Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Вентиляция в домах ЖК Эдальго

вентиляция проблемы жкх эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:22

Обсуждаем работу вентиляции в домах жилого комплекса

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:29

А чего обсуждать?! Надо действовать: у нас в 4й секции запах курива и всякого там даже вентилятор с обр.клапаном не останавливает.

#3   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:49

А чего обсуждать?! Надо действовать: у нас в 4й секции запах курива и всякого там даже вентилятор с обр.клапаном не останавливает.

С этим беда...у меня тоже время от времени появляется запах как из общественного туалета. Вроде бы вентиляция включена, у меня включена даже принудительная вентиляция, а толку? Мне кажется с этим вопросом нужно обращаться в Крост.

#4   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:25

Есть такое, но только не нужно опять аэродинамическую трубу включать, умоляю!!!!!!! У меня в квартире от нее такой гул стоит, я вообще не сплю.
...

#5   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:19

Сегодня у меня закралось подозрение, что запах курива попадает по межплиточному шву из соседней неотремонтированной квартиры.Завтра буду ставить эксперимент.Соответственно, вытяжку увеличивать смысла нет.

#6   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:43

Сегодня у меня закралось подозрение, что запах курива попадает по межплиточному шву из соседней неотремонтированной квартиры.Завтра буду ставить эксперимент.Соответственно, вытяжку увеличивать смысла нет.

У меня звук и вонь шли через щель, которая образовалась после включения отопления. Труба уходящая в пол находится в капсуле, шов этой капсулы лопнул от нагрева и появилась сквозная дыра к соседям. Пришлось отправить моего рабочего с пеной к ним и запенить эту капсулу пока там еще потолок не сделан.. Сейчас запах бывает в ванной, думаю, что там тоже есть такие щели в районе труб.
...

#7 Gagens

Gagens
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:37

Подтверждаю, появляется странный вонючий запах, думаю, что из вентиляционного отверстия,
проходит если открыть форточку, протягивает сильнее что ли - не понятно. Это видимо проблема всего ЖК, я в 4ом корпусе
И соответственно возникает вопрос а вытяжка на крышу выходит? и не закрыта ил она на крыше?

#8   Morehod

Morehod

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:43

Есть такое дело в 4-ом корпусе, первый раз наблюдал сие явление вроде в понедельник. Как сейчас ситуация в ранее построенных корпусах? Если победили поделитесь советом соседи?)

#9   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:43

В 4 корпусе запах был когда работала вентиляция...причем из каналки дуло сильнее чем из вентиляции....сейчас и вентиляция не работает и запахов нет....но когда сливаешь воду в каналку появляется странный гул....отсюда вывод - или строителей или проектировщиков, а может и тех и других НА КОЛ !!!!

#10   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:55

В 4 корпусе запах был когда работала вентиляция...причем из каналки дуло сильнее чем из вентиляции....сейчас и вентиляция не работает и запахов нет....но когда сливаешь воду в каналку появляется странный гул....отсюда вывод - или строителей или проектировщиков, а может и тех и других НА КОЛ !!!!

Судя по отоплению, на кол строителей!!!!!
...

#11   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:36

Судя по отоплению, на кол строителей!!!!!

Целиком и полностью поддерживаю!

#12   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:29

в 4 корпусе 3 секции заработала вытяжка и гул во время слива в каналке пропал...УРА!!!

#13 Gagens

Gagens
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:03

А чего не так с отоплением в 4ом? Вы воздух повыпускал из стояка или батарей? У меня тоже с начало слабо было, там надо воздух было выпустить... Теперь только жду что бы мне окна перенастроили, а то что то дует.

#14   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:35

Признавайтесь, кто опять вентиляцию трогал? Месяц все было отлично, сейчас опять воздух идет не из квартиры, а в неё. И опять вонь из ванны.
...

#15   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:03

Признавайтесь, кто опять вентиляцию трогал? Месяц все было отлично, сейчас опять воздух идет не из квартиры, а в неё. И опять вонь из ванны.

Вонь с завидной периодичностью бывает. А вот Вентиляция-ни разу на нее не жаловались, а сегодня нам "счастье" привалило. У Вас сильно гудит?

#16   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:42

Вонь с завидной периодичностью бывает. А вот Вентиляция-ни разу на нее не жаловались, а сегодня нам "счастье" привалило. У Вас сильно гудит?

У нас сейчас не гудит, Слава Богу. Мне кажется она совсем выключена который день. А вот было время таааак гудело, что я не спала ночами. Сейчас же я третий день не могу зайти в квартиру вечером, дверь открываю, а из нее такая вонища, ужас. Весь вечер и ночь я с открытым окном, днем закрываю, выходит, зря. Три дня назад ночью проснулась и не могла понять что происходит, зашла в ванную, а там, ужас. Как-то еще во время ремонта, рабочий забыл закрыть трубу канализационную, я приехала без него и чуть не умерла от вони, так вот ночью была точно также.
...

#17   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:54

У нас сейчас не гудит, Слава Богу. Мне кажется она совсем выключена который день. А вот было время таааак гудело, что я не спала ночами. Сейчас же я третий день не могу зайти в квартиру вечером, дверь открываю, а из нее такая вонища, ужас. Весь вечер и ночь я с открытым окном, днем закрываю, выходит, зря. Три дня назад ночью проснулась и не могла понять что происходит, зашла в ванную, а там, ужас. Как-то еще во время ремонта, рабочий забыл закрыть трубу канализационную, я приехала без него и чуть не умерла от вони, так вот ночью была точно также.

У нас сегодня так гудело! Сначала правда не поняли отчего такой гул-на соседей-ремонтников подумали.
Пять минут назад эта пытка прекратилась! Не думали, что ушам от вентиляции может быть так плохо!

А с вонью мы пытаемся бороться с помощью воды-уходя перекрываем в ванной слив и наливаем воду. Она еле-еле все-таки стекает и при этом не дает вони пробиться наружу.

#18   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:35

Это не от вентиляции зависит, это у Вас гидрозатвор срывает.
Крост, судя по всему, накосячил с проектом канализации, что-то не так расчитали.
Слабоумие и отвага!

#19   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:41

Это не от вентиляции зависит, это у Вас гидрозатвор срывает.
Крост, судя по всему, накосячил с проектом канализации, что-то не так расчитали.

Я понимаю, но что удивительно, эти две беды приходят одновременно. А возможно, когда вытяжка работает нормально, вонь уходит и я ее не чувствую.
...

#20   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:35

У нас всё без изменений, как дуло периодически в квартиру, так и продолжает дуть. Иногда сигаретами несет из вентиляции, жуть вообщем. Она ка не работала так и не работает.

Сообщение отредактировал Bardukov: 23 Ноябрь 2011 - 11:41

Темы с аналогичным тегами вентиляция, проблемы, жкх, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623