Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подвиг народа. 1941-1945

9 мая 70 лет победы ветераны

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#21   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Март 2015 - 11:18

В этом списке 133 человека. Давайте будем всегда помнить о них и о других воинах, отдавших жизнь за Родину.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#22   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 25 Март 2015 - 23:48

Майк, спасибо за эту тему и за полезную ссылку! Грустно только, что мне не удалось найти ни одного своего родственника. Очень хотелось найти деда - Печурина Ивана Спиридоновича. Он умер, когда мне не было еще 3-х лет, а бабушка (его супруга) еще раньше. Поэтому спросить их про войну мне в том возрасте в голову не пришло, хоть дедушка со мной часто общался и я его очень хорошо помню. Знаю от мамы, что призван он был из Москвы, воевал в составе 2-го Украинского фронта. Больше ничего :(.

Сообщение отредактировал Deep Forest: 26 Март 2015 - 00:09

#23   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:23

С помощью УВАЖАЕМОГО Феникса мне удалось найти родного брата моего дедушки :clap: Печурин Капитон Спиридонович. Награжден Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны II степени.

#24   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 01:36

Это мой папаушел на фронт в  17 лет  (  данные с сайта )  Перед смертью  ордена отдал своим внукам

Безлепкин  Александр Прокофьевич

Год рождения: __.__.1926 
гв. сержант 
в РККА с __.__.1943 года 
место рождения: Рязанская обл., Лебедянский р-н
№ записи: 1112435055

Перечень наград 

1
99/н
25.09.1944
Орден Красной Звезды

2
29/н
15.03.1945
Орден Славы III степени

#25   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 07:23

Это мой папаушел на фронт в  17 лет  (  данные с сайта )  Перед смертью  ордена отдал своим внукам

Безлепкин  Александр Прокофьевич

Год рождения: __.__.1926 
гв. сержант 
в РККА с __.__.1943 года 
место рождения: Рязанская обл., Лебедянский р-н
№ записи: 1112435055

Перечень наград 

1
99/н
25.09.1944
Орден Красной Звезды

2
29/н
15.03.1945
Орден Славы III степени

Отец Ваш не робкого десятка был боец!  :yes:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Проекты Форума:

#26   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 09:35

С помощью УВАЖАЕМОГО Феникса мне удалось найти родного брата моего дедушки :clap: Печурин Капитон Спиридонович. Награжден Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны II степени.

Ссылочку, пожалуйста  :rolleyes:

Поймите, дорогие друзья, это важно, особенно для молодых, т.е. для тех, кто уже не услышит живых рассказов своих дедов и прадедов.

Посмотрите по ссылке выше описание. Ведь сразу возникает перед глазами сцена, как подвиг был совершен: как подбирался гвардии сержант Безлепкин к врагу ползком под ураганом из свинца, как метнул, наверное, сначала гранату в фашистских пулеметчиков, а потом резко встал и добил гитлеровцев очередью из автомата.

ЭТО НУЖНО ВСЕМ!

Чтобы слова НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО были не пустыми словами.

Спасибо!

Проекты Форума:

#27   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Март 2015 - 10:31

Тронуло

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#28   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 10:38

Тронуло

Да, что бы там не говорили скептики про совпадения, про выдумки и проч., но в этом что-то есть: 

"Во сне к ней явился старичок в одежде монаха и сказал: "Что ты плачешь?". Он объяснил, что умирать ее мужу еще не время, и он будет воевать до 1944 года. Мы все очень удивились такому сну. Но через два дня пришло письмо от отца, что он жив и находится в госпитале, а похоронка — ошибка", — вспоминает сын.

Проекты Форума:

#29   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Март 2015 - 21:26

Майк, не подскажете на каких сайтах еще можно поискать участника ВОВ? на подвиг народа не нашла  :thanks:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#30   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 21:49

Майк, не подскажете на каких сайтах еще можно поискать участника ВОВ? на подвиг народа не нашла  :thanks:

Катена,
Дело в том, что podvignaroda - это официальный архивный источник министерства обороны, т.е. первоисточник.
Там на сайте, если информация не нашлась, то появляется надпись, что наполнение базы данных продолжается.
Возможно, Вам нужно просто подождать, как и другим, кто не нашел информации о родственнике или о его конкретных наградах. Могу сказать, что на "подвиг" я зашел первый раз год назад и сразу нашел деда, но вот информация о его других наградах так и не появилась за год. Подозреваю, что дело встало из-за сокращения финансирования. Все-таки надо понимать, что перевод бумажных архивов в электронный вид - это длительный процесс ручного труда, требующий колоссальных затрат человекочасов (ведь воевали миллионы советских людей, а наград было получено десятки миллионов). Соответсвенно, чтобы это все перелопатить, нужно посадить за компы и сканеры тысячу человек и работать тысячу часов.

Проекты Форума:

#31   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 00:12

Ссылочку, пожалуйста :rolleyes:

Поймите, дорогие друзья, это важно, особенно для молодых, т.е. для тех, кто уже не услышит живых рассказов своих дедов и прадедов.
Посмотрите по ссылке выше описание. Ведь сразу возникает перед глазами сцена, как подвиг был совершен: как подбирался гвардии сержант Безлепкин к врагу ползком под ураганом из свинца, как метнул, наверное, сначала гранату в фашистских пулеметчиков, а потом резко встал и добил гитлеровцев очередью из автомата.

ЭТО НУЖНО ВСЕМ!
Чтобы слова НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО были не пустыми словами.

Спасибо!

А это мои дедушка и бабушка.

#32   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Май 2015 - 10:38

С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!

#33   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 10:53

В этом списке 133 человека. Давайте будем всегда помнить о них и о других воинах, отдавших жизнь за Родину.

Уточнение: в списке павших воины, призванные на фронт из Коммунарки, Столбово и Бачурино.

С Днем Победы всех! Поздравляйте своих родственников-ветеранов, не забывайте о них!

Проекты Форума:

#34   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 12 Май 2015 - 21:13

Если это Ваш родственник, и есть хоть какие документы про него, откуда призывался, хотя бы, то пишите в архив МО, в Подольске. Если нужно дам адрес.

(услуга была платная, ща не знаю, высылают заверенные копии)

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#35   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Май 2015 - 22:15

Это 9 мая запомню надолго, все было хорошо, но, как только отстреляли салюты, дальше было нечто, крайне неудовлетворительная работа правоохранительных органов, вы представьте от Парка Победы огроменная масса людей, с детьми, там и взрослое поколение людей минут 40 стояла тупо ни туда, ни сюда, затем проход, все метрополитены закрыли из за перегрузки, как объяснили по ходу, до самого метро Смоленского народ шел пешком, этот поход не забуду никогда, как так можно было с людьми, почему не обеспечили трансфер для женщин с детьми, все пешком, там такая "каша", кто плачет, кто упал, кто пьет, кто орет и песни поет..., кто просто тупо садился в такси по космическим ценам. Что творилось уже в метро, это другая история...

Поддержу на все 100%, мы уходили в 21:00 предвидя именно такой расклад + машину оставили в Сити в Афимоле.
Мне кажется подогнать бесплатные автобусы и расфасовать народ по ближайшим станциям было проще простого, но видимо никто про это не подумал, к сожалению.

#36   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 22:25

Поддержу на все 100%, мы уходили в 21:00 предвидя именно такой расклад + машину оставили в Сити в Афимоле.
Мне кажется подогнать бесплатные автобусы и расфасовать народ по ближайшим станциям было проще простого, но видимо никто про это не подумал, к сожалению.

Хоть и не в тему, но скажу так:
В 1997 году я, как и многие москвичи, поперся на лужковское шоу к 850-летию Москвы. Было сие грандиозное действо, если кто помнит, перед знанием МГУ на Воробьевых горах. Кепка толкнул речь, Жан Мишель Жарр отыграл свой замечательный концерт и... многотысячная толпа повалила по домам. Как сейчас помню, я с друзьями топал пешком несколько км до станции метро Профсоюзная, которую пришлось буквально брать штурмом. Как тогда удалось обойтись без жертв - до сих пор для меня загадка. Больше на такие "мероприятия" ни ногой :huh:
  • Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#37   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 13 Май 2015 - 19:15

Мы то же так, на 850 лет поперлись к университету, да еще с детьми...слиняли от туда, пробиваясь сквозь толпу, именно пробиваясь...больше на массовые мероприятия не по работе я ни ногой.

пешком несколько км до станции метро Профсоюзная, которую пришлось буквально брать штурмом. 

жаль мы еще не знакомы были...я там живу, мы зашли в супермаркет и дома отлично отпраздновали День города!  :dance:  :coffee:

В качестве объяснения и не много в защиту властей...никто не рассчитывал на такую массовость, все мыслимые расчеты были превышены в 3-4 раза, что то менять по ходу уже было сложно, будем считать что повезло, что не было давки...

Вот показатель, что есть Праздник, к которому не равнодушны все...и не надо искусственных  4 ноября или 12 июня...

• Майк это нравится
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Темы с аналогичным тегами 9 мая, 70 лет победы, ветераны

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623