Перейти к содержимому

Фотография

Ваш адвокат в Коммунарке. Гражданские и уголовные дела. Взыскание неустойки с Застройщиков.

долевое строительство неустойка нарушения застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#221   John707

John707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:57

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выигрывали ли Вы суд с Авгуром по первой очереди?

#222   Азиз

Азиз

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Май 2016 - 18:14

Дмитрий Александрович добрый вечер! не могу с вами связаться. завтра приглашают на осмотр. по телефону говорят что все устранили.я им писал заявления за неустойку и  договорится до суда. мне ответ пришел что сумма увеличена слишком с моей стороны. написал второе заявления что готов платить но за не большую скидку. на это они вообще не стали отвечать. я могу расчитывать на неустойку от авгура? должны были сдать 30,09,2015. приглашать нас начали 28,12,2015 го на осмотр. до сих пор эта головная боль с ними. 214 000 р не хотелось бы выкидывать на ветер. 

#223   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 07 Май 2016 - 19:05

Азиз, добрый день. Я не в Москве сейчас, наверное поэтому проблема с телефоном. На неустойку конечно же Вы можете рассчитывать, как и на мою помощь в ее взыскании. Московский суд уменьшит законную сумму неустойки примерно в 4-5 раз. Если Вы зарегистрированы не в Москве, то есть шанс получить неустойку больше, чем, если будете судиться в Москве. Не совсем понятно, что за сумма 214 000 рублей. Если опишите ситуацию подробнее, пришлете мне сумму, которую Вы оплатили по договору, я смогу более точно сказать Вам, на что Вы можете рассчитывать.
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#224   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 19:08

Добрый день. Выиграл пока один суд по зеленой линии, остальные только назначены. Нет существенной разницы, в каком ЖК расположена квартира, в целях взыскания неустойки.
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#225   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 19:13

Ваш адвокат в Коммунарке.

Поздравляю Вас с Воскресением Христовым!
Поздравляю с наступающим днем Победы!
Желаю всем хорошо отдохнуть!)

с 01 по 11 мая я буду в отъезде, но смогу отвечать на экстренные вопросы по электронной почте или на форуме.

В теме "Отзывы о работе адвоката" на моей странице на этом форуме, Вы можете посмотреть отзывы других участников форума о моей работе, в том числе и по делам, связанным со взысканием неустойки.

Тема доступна здесь:http://new.msk.ru/to...abote-advokata/
Кроме вопросов, связанных с долевым участием в строительстве я имею большой опыт судебного представительства, защиты прав доверителей по вопросам семейного, жилищного, наследственного права.
Осуществляю защиту на стадии предварительного следствия и в суде по уголовным делам, делам об административных правонарушениях.

Консультации по всем юридическим вопросам - бесплатно.
телефон: +7 926 522 11 40; e-mail: kreynesd@gmail.com; сайт: advokatkreynes.ru

#226   Азиз

Азиз

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 08:31

Доброе утро Дмитрий Александрович! 214 000 это сумма за доп метры.по дду есть пункт 4.1. Если по результатам обмеров Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником перечислением денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов либо получения от Застройщика письменного требования либо уведомления о завершении строительства Жилого дома, направляемого в адрес Участника в соответствии с п.5.3 Договора.

Я могу все это оплатить. но уверен что за неустойку застройщик не  вернет ничего до суда. Писал заявления 2 раза. на первый получил ответ стандартный что цена завышена. на второе заявление они просто не ответили.6 мая написал очередную претензию и заявления с просьбой договорится до суда.

#227   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 10:58

Доброе утро Дмитрий Александрович! 214 000 это сумма за доп метры.по дду есть пункт 4.1. Если по результатам обмеров Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником перечислением денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов либо получения от Застройщика письменного требования либо уведомления о завершении строительства Жилого дома, направляемого в адрес Участника в соответствии с п.5.3 Договора.

Я могу все это оплатить. но уверен что за неустойку застройщик не  вернет ничего до суда. Писал заявления 2 раза. на первый получил ответ стандартный что цена завышена. на второе заявление они просто не ответили.6 мая написал очередную претензию и заявления с просьбой договорится до суда.

Авгур никогда без суда ничего не выплачивает. Я не слышал, по крайней мере.. Если будем судиться, то рекомендую все же оплатить эти 214000 руб. Во первых, без оплаты Вам просто не подпишут передаточный акт и не передадут квартиру, а во вторых - сумма этой доплаты войдет в цену договора, соответственно, размер взыскиваемой неустойки будет немного выше.

#228   Азиз

Азиз

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 12:53

ок я вас понял Дмитрий Александрович. тогда как подпишу я вам позвоню и мы обговорим все условия сотрудничества при встрече..когда буду подписывать на что обратить внимания? например есть пункт что стороны не имеют друг другу никаких финансовых претензий. в таком случаи есть смысл судится ???

#229   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 16:38

Добрый день, Азиз. Хорошо, договорились. На фразу о том что нет претензий не обращайте внимания. По закону у нас отказ от права на обращение в суд ничтоженю

#230   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:36

Ваш адвокат в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

Внимание!

Для дольщиков ПАО "Авгур Эстейт".

Сегодня, 23 мая, было, я считаю, историческое в масштабах тяжб с ПАО "Авгур Эстейт" судебное заседание!

Судья районного суда г. Москвы не только почти не снизила неустойку (720000 рублей вместо заявленных 850000 рублей), но и вынесла частное определение, в котором отразила многочисленные нарушения договора и закона 214 ФЗ, систематически допускаемые Авгуром, разослав данное определение в Правительство Москвы и Стройнадзор по Москве!

Наконец то Авгур достал даже судей!

Приятно осознавать, что сегодняшнем событии есть и мой вклад - я донес свою позицию до суда, подкрепив ее многочисленными фактами - и ответами из госорганов, и уведомлениями Авгура, направленными по прошествии сроков планируемой сдачи квартиры, и фактом игнорирования Авгура требований об устранении недостатков.

А само определение я считаю чрезвычайно полезным для других судебных процессов, в качестве возражений против уменьшения неустойки, так как это своего рода прецедент, официальное признание судом недобросовестности и грубых нарушений Авгура. 

Возможно, в последующих процессах суды не будут так резать неустойку!

• Анютка и OrangeCat это нравится

#231   TEZA

TEZA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:54

Добрый день! Дмитрий, подскажите, пожалуйста, как действовать.

Оформлен ДДУ на двоих, по решению суда право требования переходит полностью к одному лицу. Акт приема-передачи на квартиру подписан раньше, чем решение суда вступило в силу, собственности еще нет. Каким образом переоформлять документы, чтобы собственность сразу оформить на одного человека?

#232   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:03

Добрый день! Дмитрий, подскажите, пожалуйста, как действовать.
Оформлен ДДУ на двоих, по решению суда право требования переходит полностью к одному лицу. Акт приема-передачи на квартиру подписан раньше, чем решение суда вступило в силу, собственности еще нет. Каким образом переоформлять документы, чтобы собственность сразу оформить на одного человека?

Добрый день! Не имея перед глазами решение суда не могу дать 100% правильный ответ, нов любом случае, нужно, во первых, известить об этом Авгур Эстейт (если они не являлись третьим лицом в суде по Вашему делу) и вносить на основании решения суда изменения в договор долевого участия обязательной регистрацией договора в Росреестре

#233   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:55

Спешу поделиться приятной новостью - Преображенский суд уменьшил неустойку за несоблюдение срока передачи квартиры по договору долевого участия в строительстве всего в два раза. По закону было рассчитано 520000, суд взыскал 250000+штраф 100000+компенсацию морального вреда 10000+расходы на адвоката 15000, а всего 375000 рублей. Более "человеческий" подход судов к снижению неустойки становится тенденцией! Доверитель доволен, я тоже)

• Майк это нравится

#234   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:38

Здравствуйте! Приглашаю всех желающих на бесплатный семинар на темы "Правила приемки квартиры у застройщика", и "Взыскание неустойки с застройщика и иные вопросы нарушения договоров долевого участия в строительстве". Я приму участие в данном семинаре в качестве докладчика по второй теме.

Семинар состоится 30 июля в торговом центре "Экспострой" на Нахимовском проспекте. 

Можно будет пообщаться, задать интересующие Вас вопросы.

Узнать подробнее о семинаре, записаться для участия можно здесь: https://archdialog.t...u/event/347936/

#235   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:40

Доброй ночи, Дмитрий Александрович!

Подскажите где в Коммунарке Вы ведете прием? Где можно с Вами проконсультироваться?

#236   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:19

Доброе утро! Мое рабочее место в адвокатским бюро "Международное" около метро Чкаловская, в Коммунарке у меня офиса нет, я здесь проживаю. Можем встретиться в Коммунарке в кафе, если удобно. Позвоните, опишите вкратце Ваш вопрос, договоримся о встрече.

#237   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:28

Спасибо большое. Звоню.

#238   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 06:59

Дмитрий Александрович, с днем рождения!

Спасибо Вам за отзывчивость, надежную юрпомощь участникам Форума и лично мне :)

Успехов и процветания! :hibye:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#239   Vasilchikov

Vasilchikov

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:10

Дмитрий Александрович, присоединяюсь к поздравлениям!

Напишите, пожалуйста, когда Вам можно звонить и в какое время бываете в Коммунарке для встречи.

P.S. поправьте,  в Вашем дублируемом сообщении ссылочку на тему "Отзывы о работе адвоката" (не работает: в адресе ссылки забито тоже, что и в тексте).

#240   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:19

Дмитрий Александрович, присоединяюсь к поздравлениям!

Напишите, пожалуйста, когда Вам можно звонить и в какое время бываете в Коммунарке для встречи.

P.S. поправьте,  в Вашем дублируемом сообщении ссылочку на тему "Отзывы о работе адвоката" (не работает: в адресе ссылки забито тоже, что и в тексте).

Добрый день! Спасибо за поздравления) Звоните с 9 до 20:00, если вопрос не срочный, то за исключением выходных дней. В КОммунарке как правило бываю вечером, после 19:00, иногда раньше. Звоните, пишите - договоримся, буду рад помочь Вам.

Темы с аналогичным тегами долевое строительство, неустойка, нарушения застройщика

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623