Перейти к содержанию
vanger

Организация дорожного движения в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Joenka

Кирилл, а как организовать движение на въезд в Квартал и на выезд я не совсем тогда понимаю?! Т.е. как будут односторонние организованы и как выезжать, заезжать предполагается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Плюс представьте аварию на лазурной между 1 и 3 домом . Все!!! не смогут люди выехать и заехать в квартал! Далее если Лазурная вниз, то представляете себе  1. Какой поток поедет из МИЦевских домов через так называемые проулки между домами 5 и 7 по лазурной и т.д.

2 . Как жителям Монаховой 22 выезжать, объезжая половину лазурной

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Соседи, нет никакого резона обсуждать односторонние улицы Ясная и Лазурная, т.к. фактически они тупиковые с одним въездом-выездом.

Нужно в первую очередь дождаться их соединения с Фитаревской (как я понял после сдачи Легенды 18 там должен появиться проезд) или нормальной достройки Сосенского стана.

И только после этого можно будет закольцовывать Ясную и Лазурную в односторонние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а как организовать движение на въезд в Квартал и на выезд я не совсем тогда понимаю?! Т.е. как будут односторонние организованы и как выезжать, заезжать предполагается?

 

Лазурная односторонняя начиная от поворота к дому 20а и вниз до Сосенского стана - по ней заезд.

Ясная односторонняя в обратную сторону начиная от Сосенского стана и до перекрестка с Лазурной - по ней выезд.

 

Но это все теория. На практике, я думаю пока не построят вместо плит в поле дорогу (МКАД-Коммунарка-Остафеьво), или хотя бы не сделают еще один выезд на Монахову мимо Легенды№18 одностороннее движение по Ясной/Лазурной породить огромное количество проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Была на выходных на Ясной. ))) И тут еще ругают Бачуринскую, мол, автобус с трудом проходит. Посмотрела бы я на автобус на Ясной ))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Была на выходных на Ясной. ))) И тут еще ругают Бачуринскую, мол, автобус с трудом проходит. Посмотрела бы я на автобус на Ясной ))))

Сравнили, Ясная - проулок между домами.

Я вообще не езжу по ней, только по Лазурной.

И считаю, что выход только ограничить парковку по одной стороне и эвакуировать пока не начнут соблюдать.

Там каждый день машины царапают, так для всех лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Щас вот авгур меня как услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сравнили, Ясная - проулок между домами.

Я вообще не езжу по ней, только по Лазурной.

И считаю, что выход только ограничить парковку по одной стороне и эвакуировать пока не начнут соблюдать.

Там каждый день машины царапают, так для всех лучше будет

Я сравниваю то, как заставлена улица машинами. На такой узкой улочке машины припаркованы с двух сторон и даже одна машина проезжает с трудом, а ведь улица двусторонняя. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я сравниваю то, как заставлена улица машинами. На такой узкой улочке машины припаркованы с двух сторон и даже одна машина проезжает с трудом, а ведь улица двусторонняя. 

это вы на какой машине, раз проезжаете с трудом? нормально там, и разъехаться всегда можно, было бы желание крутить руль. в сравнении с фитаревской ясная - стадион :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Лазурная односторонняя начиная от поворота к дому 20а и вниз до Сосенского стана - по ней заезд.

Ясная односторонняя в обратную сторону начиная от Сосенского стана и до перекрестка с Лазурной - по ней выезд.

 

Но это все теория. На практике, я думаю пока не построят вместо плит в поле дорогу (МКАД-Коммунарка-Остафеьво), или хотя бы не сделают еще один выезд на Монахову мимо Легенды№18 одностороннее движение по Ясной/Лазурной породить огромное количество проблем.

Кирилл, а реально ли возвратить плиты на разобранные участки или это из области фантастики? Потому как улица(трасса) как мне кажется, появятся вместе с метро - для наших внуков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Тема вроде подходит для сообщения. Пришло письмо "счастья" за превышение, и вроде бы ничего,

но смутило одно обстоятельство. При вьезде в Коммунарку перед первым нерегулируемым переходом

стоит знак ограничения скорости до 40 км.ч. Камера настроена не на зону действия ограничения

скорости а перед ней. Никогда не нарушал на данном участке, теперь придется ехать 40 км.ч. начиная

от перекрестка. Доказать ничего нельзя так как кадр с машиной снят крупным планом и знака не видно.

Это обычная ЛОВУШКА для пополнения бюджета ГИБДД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

раз пришло письмо счастья, значит ехали на этом участке > 60км/ч.

еще бы и прав неплохо было бы лишить за такое.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

kvieto

Смешно, вы либо читайте внимательней либо не делайте поспешных выводов о лишении прав.

 

Вопрос другой интересует, поворот на Лазурную с Монаховой прикрывается, как будут

справляться с потоком узкие придомовые проезды возле дома №16 ??? Самое интересное как

там даже при организации одностороннего движения будут проезжать грузовые в

магазин Дикси на Ясной 1 ???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank
NeoXP:

Тема вроде подходит для сообщения. Пришло письмо "счастья" за превышение, и вроде бы ничего,

но смутило одно обстоятельство. При вьезде в Коммунарку перед первым нерегулируемым переходом

стоит знак ограничения скорости до 40 км.ч. Камера настроена не на зону действия ограничения

скорости а перед ней. Никогда не нарушал на данном участке, теперь придется ехать 40 км.ч. начиная

от перекрестка. Доказать ничего нельзя так как кадр с машиной снят крупным планом и знака не видно.

Это обычная ЛОВУШКА для пополнения бюджета ГИБДД. 

аналогичная ситуация, но не может ли там у камеры быть слишком большая погрешность? все же знаем что там знак 40. Я обычно езжу не быстрее 50 там, а на фото с камеры 62 км/ч


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Так я и пишу о том, что фото возможно снято до зоны действия знака 40 км\ч 

так как в самой зоне я никогда не превышал установленной скорости. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Предложения ДРНТ по развитию улично-дорожной сети Коммунарки для включения в адресную инвестиционную программу.

Как видно здесь и реконструкция улицы Фитаревская, Сосенский Стан со строительством временного подъезда от Солнцево Бутово Видное и дорожной сети АДЦ Коммунарка, строительство нового проезда от улицы #Монаховой до теплого стана мимо дома 20, а также реконструкция центрального дороги поселка Газопровод и улицы Бачуринская с продлением последней до Бутово.

P.S. На схеме Фитаревской явная опечатка - там планировалось 2 полосы. 

 

DSC_0402.jpg


DSC_0403.jpg


DSC_0404.jpg


DSC_0405.jpg


DSC_0406.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

никаких сроков нет по этим дорогам?


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abra_Kadabra

Если вот это построят, это будет полный финиш. Сначала привести в порядок сквер, а потом тупо его загадить 4х полосной дорогой. Тот кто это придумал гений чистой воды. Ещё и школу (пусть даже и строющуюся) отрежет от жилого квартала. Идиотизм канечн...

DSC_0403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий
Abra_Kadabra:

Если вот это построят, это будет полный финиш. Сначала привести в порядок сквер, а потом тупо его загадить 4х полосной дорогой. Тот кто это придумал гений чистой воды. Ещё и школу (пусть даже и строющуюся) отрежет от жилого квартала. Идиотизм канечн...

DSC_0403.jpg

А никто не думает о безопастности. И нет экспертизы наверно. Мы так решили потому что тут есть место для дороги.  


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Будет такая же дорожка как и "Липовый парк". Две полосы сразу заставят жители домов с "дворами без машин". А в остальные две полосы будут протискиваться автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×