Перейти к содержимому

Фотография

Кладовые в ЖК "Москва А101"

недвижимость продажи объявления москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Март 2015 - 07:15

КЛАДОВЫЕ ЖК «МОСКВА А101»
3 очередь 12-17 корпуса

I. Общая информация

• Старт продаж – 06.03.2015г.
  • Кладовые - нежилое хозяйственное помещения, расположенные на техническом этаже.
  • Предназначение – индивидуальные кладовые жильцов.
  • Технический этаж имеет выход непосредственно наружу. Лифты не спускаются на тех.этаж.
  • Габариты кладовых – от 2,2 до 7,5 кв.м.
  • Перегородки внутри помещения не предусмотрены.
  • Оконные проемы не предусмотрены
  • Предусмотрена установка пожарной сигнализации, прокладка электрического кабеля с установкой лампы электроосвещения.
  • Вентиляция – естественная. Проветривание осуществляется через световые приямки в коридоре.

II. Порядок оформления договора

• Срок брони – 5 рабочих дней (без учета дня постановки). На период бронирования стоимость кладовой фиксируется.
  • Стоимость Агентского договора – 20 000 рублей.
  • В один день подписывается Агентский договор и ДДУ.

III. Цены

• от 121 000 рублей до 337 500 рублей, от 45 000 до 55 000 за кв.м.

IV. Условия оплаты

• 100% оплата – в течение пяти банковских дней с даты государственной регистрации Договора путем единовременного внесения платежа на расчетный счет Застройщика.
  • Рассрочка – до 3 месяцев, первоначальный платеж – 30 % с ежемесячными или ежеквартальным платежом под 15% годовых на сумму остатка. В случае досрочного погашения сумма переплаты не пересчитывается.

V. Эксплуатация.

• Стоимость услуг по техническому обслуживанию будет составлять как и по квартирам

#2   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 08:29

А в каких корпусах продают? 

#3   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 19 Март 2015 - 11:53

- Перегородки -> речь о внутренних перегородках самой кладовки, т.е внутри нее;

- Оплата электричества -> ответа от менеджера не последовало;

- Входы в помещения инженерки отдельные, как и сами помещения.

#4   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 19 Март 2015 - 13:29

У меня вот в доме в котором я живу одна большая проблема, все время прорывает трубы в подвале и там стоят лужи, обычно горячей воды, те кто ремонтирует видимо с руками из другого места, так как эта проблема уже годами длится.

Вот мне интересно, что будет с тем, что будет в кладовке если вдруг прорвет трубу?

Допустим если бы она у меня была, я бы хранила там горные лыжи, ботинки, какой нибудь электро инструмент дрель, чемодан. Что то такое чего лучше не мочить.

Я уже писала, что у нас есть кладовки, но они на этаже, а не в подвале там по моему хранить только шины.

#5   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Март 2015 - 14:36

Эх, хорошая идея кладовочка...

А то, что там будет проходной двор - это вряд ли. Думаю поставят на вход такой же кодовый замок как на двери подъезда и дадут собственникам кладовок ключ.

Я бы прикупила кладовочку в моем доме, если бы она была.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#6   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 14:43

Кто-то обязательно должен отслеживать входящих и вещи, которые они внося-выносят. А то сразу вспоминаются взрывы в домах Москвы, когда в подвалы занесли "мешки с сахаром", а ночью многоэтажки складывались вместе со спящими людьми. Подвалы без кладовок хотя бы закрыты и любой входящий с мешком вызовет подозрения.

#7   alsu170185

alsu170185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 17:24

Простите, может я не сведуща в этих вопросах! Но кладовые, подвальные и хоз. помещения - это общая собственность жильцов. Насколько я понимаю кладовые это подвал! На каком основании продается общая собственность?

Я видела программу "Человек и закон" и там была рассказана похожая ситуация! Так вот это прямое нарушение закона!

Ситуация была в следующем, что такое подвальное помещение тоже было продано застройщиком в период общей ремонтной паник,и и в итоге, строительный магазин хранил там лакокрасочные и химические изделия. У детей жителей первого этажа развились серьезные легочные заболевания и аллергия и ни кто за это ни хотел нести ответственность - до поры, до времени. помещения вернули жильцам!

АУКНУТСЯ КОШКЕ МЫШКИНЫ СЛЕЗКИ....

• Анастаси, krokokot и Влад Егоров это нравится

#8   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Март 2015 - 17:37

Вы вероятно  правы alsu170185!!

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса собственникам квартир принадлежит также так называемое общее имущество в доме. К нему относятся, в частности, помещения, предназначенные для доступа к жилью и для обслуживания квартир и других помещений в доме: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, крыши.

Подвал по закону считается "общедомовым" имуществом, если в нем находятся инженерные коммуникации и(или) иное оборудование, обслуживающее более одного помещения в данном доме (та же ст. 36 ЖК).

Исходя из этого, ваше подвальное помещение является общей долевой собственностью жильцов с момента оформления права собственности на квартиры. Поэтому вы можете смело обращаться в суд с требованием устранить препятствия для пользования подвалом в интересах собственников квартир.

Предполагаю: в связи с отсутствием у дольщиков документов о собственности, идет по быстрому продажа подвальных помещений (КЛАДОВЫХ). А потом доказывай, судись и так далее, дело сделано, деньги уплачены - получены!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#9   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 19:10

Ну, все верно, пункт 2.9 черным по белому (или я не поняла) что входит в общее долевое имущество?

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#10   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 20:11

Ну то, что я видела, как расположены кладовые в моем корпусе, то они нарезаны там где хоть что-то можно отгородить от подвала и разбросаны по нему. Как раз вход в подвал будет общим и потом у каждой каморки будет свой вход - допустим в тот же водомерный узел, судя по фотографии, что выкладывал Кирилл Бармашев по Кварталу, то с очень дорогим оборудованием! А сами-то трубы будут вряд ли идти в отгороженном коридоре. Вот интересно, всякие отсекающие вентили и спускники тоже будут в свободном доступе, вряд ли Авгур будет тратиться, чтобы организовать там какие-либо помещения закрытые.

Лично у меня поэтому поводу пока больше волнений, чем радости, что кладовые будут в доме. Авгур нам дома построит, денежки поимеет, а дальше ему хоть трава не расти, как потом собственники будут управляться со своим хозяйством, так же как и с мусором - на мусоропроводах сэкономил, а то, что потом рядом с домами не будет порядка ему как-то фиолетово!!!

мне кажется логично на вход в повальное помещение где кладовки поставить замок и ключи должны быть только у собственников кладовых помещений. по поводу оплаты электричества, вряд ли, во всяком случае взимание средств с собственников вне их счетчиков учета электричества в квартире противозаконно. была необходимость поднимали законы. так что как вариант, счетчики на электричество в кладовых и оплаты с собственников кладовых. 

#11 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 19 Март 2015 - 21:24

мне кажется логично на вход в повальное помещение где кладовки поставить замок и ключи должны быть только у собственников кладовых помещений. по поводу оплаты электричества, вряд ли, во всяком случае взимание средств с собственников вне их счетчиков учета электричества в квартире противозаконно. была необходимость поднимали законы. так что как вариант, счетчики на электричество в кладовых и оплаты с собственников кладовых.

Поправьте, если ошибаюсь.
Есть еще общедомовой счетчик. Его показания минус суммарные показания квартирных = ОДН, за которые также платят все собственники соразмерно своей доле в общем имуществе.

#12   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 23:24

Есть еще общедомовой счетчик. Его показания минус суммарные показания квартирных = ОДН, за которые также платят все собственники соразмерно своей доле в общем имуществе.

может я что не понимаю )))

но, как я поняла после разбора данного вопроса ситуация такова: у кого есть счетчики - платят исключительно по ним (на данный момент у нас именно так!) остальные расходы раскидываются на тех кто без счетчиков. Разбиралась я с этим вопросом пару лет как, нужно сейчас опять поднять законодательную базу. Но, повторюсь, у нас расходы именно таким образом рассчитываются. 

#13   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 23:27

иначе что получается. сдается некоторым личностям квартирка без счетчика, там они живут табуном, а неучтенный по счетчику расход по дому той же воды должен раскидываться на всех жильцов? ))) 

#14 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 00:45

может я что не понимаю )))
но, как я поняла после разбора данного вопроса ситуация такова: у кого есть счетчики - платят исключительно по ним (на данный момент у нас именно так!) остальные расходы раскидываются на тех кто без счетчиков. Разбиралась я с этим вопросом пару лет как, нужно сейчас опять поднять законодательную базу. Но, повторюсь, у нас расходы именно таким образом рассчитываются.

Обывательски.

Вводимые в настоящее время в эксплуатацию жилые помещения по умолчанию имеют индивидуальные счетчики учета воды, тепла и электричества. (Заявления УК от авгура, что еще не все жильцы "поставили" счетчики отопления, например, несостоятельны)

Кроме того, новостройки имеют общедомовые счетчики учета ресурсов - например, освещение подъезда, этажей, лестничных пролетов и проч. За это тоже ТЕПЕРЬ надо кому-то платить (печально известные всем постановления Правительства N 307 и 354).

В идеале - домовой счетчик считает всю энергию, потребленную домом, далее УК вычитает из этих показаний киловаты всех обособленных помещений (квартиры, нежилые), остаток - "раскидывают" по платежкам соразмерно вашей доли.

То, что у вас расходы рассчитываются "именно таким образом" - это нормально, мы сейчас тоже не платим за ОДН отдельной строкой. Подозреваю, что эти траты включаются, например, в "содержание и ремoнт".

А на счет примера со сдачей кв без счетчиков - так эта "вода" действительно раскидывается по квартирам, но не всем, а таким же без счетчиков учета воды.

Сообщение отредактировал Buncher: 22 Март 2015 - 00:47

#15   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:58

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не понимаю))) как же кладовки продают? ))

#16   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:13

Не понимаю))) как же кладовки продают? ))

А я вам расскажу :) Была чудесная история, когда от районной управы человек собирал народ и рассказывал, что лафа кончилась, все придомовые территории будут размечены под машиноместа, ограждены и проданы. Кто хочет - покупает, остальные паркуются где хотят, хоть на крышах. Повозмущался народ но что делать, принял условия, гос-во все-таки, не шарашкина контора. 

Сначала все было как сказано, нагнали таджиков, они все сделали, столбики с цепочками вбили, замки навесили и ключи были проданы. Где-то через полгода человек из префектуры ( не помню тот же самый или уже другой :) ) снова собрал жильцов и сообщил, что ограждение парковок.... барабанная дробь.... незаконно. И все столбики были спилены. А вы еще удивляетесь, как так :)  Это Россия.

#17   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 18:58

Получил письмо о приостановке регистрации ДДУ из-за документальной экспертизы, якобы подпись одного и того же лица в ДДУ и доверенности со стороны застройщика не похожа. Всем регистрацию приостановили?

ДДУ по кладовым? уже кто то покупает? 

#18   ЗЕН

ЗЕН

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:52

mimino-Я понимаю что всем, тоже получил.

СОлька- да, пока надумаете их не будет уже.

#19   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:47

mimino-Я понимаю что всем, тоже получил.

СОлька- да, пока надумаете их не будет уже.

:D  :D  :D не не, я не думаю. просто не думала что уже покупают. далеко к вам в кладовую за великом бегать  :D  :D  :D

#20   finncrisp

finncrisp

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16
  • Интересы:Электрика, энергетика

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:31

Тоже приостановлена регистрация! Поделитесь информацией, какие перспективы? Манагер молчит.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, продажи, объявления, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623