Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#1621 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:19

Радость, Этот угол смотрит внуть крыши.
Его не видно с улицы.

Это как?

Там что-ли течь какая-то, если так и дальше будет разрушаться, то скоро там внутренности можно будет увидеть ;-(

#1622   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:22

Спасибо, добрые люди, за письмо в почтовом ящике. :)
Ситуация с почтой, мягко говоря напрягает.
Особенно понравилась шутка соседа "На нашей почте нет почтальона, письма не доходят. И иногда так и хочется разнести нашу почту...только не руками, а динамитом.)))"
Что-то в этом есть.Считаю, что нашу почту нужно упразднить, как вымирающий рудимент, т.к. все попытки привести ее работу в ному, письма и обещания чиновников за год не улучшили положение дел. Обмен сообщениями уже давно принял е-форму, да и экологические все это, т.к не разводиться ненужная макулатура.

#1623   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:37

В связи с интересными вещами в части содержания нашего свежепостроенного дома, типа вот таких моментов:
https://lh6.googleusercontent.com/-_8CTo...
хочу на следующей неделе в районе вторника-среды часа в три потребовать от УК проведение совместного обследования здания и составления акт по недостаткам за подписью главного инженера.
Кто сможет присутствовать?

Можно полюбопытствовать, что же еще обнаружили в нашем доме и какие меры принимаются?

#1624   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:04

Можно полюбопытствовать, что же еще обнаружили в нашем доме и какие меры принимаются?

К сожалению так и не удалось сходить - я 2 неделе проболел, а потом не было возможности приехать в рабочее время УК в Коммунарку.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1625   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:57

АСВТ продолжает не равную борьбу с водоснабжением подвала. Вчера откачивали воду из колодца.
Изображение

#1626   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:20

АСВТ продолжает не равную борьбу с водоснабжением подвала. Вчера откачивали воду из колодца.

Они теперь все время будут отрабатывать и заниматься откачкой воды из нашего подвала? Как можно доказать, что именно из-за их канализации происходит затопление?
Вполне может быть так, что у нас в подвале грунтовые воды, или старое инженерное оборудование, обрывы труб. АСВТ просто прикрывает своей откачкой косяки застройщика.

Сообщение отредактировал Радость: 23 Октябрь 2013 - 11:51

#1627   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:57

Они теперь все время будут отрабатывать и заниматься откачкой воды из нашего подвала? Как можно доказать, что именно из-за их канализации происходит затопление?
Вполне может быть так, что у нас в подвале грунтовые воды, или старое инженерное оборудование, обрывы труб. АСВТ просто прикрывает своей откачкой косяки застройщика.

Они осушают не подвал, а свою ливневую канализацию в которой стоит вода и которая из-за плохой герметизации места входа в дом заливает подвал.
Так сложно косяки прикрывать, в подвале видно откуда и какая вода поступает.

#1628   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:09

Они осушают не подвал, а свою ливневую канализацию в которой стоит вода и которая из-за плохой герметизации места входа в дом заливает подвал.
Так сложно косяки прикрывать, в подвале видно откуда и какая вода поступает.

Понятно, что сложно.

Кирилл Бармашев, По дороге на работу встретил управляющего, на просьбу о семенах для газона ответил утвердительно. Тут же мимо проходил Дубовицкий и с кем то спорил относительно протечки в нашем подвале.
Как я понял это были люди из Асвт к чему они пришли не знаю так как спешил на работ.
Еще из увиденного у нас сломаны качели( треснула опора по сварке)
Относительно замены засохших деревьев работы будут проведены после благоустройства 11 корпуса
Су 111 начнет работы по подвалу в июле.

Что-то я не помню, чтобы они хотя бы начинали работы. Или может все на канализацию от АСВТ свалили.

#1629   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:33

УК подготовило акты освидетельствования по двум тарифам лазурная 3

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

по которому будет произведен перерасчет за электроэнергию.
Перерасчет за потрбеление АСВТ выполнен позже.
У диспетчерской отдельный счетчик.

#1630 palych

palych
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:38

А почему они не могут сделать нам перерасчёт сейчас, а уже потом требовать с АСВТ? Я боюсь, что когда успокоится шумиха, они уже ничего делать не будут. И, кстати, пока тема электроэнергии не покрылась пылью забвения, может решим вопрос с выставлением нам счетов МЭСом за электроэнергию, поставленную Авгуру по временной схеме?

#1631   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:56

И, кстати, пока тема электроэнергии не покрылась пылью забвения, может решим вопрос с выставлением нам счетов МЭСом за электроэнергию, поставленную Авгуру по временной схеме?

Можно по-подробнее?

А почему они не могут сделать нам перерасчёт сейчас, а уже потом требовать с АСВТ?

Сейчас шкафы АСВТ закрыты. Надо вызвать сотрудниуов АСВТ посмотреть что там стоит и сделать расчеты.
Все это в идеале должно происходить в присутствии собственников.
Но не у всех собственников есть сразу так много свободного времени.

#1632   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:33

У диспетчерской отдельный счетчик.

Ходил сегодня с главным энергетиком в щитовую разбираться с "левыми" подключениями.
Всего было 2 сомнительных автомата:
1. Оборудование АСВТ - это оно самое, у них отдельных групповой щиток висит в щитовой, подключенный к ОДН-АВР. Перерасчет по этой позиции должен будет быть, АСВТ должны подключить нормально по договору с условиями оплаты и компенсацией за потребленную с февраля электроэнергию.
2. Автомат с надписью "Диспетчерская" он хоть и стоит в щите ОДН-АВР, но по факту запитан из щитовой, где коммерция, это прослеживается по кабелю.

Так же купил и отдал в УК фотореле, что бы ночное освещение ОДН не выключалось вручную из диспетчерской. а автоматом в зависимости от уровня освещенности. Должны поставить.

Так же мне дали на день посмотреть проект по нашему дому раздел ЭОМ(Электрооборудование и освещение).

#1633 palych

palych
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:39

Можно по-подробнее?

Сейчас шкафы АСВТ закрыты. Надо вызвать сотрудниуов АСВТ посмотреть что там стоит и сделать расчеты.
Все это в идеале должно происходить в присутствии собственников.
Но не у всех собственников есть сразу так много свободного времени.

1. Дома первой очереди перевели со временной на постоянную схему 16.11.2012, соответственно, только с этого времени (но я могу и ошибаться, требуется помощь знатока) у Авгура пропадает обязанность оплачивать всю электроэнергию, поставленную нашему дому. И не просто так МЭС сперва попытался сделать вид, что мы оплачиваем электроэнергию
с 07.02.2013, но потом был вынужден исправить "стартовую" дату на 31.05.2012. Получается, что МЭС незаконно выставил нам счета за электроэнергию, потреблённую с 31.05.2012 по 15.11.2012.

2. Работников АСВТ можно ждать бесконечно долго, поскольку очевидно, что у них нет желания оплатить электроэнергию, которую потребило их оборудование. Нужно жаловаться в Префектуру, Объединение административно-технических инспекций и МосЖилИнспекцию с просьбой обязать ДУ МКД отключить всех несанкционированных потребителей. Иначе ДУ МКД спустит проблему на тормозав, дожидаясь, пока большинство о ней забудет.

#1634   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:02

, если кому интересно. pdf получился 150 мб.

#1635 palych

palych
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:41

Ходил сегодня с главным энергетиком в щитовую разбираться с "левыми" подключениями. Всего было 2 сомнительных автомата: 1. Оборудование АСВТ - это оно самое, у них отдельных групповой щиток висит в щитовой, подключенный к ОДН-АВР. Перерасчет по этой позиции должен будет быть, АСВТ должны подключить нормально по договору с условиями оплаты и компенсацией за потребленную с февраля электроэнергию. 2. Автомат с надписью "Диспетчерская" он хоть и стоит в щите ОДН-АВР, но по факту запитан из щитовой, где коммерция, это прослеживается по кабелю.

Спасибо за проделанную работу. Но меня не покидают сомнения, что моя квартира должна потреблять больше электроэнергии, чем пара люминесцентных светильников, а также 1/40 повысительных и циркуляционных насосов, а также лифтов. А согласно выставляемым счетам, несколько люминесцентных лам жрут больше, чем холодильник, стиральная и посудомоечная машины, термопот, мультиварка, кофеварка, микроволновка, варочная поверхность, духовка, измельчитель отходов, компьютер, ноутбук, плашетник, лазерный принтер, кондиционер, телевизор, музыкальный центр, взятые вместе с несколькими десятками лампочек накаливания.

И, кстати:

А что относительно остальных проблемных вопросов:
1. УК собирается нам вернуть деньги, полученные от НС-Банка за установку платёжных терминалов на придомовой территории?
2. УК планирует владельцам рекламных конструкций на фасаде дома указать на необходимость согласования их размещений с общим собранием, а также предложить добровольно оплатить за время их фактического нахождения?
3. УК будет выполнять решение завершившегося в сентябре общего собрания?
4. Что УК планирует делать с многочисленными дырками в фундаменте, самовольно пробитыми АСВТ?
5. Когда УК планирует делать перерасчёт в связи с самовольным отключение пассажирских лифтов и пожарной сигнализации, а также завариванием мусоропроводов?
6. Когда УК передаст документацию на дом в администрацию Сосенского поселения для проведения открытого конкурса силами Префектуры?
7. Что УК думает делать с дополнительным выходом, которых магазин "Перекрёсток" самовольно прорубил в стене дома?
8. Планирует ли УК предложить АСВТ добровольно оплатить несогласованное с общим собранием размещение его оборудования, а также потреблённое им электричество?

Также хотелось бы узнать, не в курсе ли Вы, когда нам МЭС сделает перерасчёт за электроэнергию, оплаченную нами с 31.05.2012 по 16.11.2012, когда наш дом и был переключен на постоянную схему, соответственно когда у Авгура пропала обязанность оплачивать всю электроэнергию, поставленную МЭСом? И задавался ли МЭСу подобный вопрос?

#1636   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:32

Спасибо за проделанную работу. Но меня не покидают сомнения, что моя квартира должна потреблять больше электроэнергии, чем пара люминесцентных светильников, а также 1/40 повысительных и циркуляционных насосов, а также лифтов. А согласно выставляемым счетам, несколько люминесцентных лам жрут больше, чем холодильник, стиральная и посудомоечная машины, термопот, мультиварка, кофеварка, микроволновка, варочная поверхность, духовка, измельчитель отходов, компьютер, ноутбук, плашетник, лазерный принтер, кондиционер, телевизор, музыкальный центр, взятые вместе с несколькими десятками лампочек накаливания.

За период с февраля по сентябрь наш дом потребил 129 073 кВт. т.е. в среднем 16134 кВт в месяц, 537 кВт в день, 22,4 кВт в час.
При этом у нас в доме есть около 150 светильников аварийного освещения по 36 Вт каждый, которые горят 24 часа в сутки и потребляют 5,4 кВт в час. Т.е. только аварийное освещение "съедает" 25% электроэнергии.
Есть еще около 100 светильников в квартирных холлах, большинство из которых горит в режиме 24/7, даже если их горит только половина это 1,8 кВт в час
Есть около 115 светильников, который горят по ночам, в зимней период это около 12-13 часов в сутки.
Один грузовой лифт потребляет 18 кВт в час, пассажирский 8,5 кВт, система водоснабжения по проекту - 30 кВт

#1637   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:36

Также хотелось бы узнать, не в курсе ли Вы, когда нам МЭС сделает перерасчёт за электроэнергию, оплаченную нами с 31.05.2012 по 16.11.2012,

А Вы платили за этот период? У меня в личном кабинете МЭС отсчет идет начальных показаний идет с 23.07.2013. Я положил на счет 7000 в счет потребленного до, но они так и остались плюсом на счете.

#1638 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:55

А Вы платили за этот период? У меня в личном кабинете МЭС отсчет идет начальных показаний идет с 23.07.2013. Я положил на счет 7000 в счет потребленного до, но они так и остались плюсом на счете.

Так вроде МЭС пока счет выставляет по нормативу - 50кВт, без учета каких либо показаний, я писал в теме по оплате электроэнергии.

#1639   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:32

Странно, что не у всех одинаково начальная дата задана. У меня отсчет ведется с 31.05.2012 и показаний счетчиков Т1=1, Т2=0.

Сообщение отредактировал Leksa: 25 Октябрь 2013 - 15:33

#1640 palych

palych
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:12

У нас всё было так:
1. В конце апреля получили квитанцию об оплате электроэнергии. С помощью квитанции узнали номер лицевого счёта и смогли зарегистрироваться в личном кабинете МЭСа.
2. Согласно информации в личном кабинете получалось, что МЭС начал выставлять нам счета за электроэнергию, поставленную с 07.02.2013 и что за 1,5 месяца мы нажгли около 2 МВт.
Кстати, стартовые показатели были не нулевые.
3. Через несколько дней в личном кабинете дата "установки" счётчика вообще пропала.
4. В конце лета дата "установки" счётчика изменилась на 31.05.2012, что лучше согласуется со "стартовыми" показаниями, которые остались всё те же.
5. В сентября на соседнем форуме появилась переписка соседа с МЭСом, согласно которой дом был переключен со временной на постоянную схему только 16.11.2012. Если я правильно понимаю смысл "временной" схемы, то все расчёты ха электроэнергию, поставленную по временной схеме, осуществляется исключительно между МЭСом и застройщиком.

Кстати, в Интернете нашла, что стоимость установки платёжного терминала составляет от 4 до 8 т.р. в месяц, в зависимости от места. Получается, что ДУ МКД утаила от нас от 50 до 100 т.р., полученные от НС-Банка

Сообщение отредактировал Белоснежка: 25 Октябрь 2013 - 16:48

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623