Перейти к содержимому

- - - - -

Порядок и безопасность

безопасность дом 20а общее имущество мкд управляющая компания закон и порядок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:30

KIII, месяц как закрываем, очень удобно!

#82   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:40

А еще можно забрать у УК ключи от общей двери на этаже и еще закрывать. Дополнительная защита от злоумшленников так сказать. Правда тогда надо кнопки звонков тянуть в общий корридор к лифту от всех квартир. Ну и желательно чтобы все тоже соседи получили эти ключи, а то как бы ваш сосед не оказался в роли хулигана выбивающего дверь http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Кстати, а кто-нибудь уже получал эти ключи и пользуется в нашем доме?

Получили и пользовались. Но у нас на этаже строители соседа ключи посеяли и дверь испохабили общую... Судя по тому, что ломали изнутри, а дверь закрывали только на ночь - за бутылкой ночью бегали.

Сообщение отредактировал Buzila: 06 Декабрь 2012 - 22:41

#83   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:35

А по поводу того, что должна быть специальная дверь на случай пожара, чтобы открывалась изнутри без ключа - байка оказалась?

#84   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:29

оказывается, в помещении консъержа в 6-м подъезде до сих пор живут чужие люди. На вопросы кто они и откуда делают вид, то читают газету - по русски ни бум-бум

#85   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:56

tsaraleksey, я уже предупреждал наше УК:
http://new.msk.ru/in...post__p__107051
в даном посте написано что нужно делать.

#86   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:48

В 3-м подъезде я тоже видел выходящих из помещения консьержа людей восточной национальности, утверждать что они там живут не буду но запахи еды иногда бывает

#87   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 00:01

В 3-м подъезде я тоже видел выходящих из помещения консьержа людей восточной национальности, утверждать что они там живут не буду но запахи еды иногда бывает

Я делаю проще, я проверяю, любой житель дома имеет право знать что происходит в подвале или комнате для консьержа !

#88   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:42

Уважаемый соседи! Проходя на днях через арку вашего дома обратил внимание на граффити на стенах, т.н. "тэги". Эти "тэги" очень знакомы жителям нашего дома. Если у кого то есть желание навести порядок, советую обратить внимание на эти сообщения:

Раз

Два

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#89   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:15

В доме 20а во втором подъезде тоже на лестничной площадке все разрисовано, на 4 этаже у двери на лестницу разбили стекло. Вчера поднимался на грузовом лифте, так его там весь разнесли, навалили мусор, засунули мусор на крышу лифта, оторвали панель с кнопками, зеркало исцарапали. Возле нашего подъезда часто тусуется молодежь школьного возраста, видимо, кто-то из них там живет, возможно, это их рук дело.

И еще мне не понятно, консьерж будет сидеть в подъзде где лифты, а в лестничную дверь, получается, все-равно может заходить кто угодно. Какой смысл тогда в консьерже?

#90   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:29

В доме 20а во втором подъезде тоже на лестничной площадке все разрисовано, на 4 этаже у двери на лестницу разбили стекло. Вчера поднимался на грузовом лифте, так его там весь разнесли, навалили мусор, засунули мусор на крышу лифта, оторвали панель с кнопками, зеркало исцарапали. Возле нашего подъезда часто тусуется молодежь школьного возраста, видимо, кто-то из них там живет, возможно, это их рук дело.

И еще мне не понятно, консьерж будет сидеть в подъзде где лифты, а в лестничную дверь, получается, все-равно может заходить кто угодно. Какой смысл тогда в консьерже?

У нас пока речи о консьержке не велось (секция Д). Получается она не ответственная за порчу имущества в подъезде? Тогда действительно, какой в  ней смысл?

#91   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 07:29

Уважаемые жильцы!!!! Недавно в нашем подъезде весел опрос на счёт консьержа( большинство было за). Вот и хотелось бы обсудить: нужен консьерж, или нет.Или этот вопрос поднимется после избрания старшего по дому.

Сообщение отредактировал Helcha: 26 Март 2014 - 11:50

#92   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:17

А что делать с лестничным холом? Он останется без присмотра

#93   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:18

Уважаемые жильцы!!!! Недавно в нашем подъезде весел опрос на счёт консьержа( большинство было за). Вот и хотелось бы обсудить: нужен консьерж, или нет.Или этот вопрос поднимется после избрания старшего по дому.

Уточните, пожалуйста, о каком подъезде речь.

#94   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:27

Уточните, пожалуйста, о каком подъезде речь.

Владимир, в низу возле лифта на 1 этаже был опросник. Подъезд 6.

#95   Mara

Mara

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:01

Владимир, в низу возле лифта на 1 этаже был опросник. Подъезд 6.

Видимо дело не дошло до результата, потому что консьержа в нашем 6 подъезде так и нет((((( На первом этаже, в помещении для консьержа живут не понятные люди сомнительной внешности...видимо из-за них приходят нам такие счета за эл/эн МОП(((

#96 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:57

Видимо дело не дошло до результата, потому что консьержа в нашем 6 подъезде так и нет((((( На первом этаже, в помещении для консьержа живут не понятные люди сомнительной внешности...видимо из-за них приходят нам такие счета за эл/эн МОП(((

Капец!!!!!!!! Живут там???? 

#97   Mara

Mara

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:06

Капец!!!!!!!! Живут там???? 

А вы присмотритесь...понаблюдайте.... живут живут...а счета за их проживание я так понимаю нам перевыставляют...

#98 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:36

А вы присмотритесь...понаблюдайте.... живут живут...а счета за их проживание я так понимаю нам перевыставляют...

Я с другого дома...Но Вы меня ошарашили...А что УК говорит??? Почему кто-то живёт там???? А про счета я вообще молчу....

#99   Mara

Mara

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:41

Я с другого дома...Но Вы меня ошарашили...А что УК говорит??? Почему кто-то живёт там???? А про счета я вообще молчу....

Ну это говорят так не только в нашем доме... УК видимо ждет коллективных жалоб....  Ну или остальных устраивает раз все молчат(((

#100   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:03

Вам нужно сожать консьержа. Лестница открывается по ключу от домофона. Если там шарят подростки которые живут тут же, да же не только поэтому, консьержке ставите камеру, внутриподьезда, перед подьездом и на лестнице. Она уже может за всем следить. У нас консьержка еще и уборкой занимается, за что ей доплачивауют, так она и за чистоту на лестнице отвечает и поэтому всех гоняла, потом там просто уже ни кто не тусовался. Проверенно.

Темы с аналогичным тегами безопасность, дом 20а, общее имущество мкд, управляющая компания, закон и порядок

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623