Перейти к содержанию
Адвокат Дмитрий Крейнес

Ваш адвокат в Коммунарке. Гражданские и уголовные дела. Взыскание неустойки с Застройщиков.

Рекомендуемые сообщения

AndreyAndreev

Андрей, здравствуйте.

По первому вопросу:

Вопрос не однозначный и решается судами по разному. Я видел как решения в пользу жильцов, так и в пользу УК.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" исполнитель обязан самостоятельно или с привлечением других лиц обслуживать внутридомовые инженерные системы, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю.

Иногда суды приходят к выводу о том, что ответчик (УК) надлежащим образом не исполнил свои обязанности по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, в результате чего произошел засор канализационного стояка.

В других случаях - выносят отрицательные решения, ссылаясь на то, что причинно-следственная связь между действиями (бездействием) УК по содержанию общего имущества многоквартирного дома и засором стояка канализации не установлена..

Вообщем, все зависит от активности действий УК в суде. Если они представят грамотный отзыв, представят какой-нибудь журнал прочистки труб, то выиграть дело может и не получится. Попробовать можно, но вероятность победы 50 на 50.

По второму вопросу: нужно понять, из-за чего образовались трещины - либо из-за дефектов при строительстве дома, либо вследствие некачественного ремонта, эксплуатации,  иных факторов.

Если трещины из-за нарушений при строительстве - ответственность за устранение дефектов по гарантии несет не УК а застройщик. 

Спасибо за ответ. напишу им заявление и дальше посмотрим на их реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Спасибо за ответ. напишу им заявление и дальше посмотрим на их реакцию.

Небольшой совет - в заявлении используйте больше юридическую терминологию - ссылки на статьи, Постановление, о котором я писал. Язык письма тоже должен быть соответствующий - официальный. По опыту знаю - такие заявления  иногда действуют лучше. Удачи!


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Добрый день Дмитрий Александрович,
На стене дома подготовили  раcтяжку,похоже под баннер... Мне кажется, или УК не может ничего размещать на фасаде, без согласования с жильцами? Не очень хочется видеть из окна своей спальни рекламу справа, уж лучше стенка. А если еще и освещение баннера в окошко сделают?...

 

WP_20150701_08_51_32_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Здравствуйте! Конечно не может - это УК самодеятельностью занимается. Стенка - такое же общее имущество, как крыша, подъезд и тп и использование, в т.ч. для рекламы должно быть на основании решения общего собрания жильцов


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Здравствуйте! Конечно не может - это УК самодеятельностью занимается. Стенка - такое же общее имущество, как крыша, подъезд и тп и использование, в т.ч. для рекламы должно быть на основании решения общего собрания жильцов

 Уже установили, если честно нет желания смотреть на этого мужика с дамой по утру. Что можно сделать в такой ситуации, как правильно сказать УК что лни не правы?

WP_20150701_20_55_48_Pro.jpg

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Не дают нам скучать наши управляющие компании)

Напишите для начала в адрес УК претензию с просьбой либо убрать вывеску, либо представить документы (решение общего собрания) на основании которых этот шедевр был размещен. Если не отреагируют - можно обязать убрать через суд. Прецедентов хватает, закон и суд на стороне жильцов в таких вопросах.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Не дают нам скучать наши управляющие компании)

Напишите для начала в адрес УК претензию с просьбой либо убрать вывеску, либо представить документы (решение общего собрания) на основании которых этот шедевр был размещен. Если не отреагируют - можно обязать убрать через суд. Прецедентов хватает, закон и суд на стороне жильцов в таких вопросах.

Спасибо!

Будем бороться. Жаль правда на все это времени и сил, но куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Не за что! Так поручайте мне, это же моя работа и время, соответственно на это есть!)


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Уважаемые форумчане, соседи по Новой Москве и поселку Коммунарка! Многие уже воспользовались возможностью бесплатно, по соседски проконсультироваться по юридическим вопросам. Приглашаю и Вас - обращайтесь, даже просто если Вас что-то интересует в какой-либо сфере юриспруденции, я расскажу и прокомментирую наше законодательство и практику его применения. Предлагая бесплатные консультации, я ставлю перед собой цель не просто найти новых клиентов и заработок. Поверьте, (и многие из обратившихся ко мне это подтвердят), большинство из обратившихся с вопросами людей получили помощь совершенно бесплатно. Мой принцип: мы живем рядом друг с другом, иногда в соседних домах и я настроен на долговременные  дружеские отношения. Поэтому, если моя помощь не займет много времени и сил, я с удовольствием помогу Вам  совершенно бесплатно, по соседски. Если Вы решите заключить со мной  соглашение об оказании юридических услуг, можете рассчитывать на приемлемый уровень цен, соответствующий качеству получаемых услуг. Кроме этого, поскольку я являюсь адвокатом, состою в Адвокатской палате Московской области, соблюдение Ваших прав и законных интересов гарантировано, так как я отвечаю за свою работу и несу вполне осязаемую ответственность за некорректные действия. Итак, звоните, пишите, я рядом.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Уважаемые форумчане, соседи по Новой Москве и поселку Коммунарка! Многие уже воспользовались возможностью бесплатно, по соседски проконсультироваться по юридическим вопросам. Приглашаю и Вас - обращайтесь, даже просто если Вас что-то интересует в какой-либо сфере юриспруденции, я расскажу и прокомментирую наше законодательство и практику его применения. Предлагая бесплатные консультации, я ставлю перед собой цель не просто найти новых клиентов и заработок. Поверьте, (и многие из обратившихся ко мне это подтвердят), большинство из обратившихся с вопросами людей получили помощь совершенно бесплатно. Мой принцип: мы живем рядом друг с другом, иногда в соседних домах и я настроен на долговременные  дружеские отношения. Поэтому, если моя помощь не займет много времени и сил, я с удовольствием помогу Вам  совершенно бесплатно, по соседски. Если Вы решите заключить со мной  соглашение об оказании юридических услуг, можете рассчитывать на приемлемый уровень цен, соответствующий качеству получаемых услуг. Кроме этого, поскольку я являюсь адвокатом, состою в Адвокатской палате Московской области, соблюдение Ваших прав и законных интересов гарантировано, так как я отвечаю за свою работу и несу вполне осязаемую ответственность за некорректные действия. Итак, звоните, пишите, я рядом.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Ваш адвокат в Коммунарке

Крейнес Дмитрий Александрович, зарегистрирован в реестре адвокатов Московской области под номером 50/7627

 

Большой опыт решения жилищных, наследственных, семейных, трудовых споров, а также споров, вытекающих их исполнения договоров долевого участия в строительстве (в том числе взыскание неустойки с застройщика). Защита по уголовным делам, делам об административных правонарушениях.
 

Участникам Форума и жителям Новой Москвы - первая юридическая консультация - бесплатно. Дам на Ваш вопрос подробный и развернутый ответ по существу дела, порекомендую способ решения проблемы. Звоните по телефону, либо пишите на электронную почту. Возможна встреча и обсуждение Вашего вопроса в Коммунарке.

 

Крейнес Дмитрий Александрович, регистрационный номер 50/7627 в реестре адвокатов Московской области.

телефон: +7 926 522 11 40; e-mail:  [email protected]


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журавлик

Здравствуйте Дмитрий Александрович.

Отправила Вам свой вопрос в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

ответил


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Добрый день. Подскажите пожалуйста, занимаетесь ли вы делами по взысканию морального вреда за причинение вреда здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Здравствуйте. Да, конечно, и такими делами я тоже занимаюсь. Напишите на почту подробнее, что у Вас произошло, или позвоните.  8 926 522 11 40; [email protected]


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Добрый день.

Отправила Вам письмо по электронной почте. Нужна Ваша помощь/консультация.

 

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Валентина, здравствуйте! Видел Ваше письмо, отвечу обязательно, сегодня вечером


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Ваш адвокат в Коммунарке

Крейнес Дмитрий Александрович, зарегистрирован в реестре адвокатов Московской области под номером 50/7627

 

Большой опыт решения жилищных, наследственных, семейных, трудовых споров, а также споров, вытекающих их исполнения договоров долевого участия в строительстве (в том числе взыскание неустойки с застройщика). Защита по уголовным делам, делам об административных правонарушениях.
 

Участникам Форума и жителям Новой Москвы - первая юридическая консультация - бесплатно. Дам на Ваш вопрос подробный и развернутый ответ по существу дела, порекомендую способ решения проблемы. Звоните по телефону, либо пишите на электронную почту. Возможна встреча и обсуждение Вашего вопроса в Коммунарке.

 

Крейнес Дмитрий Александрович, регистрационный номер 50/7627 в реестре адвокатов Московской области.

телефон: +7 926 522 11 40; e-mail:  [email protected]


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Уважаемые жители Новой Москвы, участники Форума!


     Разрешите представиться,  Ваш адвокат в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.


     О себе:  я являюсь членом Адвокатской палаты Московской области, занимаюсь юридической практикой 10 лет.  


     Я Ваш сосед, проживаю в Новой Москве, в поселке Коммунарка.


     Осуществляю защиту прав и законных интересов граждан в судах общей юрисдикции, а также юридических лиц      


     - в арбитражных судах по спорам, связанным с  предпринимательской деятельностью.


     В сферу моей деятельности входит, в том числе, юридическая помощь в жилищных, наследственных, семейных,      


     трудовых и иных спорах. 


     Занимаюсь также решением вопросов, вытекающих из исполнения договоров долевого участия в строительстве.


     Конечно же, важной составляющей моей деятельности является  защита граждан по уголовным делам на стадии             


     предварительного следствия и в суде.


     Итак, обращайтесь, я рядом и всегда готов Вам помочь.


 


      Крейнес Дмитрий Александрович, регистрационный номер 50/7627 в реестре адвокатов Московской области.


     телефон: +7 926 522 11 40; e-mail:  [email protected]



Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Уважаемые жители Новой Москвы, участники Форума!


     Разрешите представиться,  Ваш адвокат в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.


     О себе:  я являюсь членом Адвокатской палаты Московской области, занимаюсь юридической практикой 10 лет.  


     Я Ваш сосед, проживаю в Новой Москве, в поселке Коммунарка.


     Осуществляю защиту прав и законных интересов граждан в судах общей юрисдикции, а также юридических лиц      


     - в арбитражных судах по спорам, связанным с  предпринимательской деятельностью.


     В сферу моей деятельности входит, в том числе, юридическая помощь в жилищных, наследственных, семейных,      


     трудовых и иных спорах. 


     Занимаюсь также решением вопросов, вытекающих из исполнения договоров долевого участия в строительстве.


     Конечно же, важной составляющей моей деятельности является  защита граждан по уголовным делам на стадии             


     предварительного следствия и в суде.


     Итак, обращайтесь, я рядом и всегда готов Вам помочь.


 


      Крейнес Дмитрий Александрович, регистрационный номер 50/7627 в реестре адвокатов Московской области.


     телефон: +7 926 522 11 40; e-mail:  [email protected]



Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×