Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Солнцево-Бутово-Видное

сосенское новая москва транспорт коммунарка строительство план

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#321520   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Август 2015 - 17:40

Автомобильная дорога "Солнцево-Бутово-Видное"

0_112af2_44e4c0dc_XL.png

Этап 1.1 от Киевского до Калужского шоссе.

Участок автомобильной дороги от Киевского до Калужского шоссе – это магистральная улица общегородского значения с непрерывным режимом движения транспорта. В плане трасса имеет 9 путепроводов, 3 тоннеля, 14 углов поворота по направлению к Калужскому шоссе и 12 углов поворота по направлению к Киевскому. Между проезжими частями зарезервирована зона под перспективное движение скоростного общественного транспорта. Основной ход магистрали в направлении Калужского шоссе составляет 4,17 км, в направлении Киевского – 3,78 км.

На участках проектируемой дороги, где предусмотрено устройство водопропускных труб для пропуска расхода реки Сосенки и безымянных ручьёв, в засыпаемых руслах предусмотрено устройство каменных дрен для приёма и отвода грунтовых вод.

Для защиты прилегающей к автотрассе жилой застройки предусмотрено установить 12 шумозащитных экранов.

Продолжение строительства основного хода магистрали проектом определена 41, 6 месяцев.

Срок начала строительства: конец 2015 года

Схема:

172686_800.jpg

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Проект планировки

.

Этап 2 от Калужского шоссе до района Южное Бутово

0_11ece2_1acb703a_-1-XL.jpg

Срок начала строительства: не определен

Проект планировки

0_143d66_850e10e0_orig.png

Этап 3 Через районы Южное и Северное Бутово

0_143d65_c07cc38a_XL.png

Срок начала строительства: не определен

Проект планировки 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 30 Август 2015 - 19:46

• Майк, Alekseus, pioner747 и 2 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#41   Kis_kis

Kis_kis

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:04

Одну "нужную" дорогу уже сделали от нас до Коммунарки, пробки и днем, и ночью. Спросите местных жителей, насколько она облегчила жизнь. Хотим аналогичный вариант только еще с фурами? Мы не против дороги как таковой, мы против ее под окнами, возможностей ее передвинуть достаточно.

#42   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:07

Одну "нужную" дорогу уже сделали от нас до Коммунарки, пробки и днем, и ночью. Спросите местных жителей, насколько она облегчила жизнь. Хотим аналогичный вариант только еще с фурами? Мы не против дороги как таковой, мы против ее под окнами, возможностей ее передвинуть достаточно.

Простите, а "от нас" - это откуда?

#43   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:40

Объясните мне, глупому, почему из-за жадности инвестора и недалёкости покупателей, которые покупают квартиры из-за красивых картинок (которые к действительности имеют отношение чуть меньше, чем никакого), должны сдвигать махину, под которую задел был оставлен ещё лет дцать назад?
К слову то, что под этот микрорайон вырубили гигантский лесной массив, ещё большой вопрос о законности сего действия. Но тогда это было громовское правительство, которое хоть на кладбище дома впихнуло бы, с МО теперь не спросить(
  • Hrom и Kir314 это нравится

#44   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:23

Вы сейчас передвинете дорогу метров на 200, потом в эту "брешь" предприимчивый застройщик воткнет еще 1 дом. Жители этого дома будут как и Вы против этой дороги. Что делать прикажете, опять дорогу сдвигать?
У Вас вообще странная позиция. Критикуете свежепостроенную дорогу (Бутово-Коммунарка), которая для жителей Коммунарки единственное спасение от вечностоящей Калужки и при этом у нас же (подавляющее большинство участников этого форума - жители Коммунарки) ищете поддержку против С-Б-В. При таком подходе поддержки на бутовском форуме Вы получите значительно больше.
  • TNS, TatiMax, Салют и еще 1 это нравится

#45   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:01

В районе будущей развязки с калужской начали рубить лес, делают техническую дорогу через лес в сторону киевки.

• Bezkor это нравится

#46   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:16

Утащено с roads.ru. Начало работ у примыкания к Киевскому шоссе:

med_gallery_22057_3707_1492257.jpg

med_gallery_22057_3707_952638.jpg

med_gallery_22057_3707_1055930.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 03 Декабрь 2015 - 15:20

• Diode и Bezkor это нравится

#47   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:49

• Kir314 это нравится

#48   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:46

В районе будущей развязки с калужской начали рубить лес, делают техническую дорогу через лес в сторону киевки.

Сегодня сам видел - со стороны ТЦ Метро техника по бурению свай работает во всю.

С другой стороны тоже работает, но уже менее масштабная техника.

Сообщение отредактировал knight: 08 Декабрь 2015 - 10:47

• Bezkor это нравится

#49   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:12

а сроки где-нибудь указывались?

#50   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:18

а сроки где-нибудь указывались?

Нет

• Bezkor это нравится

#51   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:21

Нет

судя по схеме развития НАО, которую я выкладывала (где метро в Коммунарку отнесено к 2026-2036гг), возможно и эта дороги будет тогда же?

зы: я не знаю, как я к ней отношусь - сеть развивать надо, но мне дико жалко лес...

#52   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:27

судя по схеме развития НАО, которую я выкладывала (где метро в Коммунарку отнесено к 2026-2036гг), возможно и эта дороги будет тогда же?

зы: я не знаю, как я к ней отношусь - сеть развивать надо, но мне дико жалко лес...

Могу только сказать, что до 17-го года в бюджете не заложены деньги даже на проектирование. Т.е. начало строительство можно ожидать не раньше 19-20 года. Хотя очень хотелось бы чтобы бы хотя 2-й этап пошел в приоритете и раньше - это уберет большую часть транзита с Монаховой. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 08 Декабрь 2015 - 11:28

#53   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:41

Могу только сказать, что до 17-го года в бюджете не заложены деньги даже на проектирование. Т.е. начало строительство можно ожидать не раньше 19-20 года. Хотя очень хотелось бы чтобы бы хотя 2-й этап пошел в приоритете и раньше - это уберет большую часть транзита с Монаховой. 

Спасибо. Кирилл, а где можно про трамвай почитать? И московский и МО-шныйй. Я помню, Вы писали, что трамвай + выделенка на Калужке=решение транспортной проблемы Коммунарки и метро не нужно. Власти, видимо, так же думают, а я сомневаюсь...

#54   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:27

Спасибо. Кирилл, а где можно про трамвай почитать? И московский и МО-шныйй. Я помню, Вы писали, что трамвай + выделенка на Калужке=решение транспортной проблемы Коммунарки и метро не нужно. Власти, видимо, так же думают, а я сомневаюсь...

Власти вообще не думают о нас, мы то кто? Аборигены, племя мумба - юмба, которое счастья своего не понимают, и знать и разуметь не могут.

Что касается этой трассы. Её устройство,- единственный видимо вариант, чтобы население ТиНао могло добраться за необходимыми бумажками в Пенсионный фонд в Видном.

Сегодня отправила очередное письмо на сайт мэра по поводу слишком удалённого от ТиНао по месторасположению пенсионного фонда. Осенью 2013 мне отвечали, что пенсионный фонд находится по старому адресу, т.к. обслуживаются там бывшие жители Ленинского района, к коему и относятся населённые пункты расположенные теперь в Тинао. Но прошло уже достаточно времени,чтобы пересмотреть этот вопрос. Для жителей Тинао должен быть пенсионный фонд  в Тинао, а не в области. Туда и добраться то сложно. Конечно работающему, здоровому человеку не понять такие тонкости. Но если приходится брать раз в год справку на продление льготных лекарств, да ещё ехать за ней черт знает куда, и ещё и стоять в очереди, то это уж слишком. Почему во всех районах Москвы всё как надо, в своём районе. А в Тинао не так? Это у меня уже вопрос к местным депутатам... Когда пенсионный фонд будет в нормальной доступности? Дорога Солнцево - Бутово-Видное видимо единственный вариант?

На каждую змею есть свой мангуст...

#55   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:33

Власти вообще не думают о нас, мы то кто? Аборигены, племя мумба - юмба, которое счастья своего не понимают, и знать и разуметь не могут.

Что касается этой трассы. Её устройство,- единственный видимо вариант, чтобы население ТиНао могло добраться за необходимыми бумажками в Пенсионный фонд в Видном.

Сегодня отправила очередное письмо на сайт мэра по поводу слишком удалённого от ТиНао по месторасположению пенсионного фонда. Осенью 2013 мне отвечали, что пенсионный фонд находится по старому адресу, т.к. обслуживаются там бывшие жители Ленинского района, к коему и относятся населённые пункты расположенные теперь в Тинао. Но прошло уже достаточно времени,чтобы пересмотреть этот вопрос. Для жителей Тинао должен быть пенсионный фонд  в Тинао, а не в области. Туда и добраться то сложно. Конечно работающему, здоровому человеку не понять такие тонкости. Но если приходится брать раз в год справку на продление льготных лекарств, да ещё ехать за ней черт знает куда, и ещё и стоять в очереди, то это уж слишком. Почему во всех районах Москвы всё как надо, в своём районе. А в Тинао не так? Это у меня уже вопрос к местным депутатам... Когда пенсионный фонд будет в нормальной доступности? Дорога Солнцево - Бутово-Видное видимо единственный вариант?

Здание пенсионного фонда строят в Московском насколько я знаю.

И это вопрос не к местным депутатам. 

• Bezkor это нравится

#56   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:36

Здание пенсионного фонда строят в Московском насколько я знаю.

И это вопрос не к местным депутатам. 

А к кому вопрос? Буду туда долбить. Пусть считают городской сумасшедшей. Но ездить за справкой на льготные лекарства в Видное, это ещё большее унижение для инвалида.

На каждую змею есть свой мангуст...

#57   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:40

А к кому вопрос? Буду туда долбить. Пусть считают городской сумасшедшей. Но ездить за справкой на льготные лекарства в Видное, это ещё большее унижение для инвалида.

Видимо к пенсионному фонду.

#58   Сигизмунд

Сигизмунд

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:30

Около Дубровки рубят просеку в сторону Ленинского! Похоже решили с грунтовки начать!) 

#59   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:39

Около Дубровки рубят просеку в сторону Ленинского! Похоже решили с грунтовки начать!) 

По-моему это для ЛЭП

PS. Ивиняюсь за OFFTOP, но спросив у Гугла что такое ЛЭП получила следующий ответ: "ЛЭП —— это просека в дикой тайге, Где люди шагают навстречу пурге, Где делим мы поровну песню и хлеб, Вот что такое ЛЭП. Сосны стальные могучих опор Вступали с таежными соснами в спор, Чтоб линия шла от угла до угла Ровная, как стрела." :)

Сообщение отредактировал bella: 15 Декабрь 2015 - 16:58

#60   dimka3000

dimka3000

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:14

Всем привет. Фото поля где будет проходить трасса в районе деревни Прокшино.
Фото месячной давности.
Дорога будет идти слева вдоль леса.
med_gallery_12817_3990_2264687.jpg

Слева овраг, через который пойдет дорога. Вид в сторну Киевского шоссе.

med_gallery_12817_3990_1858917.jpg

Тот же овраг в другую сторону.
med_gallery_12817_3990_2005127.jpg

Просека в лесу в сторону Киевского шоссе.
med_gallery_12817_3990_5037116.jpg

Вид в сторону Калужского шоссе. Справа в далеке деревня Прокшино.
med_gallery_12817_3990_2569060.jpg

На сегодняшний день изменений мало. Обнаружил 3 трубы вставленные в яму и залитые бетоном.
med_gallery_12817_3990_861703.jpg

med_gallery_12817_3990_4256028.jpg

med_gallery_12817_3990_2000046.jpg

Интересно, за сыпят овраг или сделают эстакаду.
med_gallery_12817_3990_4321619.jpg

• Кирилл Бармашев, knight, Где мой слон? и 4 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами сосенское, новая москва, транспорт, коммунарка, строительство, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623