Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#1081   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Март 2013 - 09:47

Не утверждать тариф и условия было личным моим предложением(Денис).
Так как еще не увидел обоснованности тарифа(все только на словах ) и хотелось поправить договор в части контроля за работой УК.
Может тариф и нормальный.

Но мне не понятна цифра 29,99 откуда она ?
Я являюсь таким же собственником как и Вы. И обсуждать тариф Вы можете на таких же условиях как и я.

Чтобы УК воспринимала нас серъезно необходимо высказать свою позицию на заочном голосованиии.

#1082   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:05

Не утверждать тариф и условия было личным моим предложением(Денис).
Так как еще не увидел обоснованности тарифа(все только на словах ) и хотелось поправить договор в части контроля за работой УК.
Может тариф и нормальный.

Но мне не понятна цифра 29,99 откуда она ?
Я являюсь таким же собственником как и Вы. И обсуждать тариф Вы можете на таких же условиях как и я.

Чтобы УК воспринимала нас серъезно необходимо высказать свою позицию на заочном голосованиии.

Нужно голосовать против тарифа, а новый тариф и условия будет выработан уже в процессе обсуждения с УК.

#1083   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Март 2013 - 11:34

Кирилл Бармашев, Какой тогда смысл не утверждать тариф и договор с УК, если мы не можем предложить условия, на которые согласны? УК работает, но услуг на указанную сумму не оказывает - год они уже получали повышенные отчисления. Пока нет механизма контроля оказания услуг, мы должны иметь рычаг для воздействия. Скидка 20% - это вполне приемлемо для любого бизнеса))). Не утверждать тариф - было ваше с Денисом предложение, объясните тогда зачем нам его не утверждать? Алексей из кв.2

Как уже сказал Денис, это было его предложение.
Лично я нахожу тариф приемлемым и всю проблему вижу лишь в том, что бы УК эти деньги отрабатывала.
Если кто-то готов вести переговоры с УК по поводу тарифа - welcome, я даже не против, если они будут идти от моего, как председателя совета МКД имени, но у меня самого не времени, ни большого желания в этом участвовать нет.
А основным направлением в переговорах с УК, на мой взгляд, должно стать обсуждение нового договора, который мы должны будем заключать по итогам общего собрания, а именно включение в него пунктов детализирующих ответственность УК перед собственниками. Текущий договор de jure не является легитимным.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1084   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 20 Март 2013 - 17:30

А основным направлением в переговорах с УК, на мой взгляд, должно стать обсуждение нового договора, который мы должны будем заключать по итогам общего собрания, а именно включение в него пунктов детализирующих ответственность УК перед собственниками. Текущий договор de jure не является легитимным.

Не так давно Вы утверждали, что перезаключать договор по результатам нового собрания не надо.

Вам удалось получить от УК нормальную расшифровку тарифа? На мое заявление меня письменно отослали на сайт ДУ МКД, на котором размещена информация, которую Вы выкладывали ранее. Есть предложение - совместно обратиться в прокуратуру города Москвы с сообщением о наличии в действиях ДУ МКД события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.8.1 Кодекса об админит<вырезано цензурой>ивных правонарушениях.

#1085   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Март 2013 - 18:03

Не так давно Вы утверждали, что перезаключать договор по результатам нового собрания не надо.

Вам удалось получить от УК нормальную расшифровку тарифа? На мое заявление меня письменно отослали на сайт ДУ МКД, на котором размещена информация, которую Вы выкладывали ранее. Есть предложение - совместно обратиться в прокуратуру города Москвы с сообщением о наличии в действиях ДУ МКД события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.8.1 Кодекса об админит<вырезано цензурой>ивных правонарушениях.

Как я уже говорил, я буду писать заявление после 1-го апреля.

#1086 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 10:08

Нужно голосовать против тарифа, а новый тариф и условия будет выработан уже в процессе обсуждения с УК.

А если УК скажет, что и 37,72р не достаточно, и проголосовав против закрепления такого тарифа на срок, получим, что новым тарифом к обсуждения уже будет 45,52р?

#1087   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:27

Сейчас у всех заключены договора на обслуживание с УК и нам выставляют счета по этому договору.
До утверждения тарифа и условий договора на общем собрании действуют индивидуальные договора.

После утверждения тарифа и условий договора на общем собрании все собственники должны перезаключить договора

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Если все-таки к соглашению не удасться прийти, то

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

А там точно не будет 45 рублей, но открытый конкурс не в интересах УК.

Сообщение отредактировал hodev: 21 Март 2013 - 10:30

#1088 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 13:52

Сейчас у всех заключены договора на обслуживание с УК и нам выставляют счета по этому договору.
До утверждения тарифа и условий договора на общем собрании действуют индивидуальные договора.

После утверждения тарифа и условий договора на общем собрании все собственники должны перезаключить договора

Если все-таки к соглашению не удасться прийти, то

А там точно не будет 45 рублей, но открытый конкурс не в интересах УК.

"открытые" конкурсы которые проводят госструктуры, в том числе и органы местного самоуправления? Думаешь там все по чесноку?
Через меня (как участника, а не заказчика) ежегодно по тысяче конкурсов походит, после опубликования результатов проведения тендера через ФАС или даже через суд очень сложно результаты оспорить.

Не думаю, что УК пойдет на снижение тарифа, поэтому Кирилл прав, добиваться нужно отрабатывания наших 37,72р на максимальный процент.

#1089   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:41

открытый конкурс это уже отдельный разговор :-)
Гладко было на бумаге да забыли про овраги

#1090   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:47

Из ряда подъездов нашего дома неизвестными м*****ми были похищены доводчики, разыскиваются свидетели.

#1091   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 07:15

Какие подъезды?

#1092   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 08:12

Какие подъезды?

Из нашего 1 подъезда увели.

p.s. Доводчиков на дверях с магнитным замком нет на всех подъездах.

Сообщение отредактировал DeAR: 22 Март 2013 - 08:55

#1093   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:02

Какие подъезды?

В 4-м один сперли, второй им оставалось один винт открутить, я его снял и отдал в диспетчерскую. Вчера подписал Акт с УК по этому поводу.
Еще какой то урод сегодня ночь сломал ручку в 4-м подъезде на домофонной двери, в 11 вечера бала цела, в 7.30 утра уже нет.

Кто в субботу может поучаствовать в покупке и прокладке кабелей на видионаблюдение в 3-4 подъезды?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Март 2013 - 09:04

#1094   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:52

Я вчера была крайне удивлена, когда увидела какого-то рабочего, который открыл дверь с магнитным замком имеющимся в него ключом, и прошел через подъезд на улицу. У нас можно открыть все универсальным ключом?

#1095 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 10:00

Из нашего 1 подъезда увели.

p.s. Доводчиков на дверях с магнитным замком нет на всех подъездах.

У нас тоже исчез, я сначала подумал что его УК сняла, так как был неверно (или провис) прикручен и задевал за дверь.

#1096   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:23

В 4-м один сперли, второй им оставалось один винт открутить, я его снял и отдал в диспетчерскую. Вчера подписал Акт с УК по этому поводу.
Еще какой то урод сегодня ночь сломал ручку в 4-м подъезде на домофонной двери, в 11 вечера бала цела, в 7.30 утра уже нет.

Кто в субботу может поучаствовать в покупке и прокладке кабелей на видионаблюдение в 3-4 подъезды?

Леха сможет. Пожелание от меня - не до ночи, как в прошлый раз :)

#1097   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:49

Леха сможет. Пожелание от меня - не до ночи, как в прошлый раз http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Меня жена в прошлый раз домой пускать не хотела иди говорит к своему домофону :)
Во сколько начинать? Я могу часов с 11-ти

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Март 2013 - 16:49

#1098   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:42

Мы гриппуем, сорри :( у нас на найм помощника из работяг денег не хватит?

#1099   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:56

Мы гриппуем, сорри http://new.msk.ru/public/style_emoticons... у нас на найм помощника из работяг денег не хватит?

А не знаю сколько итого по 3-му подъезду?

#1100   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 08:39

А не знаю сколько итого по 3-му подъезду?

11 с чем-то тысяч у нас (точнее сейчас сказать нем могу, я не дома) - там еще небольшая сдача от замка оставалась. У Дениса, по-моему, что-то около 8-9.
ЗЫ Кирилл, набери Лехе, он дома, да и решите по времени.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623