Перейти к содержимому

Фотография

Собственность Москва А101 (первая очередь)

недвижимость новости юридические вопросы москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#81   minmax

minmax

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:02

Я нашел свою квартиру в росреестре (Липовый парк д.9), звонил в Авгур, но там говорят, что собственность - не раньше середины июля в любом случае

#82   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 00:01

Ура, 2-ой корпус полностью появился в росреестре. Звонила в Авгур,сказали,что свидетельство получим в начале июля.

• Divia, Bladimirovich, Привидение и еще 1 это нравится

#83   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:41

Ура, 2-ой корпус полностью появился в росреестре. Звонила в Авгур,сказали,что свидетельство получим в начале июля.

Первый корпус тоже добили. Наконец-то и моя появилась. :)

#84   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:35

динамика есть конечно, но второй корпус еще не весь...((

#85   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:53

динамика есть конечно, но второй корпус еще не весь...((

Учитывая, что у вновь появившихся квартир в 9 доме месяц постановки на учёт "май", а дата "обновления" 12 июня, то можно практически со 100% уверенностью сказать, что поставлены на учёт все квартиры одновременно, но загружаются в открытый доступ они частями.

#86   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:40

А при этом кадастровая стоимость уже указана? Просто интересно кто будет попадать под новый налог переваливая кадастровой стоимостью за 10 млн.(у этой категории налог будет выше в 1,5-2 раза, точно не помню)

А что это за стоимость такая и как она за 10 лямов перевалить может? Сейчас согласно росреестру  моя трешка имеет кадастровую стоимость чуть меньше 350 тысяч рублей. Там замок должен стоять или от стоимости земли зависит только?

#87   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:27

А что это за стоимость такая и как она за 10 лямов перевалить может? Сейчас согласно росреестру  моя трешка имеет кадастровую стоимость чуть меньше 350 тысяч рублей. Там замок должен стоять или от стоимости земли зависит только?

Сейчас кадастровую стоимость рассчитывают по новому, в некоторых местах она может превышать даже рыночную.

#88   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:54

Я не силен в этом вопросе, потому и спросил :) Просто на официальном сайте моя квартира площадью 77кв.м имеет вышеозвученную удивитешльно низкую стоимость, а уж как ее считали и актуально ли это - не знаю.

#89 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:37

Кто нибудь планирует судиться с авгуром за получение свидетельства о праве собственности?

#90   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:10

Кто нибудь планирует судиться с авгуром за получение свидетельства о праве собственности?

В чем будет предмет иска, если не секрет?

#91   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:56

Прощу прощения, если не в той теме спрашиваю - но у меня вопрос- а прописаться в квартире можно только после получения собственности? А если продаешь кваритру и переезжаешь в Коммунарку, как быть с пропиской на этот период, когда ты уже живешь в Коммунарке, но еще документов о собственности нет на руках?

#92 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:24

В чем будет предмет иска, если не секрет?

А Вас устроит год ждать свидетельство о собственности?
Меня лично нет.

#93   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:47

А Вас устроит год ждать свидетельство о собственности?
Меня лично нет.

Эххх, вопросом на вопрос ... ну да ладно )))

По теме - меня лично не устроит только по одной причине, что сберу по кред. договору надо этой осенью его показать. А так в принципе, если бы не это, то не сильно критично, прописываться пока что не собираюсь, продавать тоже (можно и без св-ва по переуступке). Не, чем раньше, тем лучше конечно же. )))

Ну так все-таки, что вы в суде то будете предъявлять, кроме своих эмоций? Какие пункты договора с АбдурЭстейтом? Какие пункты законов и кодексов? Я вот с ходу так и не нашел, что им можно предъявить по срокам выдачи св-ва.

#94 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:34

Эххх, вопросом на вопрос ... ну да ладно )))
По теме - меня лично не устроит только по одной причине, что сберу по кред. договору надо этой осенью его показать. А так в принципе, если бы не это, то не сильно критично, прописываться пока что не собираюсь, продавать тоже (можно и без св-ва по переуступке). Не, чем раньше, тем лучше конечно же. )))
Ну так все-таки, что вы в суде то будете предъявлять, кроме своих эмоций? Какие пункты договора с АбдурЭстейтом? Какие пункты законов и кодексов? Я вот с ходу так и не нашел, что им можно предъявить по срокам выдачи св-ва.

Пустой разговор с Вами. Какие то эмоции. Даже объяснять желание пропало)))
Могу только предложить Вам продать квартиру после сдачи по переуступке прав.
Как выяснилось, обширная практика таковых судебных процессов имеется.
  • VicAn это нравится

#95 Мурка

Мурка
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:43

Соседи,

вчера звонила в Авгур - собственность не ранее середины августа - начала сентября.

Как собираетесь получать собственность? Ждать?

#96 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:27

Привет! Пока не до этого, но в будущем уверен все получится. В первую очередь должен принять объект. Много косяков, да и юрист не торопит. Сейчас она оспаривает односторонний акт, в наглую мне отправленным Авгуром по почте.  А насчет свидетельства, у нее какой-то план есть, что бы без суда получить. Не девушка - Богиня! Я должен похвастаться, извините! На суде - королевичем себя с ней почувствовал! От Авгура уже получил 50 т.р. за отказ от 2-го этапа агентского договора касательно регистрации права собственности. И неустойку за задержку в передаче квартиры уже отсудили - 200 т.р. Но их пока не получал, т.к. говорит нужно обжаловать и получить в 2-а раза больше, тоже у нее есть железный план (я не вникаю, но мне это нравится).

А можно контакты Богини? Чувствую, очень нужно будет...

#97   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 23:55

Соседи,

вчера звонила в Авгур - собственность не ранее середины августа - начала сентября.

А меня уверили,что надо ждать звонка по получению в июле.

#98 Снежная

Снежная
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2015 - 18:13

На Авгуровском форуме кто то задал вопрос про собственность 3 и 4 корпусов. Ответ Авгура: планируем 4 квартал 2015!!! На кадастровый ставим (процесс!!!!) От чего он зависит, т.е. его скорость - не знаю. 

#99 zenon

zenon
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:17

Мы уже давно выяснили, что их цена их обещаний равна нулю.

#100   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:41

Соседи,

Звонил сегодня,
Обещали до конца июля начать выдавать. документы "В работе". Но как уже писали выше - обещать они умеют...
Плюс в банке мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать с авгура взять расписку о подаче закладной на регистрацию (выдается в Росреестре вместе со свидетельством о собственности.)

В общем остались шаги
- Обращение в регистрационную палату со всеми вышеперечисленными документами, для получения Свидетельства о государственной регистрации права с отметкой об обременении: «ипотека в силу закона»;

- Получение нового Свидетельства о государственной регистрации права без отметки об ипотеке в Регистрационной палате после полного погашения ипотеки и получения Закладной у Сбербанка с отметкой о том, что обязательство, обеспеченное ипотекой, выполнено полностью.

Закладная как я понимаю все это время хранится в Сбере.
  • free.cat.24 и Alexandro это нравится

Темы с аналогичным тегами недвижимость, новости, юридические вопросы, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623