Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Радость

Согласно ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных ЖК РФ и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме . Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.

http://actoscope.com/cfo/yaroslavlobl/krasnoperekopsky-jrs/gr/1/reshenie---ob-osparivaniii-deistv10122010-442667/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

То есть вы считаете, что сейчас мусоропровод надо открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Новость в тему

Путин поручил правительству освободить россиян от ежемесячного снятия показаний счетчиков

http://www.gazeta.ru...n_2765585.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Ну так то о прекращении, а у нас вопрос о приостановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Ну так то о прекращении, а у нас вопрос о приостановке.

Следуя вашей логике, можно собирать собрания каждые 2 года и приостанавливать пользоваться мусоропроводом?

Можно поспорить, но предлагаю не придираться к формулировкам.

То есть вы считаете, что сейчас мусоропровод надо открыть?

Я уже написала, что лично меня бы устроило открытие мусоропроводов с начала 2014г.

Но поскольку УК дали мне странный официальный ответ, не производят перерасчет за его необслуживание, мое заявление уже лежат на столе начальника МосЖилИнспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Я сечас могу набросать список из ста пунктов потенциальных трат, зачем только. я не хочу его включать, потребности имееют свойство меняться, сейчас вы утвердите заборчик, по осени выяснится, что нужнее плитку на противоскользящую у подъездов менять, а заранее это в список хотелок не внесли. И как тогда?

Сбор и накопление средств берет на себя УК

Решать как говориться в рабочем порядке

Хорошо, не хотите заранее утверждать список, ок, допускаю, что мы можем не предусмотреть что-то.

Другое предложение:

В положении о фонде есть пункт про вывешивание решения совета дома на доске объявлений не позднее трех дней после решения. Давайте добавим еще пункт, что осуществление решения не может начаться ранее 14 (например) дней после вывешивания этой информации. А в течение 14 дней принимаются возражения собственников по поводу этого решения. Для сбора возражений, как и вообще разных предложений к совету, можно за резервировать по одному почтовому ящику в каждом подъезде, вроде бы везде есть незадействованные ящики. Так вот если в течение 14 дней не поступит возражений от некоторого процента (допустим 10%) квартир, то решение считается утвержденным. Если поступит указанный процент и более, то совет обязуется приостановить исполнение решения, и для возобновления нужно собрать подписи с 51% квартир.

Примерно так. Можем мы на это пойти, чтобы не исключать совсем уж собственников из решения вопросов? Если мы действительно осуществляем интересы всех жильцов дома, то большого количества возражений быть не должно. Если что, готова лично пойти собирать подписи :)

В любом случае, ящики для предложений к совету, думаю, стоит открыть. Тоже могу этим заняться лично.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот это предложение мне нравится :) К понедельнику (или раньше)сформулирую как дополнение в Положение и выложу . Также добавлю у Уставу совета про участие жильцов в заседаниях и изменения к вопросам.

В 4-м пустых нет например. Можно повесить один ящик в диспетчерской например.

А для предложений/вопросов и т.п. я продвигаю [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

При всем уважении к собравшимся хочу высказать свое особое мнение на счет Фонда и Советов. Переспав с мыслью о Фонде несколько раз, считаю эту идею не заслуживающей воплощения ибо она противоречит здравому смыслу и естественной природе вещей. При всем уважении к Кириллу или к кому бы то ни было, кто захочет занять позицию Председателя наших маленьких Советов, лично я, как владелец нескольких квадратных метров нашего корпуса, буду считать эту позицию ничтожной, а решения Совета нелегитимными. Кирилл для меня всегда будет просто соседом, возможно со временем он станет хорошим соседом, но не более. Вопрос финансирования должен решаться лично инициатором идеи посредством персональной работы с каждым потенциальным инвестором и только так. Это возможно нуднее, чем распилить фонд им. Авгура, но куда действеннее. Например, захочет Кирилл засадить свободные от зеленых насаждений территории картохой, подойдет ко мне и скажет: " Серега, хочу мол доброе дело сделать, не подсобишь деньгами, семян там понимаешь купить, навозу." А я ему: "Сосед, ё ж ты моё. Конечно!" Еще и в качестве имущественного вклада, передам в пользование штыковую лопату.

Любые другие варианты приведут к подозрениям, ссорам, возможно к ссорам с мордобоем. Я же решил идею фонда не поддерживать и деньги в фонд не передавать, даже 100 рублей, даже если 99% жителей поддержат его создание.

При этом я за столбики и озеленение. Готов встретиться с инициаторм и оказать посильную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

При всем уважении к собравшимся хочу высказать свое особое мнение на счет Фонда и Советов. Переспав с мыслью о Фонде несколько раз, считаю эту идею не заслуживающей воплощения ибо она противоречит здравому смыслу и естественной природе вещей. При всем уважении к Кириллу или к кому бы то ни было, кто захочет занять позицию Председателя наших маленьких Советов, лично я, как владелец нескольких квадратных метров нашего корпуса, буду считать эту позицию ничтожной, а решения Совета нелегитимными. Кирилл для меня всегда будет просто соседом, возможно со временем он станет хорошим соседом, но не более. Вопрос финансирования должен решаться лично инициатором идеи посредством персональной работы с каждым потенциальным инвестором и только так. Это возможно нуднее, чем распилить фонд им. Авгура, но куда действеннее. Например, захочет Кирилл засадить свободные от зеленых насаждений территории картохой, подойдет ко мне и скажет: " Серега, хочу мол доброе дело сделать, не подсобишь деньгами, семян там понимаешь купить, навозу." А я ему: "Сосед, ё ж ты моё. Конечно!" Еще и в качестве имущественного вклада, передам в пользование штыковую лопату.

Любые другие варианты приведут к подозрениям, ссорам, возможно к ссорам с мордобоем. Я же решил идею фонда не поддерживать и деньги в фонд не передавать, даже 100 рублей, даже если 99% жителей поддержат его создание.

При этом я за столбики и озеленение. Готов встретиться с инициаторм и оказать посильную помощь.

Это самый лучший вариант, если соседей человек 10. Вся эта канитель именно из-за того, что обойти 179 квартир и каждому доказывать, что "картошка во дворе" это круто, а на тебя так подозрительно смотрят при этом, а потом еще и самостоятельно эту картошку посадить, это тяжелый и неблагодарный труд. Никто этим заниматься не хочет, а счастья в доме и дворе хочется очень.

Кириллу, вот так, по моему скромному мнению, и рассудит большинство и все равно придется ходить и собирать. Надеюсь, я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос финансирования должен решаться лично инициатором идеи посредством персональной работы с каждым потенциальным инвестором и только так.

Ну в таком случае в 99% случае вопросов будет решаться никак.

Вот вы за столбики, хорошо. Столбики тянут на 150 000 рублей без учета стоимости работ. Предположим работы тянут еще на 50 000, ну или берем идеальный вариант, когда несколько соседей целый месяц тратят свои выходные что бы эти столбики установить. И так, Вам надо собрать 150 000. В доме 178 квартир, процентов 20% можно смело вычеркивать: это инвестиционные или под сдачу. У вас остается 142 квартиры. При этом помним, что половина квартир - ипотека, кто то еще мебелью не обзавелся, кто-то живет в ремонте, а кто-то на этот ремонт копит. У меня в подъезде 34 квартиры, за месяц сбора денег на электромагнитный замок(всего по 300 руб.) деньги сдала 21 квартира. При том, что замок намного более актуальный вопрос для людей чем столбики. Т.е. деньги сдало около 60 процентов. 60% от 178 это 107 квартир. И даже если все эти квартиры проникнутся идеей столбиков, вам надо собрать с каждой по 1400 руб. и при этом убедить часть соседей потратить несколько выходных на бесплатную работу, ну или собирать уже почти по 1900 руб.

Но предположим случилось чудо, все сдали деньги, вы собрали 150 000 и поставили столбики. победа!

Но проходит месяц, вы решаете что пора заняться озеленением и идете к тем же самым людям собирать по 500 руб и убеждать потратить пару выходных на работу в земле. В этот раз люди уже не столь щедры, приходится отказаться от части посадок, да и работать по выходным на общее благо энтузиастов стало меньше. Ну вы упорный, докладываете уже свои деньги, кто-то из разделяющих ваши взгляды сдает еще по 1000 руб и у нас чудный зеленый двор. Победа?

Приходит осень. Вы скажем припоминаете, что прошлой зимой было очень сколько на крыльце и что хорошо бы сделать на ступени резиновые накладки или вообще поменять плитку на противоскользящую. Хорошая идея? Вполне, никто не хочет же себе что-то сломать или разбить голову. И вы опять отправляетесь к тем же самым соседям опять собирать по 500 рублей. Но оказывается, что понимания все меньше, денег вы едва собираете половину... А впереди ведь весна, когда хорошо бы подсадить кустиков и сделать заборчик вокруг газона....

Вы сможете описать мне работающую модель, которая позволяет разрешить описанную ситуацию?

И говоря по посильной помощи: сколько часов в неделю лично вы готовы тратить на решение общественных дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Это самый лучший вариант, если соседей человек 10. Вся эта канитель именно из-за того, что обойти 179 квартир и каждому доказывать, что "картошка во дворе" это круто, а на тебя так подозрительно смотрят при этом, а потом еще и самостоятельно эту картошку посадить, это тяжелый и неблагодарный труд. Никто этим заниматься не хочет, а счастья в доме и дворе хочется очень.

Кириллу, вот так, по моему скромному мнению, и рассудит большинство и все равно придется ходить и собирать. Надеюсь, я ошибаюсь.

Увы, но это единственный вариант. Только персональная работа с каждым и только так. Подход с фондом основан на простой, но совершенно идиотской формуле: Люди неразумны и сами не понимают чего хотят, но раз в 20 лет рождается светоч, который знает правильный путь и именно ему благодарные соотечественники должны передать право распоряжаться их судьбами, фондами, ну и т.д., а по его стопам идут верные два помощника.

Deja Vu!

Не благодарен, не передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Кирилл Бармашев: Терпения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Увы, но это единственный вариант. Только персональная работа с каждым и только так. Подход с фондом основан на простой, но совершенно идиотской формуле: Люди неразумны и сами не понимают чего хотят, но раз в 20 лет рождается светоч, который знает правильный путь и именно ему благодарные соотечественники должны передать право распоряжаться их судьбами, фондами, ну и т.д., а по его стопам идут верные два помощника.

Во первых, идея фонда основана на прекрасно работающей в бизнесе модели, когда миллионные проекты финансируются за счет микровзносов большого числа людей. Так работает огромное количество и общественных объединений, тот же Роспил Навального построен на этой модели.

Во вторых, если следовать вашей логике, про индивидуальную работу, надо разогнать Думу и Совет федерации, а бюджет страны и поправки к нему принимать на всенародном референдуме.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Вы сможете описать мне работающую модель, которая позволяет разрешить описанную ситуацию?

И говоря по посильной помощи: сколько часов в неделю лично вы готовы тратить на решение общественных дел?

1) вы её только что описали. она как женщина, не идеальна и любит ломаться, но это бодрит куда сильнее, чем гладко склеенная модель.

2) столько сколько посчитаю нужным :) график общественных работ согласовывать не собираюсь ;)

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

надо разогнать Думу и Совет федерации

Крайне мудрое предложение!

Кстати фонд навального абсолютно доброволен. Это также как выйти на середину нашего двора и крикнуть, собираю деньги на столбики, кидайте столько сколько сможете, р/сч такой то. Собрали деньги, вперед, не собрали, стоим. Именно такой вариант я и считаю жизнеспособным.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1) вы её только что описали. она как женщина, не идеальна и любит ломаться, но это бодрит куда сильнее, чем гладко склеенная модель.

2) столько сколько посчитаю нужным :) график общественых работ согласовывать не собираюсь ;)

1) Я описал совершенно не работающих механизм. Через год у вас останется с десяток людей, которые еще будут готовы давать какие то деньги.

2) Спрошу по другому: что вы максимально готовы сделать для установки тех же столбиков? Найти и договориться с поставщиками? Договориться с установщиками? Собирать деньги? Какую сумму готовы потратить? Готовы курировать доставку и установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Крайне мудрое предложение!

Кстати фонд навального абсолютно доброволен. Это также как выйти на середину нашего двора и крикнуть, собираю деньги на столбики, кидайте столько сколько сможете, р/сч такой то. Собрали деньги, вперед, не собрали, стоим. Именно такой вариант я и считаю жизнеспособным.

Голосовать "за" фонд никого не принуждают. Но поскольку речь идет о прямых общественных интересах, все решает вопрос наибольшей общественной пользы. Если большинство решает, что фонд в их интересах, значит так оно и должно быть.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

1) Я описал совершенно не работающих механизм. Через год у вас останется с десяток людей, которые еще будут готовы давать какие то деньги.

2) Спрошу по другому: что вы максимально готовы сделать для установки тех же столбиков? Найти и договориться с поставщиками? Договориться с установщиками? Собирать деньги? Какую сумму готовы потратить? Готовы курировать доставку и установку?

Еще раз, медленно.

1) Это единственный работающий механизм. Принудительно, вы у меня даже анализов не выжмете. Поэтому называете предмет, который предлагается оплатить, а я даю столько средств сколько считаю нужным дать или участвую другим подходящим для меня способом. Если средств не хватает, значит ничего не будет.

2) вопросов много ,поэтому отвечаю по порядку:

а) моя жизнь не ограничивается столбиками. странный вопрос.

б) могу с поставщиками

в) могу с установщиками

г) могу у соседки сверху денег попросить) она у меня уже просила))

д) надо у жены спросить, но тыщь 5 думаю смогу

е) готов курировать доставку и установку

У меня к вам встречный вопрос. Вот вы радеете за нашу общину, а что вы максимально готовы сделать для меня? Как уникальной единице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Голосовать "за" фонд никого не принуждают. Но поскольку речь идет о прямых общественных интересах, все решает вопрос наибольшей общественной пользы. Если большинство решает, что фонд в их интересах, значит так оно и должно быть.

Аккуратнее с "общественными интересами". История последних 100 лет показывет, что общественными интересами любят прикрываться всякие проходимцы, обслуживающие за этот счет свои интересы.

Думаю наша с вами пикеровка закончена. Свою позицию я изложил и привел, как мне кажется, убедительные аргументы.

Итог нашей дискуссии такой: В фонде участвовать не буду, независимо от того как проголосует большинство.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Еще раз, медленно.

1) Это единственный работающий механизм. Принудительно, вы у меня даже анализов не выжмете. Поэтому называете предмет, который предлагается оплатить, а я даю столько средств сколько считаю нужным дать или участвую другим подходящим для меня способом. Если средств не хватает, значит ничего не будет.

2) вопросов много ,поэтому отвечаю по порядку:

а) моя жизнь не ограничивается столбиками. странный вопрос.

б) могу с поставщиками

в) могу с установщиками

г) могу у соседки сверху денег попросить) она у меня уже просила))

д) надо у жены спросить, но тыщь 5 думаю смогу

е) готов курировать доставку и установку

У меня к вам встречный вопрос. Вот вы радеете за нашу общину, а что вы максимально готовы сделать для меня? Как уникальной единице?

1. В этом вашем предложении последние 4 слова полностью описывают работу этого механизма

2. Если вы все можете и заинтересованы в столбиках, то почему ничего до сих пор не предприняли?

Для Вас лично - ничего, вы всего лишь никнейм на форуме, с которым я не знаком. Я даже не могу быть уверен, что вы из моего дома, а не просто решили потролить ради развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×