Перейти к содержимому

Фотография

Собственность Москва А101 (первая очередь)

недвижимость новости юридические вопросы москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#121   NataliyaG

NataliyaG

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:29

Мне сейчас позвонили из Авгура и сказали, что у кого ипотека должны ехать в Сбербанк (в то отделение, в котором оформляли кредит) и просить там 1. отчёт об оценке (оригинал и копию); 2. после готовности оценки закладную от банка (оригинал и копия) и 3. кредитный договор (кто его не предоставлял ранее). И все документы затем привезти в Авгур на Валовую ул. Не понятно зачем мы платили за Агентский договор!! Мы бы могли сделать всё тоже самое, отправить свои документы сами и давно получить документ о собственности сами! Звонившая девушка мне внятно объяснить не смогла...
  • _valery и Барбоскина это нравится

#122   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Июль 2015 - 07:52

Мне сейчас позвонили из Авгура и сказали, что у кого ипотека должны ехать в Сбербанк (в то отделение, в котором оформляли кредит) и просить там 1. отчёт об оценке (оригинал и копию); 2. после готовности оценки закладную от банка (оригинал и копия) и 3. кредитный договор (кто его не предоставлял ранее). И все документы затем привезти в Авгур на Валовую ул. Не понятно зачем мы платили за Агентский договор!! Мы бы могли сделать всё тоже самое, отправить свои документы сами и давно получить документ о собственности сами! Звонившая девушка мне внятно объяснить не смогла...

Отчет об оценке сбер вам не даст. Его надо заказывать у независимой фирмы из одобренных сбером. Список есть на сайте. Платить соответственно тоже вам примерно 15-20 тысяч.

#123   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 27 Июль 2015 - 08:22

Отчет об оценке сбер вам не даст. Его надо заказывать у независимой фирмы из одобренных сбером. Список есть на сайте. Платить соответственно тоже вам примерно 15-20 тысяч.

Оценка стоит дешевле. На нашем форуме есть партнер - http://new.msk.ru/to...niia-zakladnoi/

#124   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:39

Добрый день.

Я за оценку в феврале отдал 6 тысяч. Выбрал одну из компаний из списка Сбербанка. Вряд ли цены так скакнули, чтобы сейчас 15-20 брали.

PS. Коллеги, а если для моей квартиры на сайте росреестра, кроме записи из ГКН, сегодня также появилась запись и из ЕГРП с длинным номером, с формой собственности "частная", с наличием зарегистрированных прав "зарегистрированы" и с ограничением "залог в силу закона" - я могу уже радоваться? :)

• s619 это нравится

#125   NataliyaG

NataliyaG

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:43

Да, оценка делается в аккредитованной сбербанком фирме. Стоит она 5-6 тыс. Посмотрели Агентский договор, в котором чётко прописано, что все документы должен оформлять Авгур, а также нести все сопутствующие расходы! Позвонили в Авгур, они говорят, что "по их мнению у тех у кого ипотека, должны делать всё сами и что если что-то не устраивает можете разрывать договор или писать заявление начальнику"! А на вопрос за что мы заплатили 55 тысяч, ответили, что отдел и так большую работу проделывают! Это уже полнейший беспредел! Просрочку со сдачей дома мы проглотили, но всему есть предел!! Будем писать иск! И терпеть произвол больше не собираемся, нарушают составленный собой же договор!

• s619, DmitryD, _valery и еще 1 это нравится

#126   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:46

Добрый день.

Я за оценку в феврале отдал 6 тысяч. Выбрал одну из компаний из списка Сбербанка. Вряд ли цены так скакнули, чтобы сейчас 15-20 брали.

PS. Коллеги, а если для моей квартиры на сайте росреестра, кроме записи из ГКН, сегодня также появилась запись и из ЕГРП с длинным номером, с формой собственности "частная", с наличием зарегистрированных прав "зарегистрированы" и с ограничением "залог в силу закона" - я могу уже радоваться? :)

Да, можете плясать :)) :clap:

#127   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:47

Да я ошибся 5-6 тысяч стоит оценка. 15-20 это другой документ. :)

#128   ВВВ

ВВВ

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:59

Моя оценка, на прошлой неделе, стоила 4250,00. Фирма аккредитована сбербанком. Кстати. оценочная компания сама отвезет отчет в банк. 

Договор, к моему счастью, разорвал с авгуром через суд ещё в марте месяце.

• s619 и NataliyaG это нравится

#129   inchik

inchik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:53

Да, оценка делается в аккредитованной сбербанком фирме. Стоит она 5-6 тыс. Посмотрели Агентский договор, в котором чётко прописано, что все документы должен оформлять Авгур, а также нести все сопутствующие расходы! Позвонили в Авгур, они говорят, что "по их мнению у тех у кого ипотека, должны делать всё сами и что если что-то не устраивает можете разрывать договор или писать заявление начальнику"! А на вопрос за что мы заплатили 55 тысяч, ответили, что отдел и так большую работу проделывают! Это уже полнейший беспредел! Просрочку со сдачей дома мы проглотили, но всему есть предел!! Будем писать иск! И терпеть произвол больше не собираемся, нарушают составленный собой же договор!

Да, придется разрывать договор. Так как получается, что все телодвижения мы должны сделать сами, а Авгур только подаст готовые документы. Это стоит 1000 рублей (госпошлина), оформляли в 2013 году собственность сами (с ипотекой). А Авгур получил от нас 55 000.

• NataliyaG это нравится

#130   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:59

Оформить закладную Авгур сам не может на сколько я понимаю. Сберу нужны живые подписи заёмщиков. Да и как они будут делать оценку вашей квартиры без вашего участия. Вот компенсировать затраты можно с них потребовать, но это из разряда фантастики. :)

#131   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:29

Кстати они еще и хамят по тел., чуть ли не посылают по всем известному направлению.

За что, спрашивается, 55 тыс. платили? Причем за оформление собственности там только малая часть, а основная уже закрыта и нами же акт подписан.....

Думал что всё они сами оформят (раз оплачено), а оказывается и тут разводилово от Авгура....

• inchik и NataliyaG это нравится

#132   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:02

С самого начала было понятно что агентский договор это лишь прикрытие, но по другому авгур не продает. Так что уж сейчас возмущаться. Тем более судится. Они уже ученые и львиную долю суммы берут по первому этапу.   

• s619 это нравится

#133   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:10

Учитывая, что у вновь появившихся квартир в 9 доме месяц постановки на учёт "май", а дата "обновления" 12 июня, то можно практически со 100% уверенностью сказать, что поставлены на учёт все квартиры одновременно, но загружаются в открытый доступ они частями.

Свою квартиру в д.9 только увидел в кадастре. Дата постановки 07.07, обновления - 23.07. Толи сам процесс постановки так долго идет по дому, толи конкретно с моей были заморочки...

#134   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:45

Соседи, помогите мне, пожалуйста, проверить свою квартиру, дом 11 кв 461. Мне кровь из носу как срочно нужна прописка..

#135   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:08

Соседи, помогите мне, пожалуйста, проверить свою квартиру, дом 11 кв 461. Мне кровь из носу как срочно нужна прописка..

К сожалению по вашей квартире пока данных о собственности на сайте росреестра нет, как и по моей :( 

#136   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:48

К сожалению по вашей квартире пока данных о собственности на сайте росреестра нет, как и по моей :(

Печалька, спасибо вам! У меня только кадастровый номер получается посмотреть и все

Сообщение отредактировал Leonid111: 29 Июль 2015 - 17:49

#137   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:24

Печалька, спасибо вам! У меня только кадастровый номер получается посмотреть и все

Странно, я смотрю здесь 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Улич: 29 Июль 2015 - 18:24

#138   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:37

Странно, я смотрю здесь

А я тут смотрела

#139   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:56

Хмммм, а я только что совершенно неожиданно получил в Авгуре свидетельство о собственности ))))

#140   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:37

Хмммм, а я только что совершенно неожиданно получил в Авгуре свидетельство о собственности ))))

Поздравляю! А когда подавали документы?

Темы с аналогичным тегами недвижимость, новости, юридические вопросы, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623