Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#1401   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:11

это наши соседи сверху куря на лестнице бросают вниз, у них и на этаже не меньше ;-(

Хотела им баночку из под кофе для бычков подсунуть, но решила не поощрять несоблюдение закона о запрете курения в местах общего пользования жилых многоквартирных домов.

Кстати, кто знает какие санкции к нарушителям этого закона?

#1402   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:14

Хотела им баночку из под кофе для бычков подсунуть, но решила не поощрять несоблюдение закона о запрете курения в местах общего пользования жилых многоквартирных домов.

Общественное порицание :)
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#1403   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:14

Пока никакие, поправки к КОАП обещают к 1-му января.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1404   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:05

Соседи, понимаю что все кто хотел сделать ремонт уже его завершили, но все таки осталось еще достаточное количество не прошедших этот квест))
Заметил что работает пассажирский лифт и мусоропровод, так и должно быть?

#1405   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:14

Соседи, понимаю что все кто хотел сделать ремонт уже его завершили, но все таки осталось еще достаточное количество не прошедших этот квест))

По моему они работают только в нашем подъезде - видимо старания твоего соседа, котором видимо по приколу жаловаться ради жалобы не думая о последствиях. Табличку я в пассажирский лифт я сделал с просьбой не возит в нем стройматериалы, но не уверен, что ее будут читать. У нас в подъезде еще квартиры 3 вообще без начатого ремонта и еще несколько, где ремонт идет с той или иной активностью.

#1406   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:28

Если за последнюю неделю ничего не поменялось, то у нас не работает ни то, ни другое.

#1407   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:42

Так же на форуме были недовольны подключением домофонов, думали что двери свернут. И что теперь? всех устроил сей факт.
Так же и с пассажирскими лифтами и с мусоропроводом будет.

#1408   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:52

Так же на форуме были недовольны подключением домофонов, думали что двери свернут. И что теперь? всех устроил сей факт.

Я не очень хочу, что бы пассажирский лифт выглядел, как например двери в 3 и 4 подъездах. Включение домофоном уже была назревшая необходимость, в пассажирском лифте большой необходимости нет. А вот либо платить за замену облицовки лифта или созерцать долгие годы исцарапанный лифт у меня желания нет, только потому, что у один из соседей не знает куда энергию свою деть.

#1409   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:17

Кирилл Бармашев, На форуме все услышали ваше мнение, имеете право высказывать.
Но почему через сообщение Вы нелестно упоминаете "одного соседа"? Это Вас не красит, учитывая, что он давно ничего здесь не пишет и не может Вам ответить.

#1410   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:30

Никто не мешает ему ответить.
И почему я не должен упоминать человека, который гадит исподтишка всему дому? Добился, что включили лифт - молодец, так проконтролируй, что бы его помыли после включения, повесь табличку для рабочих, следи что бы не пацарапали, делай замечания рабочим - почему я это должен делать? Ответственность надо уметь нести за свои действия, а не бумажки только писать.
И я просто хочу Вам напомнить, что даже если в 4-м подъезде сломают лифт, то платить за его ремонт Вы тоже будете.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Июль 2013 - 15:38

#1411   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:45

Никто не мешает ему ответить.
И почему я не должен упоминать человека, который гадит исподтишка всему дому? Добился, что включили лифт - молодец, так проконтролируй, что бы его помыли после включения, повесь табличку для рабочих, следи что бы не пацарапали, делай замечания рабочим - почему я это должен делать? Ответственность надо уметь нести за свои действия, а не бумажки только писать.
И я просто хочу Вам напомнить, что даже если в 4-м подъезде сломают лифт, то платить за его ремонт Вы тоже будете.

Почему Вы это делаете мне непонят. Даже на форуме Вы отвечаете на все вопросы, не давай слово вставить другим соседям.

И я Вам напоминаю, благодаря "одному соседу" включили домофон и пожарную сигнализацию, а также оттащили мусорные контейнеры от нашего дома и стали вывозить их ежедневно.

#1412   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:51

Почему Вы это делаете мне непонят. Даже на форуме Вы отвечаете на все вопросы, не давай слово вставить другим соседям.

И я Вам напоминаю, благодаря "одному соседу" включили домофон и пожарную сигнализацию, а также оттащили мусорные контейнеры от нашего дома и стали вывозить их ежедневно.

Извините за нескромность, но домофоны в нашем доме работают исключительно благодаря мне. Именно я ходил и обивался их включения, потом их наладки, общался с конторой которая их обслуживает, ко мне обращалось большинство соседей, у которых не работали ключи. Или вы думаете "один сосед" письмецо написал в интернете на досуге и все заработало?
А пожарная сигнализация? Вы знаете что часть аккумуляторов было не подключено после включения, что не подключены клапаны дымоудаления на крыше. "Один сосед" за написал письмо, вроде как включили, но брать на себя труд проверить, что они все таки включили он на себя не стал.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Июль 2013 - 15:56

#1413   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:52

Работа пассажирского лифта и мусоропровода при неоконченных ремонтах, неизбежно приведет к их порче. Насколько поминаю действия человека "о котором нельзя говорить" не имели цель запустить блага цивилизации, но привели к ним и это печально.

ALL. Кстати как вызывать именно грузовой лифт?

#1414   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:57

Приезжает пассажирский, отправляешь его на любой этаж, потом вызываешь еще раз и приезжает грузовой.

#1415   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:57

Извините за нескромность, но домофоны в нашем доме работают исключительно благодаря мне. Именно я ходил и обивался их включения, потом их наладки, общался с конторой которая их обслуживает, ко мне обращалось большинство соседей, у которых не работали ключи.

Верю, что Ваша доля при включении домофонов тоже была. Это хорошо, что в нашем доме много активных соседей. Не нужно мешать друг другу, и тем более поливать грязью на форуме.

#1416   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:59

Приезжает пассажирский, отправляешь его на любой этаж, потом вызываешь еще раз и приезжает грузовой.

Разве лифт без человека уедет?(в смысле без груза).

#1417   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:59

Работа пассажирского лифта и мусоропровода при неоконченных ремонтах, неизбежно приведет к их порче. Насколько поминаю действия человека "о котором нельзя говорить" не имели цель запустить блага цивилизации, но привели к ним и это печально.

Цель была получить перерасчет, а УК его делать отказывается. Им проще столкнуть лбами активных соседей, натравить их друг на друга, чего похоже они и добились.Соседи будьте бдительны и не ведитесь на уловки ДУ МКД!!!

#1418   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:13

Разве лифт без человека уедет?(в смысле без груза).

Да, там весового датчика нет.

#1419   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:08

Уважаемые соседи, конечно я малость подзатянул, но куда сдавать листы по заочному голосованию?

#1420   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:10

Уважаемые соседи, конечно я малость подзатянул, но куда сдавать листы по заочному голосованию?

В диспетчерскую

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623