Перейти к содержимому

Фотография

Собственность Москва А101 (первая очередь)

недвижимость новости юридические вопросы москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:20

Предлагаю делиться в этой теме любой информацией, касающейся собственности в домах первой очереди Москва А101.

#2   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:22

Так как многие уже выкладывали свои ответы на запросы по кадастровому учёту домов 9 и 11 - выложу и свой.

0_135a2b_348bcbe6_orig.jpg

#3   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 16 Март 2015 - 22:54

с 1 октября 2013 года в соответствии с 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости». пункт  9. Возможна постановка на учет жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме при отсутствии в государственном кадастре недвижимости сведений об этом многоквартирном доме.

Насколько это верно  :no:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#4   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 23:16

Я слышал об этом и даже пытался это сделать (примерно год назад), но на практике, кадастровые тётки меня футболили так (туда сюда), что я запутался как муха в паутине...

#5   Alejandr0

Alejandr0

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:57

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь знает, проведено ли межевание ?                                            

• Людмила Коконова это нравится

#6   Alejandr0

Alejandr0

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:08

Может быть решение проблемы с получением свидетельства на собственность уже нужно решать через суд?

#7   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:14

Почитайте ветку квартала а 101 на эту тему

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#8   tk4x90

tk4x90

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Март 2015 - 21:13

Мне сказали в офисе, что только, вроде как, подали документы на регистрацию и что собственность в июне.

#9   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 00:11

Мне сказали в офисе, что только, вроде как, подали документы на регистрацию и что собственность в июне.

Не верьте. Пока нет кадастрового паспорта (а его пока нет), они не могли подать документы на регистрацию собственности. И вообще, они такое говорили ещё месяц назад. Не стоит верить тому, что говорят менеджеры АЭ, обычно они врут.

#10   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 11:01

Мне недавно стало известно (от форумчанина имеющего источник в Авгуре, в должности начальника средней руки), что собственность возможна уже и в мае...

Всё это - пока конечно болтовня, но времени уже прошло пол года... Пора бы и результаты иметь.

#11   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Март 2015 - 13:09

Не стоит верить тому, что говорят менеджеры АЭ, обычно они врут.

Ну зачем же Вы так грубо? Они гадают по пению птиц.  :)

#12   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 22:02

Нам сказали, что подали документы на постановку дома на кадастровый учет, это займет 1-1,5 месяца. Собственность обещали в мае.

#13   alsu170185

alsu170185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:07

Сегодня звонила в Авгур! было 3 вопроса.

1. Когда получат документы о постановлении на кадастровый учет? ответ: в конце марта! Если правда, то очень радует!

2. Есть ли ошибки в моих документах  на оформлении в собственность? Ответ: Статус документов - проверяются. Здесь нужно быть очень внимательным и звонить постоянно, с первой квартирой из-за ошибки в документе затянули оформление в собственность на 2 месяца по вине сотрудников, которые об этой ошибке нам не сообщили!

3. Будет ли просрочена закладная от Сбербанка, если ее оформили 1,5 месяца назад! ответ: нет!

#14   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:15

1. Когда получат документы о постановлении на кадастровый учет? ответ: в конце марта! Если правда, то очень радует!

2. Есть ли ошибки в моих документах  на оформлении в собственность? Ответ: Статус документов - проверяются. Здесь нужно быть очень внимательным и звонить постоянно, с первой квартирой из-за ошибки в документе затянули оформление в собственность на 2 месяца по вине сотрудников, которые об этой ошибке нам не сообщили!

3. Будет ли просрочена закладная от Сбербанка, если ее оформили 1,5 месяца назад! ответ: нет!

А что за предполагаемые ошибки в документах, в каких документах, Вы про ипотеку?

#15   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:30

...

Тут, кстати, есть еще один тонкий момент при наличии ипотеки от Сбера. Посмотрите свои обязанности в разделе 5.4, а именно сроки по пунктам 5.4.4 и 5.4.5 (я думаю, что договор у Сбера типовой). Мне уже впрямую сказали в отделении, что нарушение данных сроков дает им легальную возможность на пересмотр ставки по ипотеке. Правда это или нет - хз, не юрист. И если да, то никого не будет волновать что эта просрочка из-за Авгура.

#16   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:16

А что за предполагаемые ошибки в документах, в каких документах, Вы про ипотеку?

Сам себе отвечу (после звонка):

Если в документах для оформления собственности обнаружатся ошибки, то об этом обещают известить, для исправления перед отправкой на регистрацию.

P.S. Что наверное логично.

#17 gr007

gr007
  • Гости

Отправлено 24 Март 2015 - 15:37

Тут, кстати, есть еще один тонкий момент при наличии ипотеки от Сбера. Посмотрите свои обязанности в разделе 5.4, а именно сроки по пунктам 5.4.4 и 5.4.5 (я думаю, что договор у Сбера типовой). Мне уже впрямую сказали в отделении, что нарушение данных сроков дает им легальную возможность на пересмотр ставки по ипотеке. Правда это или нет - хз, не юрист. И если да, то никого не будет волновать что эта просрочка из-за Авгура.

на мой взгляд все выглядит так: в договоре написано что "при получении документов о собственности вы обязаны предоставить их банку" (примерно так по смыслу). А так как вы по факту еще не получили их на руки, чем можно будет подтвердить подписанными документами когда будут вам передавать комплект этот, то к вам претензий быть не может по идее. У вас заключен агентский договор и в связи с этим вы никак не можете влиять на его исполнение и сроки, поэтому (я думаю) претензий к вам от Сбера по-хорошему быть не должно. И по опыту могу сказать такую вещь, что еще много зависит от менеджера банка. У нас было так что в одном отделении при обращении на ипотеку по вине менеджера мы предоставили малый пакет документов и по этой причине нам одобрили сумму не устраивающую нас, позже мы подали запрос у другое отделение, где менеджер нам рекомендовал собрать все справки какие только можно, что давало больше шансов на получение необходимой суммы кредита (хотя предыдущий менеджер говрил нам о том что нет необходимости нести лишние справки т.к. у меня на работе в Сбере зарплатный проект, типа и так сойдет) и в итоге нам ее одобрили. Это я к тому что можно мне кажется это будет все как то урегулировать.

#18   alsu170185

alsu170185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:58

Первый раз мы проходили процедуру регистрации прав собственности с Авгуром год назад по Квартала а 101. Сдали документы и уехали! Сказали приходите забирать сертификат через 1 месяц! Через 2 месяца звоним:

- Мы готовы забрать Свидетельство!!! 

- У Вас в закладной от Сбербанка и нотариальной доверенности ошибки и соответственно документы не готовы!

- А почему Вы не позвонили?

- Мы не обязаны звонить!"

Забрали документы - ошибки исправили. Через 1,5 месяца все получи!

И в общем прождали 4 месяца!

Вот такой печальный опыт!

Сдали документы и сами все контролируйте! Авгуру все равно!

Про ошибки: в закладной описка в площади помещения, в доверенности - Персмкий край вместо Пермского!

#19   alsu170185

alsu170185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:05

В пункте №3 я имела ввиду, что срок годности закладной от Сбера для предоставления в Регпалату ограничен (читала об этом). В Авгуре заверили, что нет!

По Вашему ответу "О договоре":

мне кажется в этой ситуации банк выигрывает, чем дольше мы не получаем собственность, тем больше денег он получает от нас! Хотя надо глянуть договор)))

#20 gr007

gr007
  • Гости

Отправлено 26 Март 2015 - 12:27

В пункте №3 я имела ввиду, что срок годности закладной от Сбера для предоставления в Регпалату ограничен (читала об этом). В Авгуре заверили, что нет!

По Вашему ответу "О договоре":

мне кажется в этой ситуации банк выигрывает, чем дольше мы не получаем собственность, тем больше денег он получает от нас! Хотя надо глянуть договор)))

ну естественно он выигрывает, т.к. платите до получения собственности больший процент, а после получения меньший (по крайней мере у нас так)

Темы с аналогичным тегами недвижимость, новости, юридические вопросы, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623