в 11 корпусе. Я сегодня уже ездил в офис и одну зарезервировал.

#44   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:27

Вчера пустили в продажу кладовки в 11 корпусе. Я сегодня уже ездил в офис и одну зарезервировал.

Почем нынче?

#45   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 08:05

За метр площадью менее 4 м. кв за метр 61 000р. Более 4 метров 56 000р 

• xella это нравится

#46   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:40

За метр площадью менее 4 м. кв за метр 61 000р. Более 4 метров 56 000р 

Спасибо за информацию! А не подскажете, в каких секциях?

#47   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Январь 2016 - 17:37

В 8 корпусе тоже начали продавать кладовки.

#48   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 01:09

А на каком основании продают кладовки в 8-11 корпусах? Их же не было в проекте, это наша собственность (в отличии от 3-й очереди). Кто-нибудь спрашивал? Я бы не торопилась.

• Chipsik и York это нравится

#49   alexeioy

alexeioy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:56

Полина,а у 3й очереди кладовки кладовка чем то отличаются?

#50   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:58

Полина,а у 3й очереди кладовки кладовка чем то отличаются?

В третьей очереди они проектом предусмотрены.

Во второй очереди изначально кладовок не было (ведь в первой очереди кладовок нет). Потом по ходу строительства было изменение проекта.

Убрали мусоропровод, лифтовые холлы, нашли место для кладовок....

• EUGINE и York это нравится

#51   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:16

Эх, владельцам первой очереди бы организоваться и самим сделать себе кладовки в подвале...

#52   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:37

В третьей очереди они проектом предусмотрены.

Во второй очереди изначально кладовок не было (ведь в первой очереди кладовок нет). Потом по ходу строительства было изменение проекта.

Убрали мусоропровод, лифтовые холлы, нашли место для кладовок....

Полина и Аиша абсолютно правы. в 13 корпусе кладовые были сразу в проекте и продавались по ДДУ- 8-11 их придумали уже позже и они являются местами общего пользования (чуть выше в теме есть разъяснения высшего Арбитражного суда) любой тот, кто подаст в суд-выиграет и вынесут эти кладовки моментом (а те кто купили их потеряют деньги)

• Аиша, Chipsik и pa_n_da это нравится

#53   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:27

Полина и Аиша абсолютно правы. в 13 корпусе кладовые были сразу в проекте и продавались по ДДУ- 8-11 их придумали уже позже и они являются местами общего пользования (чуть выше в теме есть разъяснения высшего Арбитражного суда) любой тот, кто подаст в суд-выиграет и вынесут эти кладовки моментом (а те кто купили их потеряют деньги)

Ну накозлите тем, кто решил вложить деньги в кладовки. вынесут их. можно даже поделить их поровну на всех жильцов. получится по квадрату на квартиру. отличная кладовка и попами потолкаться можно, после метро. Что за черная зависть? Кто купил, тот купил. И для чего весь сыр бор?

#54   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Январь 2016 - 15:00

Ну накозлите тем, кто решил вложить деньги в кладовки. вынесут их. можно даже поделить их поровну на всех жильцов. получится по квадрату на квартиру. отличная кладовка и попами потолкаться можно, после метро. Что за черная зависть? Кто купил, тот купил. И для чего весь сыр бор?

При чем тут зависть? Разговор о правомерности и предостережении тем, кто будет покупать кладовки там, где их изначально не запроектировано. И кладовок на всех все ранво не хватит-есть лифтовые шахты, водопровод, канализация  и тд, где доступ только для техслужб. Хотите купить- 12-14 корпуса через дом- по ДДУ и все в рамках закона. А в 8 покупка чревата потерей денег, нервов и объекта права. 

• MiPa это нравится

#55   Kolyanych

Kolyanych

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:25

Причем здесь зависть? Вы купите кладовку у Авгура в подвале, который находится в общей долевой собственности жильцов НЕЗАКОННО, где каждый, пусть это будет и 1 кв.м. имеет собственность. Вас пытаются предупредить, что лучше не покупать у Авгура сие помещение, дабы в дальнейшем не иметь проблем и не потерять и деньги и кладовку. Плюс суд с Авгуром и попытки с пеной у рта доказать всем, что т.к. Вы заплатили в свое время (по глупости), то это кладовка 100% Ваша. Выше упоминали случай с парковками в Москве, люди купили, а после отмены, выбегали с документами, ругались, что поставили на их место и т.д., на что получали вполне обоснованный ответ, что с этими бумагами, только если в туалет  пойти, то они пригодятся. Эта ситуация из той же серии.

• fank и York это нравится

#56   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 00:50

Будучи на днях в постпродажном отделе, спросила у менеджера о правомерности продажи кладовок. Естественно, мне было сказано, что продавать они имеют право.

Ну и что делать будем? Мне кладовка нужна, но покупать не хочу :).

• vysockaya69 это нравится

#57   Эдгар

Эдгар

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:15

Их (кладовок) уже практически не осталось. Так что, думать купить или нет особого смысла нет. Одно точно знаю, если застройщик не сделает сразу цивилизованные кладовки, то потом никто и никогда их делать не будет (я сейчас говорю про инициативных жильцев, любителей ходить по судам и т.д.) Одна только мысль, что имя кладовку, мне не придется хранить весь хлам в виде сезонной утвари в подъезде или же на красивом, панорамном балконе, я готов ее купить, что в принципе уже сделал.
  • Andres это нравится

#58   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:21

Уважаемые соседи! Обращаюсь к тем, кто купил кладовку. Вы уже подписали акт допуска? Как будет осуществляться допуск в кладовки, когда? Я один такой, кто купил кладовку, а попасть в нее не может, хотя на руках все документы?

#59   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Интересы:Aviation

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:46

Уважаемые соседи! Обращаюсь к тем, кто купил кладовку. Вы уже подписали акт допуска? Как будет осуществляться допуск в кладовки, когда? Я один такой, кто купил кладовку, а попасть в нее не может, хотя на руках все документы?

Я когда был в УК, они сказали что по вопросу допуска в подвал, к ним авгур не обращался. Так что, кто и как вас допустит к подсобке - это вопрос не к ним. УК (по идеи) пока с вами договор не подпишет, допуск вам не предоставит. Но с другой стороны, препятствовать вам не имеет право. Но за подвал ответственность несут они, и соответственно ключ от подвала могут не отдать, отправив Вас обратно к авгуру. В общем для корпуса 10 и 11 (УК Омега) могут быть проблемы допуска. По корпусам, где УК РЭК, проблем с допуском, видимо не будет.

#60   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:30

С юридической точки зрения кладовки продаются по предварительному договору купли-продажи, с условием заключить основной договор, когда у Продавца (Авгур) будут документы о собственности на кладовки (к вопросу о правомочности их оформления и продажи) не позднее ноября 2016 г. Если же что-то пойдет не так (Авгур не получит на них собственность) - то деньги должны вернуть.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, продажи, объявления, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623