Перейти к содержанию
Авторизация  
Ежик

Порядок и безопасность

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ежик

Предлагаю в недалеком буд. поговорить с УК о консьержке. Я очень хочу в подъезде консьержа и обязательно поговорю с УК. На мой взгляд, можно сразу при получении ключей, вообщем, чем раньше тем лучше. Почитала отзывы Миц1 и 2, сразу захотелось так сделать.
Услуги можно вписывать в коммун.платежи. Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежик

Ура! Нас уже двое. Посмотрим что будет дальше. На самом деле это поможет решить проблему содержания подъезда в чистоте, на мой взгляд. Надеюсь расценки от УК будут адекватными. Если нет, то откажемся и найдем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Ура! Нас уже двое. Посмотрим что будет дальше. На самом деле это поможет решить проблему содержания подъезда в чистоте, на мой взгляд. Надеюсь расценки от УК будут адекватными. Если нет, то откажемся и найдем сами.

Я тоже "эа" консъержа. На самом деле много будет зависеть от условий, в которых этот консъерж будет дежурить. И от этого напрямую будет зависеть, во что нам он будет обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежик

Согласна. Поговорим с УК и станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Я тоже "эа" консъержа. На самом деле много будет зависеть от условий, в которых этот консъерж будет дежурить. И от этого напрямую будет зависеть, во что нам он будет обходиться.

Может сразу в комплексе продумывать общий забор со вторым домом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Предлагаю в недалеком буд. поговорить с УК о консьержке. Я очень хочу в подъезде консьержа и обязательно поговорю с УК. На мой взгляд, можно сразу при получении ключей, вообщем, чем раньше тем лучше. Почитала отзывы Миц1 и 2, сразу захотелось так сделать.

Услуги можно вписывать в коммун.платежи. Кто за?

ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура! Нас уже двое. Посмотрим что будет дальше. На самом деле это поможет решить проблему содержания подъезда в чистоте, на мой взгляд. Надеюсь расценки от УК будут адекватными. Если нет, то откажемся и найдем сами.

Я тоже "эа" консъержа. На самом деле много будет зависеть от условий, в которых этот консъерж будет дежурить. И от этого напрямую будет зависеть, во что нам он будет обходиться.

Рано этим заниматься. Когда хотя бы 50% жильцов ВЪЕДУТ - тогда можно и разговоры вести. А пока - кто будет на собрании утверждать консьержа? Понятно, что сейчас все ЗА, но реально обеспечить голосование и оплату - не сможем. Ждём нормального заселения.

Может сразу в комплексе продумывать общий забор со вторым домом?...

Лучше отдельную тему про это. Не надо троллить тему строительства, потому что забор - это как правило споры до хрипоты.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Может сразу в комплексе продумывать общий забор со вторым домом?...

Я тоже ЗА, и огородиться надо и камеры повесить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Я предлагаю подумать и высказать свои предложения насчет совместной покупки техники слежения - видеокамеры и видеодомофоны!!! Это будет безусловно дешевле и я также предпологаю, что возможна хоть какая-то, но скидка!!!

Изменено пользователем Pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

я ЗА! камеру обязательно надо ставить!

еще можно песок, цемент, шпаклевку и прочие строительные материалы, не представляющие эстетической ценности, закупать совместно. Меня уже 1 сосед поддержал с 9 этажа секции Д, кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина

Привет всем! Я то же "ЗА"! 4 этаж секция Б!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

я ЗА! камеру обязательно надо ставить!

еще можно песок, цемент, шпаклевку и прочие строительные материалы, не представляющие эстетической ценности, закупать совместно. Меня уже 1 сосед поддержал с 9 этажа секции Д, кто с нами?

я тоже ЗА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Я - за! Думаю после объявления о сдаче дома уже конкретно будем договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

В этой теме обсуждаем всё, что касается безопасности и улучшения жилищных условий.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Уважаемые жильцы МИЦ 3, я тут на досуге со своими знакомыми разговаривал насчет установки камер слежения и мониторов и получил ответ, что все возможно установить вплоть по камере на этаж и все изображия вывести на монитор консьержу!!! Скидка будет, но все также будет зависеть от количества установленных камер в подъезде!!! Я готов на себя все взять, если у большинства жителей нашего дома возникнет такое желание, тем более, что я в этом что-то понимаю по крайней мере куда что повесить и вывести, чтобы от них был толк!!! Не знаю как все, но себе на этаж я установлю и не одну!!!))) Так что если интересно, обращайтесь, помогу с установкой!!!

P.S. Помимо скидки + гарантия на работы в течении полугода, также возможно ежемесячное обслуживание, но за отдельную плату!!!

Изменено пользователем Pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanromanov

Уважаемые жильцы МИЦ 3, я тут на досуге со своими знакомыми разговаривал насчет установки камер слежения и мониторов и получил ответ, что все возможно установить вплоть по камере на этаж и все изображия вывести на монитор консьержу!!! Скидка будет, но все также будет зависеть от количества установленных камер в подъезде!!! Я готов на себя все взять, если у большинства жителей нашего дома возникнет такое желание, тем более, что я в этом что-то понимаю по крайней мере куда что повесить и вывести, чтобы от них был толк!!! Не знаю как все, но себе на этаж я установлю и не одну!!!))) Так что если интересно, обращайтесь, помогу с установкой!!!

P.S. Помимо скидки + гарантия на работы в течении полугода, также возможно ежемесячное обслуживание, но за отдельную плату!!!

предполагаете что у нас будет неспокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А это не лишнее - на каждую лестничную площадку по камере? Сколько консьержей сидит в свечках - и без камер обходятся. Будет консьерж раздолбай - и камеры не помогут. А если действительно хороший консьерж - будет и так всех в лицо знать со временем. Так что камеры будут нужны (если вообще будут нужны) только на начальном этапе.

На самом деле - более целесообрызными камеры вижу во дворе.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

А это не лишнее - на каждую лестничную площадку по камере? Сколько консьержей сидит в свечках - и без камер обходятся. Будет консьерж раздолбай - и камеры не помогут. А если действительно хороший консьерж - будет и так всех в лицо знать со временем. Так что камеры будут нужны (если вообще будут нужны) только на начальном этапе.

На самом деле - более целесообрызными камеры вижу во дворе.

На моем этаже камеры однозначно будут, а что касается камер на улице вариант не плохой, я ЗА обеими руками!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

предполагаете что у нас будет неспокойно?

Конечно же не хотелось бы, но думаю что ДА!!! Я читал сообщения жителей МИЦ 2 и там во всю идут обсуждения в отношнии лиц малолетнего возраста, которые так и наровятся нагадить в их доме!!! В основном это касается семей, которые были переселены из старого жилого фонда (там так написано)!!! Лично я этого не хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Разрешите влезть в ваш разговор из соседнего дома :).

Постановка камер это не самоцель.

Первое что надо сделать - определиться с теми задачами по обеспечению безопасности, которые вы хотите решить в вашем доме.

Исходя из общих задач, определитесь какими способами возможно их решить.

Выберите оптимальный способ решения поставленных задач (стоимость/эффективность).

Составьте смету ну и тд.

Просто очень вероятно что Консьержка решит ваши задачи лучше, чем камеры.

Камера не предотвратит преступление, а только зафиксирует.

Пьяный человек не обратит внимание на камеры и сделает своё мокрое дело ..

На более вменяемых людей, видимые, а не скрытые камеры действуют отрезвляющие..

Возможно использовать камеры для видеодомофонов, которые многие будут ставить (Это комплексный подход), в общей сети видеорегистрации.

Я с Вами полностью согласен!!! Мы пока только обсуждаем и наш разговор носит предварительный характер того, чтобы могло помочь предотвратить весь этот хаос, который творится в обычных московских подъездах!!!

Изменено пользователем Pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×