Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#1421   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:11

Спасибо Кирилл.

#1422   Thomas

Thomas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:22

А как можно увидеть процент заселенных квартир в наших домах ? (вариант вечером посмотреть на включенный свет не предлагать ))) Было бы еще интересно по подъездам. К примеру мне во втором подъезде грузового хватает за глаза.

#1423   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:08

А как можно увидеть процент заселенных квартир в наших домах ? (вариант вечером посмотреть на включенный свет не предлагать ))) Было бы еще интересно по подъездам. К примеру мне во втором подъезде грузового хватает за глаза.

Позвоните в УК и запросите отчет по заселению квартир в нашем доме, можно и по подъезду. Мне весной они такой отчет делали. На тот момент заселенными было чуть больше 50% квартир.

#1424   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:14

нет не наша, если бы это было в нашем подъезде давно бы его полил чем-нить будь сверху ;-)
посмотри сама, увидишь, там уже кучка образовалось, может конечно он потом вылезет и все сам приберет.

Да уже, присмотрелась.))) А если не приберет?))) Даже смешно представить,ведь эта куча закроет ему простор для обзора из окна.

#1425 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:26

Хотела им баночку из под кофе для бычков подсунуть, но решила не поощрять несоблюдение закона о запрете курения в местах общего пользования жилых многоквартирных домов.

Кстати, кто знает какие санкции к нарушителям этого закона?

баночка у них и так есть ;-) я даже про нее писал как-то, когда из нее дымило так что в квартире пахло...

#1426 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:33

Да уже, присмотрелась.))) А если не приберет?))) Даже смешно представить,ведь эта куча закроет ему простор для обзора из окна.

Вчера смотрел, ее уже кто-то убрал, может и он сам.

Мне тут обещают привезти с дачи совсем молоденьких саженцев 25-40 см, как только привезут поищу куда вокруг дома воткнуть, или может еще белые места остались?

#1427 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:58

зачем в пустую спорить про включение пассажирского лифта?
я реально не "попадал" на занятый грузовой лифт последние полгода, а с начала заселения даже с учетом ремонтов, всегда рабочие пропускали вперед.

#1428   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:26

Мне тут обещают привезти с дачи совсем молоденьких саженцев 25-40 см, как только привезут поищу куда вокруг дома воткнуть, или может еще белые места остались?

Давай, место найдется :clap:

зачем в пустую спорить про включение пассажирского лифта?
я реально не "попадал" на занятый грузовой лифт последние полгода, а с начала заселения даже с учетом ремонтов, всегда рабочие пропускали вперед.

Никто уже не спорит. Но лично я когда покупаю фен с различными щетками, стараюсь ими периодически пользоваться, а не хранить в дальнем ящике.

#1429   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:46

Заочное голосование по 3 корпусу признано несостоявшимся. Явка составила 16%.

#1430   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 18 Июль 2013 - 19:23

Заочное голосование по 3 корпусу признано несостоявшимся. Явка составила 16%.

если уж и у вас 16% что очень прискорбно мне страшно думать какой % будет у нас :(

#1431 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:46

Никто уже не спорит. Но лично я когда покупаю фен с различными щетками, стараюсь ими периодически пользоваться, а не хранить в дальнем ящике.

Это ко всему относится, (то что в зале у вас стоит) или только к фену?

А нужен ли лифт для периодически - для раза в год?

;-)))
жаль в выходные дожди...

#1432   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:29

Это ко всему относится, (то что в зале у вас стоит) или только к фену?

А нужен ли лифт для периодически - для раза в год?

;-)))
жаль в выходные дожди...

С феном я привела аналогию, если мне нужно завить волосы я использую определенную насадку, если выпрямить, то другую. Я их специально покупала, чтобы пользоваться, иначе зачем мне платить деньги?
Тоже самое с лифтом. Ты сам пишешь, что аврала с перевозкой строительных материалов сейчас нет, а пассажирский лифт простаивает и при этом мы оплачиваем его обслуживание. В грузовом лифте я планирую перевозить крупные вещи, а в пассажирском себя.)))

#1433 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:41

С феном я привела аналогию, если мне нужно завить волосы я использую определенную насадку, если выпрямить, то другую. Я их специально покупала, чтобы пользоваться, иначе зачем мне платить деньги?
Тоже самое с лифтом. Ты сам пишешь, что аврала с перевозкой строительных материалов сейчас нет, а пассажирский лифт простаивает и при этом мы оплачиваем его обслуживание. В грузовом лифте я планирую перевозить крупные вещи, а в пассажирском себя.)))

Так платить за неоказанные услуги тебя никто не обязывает. Жители первого этажа лифт тоже покупали ;-)
У меня семья в два раза больше, и пользуемся чаще, значит платим меньше?

Ну и хорошо, что простаивает, и хорошо, что обслуживается (сложно проверить, но раз платим, то так и посчитаем), значит если вдруг грузовой сломается, будем ездить на новом пассажирском ;-)

#1434   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:47

если уж и у вас 16% что очень прискорбно мне страшно думать какой % будет у нас http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мне не приходили письма с уведомлениями ни об очном собрании, ни о заочном голосовании. Откуда я могла узнать, что нужно проголосовать? Может быть дело низкой явки в этом.

Так платить за неоказанные услуги тебя никто не обязывает. Жители первого этажа лифт тоже покупали ;-)
У меня семья в два раза больше, и пользуемся чаще, значит платим меньше?

Ну и хорошо, что простаивает, и хорошо, что обслуживается (сложно проверить, но раз платим, то так и посчитаем), значит если вдруг грузовой сломается, будем ездить на новом пассажирском ;-)

УК обязывает. Или ты добился от них перерасчета?

P.S Жители первых этажей и меньше нас с тобой платили за квадратный метр. Я не покупала запасных лифтов. Все остальное демагогия.

Сообщение отредактировал Радость: 19 Июль 2013 - 09:56

#1435 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:29

УК обязывает. Или ты добился от них перерасчета?

P.S Жители первых этажей и меньше нас с тобой платили за квадратный метр. Я не покупала запасных лифтов. Все остальное демагогия.

УК не может обязать оплачивать не оказанные услуги, УК утверждает, что они (услуги) оказаны, на то у меня есть от них письмо ;-) Это все-таки разные вещи.

Т.е. то, что жители первых этаже СЕЙЧАС платят за обслуживание лифтом и мусопровода, а также уборки лестниц заложено в разовый платеж за квартиру?

#1436   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:11

1.УК не может обязать оплачивать не оказанные услуги, УК утверждает, что они (услуги) оказаны, на то у меня есть от них письмо ;-) Это все-таки разные вещи.

2. Т.е. то, что жители первых этаже СЕЙЧАС платят за обслуживание лифтом и мусопровода, а также уборки лестниц заложено в разовый платеж за квартиру?

1. Это что-то меняет?

2. Нет, их обязывает платить УК и Жилищный кодекс. Этот вопрос можно им и задать. Жители 1х этажей, когда покупали квартиры, должны были об этом знать или хотя бы догадываться. Да и у них другие есть неудобства, такие как решетки на окнах и хождение под ними. Но это тоже не ко мне вопросы, плиз)))

#1437 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:34

Первая партия прибыла, даже в горшочках, так что можно за транспортировку не переживать, сегодня высажу если не поздно вернусь, соответственно следующу в след выходные ;-)

P.S. с Зеленограда ;-)

#1438   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:48

Первая партия прибыла, даже в горшочках, так что можно за транспортировку не переживать, сегодня высажу если не поздно вернусь, соответственно следующу в след выходные ;-)

Звони, если занят не буду - помогу, у меня в машине лежат и лопаты и удобрение. Земля у паркинга, тележка в подвале :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1439   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:08

P.S. с Зеленограда ;-)

Здорово! :good: Саженцы каких деревьев?

#1440 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:11

Здорово! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Саженцы каких деревьев?

скорее это всходы ;-)

бук, баобаб и бамбук

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623