Перейти к содержанию
vanger

Организация дорожного движения в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

vanger

Доброе утро!
 

Проект дороги Бутово-Калужское шоссе, проходящей через Коммунарку, не учитывает потребностей жителей данного посёлка в передвижениях на автомобилях по посёлку.
После реконструкции придётся ездить по посёлку  через ....
 
Вот через что ездить хочется обсудить :).
Хочется пока ещё не все закончилось предлагать выходу из сложившихся обстоятельств.
 
Спасибо, кто откликнется и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Я уже давно предлагала сделать Фитаревскую ул. с односторонним движением, чтобы была возможность объехать пробку на Монаховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus
 

Доброе утро!
 

Проект дороги Бутово-Калужское шоссе, проходящей через Коммунарку, не учитывает потребностей жителей данного посёлка в передвижениях на автомобилях по посёлку.
После реконструкции придётся ездить по посёлку  через ....
 
Вот через что ездить хочется обсудить  :).
Хочется пока ещё не все закончилось предлагать выходу из сложившихся обстоятельств.
 
Спасибо, кто откликнется и поможет.

 

Так давайте обсуждать конкретные претензии к организации движения. Фразы типа "организация не учитывает потребностей жителей" это ни о чем.

В чём конкретно неудобства?

 

Я уже давно предлагала сделать Фитаревскую ул. с односторонним движением, чтобы была возможность объехать пробку на Монаховой.

 

Какой смысл делать односторонней узкую улицу, полностью запаркованную с ужасным выездом на Бачуринскую? Объезжайте пробку через Липовый парк, там 4 полосы и удобный круговой перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

 

 

 

Так давайте обсуждать конкретные претензии к организации движения. Фразы типа "организация не учитывает потребностей жителей" это ни о чем.

В чём конкретно неудобства?

 

 

Какой смысл делать односторонней узкую улицу, полностью запаркованную с ужасным выездом на Бачуринскую? Объезжайте пробку через Липовый парк, там 4 полосы и удобный круговой перекресток.

 

Дома сдадут и эта улица так же будет забита стоящими авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanger

Спасибо!

 

Теперь по существу вопроса. 

Нам не хватает связующих дорог между ул. Монаховой и ёё "дублёрами" : Сосенский стан (которая только по названию и существует) и Бачуринской.

Из-за этого перекрёстки отмеченные красным будут перегружены машинами следующими на разворот. И их надо направить на дублёры.

Самое сложно положение с выездом на Бачуринскую, а с Сосенским станом ещё что-то можно изменить.

Рассматриваются все, может даже невероятные решения.

 

f029312bb0b7t.jpg

Небольшой комментарий

1. Необходимо открыть проезд.

2. Проезд рядом с садиком не очень хороший вариант, но если ничего не придумаем имеет право.

3. Вроде как сейчас так и ездят, но надо узаконить.

4. Там вроде тоже ездят, не знаю как сейчас обустроено.

5. Выезд там сейчас есть ?

6. Это скажем наиболее невероятный вариант решения проблемы с выездом на Бачуринскую.

7. Фитарёвская. Тут требуется решить проблему с паркингом, или сделать односторонней.

8. Вариант уже существует.

9. Как обстоит дело не могу сказать.

10 или 11. Вариант напрашивается.

 

Так же надо рассмотреть организацию разворотов не на перекрёстках а перед ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Особенно впечатлил вариант  11. Как вы себе представляете его реализацию. Прямо по двору ГПЭ?

10 и так существует уже, дорога есть. Правда асфальта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanger

Особенно впечатлил вариант  11. Как вы себе представляете его реализацию. Прямо по двору ГПЭ?

10 и так существует уже, дорога есть. Правда асфальта нет

Когда я там последний раз ходил, все было перерыто под строительство дороги, и точно не помню, как все выглядит.

Возможно ещё многое накосячил, по этому и необходимо обсуждение.

ps. У нас везде есть дороги, только асфальта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Дома сдадут и эта улица так же будет забита стоящими авто.

 

В отличие от Фитаревской, Липовый парк 4 полосы, а не 2.

 

 

Спасибо!

 

Теперь по существу вопроса. 

Нам не хватает связующих дорог между ул. Монаховой и ёё "дублёрами" : Сосенский стан (которая только по названию и существует) и Бачуринской.

Из-за этого перекрёстки отмеченные красным будут перегружены машинами следующими на разворот. И их надо направить на дублёры.

Самое сложно положение с выездом на Бачуринскую, а с Сосенским станом ещё что-то можно изменить.

Рассматриваются все, может даже невероятные решения.

 

f029312bb0b7t.jpg

Небольшой комментарий

1. Необходимо открыть проезд.

2. Проезд рядом с садиком не очень хороший вариант, но если ничего не придумаем имеет право.

3. Вроде как сейчас так и ездят, но надо узаконить.

4. Там вроде тоже ездят, не знаю как сейчас обустроено.

5. Выезд там сейчас есть ?

6. Это скажем наиболее невероятный вариант решения проблемы с выездом на Бачуринскую.

7. Фитарёвская. Тут требуется решить проблему с паркингом, или сделать односторонней.

8. Вариант уже существует.

9. Как обстоит дело не могу сказать.

10 или 11. Вариант напрашивается.

 

Так же надо рассмотреть организацию разворотов не на перекрёстках а перед ними.

 

Честно говоря, если я правильно смог рассмотреть, законный вариант из предложенных только 1. Он будет реализован в рамках строительства дороги Мкад-Коммунарка-Остафьево, посмотрите в соответствующей теме.

 

Все остальные варианты, кроме 7 и 8, которые уже реализованы, как бы так сказать, противоречат ПДД. Если коротко, сквозное движение по дворовым территориям запрещено. А вы предлагаете проложить сквозные проезды прямо по дворам, думаю жители соответствующих домов вас не поддержат. 

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Смысл одностороннего движения на этой улице в том, чтоб из-за припаркованных с двух сторон машин не ехали вереницы во встречных направлениях, и не бодались кто кому должен уступить по пол часа.

Односторонне движение это скорее поможет, чем бодание со встречкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanger

Честно говоря, если я правильно смог рассмотреть, законный вариант из предложенных только 1. Он будет реализован в рамках строительства дороги Мкад-Коммунарка-Остафьево, посмотрите в соответствующей теме.

Вопрос во времени.

Когда реконструкция закончиться (август 2015), то этот проезд ещё не откроется.

А значит из 20дома (20а, итд) будем ездить либо по варианту 4, или 8.

И того у нас получается, одна центральная улица и "окружная" (Сосенский стан + Липовый парк + Бачуринская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Честно говоря, если я правильно смог рассмотреть, законный вариант из предложенных только 1. Он будет реализован в рамках строительства дороги Мкад-Коммунарка-Остафьево, посмотрите в соответствующей теме.

 

Все остальные варианты, кроме 7 и 8, которые уже реализованы, как бы так сказать, противоречат ПДД. Если коротко, сквозное движение по дворовым территориям запрещено. А вы предлагаете проложить сквозные проезды прямо по дворам, думаю жители соответствующих домов вас не поддержат. 

 

Согласен с Alekseus.

При этом от себя хотелось бы добавить, что помимо того, что было представлено в Территориальной схеме НАО на публичных слушаниях, нам мало что обломится на ближайшую перспективу, кроме уплотнительной застройки. Если только Администрация денег на что-нибудь не выделит, если будет правомочна это сделать, т.к. дорожные вопросы к Москве относятся, поскольку знаю.

Хотя обсудить данный вопрос можно, вдруг какие-нибудь интересные варианты всплывут и нас услышат (точнее их интересы совпадут с нашими)...

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо!

 

Теперь по существу вопроса. 

Нам не хватает связующих дорог между ул. Монаховой и ёё "дублёрами" : Сосенский стан (которая только по названию и существует) и Бачуринской.

Из-за этого перекрёстки отмеченные красным будут перегружены машинами следующими на разворот. И их надо направить на дублёры.

Самое сложно положение с выездом на Бачуринскую, а с Сосенским станом ещё что-то можно изменить.

Рассматриваются все, может даже невероятные решения.

 

f029312bb0b7t.jpg

Небольшой комментарий

1. Необходимо открыть проезд.

2. Проезд рядом с садиком не очень хороший вариант, но если ничего не придумаем имеет право.

3. Вроде как сейчас так и ездят, но надо узаконить.

4. Там вроде тоже ездят, не знаю как сейчас обустроено.

5. Выезд там сейчас есть ?

6. Это скажем наиболее невероятный вариант решения проблемы с выездом на Бачуринскую.

7. Фитарёвская. Тут требуется решить проблему с паркингом, или сделать односторонней.

8. Вариант уже существует.

9. Как обстоит дело не могу сказать.

10 или 11. Вариант напрашивается.

 

Так же надо рассмотреть организацию разворотов не на перекрёстках а перед ними.

Что-бы что-то предлагать, хорошо бы в живую сходить посмотреть, что Вы предлагаете, а не на спутнике линии рисовать.

Проезд через двор ГП это конечно фиеерично, круче только линия поперек школы.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanger

Что-бы что-то предлагать, хорошо бы в живую сходить посмотреть, что Вы предлагаете, а не на спутнике линии рисовать.

Проезд через двор ГП это конечно фиеерично, круче только линия поперек школы.

От Вас Кирилл, я ждал более информативного ответа.

Вы считаете, что развитие дорожной сети поселка невозможно или нет необходимости, т.к все ок?

И текущая "дорожная сеть" удовлетворяет потребностям жителей посёлка?

Вчера закрыли въезд от центральной улице во двора 20х домов без объявления войны. Теперь проезжать во двор либо через дорогу на гаражи, а там из-за парковки она однополосная, разъехаться можно только у шлагбаума или через Лазурную и маленькую дорожку у 20а дома, что потенциально приведёт коллизиям при разъезде. Я грешным делом думал, что въезд перекроют, когда сделаю ещё и выезд с парковки около 20а дома.

Это к тому как все "продумано". Вы мне можете сказать, что это временные трудности, закончат и все будет ок.

 

Но вчера из окна дома наблюдал вечером пробку на центральной улице. Думал что из-за работающей техники. Так она заканчивалась на перекрёстке у Лазурной. И техники не было. Судя по всему этот перекрёсток будет все тормозить и после сдачи дороги в эксплуатацию. Он не справится с потоком в пиковые нагрузки.

Как будем разводить потоки?

 

Я ещё раз напоминаю, что пытался набросать по максимально много вариантов (пусть даже невероятных). Как они выглядят я примерно представляю (кроме 10 и 11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

От Вас Кирилл, я ждал более информативного ответа.

Я ещё раз напоминаю, что пытался набросать по максимально много вариантов (пусть даже невероятных).

 

К сожалению, Ваша схема не то чтобы даже невероятная, а я бы сказал эгоистичная. У меня ощущение, что рисовали Вы ее по принципу "мимо моего 20го дома дорога запроектирована, хочу чтобы через другие дворы такое же сделали". 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Что-бы что-то предлагать, хорошо бы в живую сходить посмотреть, что Вы предлагаете, а не на спутнике линии рисовать.

Проезд через двор ГП это конечно фиеерично, круче только линия поперек школы.

Ну да, особенно учитывая, что там подпорную стену строят и проезда не будет вообще со стороны Монаховой :sarcastic:

Идея была хорошая, только надо для начала хоть обсуждения данного вопроса в других темах почитать))

 

Как вариант - можно было бы подумать Лазурную и Ясную сделать односторонними в том месте, где они идут параллельно. Тоже очень узкие улочки, запаркованные с двух сторон.

Изменено пользователем VV15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Соседи, добрый день!
 

Последнее время все больше и больше беспокоит попытка крупной строительной техники проехать по улице Лазурная, где и легковушки-то разъезжаются с трудом.

 

В субботу вся Коммунарка встала из-за бетономешалки, повернувшей с ул.Монаховой на Лазурную. Выстроилась очередь из тех, кто тоже хотел повернуть на Лазурную. В итоге ни на нее, ни прямо к ГП никто проехать не мог.

 

Сегодня в 7,40 в самый час пик на Лазурную через толпу едущих на работу прорывался кран.

 

Может быть, можно куда-нибудь позвонить и попросить дать рекомендации так не ездить? Или  у них теперь нет возможности по Сосенскому стану доехать до стройки?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

От Вас Кирилл, я ждал более информативного ответа.

Вы считаете, что развитие дорожной сети поселка невозможно или нет необходимости, т.к все ок?

И текущая "дорожная сеть" удовлетворяет потребностям жителей посёлка?

Вчера закрыли въезд от центральной улице во двора 20х домов без объявления войны. Теперь проезжать во двор либо через дорогу на гаражи, а там из-за парковки она однополосная, разъехаться можно только у шлагбаума или через Лазурную и маленькую дорожку у 20а дома, что потенциально приведёт коллизиям при разъезде. Я грешным делом думал, что въезд перекроют, когда сделаю ещё и выезд с парковки около 20а

 

дома.

Это к тому как все "продумано". Вы мне можете сказать, что это временные трудности, закончат и все будет ок.

 

Но вчера из окна дома наблюдал вечером пробку на центральной улице. Думал что из-за работающей техники. Так она заканчивалась на перекрёстке у Лазурной. И техники не было. Судя по всему этот перекрёсток будет все тормозить и после сдачи дороги в эксплуатацию. Он не справится с потоком в пиковые нагрузки.

Как будем разводить потоки?

 

Я ещё раз напоминаю, что пытался набросать по максимально много вариантов (пусть даже невероятных). Как они выглядят я примерно представляю (кроме 10 и 11).

Ну какого информативного ответа, если Вы просто линии на карте нарисовали, некоторые вообще не глядя через, при этом провоцируя перерастание темы в срач на тему "а почему это через наш двор?"  А как Вам такой вариант связки?

0_1166cc_a6a514e0_orig.png

 

По моему бессмысленно говорить о потребностях поселка на основании текущих проблем связанных с реконструкцией и голосовных утверждений, что например перекресток с Лазурной "не справится с потоком в пиковые нагрузки". Это вот Вы с чего взяли?

 

Вот какие связки  к улице Сосенский стан? Нет такой улицы. Точнее улица есть, дороги нет. Есть временная плиточная дорога в поле. Причем я так подозреваю сейчас МИЦ сдаст 9 и 10 корпуса и плиты эти заберет, т.е. они денег стоят. Часть он уже снял и вывез. А вот когда улицу будут строить под именем МКАД-Коммунарка-Остфьвево, то связки с Коммунаркой там и так есть.

 

Я например считаю, что нет у меня необходимых знаний, чтобы оценить, как поведет себя движение в поселке после окончания реконстуркции. Сейчас я предпочитаю доверить проектировщикам. Если в итоге окажется, что они криворукие идиоты, то предлагать как это исправить уже по факту, а не гадая сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Соседи, добрый день!

 

Последнее время все больше и больше беспокоит попытка крупной строительной техники проехать по улице Лазурная, где и легковушки-то разъезжаются с трудом.

 

В субботу вся Коммунарка встала из-за бетономешалки, повернувшей с ул.Монаховой на Лазурную. Выстроилась очередь из тех, кто тоже хотел повернуть на Лазурную. В итоге ни на нее, ни прямо к ГП никто проехать не мог.

 

Сегодня в 7,40 в самый час пик на Лазурную через толпу едущих на работу прорывался кран.

 

Может быть, можно куда-нибудь позвонить и попросить дать рекомендации так не ездить? Или  у них теперь нет возможности по Сосенскому стану доехать до стройки?

На улице Сосенский стан часть плит у дома МИЦ10 уже разобрали (примерно метров 50-70) и там реально стало месиво, а поскольку запрещающих знаков движения для грузовиков у нас на Лазурной и Ясной нет они похоже все и потянулись через Лазурную. Наказание строительных компаний за грязные колеса и разведение грязи у нас действует они и выбрали из двух зол меньшее (т.е ехать на Лазурную а там гори все синим пламенем)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanger

К сожалению, Ваша схема не то чтобы даже невероятная, а я бы сказал эгоистичная. У меня ощущение, что рисовали Вы ее по принципу "мимо моего 20го дома дорога запроектирована, хочу чтобы через другие дворы такое же сделали". 

 

Могу ответить только словами Жванецкого. На это у него есть несколько хороших мыслей, процитирую одну

 

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

 

Моя ошибка здесь заключается, в том, что я думал что дорога на улице Сосенский стан СУЩЕСТВУЕТ. 

Но её нет. И пока не начнётся строительство дороги на Остафьево, ничего не будет, т.к делать выезд на несуществующую дорогу нельзя.

 

Так что в теме, можно лишь обсуждать, где сделать одностороннее движение, или карманы для разъезда машин, и режимы работы светофоров, когда они появятся.

 

p.s.

С эгоистической точки зрения, мне хватит и выезда 1, а он когда-нибудь будет.

А делать другим гадости, потому что тебе плохо, у меня в мыслях никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa1987

Могу ответить только словами Жванецкого. На это у него есть несколько хороших мыслей, процитирую одну

 

Моя ошибка здесь заключается, в том, что я думал что дорога на улице Сосенский стан СУЩЕСТВУЕТ. 

Но её нет. И пока не начнётся строительство дороги на Остафьево, ничего не будет, т.к делать выезд на несуществующую дорогу нельзя.

 

Так что в теме, можно лишь обсуждать, где сделать одностороннее движение, или карманы для разъезда машин, и режимы работы светофоров, когда они появятся.

 

p.s.

С эгоистической точки зрения, мне хватит и выезда 1, а он когда-нибудь будет.

А делать другим гадости, потому что тебе плохо, у меня в мыслях никогда не было.

Очень жаль, что Сосенский стан испортили. Дорога то очень удобная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×