Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#161   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:20

Для начала постараюсь в пятницу или в понедельник отвезти запрос в Авгур по поводу котельной - когда и что. Что-то меня начинает потихоньку напрягать складывающиеся ситуация. Если отпишутся, что до конца весны - подождем, если позже - пойдут жалобы в разные органы.
Я только не понял причем тут УК? Авгур им еще котельную не передавал на обслуживание. Косяк с котельной это целиком косяк Авгура.

Jarod Ross, удалось ли пообщаться с Авгуром по поводу котельни? Есть ли какая-нибудь информация?

Сообщение отредактировал andrew: 02 Апрель 2012 - 16:21

#162   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:14

Jarod Ross, удалось ли пообщаться с Авгуром по поводу котельни? Есть ли какая-нибудь информация?

Нет к сожалению, сегодня не вырвался, надеюсь завтра днем доехать до их офиса и завести официальный вопрос Козлову по этому поводу.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#163   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:23

Отвез сегодня в Авгур такое письмо:

Генеральному директору

ОАО «Авгур Эстейт»

Козлову В.В.

От собственника квартиры №126

расположенной по адресу

Московская область, Ленинский район

пос. Коммунарка, ул. Лазурная, дом 3

Бармашева К.О.

Виктор Владимирович!
Мне стало известно, что в настоящее время котельная первой очереди квартала «А101» использует в качестве топлива мазут по временной схеме, а не магистральный газ как предусмотрено проектом. Так же мной была получена информация, что котельная до сих пор не сдана на обслуживание управляющей компании «ДУМКД». На данный момент в домах первой очереди квартала «А101» отсутствует горячие водоснабжения, а отопление осуществляется в минимальном объеме. Данная ситуация делает квартиры непригодными для постоянного проживания. В связи с этим прошу Вас дать разъяснения по поводу сроков перевода работы котельной на магистральный газ и передачи ее на обслуживание УК «ДУМКД». Ответ прошу направить мне в разумный срок на электронную почту по адресу ***

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

С Уважением,

#164   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:16

Отвез сегодня в Авгур такое письмо:

Поскольку имею некоторое отношение к ОПО, могу предположить, что Ростехнадзор не дает разрешение на пуск объекта. Скорее всего проблемы с разрешением на применение или персонал не обучен на знание правил или лицензия не получена. Там кончно есть еще куча документов, регламент например, должностные инструкции, положение о пром безопасности на объекте и т.д. Экспертиза проекта должна быть в экспертной компании. Там много чего надо сделать и все это занимает время и деньги. Например разрешение на применение это 5 мес где то, а до этого надо получить метрологический сертификат на почти все измерителное оборудование (2 мес на один тип прибора), лицензия 60 дней будет, но заказчик должен сам все доки под лицензию разработать. Если они конечно закупали оборудование у Российского поставщика, тогда серты у них должны быть, но остается вопрос с лицензией, проектом, персоналом, эксплуатационными доками. Вобщем этот процесс долгий муторный и нудный и поскольку Авгур (я пологаю) не имеет опыта строительства ОПО, они столкнулись с этой проблемой когда бойлерная уже была построена. Теперь шишки набивают, пытаясь освидетельствовать, зарегистрировать, получить.

Хотя возможен и такой вариант, что персонал стали набирать только в феврале, теперь пока обучат, пока подготовят доки под лицензию. Ростехнадзор берет 30 дней на рассмотрение каждого пакета документов. Потом может вернуть с замечаниями. Дней 20 исправляют и опять на месяц в надзор.))) Бюрократия. Что с них взять.

Под Тулой вот цементный завод построили, так Ростехнадзор их еще 1,5 года мурыжил с документами после окончания строительтва. А там не самые глупые люди работали, они знали, что такое ОПО и с чем их едят. Однако вот как приключилось.

#165   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:49

Поскольку имею некоторое отношение к ОПО, могу предположить, что Ростехнадзор не дает разрешение на пуск объекта. Скорее всего проблемы с разрешением на применение или персонал не обучен на знание правил или лицензия не получена. Там кончно есть еще куча документов, регламент например, должностные инструкции, положение о пром безопасности на объекте и т.д. Экспертиза проекта должна быть в экспертной компании. Там много чего надо сделать и все это занимает время и деньги. Например разрешение на применение это 5 мес где то, а до этого надо получить метрологический сертификат на почти все измерителное оборудование (2 мес на один тип прибора), лицензия 60 дней будет, но заказчик должен сам все доки под лицензию разработать. Если они конечно закупали оборудование у Российского поставщика, тогда серты у них должны быть, но остается вопрос с лицензией, проектом, персоналом, эксплуатационными доками. Вобщем этот процесс долгий муторный и нудный и поскольку Авгур (я пологаю) не имеет опыта строительства ОПО, они столкнулись с этой проблемой когда бойлерная уже была построена. Теперь шишки набивают, пытаясь освидетельствовать, зарегистрировать, получить.

Хотя возможен и такой вариант, что персонал стали набирать только в феврале, теперь пока обучат, пока подготовят доки под лицензию. Ростехнадзор берет 30 дней на рассмотрение каждого пакета документов. Потом может вернуть с замечаниями. Дней 20 исправляют и опять на месяц в надзор.))) Бюрократия. Что с них взять.

Под Тулой вот цементный завод построили, так Ростехнадзор их еще 1,5 года мурыжил с документами после окончания строительтва. А там не самые глупые люди работали, они знали, что такое ОПО и с чем их едят. Однако вот как приключилось.

или просто намекают чтобы занесли некоторое кол-во купюр....
мне кажется, что не только из-за нехватки мощностей котельной Авгур построил собственные...может это оказалось дешевле чем платить за подключение и увеличение мощностей существующей...

#166 palych

palych
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:28

Кто-нибудь уже делал прописку? Кто знает режим работы паспортного стола п. Коммунарка и адрес с тел.? И надеюсь, там не нужно занимать очередь с вечера?

#167   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:08

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
Предлагаю как то отметиться в шахматке или создать список с телефонаии тех, кто уже получил ключи и делает/планирует в ближ. время ремонт!p.s. для желающих!!!

Сообщение отредактировал evgendir: 05 Апрель 2012 - 19:10

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#168 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:32

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
Предлагаю как то отметиться в шахматке или создать список с телефонаии тех, кто уже получил ключи и делает/планирует в ближ. время ремонт!p.s. для желающих!!!

Поддерживаю, так как я уже почти на середине ремонта, и планирую да июня переехать на постоянку. Соответстно хотелось бы знать где кто уже живет или когда собирается.
Сейчас же, навскидку, ремонт делается в 20 квартирах.
По моему 5-му подъезду в 6 квартирах, но информации о том будет ли кто там сразу жить, информации нет.

#169   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:55

Поддерживаю, так как я уже почти на середине ремонта, и планирую да июня переехать на постоянку. Соответстно хотелось бы знать где кто уже живет или когда собирается.
Сейчас же, навскидку, ремонт делается в 20 квартирах.
По моему 5-му подъезду в 6 квартирах, но информации о том будет ли кто там сразу жить, информации нет.

Если кто умеет сделать табличку типа шахматки и дать доступ тем, кто желает оставить свои контакты -)!!!
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#170   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:53

Уважаемы соседи из 3-го корпуса!
Если Вы хотите войти в инициативную группу по решению вопроса оснащения 1-4 корпусов системами видионаблюдения просьба написать мне об этом в ЛС.
Спасибо.

#171   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 06:59

Если кто умеет сделать табличку типа шахматки и дать доступ тем, кто желает оставить свои контакты -)!!!

Я могу сделать, но доступ только по личному google-аккаунту. Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Lionna: 15 Апрель 2012 - 07:01

#172 palych

palych
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:17

Я тоже планирую заехать к концу мая. По видеонаблюдение уже отписался.

#173   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:09

Мы планируем заселиться летом. Но учитывая, как мало ремонтников в нашем подъезде,перспектива отдыхать в новой квартире, под звуки перфоратора, меня не радует.

#174   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:16

Ведется

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Доступ только с личным google-аккаунтом.
Кто хочет записаться и получить доступ, пишите мне (Lionna) в личку или на a101.moder@gmail.com с указанием номера квартиры, номера телефона и google-аккаунта для доступа.

Сообщение отредактировал Lionna: 17 Апрель 2012 - 11:10

#175 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:38

Мы планируем заселиться летом. Но учитывая, как мало ремонтников в нашем подъезде,перспектива отдыхать в новой квартире, под звуки перфоратора, меня не радует.

Сейчас (согласно договору управления) шумные работы разрешены с 900 до 2000. С началом вселения первых жильцов в договоре предусмотрено сокращение этого интервала. С 01 июля шумные работы можно будет проводить по "московскому времени": по рабочим дня, примерно с 800 до 1900.

#176   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:27

Здравствуйте, вопрос тем, кто уже делает ремонт. Там прописанны испытания водоснабжения, если я правильно понял. Кто их проводит и какие бумаги надо будет оформить (и надо ли) по по окончанию ремонта?

#177   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:01

Сейчас (согласно договору управления) шумные работы разрешены с 900 до 2000. С началом вселения первых жильцов в договоре предусмотрено сокращение этого интервала. С 01 июля шумные работы можно будет проводить по "московскому времени": по рабочим дня, примерно с 800 до 1900.

Очень хорошие условия в договоре. Только будут ли они соблюдаться? особенно в выходные дни. :rolleyes:

#178 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:06

Здравствуйте, вопрос тем, кто уже делает ремонт. Там прописанны испытания водоснабжения, если я правильно понял. Кто их проводит и какие бумаги надо будет оформить (и надо ли) по по окончанию ремонта?

Если я правильно понял Соловова, всякие акты и исптыания нужны, если Вы хотите оформить перепланировку. Если же Ваши стены точно совпадают с планом из БТИ, то вроде бы ничего не нужно.

Очень хорошие условия в договоре. Только будут ли они соблюдаться? особенно в выходные дни. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

На счёт выходных дней не скажу, но уже сейчас (когда живут только строители) охранники следят, чтобы после 21-00 было тихо.

#179 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:17

А какой у Вас подъезд? На самом деле я думаю что основной ремонт начнется осень и будет или год, т.е. до следующего лета, потом еще 2 годика валотякущего ремонта, но все равно звуки штробление бетона (как самый ужасающие по страхам разрушения стен) будут слышны в каждой квартире на протяжении первых 3 лет ;-)
Я собираюсь в конце мая заехать уже.

#180   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:26

А какой у Вас подъезд? На самом деле я думаю что основной ремонт начнется осень и будет или год, т.е. до следующего лета, потом еще 2 годика валотякущего ремонта, но все равно звуки штробление бетона (как самый ужасающие по страхам разрушения стен) будут слышны в каждой квартире на протяжении первых 3 лет ;-)
Я собираюсь в конце мая заехать уже.

У нас 5 подъезд, 5 этаж. Подозреваю, что мы соседи.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623