Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#121   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Март 2012 - 09:13

Все это хорошо, но только к данному случаю не относится.

Именно относится, когда услуги прелдоставляются пакетом + 1 сомнительная. Еще бы УК РФ подвести под это дело и...хорошее начало для долгих отношений с нашей УК.

PS Извиняюсь, а кто такой Савенко Артем Алексеевич?

#122   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Март 2012 - 09:26

Именно относится, когда услуги прелдоставляются пакетом + 1 сомнительная. Еще бы УК РФ подвести под это дело и...хорошее начало для долгих отношений с нашей УК.
PS Извиняюсь, а кто такой Савенко Артем Алексеевич?

Все в рамках ЖК. Если большинство собственников решит пингвинов во дворе выращивать, то и за это придется платить.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#123   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 09:41

Все в рамках ЖК. Если большинство собственников решит пингвинов во дворе выращивать, то и за это придется платить.

Но ведь собственники еще ничего не решили!!! В этом то вся и проблема! Люди готовы платить, когда процедура прозрачна. Собрались, обсудили, голоснули, все, вопросов нет. А сейчас получается так, что пока не заплатим ключики не выдадут) Мне вот это не нравится. Все остальное бантики.

И как там ЖК с ЗОПП согласуется и они оба с УК не важно. Нарушен логичный порядок, потому и коробит.

#124   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Март 2012 - 09:56

Но ведь собственники еще ничего не решили!!! В этом то вся и проблема! Люди готовы платить, когда процедура прозрачна. Собрались, обсудили, голоснули, все, вопросов нет. А сейчас получается так, что пока не заплатим ключики не выдадут) Мне вот это не нравится. Все остальное бантики.

И как там ЖК с ЗОПП согласуется и они оба с УК не важно. Нарушен логичный порядок, потому и коробит.

Да, формально голосование должно закончится 31-го мая, после этого подсчет голосов, определение был ли кворум, потом подписание договоров, потом оплата в итоге контейнеры появляются в районе июля и УК еще долго бегает за всеми с просьбой оплатить. Ремонты начинаются в марте, т.е. полгода жители либо заказывают контейнеры за свой счет либо дружно складируют свой мусор во дворе.
Хотя УК и нарушает процедуру проведения общего собрания и решений по нему, и не выдача ключей не совсем законна, но с точки зрения здравого смысла и интересов большинства жильцов УК делает все правильно.
И Серега я не понимаю, Вам потрындеть на форуме какой Вы не согласный или что? Если Вы считаете, что тут принципиально абсолютное соблюдение процедуры, Вы можете обратиться в соответствующие органы с соответствующим заявлением. Можете обратиться в органы местного самоуправления. Можете выключит дополнительные пункты в голосование. Можете составить лист разногласий и включить его в голосование. Можете созвать еще одно собрание жильцов. Можете хоть инициировать создание ТСЖ. В чем проблема то? Хотя если Вас так беспокоят эти вопросы, могли бы для начала в совет жильцов дома войти, а то в нем как и в первой корпусе 2 человека получилось - маловато.

#125   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:22

Да, формально голосование должно закончится 31-го мая, после этого подсчет голосов, определение был ли кворум, потом подписание договоров, потом оплата в итоге контейнеры появляются в районе июля и УК еще долго бегает за всеми с просьбой оплатить. Ремонты начинаются в марте, т.е. полгода жители либо заказывают контейнеры за свой счет либо дружно складируют свой мусор во дворе.
Хотя УК и нарушает процедуру проведения общего собрания и решений по нему, и не выдача ключей не совсем законна, но с точки зрения здравого смысла и интересов большинства жильцов УК делает все правильно.
И Серега я не понимаю, Вам потрындеть на форуме какой Вы не согласный или что? Если Вы считаете, что тут принципиально абсолютное соблюдение процедуры, Вы можете обратиться в соответствующие органы с соответствующим заявлением. Можете обратиться в органы местного самоуправления. Можете выключит дополнительные пункты в голосование. Можете составить лист разногласий и включить его в голосование. Можете созвать еще одно собрание жильцов. Можете хоть инициировать создание ТСЖ. В чем проблема то? Хотя если Вас так беспокоят эти вопросы, могли бы для начала в совет жильцов дома войти, а то в нем как и в первой корпусе 2 человека получилось - маловато.

1) про потрындеть - да, потрындеть. в то же время, мой коэффициент трындежа значительно уступает вашему. еще я тут получаю полезную информацию по вопросам, которые меня волнуют. это можно проследить по всплескам моей активности по тем или иным темам)
2)про смену управлению - документы от УК получил только сегодня утром. Вопрос о создании ТСЖ у меня на рассмотрении. Как выработаю позицию, проинформирую. Но это отдаленное решение. Посмотрим еще. С соседями проконсультруюсь, какой у них взгляд на жизнь. Тут опять же посмотрю, что люди предлагают. Там видно будет.
3) про интересы - интересы у всех разные и смешивать их со своими или УК неправильно.
4) про совет Старейшин - войти хочую. надеюсь коллективчик будет интересный :)

#126   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:51

1) про потрындеть - да, потрындеть. в то же время, мой коэффициент трындежа значительно уступает вашему. еще я тут получаю полезную информацию по вопросам, которые меня волнуют. это можно проследить по всплескам моей активности по тем или иным темам)
2)про смену управлению - документы от УК получил только сегодня утром. Вопрос о создании ТСЖ у меня на рассмотрении. Как выработаю позицию, проинформирую. Но это отдаленное решение. Посмотрим еще. С соседями проконсультруюсь, какой у них взгляд на жизнь. Тут опять же посмотрю, что люди предлагают. Там видно будет.
3) про интересы - интересы у всех разные и смешивать их со своими или УК неправильно.
4) про совет Старейшин - войти хочую. надеюсь коллективчик будет интересный http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так Вы не хотите, Вы делайте. А то коллективчик сейчас очень интересный: я да собственник квартиры №5, больше никто желания не высказал.

#127   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:16

могли бы для начала в совет жильцов дома войти, а то в нем как и в первой корпусе 2 человека получилось - маловато.

А как в совет войти?
Я хотел бы участвовать в жизни дома.
А кто это из №5 - в шахматке его нет!

#128   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:47

А как в совет войти?
Я хотел бы участвовать в жизни дома.
А кто это из №5 - в шахматке его нет!

Я так понял, что сейчас уже бланк заочного голосования изменить не получится, поэтому официально после того как мы соберем еще одно собрание (думаю по осени) куда включим всех желающих войти в совет. Но с другой стороны эта официальность ничего не дает, просто придает инициативной группе жильцов некий законодательно прописанный статус.
Сейчас в нашем корпусе принято всего 47 квартир, думаю когда дом будет сдан более менее полностью, нам, собственниками которые выразят желание участвовать в управлении домом будет иметь смысл собраться и обсудить дальнейшую жизнь нашего дома. Пока вроде вопросов глобальных вопросов не стоит, в основном заботы о ремонтах. Хотя меня начинает беспокоить ситуация с охраной: пока по 3-м корпусу кворума нет, и нет большинства по вопросу охраны, а следовательно УК не имеет право собирать на нее деньги. Авгур оплачивает охрану до 1.04. Хотя есть вероятность, что они оплатят до мая, но если нет, то велик шанс с апреля иметь подъезды без какого никакого, но присмотра.
По 5-й квартире ничего не могу сказать, еще с ним не связывался.

#129 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 08:48

Так у кого-нить есть инфа, когда будет горячая вода и телевидение, а то разводка есть в коридоре, но телик не показывает, видидмо на крыше антеен нет или не подключена... Про воде вообще говорят пока газ не подведут горячей воды не будет, местный сантехник говорит, что до осени ждать.

#130   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 09:03

Так у кого-нить есть инфа, когда будет горячая вода и телевидение, а то разводка есть в коридоре, но телик не показывает, видидмо на крыше антеен нет или не подключена... Про воде вообще говорят пока газ не подведут горячей воды не будет, местный сантехник говорит, что до осени ждать.

К сожалению, информацией не обладаю, однако в этой же связи возникает еще один вопрос: как проверить смонтированную ремонтниками систему водоснабжения в части горячей воды до заливки пола? Есть у кого-нибудь из уже начавших ремонт соображения на этот счет?

#131   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 10:18

А в трубе предназначенной для горячей воды нет холодной воды?
Если нет, то можно в коридорном щитке закрыть свой кран горячей воды, а в квартире в трубу горячей воды подать давление от холодной.

Сообщение отредактировал Cергей: 26 Март 2012 - 10:18

3 Корпус 5 этаж

#132   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 12:18

А в трубе предназначенной для горячей воды нет холодной воды?
Если нет, то можно в коридорном щитке закрыть свой кран горячей воды, а в квартире в трубу горячей воды подать давление от холодной.

Спасибо! Бум пытаться таким образом поверять в выходные...

#133 Marmay

Marmay
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 17:18

Всем привет!
Так про горячую воду и газ так и не известно? Вопрос мягко говоря актуален. Осень, это очень печально. Рейтинг Авгура (это его управляющая компания не может решить проблему подключения) в моих глазах падает ниже Кроста с Мицем вместе взятых. Мои знакомые в Эдальго уже через три месяца(после получения ключей) там жили... А нам как я смотрю вообще не светит и через пол года(((( Может менять ее (управляющую компанию) надо ?

Сообщение отредактировал Marmay: 27 Март 2012 - 17:19

#134   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:23

Всем привет!
Так про горячую воду и газ так и не известно? Вопрос мягко говоря актуален. Осень, это очень печально. Рейтинг Авгура (это его управляющая компания не может решить проблему подключения) в моих глазах падает ниже Кроста с Мицем вместе взятых. Мои знакомые в Эдальго уже через три месяца(после получения ключей) там жили... А нам как я смотрю вообще не светит и через пол года(((( Может менять ее (управляющую компанию) надо ?

Котельную все же не УК сейчас налаживает, а Авгур. Я так понимаю у них проблемы со сдачей газопровода, а не с самой котельной.

#135   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 27 Март 2012 - 19:46

вы меня шокировали!!! как они гк-то вообще проходили без нормального подключения горячей воды?! за взятки? как так сдать дом, выдать ключи и без горячей воды?!

#136 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 09:52

Привет Vau4er (Александр), Вас можно поздравить с началом ремонта?

По поводу горячей воды это очень печально, мало того щас еще и отопление выключили, так как соляркой им топить дорого, а мы получается уже за "отопление" УК денег вперед денег отвалили? (строители мерзнут, блин)

#137   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 28 Март 2012 - 11:13

Привет Vau4er (Александр), Вас можно поздравить с началом ремонта?

По поводу горячей воды это очень печально, мало того щас еще и отопление выключили, так как соляркой им топить дорого, а мы получается уже за "отопление" УК денег вперед денег отвалили? (строители мерзнут, блин)

А что кто-то платил за отопление? Печально конечно получилось, в МИЦ строители тепловые пушки использовали на период ремонта и меня удивляло, а как они умудрились столько нажечь, теперь понятно топили ими. Все больше склоняюсь, ремонт нужно начинать когда потеплеет.

#138 Marmay

Marmay
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 11:27

Jarod Ross, как вы считаете, не пора бы нам применять административный ресурс, хм, писать жалобы? Например в администрацию сельского поселения? Отключать батареи в морозы в жилом доме недопустимо. Жаль еще не Москва, там и горячая линия есть по этому вопросу.
И я буду однозначно выступать за смену такой УК.
Может выделить проблему горячей воды в отдельную тему?

#139   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Март 2012 - 11:28

да-да, мы вас поддержим! это безобразие!!!

#140   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 28 Март 2012 - 11:52

И я буду однозначно выступать за смену такой УК.
Может выделить проблему горячей воды в отдельную тему?

А в чем здесь вина УК? Давайте еще застройщика сменим, если он такой нерадивый.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623