Перейти к содержимому

Фотография

Ваш адвокат в Коммунарке. Гражданские и уголовные дела. Взыскание неустойки с Застройщиков.

долевое строительство неустойка нарушения застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#21   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:27

Валерий, добрый день! Можно и нужно требовать изменение этого пункта, а если застройщик не пожелает это сделать, зачеркивайте эту фразу прямо в тексте акта, поставьте рядом свою подпись и в конце акта делайте примечание: "Исправленному в абзаце №    на странице №     верить, имеются финансовые претензии вследствие нарушения сроков передачи объекта". И - в суд! Сразу предупрежу, что суд, на основании статьи 333 Гражданского кодекса, уменьшает установленную законом о ДДУ неустойку в разы - это общая и устоявшаяся практика. Пример из недавнего судебного решения -  размер неустойки должен составить, исходя из 214-ФЗ 600 000 рублей, суд взыскал с Авгур эстейт 120 000 ...

Большое спасибо!

#22   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:43

Всех поздравляю с Праздником!

Вход Госпо́день в Иерусали́мНеде́ля ва́ий (греч. Κυριακή των Βαΐων), Ве́рбное воскресе́ньеПа́льмовое воскресе́нье (лат. Dominica in Palmis de passione Domini) — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье (Неделю), предшествующее Неделе Пасхи, то есть шестую Неделю Великого Поста.

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#23   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:51

Один из пунктов Акта...

Было бы интересно узнать впоследствии, удалось ли подписать акт без этого пункта, и если да - то как.

#24   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:21

Большое спасибо!

Уточнение: некоторые застройщики отказываются передать ключи и квартиру в случае каких-то исправлений в акте. Рекомендации: Не подписывать акт, составить претензию ( у менеджеров как правило есть форма, нужно вписать в нее все недостатки), в котором:  потребовать составление акта об имеющихся перечисленных Вами нарушениях и недостатках квартиры;  устранение перечисленных недостатков. Далее пишите претензию (отдельную) с просьбой передать Вам ключи на условиях подписания совместного акта об имеющихся недостатках, а затем, если в течение 2-3 недель, месяца ничего не двигается с места, недоделки не исправляются и Вы не готовы ждать и имеете бюджет оплатить строительную экспертизу - получаете ключи, подписываете акт передачи, направляете застройщику телеграмму о дате и времени проведения экспертизы. Эксперт фиксирует все недоделки. Затем Вы либо требуете устранения указанного в экспертизе, либо устраняете за свой счет (необходимо собирать все подтверждающие затраты документы) и взыскиваете с застройщика эти деньги через суд.

Было бы интересно узнать впоследствии, удалось ли подписать акт без этого пункта, и если да - то как.

Да, Вы правы, не всегда удается. Если не удалось, смотрите вышеприведенный ответ Валерию

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#25   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:24

Уважаемые форумчане, соседи по Новой Москве и поселку Коммунарка! Многие уже воспользовались возможностью бесплатно, по соседски проконсультироваться по юридическим вопросам. Приглашаю и Вас - обращайтесь, даже просто если Вас что-то интересует в какой-либо сфере юриспруденции, я расскажу и прокомментирую наше законодательство и практику его применения. Предлагая бесплатные консультации, я ставлю перед собой цель не просто найти новых клиентов и заработок. Поверьте, (и многие из обратившихся ко мне это подтвердят), большинство из обратившихся с вопросами людей получили помощь совершенно бесплатно. Мой принцип: мы живем рядом друг с другом, иногда в соседних домах и я настроен на долговременные  дружеские отношения. Поэтому, если моя помощь не займет много времени и сил, я с удовольствием помогу Вам  совершенно бесплатно, по соседски. Если Вы решите заключить со мной  соглашение об оказании юридических услуг, можете рассчитывать на приемлемый уровень цен, соответствующий качеству получаемых услуг. Кроме этого, поскольку я являюсь адвокатом, состою в Адвокатской палате Московской области, соблюдение Ваших прав и законных интересов гарантировано, так как я отвечаю за свою работу и несу вполне осязаемую ответственность за некорректные действия. Итак, звоните, пишите, я рядом.

#26   Ale

Ale

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:26

Дмитрий Александрович! Есть несколько вопросов, можно к Вас например в субботу подойти или встретиться за чашкой чая и пообщаться.

С уважением Алексей.

#27   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:47

Алексей, конечно, давайте встретимся. Мне было бы удобнее завтра или в пятницу вечером. Если не можете в эти дни, то давайте в субботу - предлагаю в кафе "На кухне" в Эдальго - и чай попьем и пообщаемся). Звоните - 8 926 522 11 40

#28   Елена 2

Елена 2

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:29

Добрый день, Дмитрий Александрович! Не хотители вы открыть юрконсультацию или юрбюро в Коммунарке? В Коммунарке с юридическими услугами большие проблемы! Спасибо.

#29   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:38

Добрый день, Дмитрий Александрович! Не хотители вы открыть юрконсультацию или юрбюро в Коммунарке? В Коммунарке с юридическими услугами большие проблемы! Спасибо.

Елена, добрый день! Пока в мои намерения входит решать проблемы с юридическими услугами в Коммунарке с помощью этого сайта. А Вы просто спросили про мои планы или что-то хотите предложить?

#30   Елена 2

Елена 2

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:59

Елена, добрый день! Пока в мои намерения входит решать проблемы с юридическими услугами в Коммунарке с помощью этого сайта. А Вы просто спросили про мои планы или что-то хотите предложить?

Добрый день! Если есть планы (создания чего то большего) нужны единомышленники, к тому же и соседи. Этот сайт конечно здорово, но не все знают, я лично случайно наткнулась. А заинтересованных в получении помощи много.

#31   Елена 2

Елена 2

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:29

если есть желание можно пообщатся, вне рамок сайта.

#32   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:54

Главное — это оставить после себя след на Земле и чтобы оставленное людям могло послужить им во благо. Оставленное будет ценным постольку, поскольку даёт оно людям Свет. Полезность жизни пройденной будем считать по ценности оставленного наследства. Миссия жизни каждого и заключается в том, чтобы что-­то после себя оставить тем, кто будет жить после. Величие духа измеряется ценностью оставленного наследства. Благо тем, чьё достояние можно причислить к сокровищам человеческой Культуры. Благо тем, кому есть что людям оставить после себя.

Стремлюсь оставить после себя след, послужить людям во благо - бесплатно проконсультирую Вас по вопросу в сфере юриспруденции! Ваш адвокат в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович. )

#33   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:16

если есть желание можно пообщатся, вне рамок сайта.

я всегда открыт к деловому общению  и новым идеям.

#34   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:55

Посоветую, разъясню, помогу.

#35   AndreyAndreev

AndreyAndreev

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:39

Добрый день.Нужна консультация и возможно помощь в решении вопроса ремонта Авто у официального дилера.Можете мне помочь?

#36   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 22:49

Андрей, здравствуйте. Постараюсь Вам помочь. Спрашивайте здесь или пишите на мою почту: kreynesd@gmail.com

#37   AndreyAndreev

AndreyAndreev

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:01

Я вам написал на почту

#38   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:34

ок

#39   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 21:48

Поздравляю всех с праздником!

#40   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:26

Уважаемые форумчане! Помимо бесплатных консультаций, которыми воспользовались уже многие участники форума, Вы можете ознакомиться с моими статьями,  в которых освещены актуальные юридические вопросы, отражены поиски решений различных правовых ситуаций. Статьи опубликованы в моем подразделе "Адвокат", который находится в разделе форума "Предложения от партнеров форума", в разделе "Юридические услуги", а также смотрите мои записи в блогах в колонке сайта, расположенной справа.

Темы с аналогичным тегами долевое строительство, неустойка, нарушения застройщика

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623