Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#1121   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 31 Март 2013 - 00:32

Как же сегодня зачесались кулаки... Во втором подъезде совсем недавно поставили стекло в двери. В субботу с 8 до 9 вечера кто то высадил его вместе с половиной двери. Блин народ - утихомирьте ваших рабочих или свой пылкий темперамент! Ну сил уже нет терпеть бардак который твориться.

#1122   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 31 Март 2013 - 12:10

Я сегодня забрала таблички. У меня возник вопрос: как их крепить? Они сделаны из тонкого сендвича, соответственно, достаточно легкие. Можно попробовать на 2-сторонний скотч, но нет гарантии, что кто-нибудь не словит их макушкой (я не знаю, выдержит ли скотч). Если прикручивать, то придется дырявить профиль.
У кого какие идеи будут?
П.С. Те , кто их делал, почему-то не возлюбили 5-ый подъезд и назвали его 4-ым. Скотч и маркер проблему решили, но у этой таблички теперь индивидуальный дизайн (хотя и вполне гармоничный). Менять не стала, т.к. обнаружила "косяк", когда уже была далеко, а возвращаться из-за 300 руб. стало лень.

Спасибо за инициативу!

Я думаю в рамках субботника можно их на жидкие гвозди посадить.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1123   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:37

Соседи, кто внимательно следит за темой наверное помнят, что 03.03 мы с Денисом и Алексеем ходили по дому, смотрели недоделки, составили

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Акт этот я отдал в УК. И вот спустя без малого месяц выяснилось, что УК на этот акт попросту забило. На той неделе я ходил к Шаталину скандалить, потом в пятницу мы с Денисом ходили в УК, куда помимо Шаталина приехал Соловов, тоже поскандалили. Видимо по итогам скандаливания я сегодня забрал в диспетчерской

(хотя без подписи).
А главные итоги нашего с Денисом похода таковы:
1. Общего собрания не будет, пока не будет отчета УК в объемах, указанных в "Стандарте раскрытия информации...."
2. УК не смогли предложить механизма контроля деятельности УК. На то, что дворники не убирают в выходной Шаталин предложил идти в диспетчерскую, что диспетчер позвнила ему на сотовый, что бы он сделал так, что бы дворники работали. При этом, когда Денис, который ходил в позапрошлую субботу по двору, и могу ежесекундно наблюдать в окно за тем, что там за окном происходит, говорил Шаталину, которые сидел в это время дома, за пределами Коммунарки, что дворники не убирали, Шаталин на это отвечал, что двор по его мнению убирался.
В общем в итоге решили, что все теперь будет письменно и жалобы через жилинспекцию, АТИ и прочие органы.

#1124   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:46

Домофон в 4м вроде довели до ума, во всяком случае у меня заработал вызов и открытие двери из квартиры. Ждем другие подъезды.
Завтра часов в 5 с инженером обходим дом по акту, у кого есть желание присоединиться - welcome.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 05 Апрель 2013 - 07:00

#1125   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:56

Приятные новости про домофон

#1126   IvanKa

IvanKa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:34

...
Завтра часов в 5 с инженером обходим дом по акту, у кого есть желание присоединиться - welcome.

Добрый день! Опять я опоздал... :( Если есть такая возможность - включите в акт отсутствие отлива на окне лифтового хола на 12-м этаже (1-й подъезд) и следы протечек с "чердака" (там же).

#1127   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:15

Приятные новости про домофон

Андреев сегодня сказал, что все домофоны работают, можно на следующей неделе вешать объявления и включать, но сам не проверял.
Единственное я не обратил внимание, они в итоге язычки замков убрали, что бы дверь закрывалась?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 05 Апрель 2013 - 19:19

#1128   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:17

Добрый день! Опять я опоздал... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Если есть такая возможность - включите в акт отсутствие отлива на окне лифтового хола на 12-м этаже (1-й подъезд) и следы протечек с "чердака" (там же).

К сожалению прочитал уже после того как мы прошли, но напишу на следующей неделе.

#1129   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:00

Первая ласточка. 4ый подъезд. Руки бы вырвала! Может уличные камеры тоже поставим?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0555.jpg   68,28К   103 Количество загрузок:

#1130   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:32

Первая ласточка. 4ый подъезд. Руки бы вырвала! Может уличные камеры тоже поставим?

На 2-м этаже девочка подросток живет, я так подозреваю дело рук друзей мужского пола.
У меня на домашнем регистраторе еще два входа свободных осталось, думаю о том, что бы камеры на уровне своего этажа повесить, которые будут смотреть на дорогу за 3-м корпусом.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 06 Апрель 2013 - 19:36

#1131   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:41

Видать у нас вторые этажи счастливые. Тоже была аналогичная мысль (вывести с этажа). А видно-то будет? А что с проводами для камер? Реально ли на улицу вывести будет?
П.С. Если родители подростков со 2-х этажей разных подъездов читают форум, - побеседуйте со своими детьми на тему: "что такое хорошо и что такое плохо".

Сообщение отредактировал annaionova: 06 Апрель 2013 - 20:14

#1132   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:09

А видно-то будет? А что с проводами для камер? Реально ли на улицу вывести будет?

Про видно не знаю еще, не изучал пока.
Выводить относительно просто: питание на камеры берется от кондиционера, сам видеосигнал через беспроводной адаптер.

#1133   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:16

Я про камеры на подъезд с уличной стороны.

#1134 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:13

П.С. Если родители подростков со 2-х этажей разных подъездов читают форум, - побеседуйте со своими детьми на тему: "что такое хорошо и что такое плохо".

И как Вы себе это видите, какое хотите предложить нравоучение? А для родителей третьего этажа и выше, что можете предложить?

P.S. "поиск виноватых" :D

#1135   kat

kat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:08

Добрый день! Опять я опоздал... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Если есть такая возможность - включите в акт отсутствие отлива на окне лифтового хола на 12-м этаже (1-й подъезд) и следы протечек с "чердака" (там же).

На 11 этаже этого же подъезда точно такие проблемы и плюс еще окно не закрывается. Если есть такая возможность включите пож-та и наш этаж в акт.

#1136   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:44

Интересно: а жуткие заплатки на не менее жутких дверях, некоторые из которых до сих пор без ручек, - это работа по составленному акту?

#1137   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:52

Как же сегодня зачесались кулаки... Во втором подъезде совсем недавно поставили стекло в двери. В субботу с 8 до 9 вечера кто то высадил его вместе с половиной двери. Блин народ - утихомирьте ваших рабочих или свой пылкий темперамент! Ну сил уже нет терпеть бардак который твориться.

Всегда нравилась особенность принимать решения без какой либо информации.
История такова. В подъезд входила девушка с ребенком, стекло из двери выпало на них. Ребенка из под стекла выдернули, а девушке поцарапало лицо. К счастью не сильно. Силы и кулаки предлагаю направить в сторону установщиков дверей. В диспетчерской кстати в курсе.

#1138   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:32

Всегда нравилась особенность принимать решения без какой либо информации.
История такова. В подъезд входила девушка с ребенком, стекло из двери выпало на них. Ребенка из под стекла выдернули, а девушке поцарапало лицо. К счастью не сильно. Силы и кулаки предлагаю направить в сторону установщиков дверей. В диспетчерской кстати в курсе.

Грустно если так. Единственное что я не понимаю - как стекло могло само по себе выпасть, выдрав при этом внушительный кусок двери.

#1139   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:19

Грустно если так. Единственное что я не понимаю - как стекло могло само по себе выпасть, выдрав при этом внушительный кусок двери.

как вариант, такое могло произойти, если не придержать дверь и дать ей со всего размаха по стене да еще если сквозняк, то при ударе могло выскочить прям с кусками крепеления

Сообщение отредактировал dadyda: 10 Апрель 2013 - 10:22

#1140   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:00

Может кому будет интересно посмотерть '

'

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623