Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#901   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:00

Поддерживаю.

#902   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:04

Давайте в 10.30
Теперь главное под утро домой не прийти :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#903   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:20

В 3-м подъезде на задней двери включили магнитный замок. Ключ от домофона, который давали в УК при приемке должен без проблем работать. Хотя могут возникнуть проблемы - мне видимо в УК дали не прошитые ключи, замок на них вообше никак не реагирует.
Вообщем пишите если не работает сюда или на lazurnaya3@gmail.com

#904   AZAM

AZAM

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:36

У кого и где можно взять электронный ключ от 1-го подъезда? Потерял я их, но ведь должны же быть запасные , штраф заплачу :)

#905   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:41

У кого и где можно взять электронный ключ от 1-го подъезда? Потерял я их, но ведь должны же быть запасные , штраф заплачу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Варианты:
1) Взять в УК
2) попросить у соседей по подъезду, что бы сделать в УК себе дубликат
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#906   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:44

У кого и где можно взять электронный ключ от 1-го подъезда? Потерял я их, но ведь должны же быть запасные , штраф заплачу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В управляющей компании во 2-м корпусе или одолжить у соседей по подъезду и сделать копию.
А вообще я еще во вторник обговорю вопрос, что бы жители могли купить ключи от своего подъезда в диспетчерской.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 09 Февраль 2013 - 20:45

#907   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:27

И забыл самое главное: не забываем сказать спасибо Otherness и hodev, которые тратят уже свой второй выходной на установку замков в 3-м и 4-м подъездах.

#908   glassoff

glassoff

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:46

Ну что, завтра продолжаем с замком?

Кирилл, включались замки или во втором он не работает?

#909   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:50

Кирилл, включались замки или во втором он не работает?

Передние двери еще нигде не включали, во всяком случае при моем участии. Оказалось в УК нет никаких документов на домофон, включая инструкции, а сейчас онстоит в режиме открытия от любого ключа + в УК не озаботились наличием в диспетчерской дежурных ключей, вместо этоо за ключами почему то отправляют ко мне.
Я честно говоря думал, что жильцы развесят только объявление и мы поставим замки на 3 и 4 подъздах, а пдготовку к включению домофонов сделает ук: подтянет замки, уберут защелки на дверях, озаботиться тем, что кому они не смогли выдать ключи их получат,вместо этого они вешают объявление в диспетчерской: "по всем вопросам работы домофона обращаться к бармашеву кириллу". Молодцы ребята, работают.
Поэтому во вторник пойду их напрягать, что бы готовили домофоны и по мере готовности их вклбючали.
Для настройки ключей и их проверки мне нужно по одному ключу от каждого подъзда, включая 4, мои ключи не работают - кто готов передать с возвратом?

#910   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:24

Ха, :lol: УК тоже умеет троллить.
Линда, Маранелло, а я уже даже поверила объявлениям.

#911   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:47

Включен замок на задней двери 4-го подъезда.
С основными входами пока не ясно - сменены заводские пароли на контроллерах, а сейчас замок стоит в режиме "обучения", т.е. открывается от любого ключа. в УК паролей не знают. Разговаривал с Васильевым (гл. инженер), обещал позвонить монтажникам узнать у них. Если не узнает, то надо будет вытаскивать контроллер и проводить определенные манипуляции, что бы сбросить пароли.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 12 Февраль 2013 - 11:50

#912   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:43

Соседи, скоро у нас состоится общее собрание. Собрание будет сначала очное, и проходит будет скорее всего в конференц зале по адресу пос. Газопровод д.18 к.1, кворума мы на нем 99,99 % не соберем, поэтому потом будет заочно собрание в форме голосования.
Из вопросов выносимых на голосование:
от УК - почти все то, что было в первом собрании - выбор способа управления, выбор ДУ МКД в качестве УК, утверждение состава общего имущества, порядок оплаты, размер оплаты т.п.
от себя хочу добавить: разрешение использование общего имущества операторами связи, "дистанционный консьерж", устав совета дома, создания фонда совета дома
Сегодня проезжал Соловов, мы с ним прошлись по списку того, что хочет включить УК, что-то добавили, что-то выкинули. На этой неделе все изменения и мои предложения юрист должен сформулировать и мне скинуть на почту. Тогда выложу здесь для обсуждения и ознакомления.
Соответственно у кого какие просьбы, предложения, замечания по добавлению пунктов в голосование пишите, будем включать.
Так же у нас уже были желающие войти в совет дома, давайте обновим список - кто надумал, кто передумал, высказывайтесь о своем желании участвовать в этой кухне. Сильно желательно все же по одному человеку от каждого подъезда иметь.
И мне честно говоря не очень хочется обсуждать все это на форуме - как показывает практика получается больше негатива, чем конструктива. Предлагаю в выходные собраться желающим и пробежаться по списку того, что уже включено и обсудить что еще можно туда включить.

#913   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:00

Из вопросов выносимых на голосование:
от УК - почти все то, что было в первом собрании - выбор способа управления, выбор ДУ МКД в качестве УК, утверждение состава общего имущества, порядок оплаты, размер оплаты т.п.

Первое собрание признано незаконным?

Не хотите обсудить условия договора с УК? Я так понимаю, договор будет имень новую дату, новые сроки, и, скорее всего, УК предложит повышение тарифа как у второй очереди.

#914   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:19

Первое собрание признано незаконным?

Не хотите обсудить условия договора с УК? Я так понимаю, договор будет имень новую дату, новые сроки, и, скорее всего, УК предложит повышение тарифа как у второй очереди.

Насколько я знаю в суд на опротестовывание собрания никто не обращался, поэтому некому было признать его незаконным.

О переподписании договоров речи не идет. В договоре нет ничего такого, ради чего лично я вижу смысл затевать бодягу с новым договором. Если кто-то хочет этим заняться, то как говориться welcome.

Пункта о повышении тарифа в голосовании не будет, тариф остается как и был. Максимум, какая дополнительная сумма будет предлагаться - это отчисления в фонд совета дома, ее размер я предлагаю в районе 100 руб. с квартиры в месяц, что позволит аккумулировать в год порядка 200 000 тыс. рублей на общедомовые нужды

#915   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:42

Сегодня была на почте, заодно взяла письма и уведомления на наш дом. Много писем от АСВТ, проверяйте ящики :)
Но вот загвоздка, есть 2 письма на Лазурную-3-13, а у нас в доме ведь нет такой квартиры, куда их нести, обратно на почту?
Может быть это из нежилых помещений кто-то взял себе такой адрес, никто не знает?

#916   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:44

Насколько я знаю в суд на опротестовывание собрания никто не обращался, поэтому некому было признать его незаконным.

О переподписании договоров речи не идет. В договоре нет ничего такого, ради чего лично я вижу смысл затевать бодягу с новым договором. Если кто-то хочет этим заняться, то как говориться welcome.

Пункта о повышении тарифа в голосовании не будет, тариф остается как и был. Максимум, какая дополнительная сумма будет предлагаться - это отчисления в фонд совета дома, ее размер я предлагаю в районе 100 руб. с квартиры в месяц, что позволит аккумулировать в год порядка 200 000 тыс. рублей на общедомовые нужды

Если первое собрание не признано незаконным, то с какой целью проводится собрание с теми же вопросами?

#917   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:45

Если первое собрание не признано незаконным, то с какой целью проводится собрание с теми же вопросами?

Ну почему с теми же, у нас многие вопросы еще не были решены, тот же совет дома, не выбран...

#918   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:51

Нет запрета выносить на голосование вопросы повторно, голосование проводится не с теми же вопросами, а проводится голосование, в которое повторно включены некоторые вопросы.

#919   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:52

Ну почему с теми же, у нас многие вопросы еще не были решены, тот же совет дома, не выбран...

Кирилл озвучил часть вопросов от УК таких же, что и на первом собрании. Я же не сказал, что ВСЕ вопросы такие же. Зачем включать вопросы, по которым решение уже есть и инициативы их изменения нет?
А совет дома у вас избран. Просто вы хотите расширить его численность.

Нет запрета выносить на голосование вопросы повторно, голосование проводится не с теми же вопросами, а проводится голосование, в которое повторно включены некоторые вопросы.

Отличная игра слов. Я же не говорил, что это запрещено, я попытался узнать причину.

Сообщение отредактировал lynx: 13 Февраль 2013 - 11:56

#920   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:54

Зачем включать вопросы, по которым решение уже есть и инициативы их изменения нет?

Особенно зачем включать вопрос о выборе ДУ МКД в качестве УК? :D

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623