Перейти к содержимому

- - - - -

Порядок и безопасность

безопасность дом 20а общее имущество мкд управляющая компания закон и порядок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Ежик

Ежик
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:16

Предлагаю в недалеком буд. поговорить с УК о консьержке. Я очень хочу в подъезде консьержа и обязательно поговорю с УК. На мой взгляд, можно сразу при получении ключей, вообщем, чем раньше тем лучше. Почитала отзывы Миц1 и 2, сразу захотелось так сделать.
Услуги можно вписывать в коммун.платежи. Кто за?

#2 ALEX

ALEX
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:22

ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!

#3 Ежик

Ежик
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:27

Ура! Нас уже двое. Посмотрим что будет дальше. На самом деле это поможет решить проблему содержания подъезда в чистоте, на мой взгляд. Надеюсь расценки от УК будут адекватными. Если нет, то откажемся и найдем сами.

#4   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:34

Ура! Нас уже двое. Посмотрим что будет дальше. На самом деле это поможет решить проблему содержания подъезда в чистоте, на мой взгляд. Надеюсь расценки от УК будут адекватными. Если нет, то откажемся и найдем сами.

Я тоже "эа" консъержа. На самом деле много будет зависеть от условий, в которых этот консъерж будет дежурить. И от этого напрямую будет зависеть, во что нам он будет обходиться.

#5 Ежик

Ежик
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:40

Согласна. Поговорим с УК и станет ясно.

#6   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:53

Я тоже "эа" консъержа. На самом деле много будет зависеть от условий, в которых этот консъерж будет дежурить. И от этого напрямую будет зависеть, во что нам он будет обходиться.

Может сразу в комплексе продумывать общий забор со вторым домом?...

#7   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 12 Февраль 2012 - 00:29

Предлагаю в недалеком буд. поговорить с УК о консьержке. Я очень хочу в подъезде консьержа и обязательно поговорю с УК. На мой взгляд, можно сразу при получении ключей, вообщем, чем раньше тем лучше. Почитала отзывы Миц1 и 2, сразу захотелось так сделать.
Услуги можно вписывать в коммун.платежи. Кто за?

ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!

Рано этим заниматься. Когда хотя бы 50% жильцов ВЪЕДУТ - тогда можно и разговоры вести. А пока - кто будет на собрании утверждать консьержа? Понятно, что сейчас все ЗА, но реально обеспечить голосование и оплату - не сможем. Ждём нормального заселения.

Лучше отдельную тему про это. Не надо троллить тему строительства, потому что забор - это как правило споры до хрипоты.

#8   Pride

Pride

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:35

Я тоже ЗА, и огородиться надо и камеры повесить!!!

#9   Pride

Pride

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:55

Я предлагаю подумать и высказать свои предложения насчет совместной покупки техники слежения - видеокамеры и видеодомофоны!!! Это будет безусловно дешевле и я также предпологаю, что возможна хоть какая-то, но скидка!!!

Сообщение отредактировал Pride: 13 Февраль 2012 - 12:59

#10   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:03

я ЗА! камеру обязательно надо ставить!
еще можно песок, цемент, шпаклевку и прочие строительные материалы, не представляющие эстетической ценности, закупать совместно. Меня уже 1 сосед поддержал с 9 этажа секции Д, кто с нами?

#11 Нина

Нина
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:42

Привет всем! Я то же "ЗА"! 4 этаж секция Б!

#12   MeridiAnna

MeridiAnna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:27

я ЗА! камеру обязательно надо ставить!
еще можно песок, цемент, шпаклевку и прочие строительные материалы, не представляющие эстетической ценности, закупать совместно. Меня уже 1 сосед поддержал с 9 этажа секции Д, кто с нами?

я тоже ЗА :)

#13 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:25

Я - за! Думаю после объявления о сдаче дома уже конкретно будем договариваться.

#14   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:34

В этой теме обсуждаем всё, что касается безопасности и улучшения жилищных условий.

#15   Pride

Pride

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:52

Уважаемые жильцы МИЦ 3, я тут на досуге со своими знакомыми разговаривал насчет установки камер слежения и мониторов и получил ответ, что все возможно установить вплоть по камере на этаж и все изображия вывести на монитор консьержу!!! Скидка будет, но все также будет зависеть от количества установленных камер в подъезде!!! Я готов на себя все взять, если у большинства жителей нашего дома возникнет такое желание, тем более, что я в этом что-то понимаю по крайней мере куда что повесить и вывести, чтобы от них был толк!!! Не знаю как все, но себе на этаж я установлю и не одну!!!))) Так что если интересно, обращайтесь, помогу с установкой!!!
P.S. Помимо скидки + гарантия на работы в течении полугода, также возможно ежемесячное обслуживание, но за отдельную плату!!!

Сообщение отредактировал Pride: 21 Февраль 2012 - 13:53

#16 romanromanov

romanromanov
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:35

Уважаемые жильцы МИЦ 3, я тут на досуге со своими знакомыми разговаривал насчет установки камер слежения и мониторов и получил ответ, что все возможно установить вплоть по камере на этаж и все изображия вывести на монитор консьержу!!! Скидка будет, но все также будет зависеть от количества установленных камер в подъезде!!! Я готов на себя все взять, если у большинства жителей нашего дома возникнет такое желание, тем более, что я в этом что-то понимаю по крайней мере куда что повесить и вывести, чтобы от них был толк!!! Не знаю как все, но себе на этаж я установлю и не одну!!!))) Так что если интересно, обращайтесь, помогу с установкой!!!
P.S. Помимо скидки + гарантия на работы в течении полугода, также возможно ежемесячное обслуживание, но за отдельную плату!!!

предполагаете что у нас будет неспокойно?

#17   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:38

А это не лишнее - на каждую лестничную площадку по камере? Сколько консьержей сидит в свечках - и без камер обходятся. Будет консьерж раздолбай - и камеры не помогут. А если действительно хороший консьерж - будет и так всех в лицо знать со временем. Так что камеры будут нужны (если вообще будут нужны) только на начальном этапе.

На самом деле - более целесообрызными камеры вижу во дворе.

#18   Pride

Pride

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:32

А это не лишнее - на каждую лестничную площадку по камере? Сколько консьержей сидит в свечках - и без камер обходятся. Будет консьерж раздолбай - и камеры не помогут. А если действительно хороший консьерж - будет и так всех в лицо знать со временем. Так что камеры будут нужны (если вообще будут нужны) только на начальном этапе.

На самом деле - более целесообрызными камеры вижу во дворе.

На моем этаже камеры однозначно будут, а что касается камер на улице вариант не плохой, я ЗА обеими руками!!!)))

#19   Pride

Pride

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:37

предполагаете что у нас будет неспокойно?

Конечно же не хотелось бы, но думаю что ДА!!! Я читал сообщения жителей МИЦ 2 и там во всю идут обсуждения в отношнии лиц малолетнего возраста, которые так и наровятся нагадить в их доме!!! В основном это касается семей, которые были переселены из старого жилого фонда (там так написано)!!! Лично я этого не хочу!!!

#20   Pride

Pride

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:05

Разрешите влезть в ваш разговор из соседнего дома http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Постановка камер это не самоцель.
Первое что надо сделать - определиться с теми задачами по обеспечению безопасности, которые вы хотите решить в вашем доме.
Исходя из общих задач, определитесь какими способами возможно их решить.
Выберите оптимальный способ решения поставленных задач (стоимость/эффективность).
Составьте смету ну и тд.

Просто очень вероятно что Консьержка решит ваши задачи лучше, чем камеры.
Камера не предотвратит преступление, а только зафиксирует.
Пьяный человек не обратит внимание на камеры и сделает своё мокрое дело ..
На более вменяемых людей, видимые, а не скрытые камеры действуют отрезвляющие..

Возможно использовать камеры для видеодомофонов, которые многие будут ставить (Это комплексный подход), в общей сети видеорегистрации.

Я с Вами полностью согласен!!! Мы пока только обсуждаем и наш разговор носит предварительный характер того, чтобы могло помочь предотвратить весь этот хаос, который творится в обычных московских подъездах!!!

Сообщение отредактировал Pride: 22 Февраль 2012 - 15:41

Темы с аналогичным тегами безопасность, дом 20а, общее имущество мкд, управляющая компания, закон и порядок

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623