Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#61   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:32

А сколько в совет человек входит? Не узнавали?

Число членов совета определяется решением собрания собственников и законом не регламентируется.
В первом корпусе сейчас всего два человека: председатель и секретарь.
В 3-м и 4-м логичнее всего делать председатель и секретарь + по одному человеку от подъезда.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#62   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:27

Особо активным и не безразличным, есть ряд ВАЖНЫХ вопросов которые всех интересуют в равной степени, не хотите ли вы собраться в ближайшие выходные, с заранее подготовленным и согласованным списком?

Можно в это воскресенье встретиться, УК будет работать, можно заодно и договор почитать.

#63   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:12

Я готов подъехать хоть в субботу хоть в воскресенье ( не потому что мне заняться не чем!!! ) думаете вдвоем нам есть смысл что то обсуждать(
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#64   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:30

Я готов подъехать хоть в субботу хоть в воскресенье ( не потому что мне заняться не чем!!! ) думаете вдвоем нам есть смысл что то обсуждать(

Думаю, имеет смысл сделать опрос на тему кто когда сможет подъехать. Я, например, готова и в это вскр. и в следующее. Думаю, есть и такие, у кого на ближайшие выходные уже выстроены планы.

#65   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:36

Думаю, имеет смысл сделать опрос на тему кто когда сможет подъехать. Я, например, готова и в это вскр. и в следующее. Думаю, есть и такие, у кого на ближайшие выходные уже выстроены планы.

Дело в том, что УК по выходным не работает, в основном, но в это воскресенье будет. Хотелось совместить приятное с полезным, так сказать :)

Я в любом случае поеду, если еще кто-то подтянется, хорошо.

#66   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:03

Дело в том, что УК по выходным не работает, в основном, но в это воскресенье будет. Хотелось совместить приятное с полезным, так сказать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я в любом случае поеду, если еще кто-то подтянется, хорошо.

Давайте тогда договоримся где и во сколько. Не весь же день в Коммунарке торчать :)... Evgendir, Вы к нам присоединитесь? Потенциальный председатель, Jarod Ross, Вы что думаете на этот счет?

#67   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:07

Давайте тогда договоримся где и во сколько. Не весь же день в Коммунарке торчать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...... Evgendir, Вы к нам присоединитесь? Потенциальный председатель, Jarod Ross, Вы что думаете на этот счет?

Давайте. Где - я думаю, логичнее всего в третьем корпусе ;) или сразу в УК.
По времени, предлагайте, только не очень рано :)

#68   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:07

Давайте тогда договоримся где и во сколько. Не весь же день в Коммунарке торчать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...... Evgendir, Вы к нам присоединитесь? Потенциальный председатель, Jarod Ross, Вы что думаете на этот счет?

По существу присоединится не могу, эти выходные с женой посвятим поискам кухни и мебели. :)
Но давайте я обрисую ситуацию как ее вижу.
С юридической и финансовой точки зрения, сейчас процедура подписания всех этих договоров и голосования слегка сомнительна, но вполне оправдана, потому что потом сложно будет кворум собрать даже заочно.
По голосованию: судя по всему все основные пункты голосования так или иначе пройдут, смысла тут протестовать я не вижу, потому что:
а) хоть по первому корпусу и предлагают незнакомого человека, но как я убедился на собственном опыте своих УК не проталкивает. И хорошо бы, что бы люди проявляющие себя на форуме, проявили себя и в жизни и стали членам и совета дома - а далее независимо проходит этот совет голосование или нет - мы в любом случае в плюсе, потому что либо получаем совет в котором уверены, что он не будет двигать интересы УК, либо получаем год времени, что бы подобрать новых членов совета.
б) по поводу мусора. что мусор должен вывозиться централизовано, а не каждый сам я думаю для всех очевидно. Что касается цены,то я полагаю они считали с большим запасом, наверное действительно с каждодневным вывозом, по факту будет реже, и если УК наша порядочная, то они просто потратят лишние деньги, что бы контейнер стоял там и на второй год ремонтов. Я например планирую летом уже заселиться и периодичность вывоза мусора смогу наблюдать ежедневно, а в начале 2013 УК должна будет отчитаться по работе в этом году. Если циферки там сойдутся - хорошо, если нет тогда будем с ними ругаться.
в) по поводу охраны. Серегей Соловов мне сказал, что в нашем корпусе получается где-то примерно 8 руб. с копейками за метр за ЧОП. Из-за тех 300-т рублей которые например у меня выйдут между разницей оплаты по квадратам или по квартирам я ругаться смысла особого не вижу. Далее мы все равно думаю будем ставить в подъездах камеры, к вопросу охраны вернемся для голосования, тогда можно будет пересматривать в пользу поквартирной отплаты.
г) по поводу доп. денег на ремонт. за время ремонтов подъезд убьют - это однозначно. ремонт нужен будет - это факт. далее в договоре с УК прописано, что капитальный ремонт общих зон за отдельную плату и в тариф на содержание не входит. Это самый главный спорный момент голосования и договора с УК. С точки зрения голосования - в итоге это наверное хорошо. Сейчас большинство жителей вероятнее всего на это подпишутся не вникая. А это значит, что можно будет потом, когда ремонт закончат 80% квартир требовать с УК на такие сумму очень хороший ремонт без необходимости ходить собирать деньги, потому что потом, когда все заселятся, собрать по 100 руб. за метр на ремонт подъезда будет unreal. Но тут, как я уже сказал, есть момент сомнительно самого пункта договора с УК.
Капитальный ремонт подъезда нам хотят включить за отдельную плату, однако Постановление от 13 августа 2006 г. №491 (с изменениями от 06.05.2011 г. №354) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ гласит, что в содержание общего имущества входит текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества. Т.е. вроде как этот ремонт должен входить в тариф. Однако я пока не разобрался в какие сроки и в каком объеме это ремонт входит в тариф. Тут надо еще покопать.
Ну еще по договору, что там прописано общее имущество которого еще нет (озеленение, скамейки и т.п.). Хотя я думаю тут в интересах Авгура нам все это сделать по весне.

#69   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:16

Идея собраться и обсудить вопросы между собой и с УК мне нравится. В эти и следующие выходные никак не смогу, а вот потом готов подъехать.

#70 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:14

по поводу охраны. Серегей Соловов мне сказал, что в нашем корпусе получается где-то примерно 8 руб. с копейками за метр за ЧОП. Из-за тех 300-т рублей которые например у меня выйдут между разницей оплаты по квадратам или по квартирам я ругаться смысла особого не вижу. Далее мы все равно думаю будем ставить в подъездах камеры, к вопросу охраны вернемся для голосования, тогда можно будет пересматривать в пользу поквартирной отплаты.

А что сказал Сергей Соловов по поводу обязанностей этой охраны?
Я совсем не против ЧОПа, но если, как писали:

Насчет того, что спросить с охранника. В документах написано только "предоставление услуг охраны общего имущества". Интересно, да?
И еще, кстати, есть перечень общего имущества (правда в другом разделе):
в перечне среди прочего есть:
кустарники (спирия -300 шт, кизильник - 120 шт, сирень - 36 шт),
деревья (липа мелколистная -34 шт, рябина - 5, клен мелколистный -18, клен гиннала -1),
детская площадка (игровой детский комплекс ДК-10 - 1шт, скамья СКК-2 - 7шт, песочница из бруса -1 шт, качели-балансир металлические - 3 шт, стол круглый - 2шт, карусель с полом -1 шт, лабиринт одинарный малый - 1шт).

он отвечает только за спирию да сирень, то зачем он нужен, пусть даже и за 8 рэ с квадрата? :dontknow:

Уважаемые будущие соседи! ;)
Если кто-нибудь знает, объясните, пожалуйста, откуда, все же, появилось мнение, что тариф за обслуживание и текущий ремонт в 37,71 руб. за кв. м официально установлен для жителей Московской области?
Зачем же тогда эта "законодательно закрепленная" цена выносится на голосование?
По мне она слишком высока и голосовать точно буду против - в моем родном городе, что тоже в Московской области, я за то же самое + отчисления на кап. ремонт в общем плачу по 24.91 руб. за квадрат. И прекрасно нам и подъезд убирают, и территорию, и благоустраивают даже по первому требованию. В общем - здешняя УК предоставляет все те же услуги, что и наша. Предполагаю, конечно, что отчисления на зарплату у них меньше... (последняя фраза - исключительно личное оценочное суждение!)

Сообщение отредактировал Ленча: 20 Февраль 2012 - 17:50

#71   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:39

Если кто-нибудь знает, объясните, пожалуйста, откуда, все же, появилось мнение, что тариф за обслуживание и текущий ремонт в 37,71 руб. за кв. м официально установлен для жителей Московской области?

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ от 15.12.2010 № 5/54
Об установлении размера платы за жилое помещение для населения Ленинского муниципального района на 2011 год

он отвечает только за спирию да сирень, то зачем он нужен, пусть даже и за 8 рэ с квадрата? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями
квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или)
нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения
общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки,
лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки,
технические этажи (включая построенные за счет средств собственников
помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта,
мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых
имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного
жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование
(включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное
оборудование);
б) крыши;
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая
фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты,
несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома,
обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая
окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные
ограждающие ненесущие конструкции);
д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное
оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или
внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого
помещения (квартиры);
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и
границы которого определены на основании данных государственного
кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и
благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные
подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного
многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и
спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на
котором расположен многоквартирный дом.

А вообще по оплате ЖКХ, как говориться нет пределов совершенству:
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1077 г. Москва "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012 - 2014 годы"

#72 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:19

В состав общего имущества включаются: <и т. д.>

Спасибо за развернутый ответ, честно говоря я была приблизительно в курсе ( ;) ), но знание всего списка весьма полезно.
Однако, пользу пребывания от таких охранников все равно не поняла - ремонт в местах общего пользования "после ремонтов" все равно будем оплачивать сами, а входящие в состав общего имущества бетонные марши лестниц, кабины лифтов, крышу и земельный участок под домом утащить крайне сложно.
Что же конкретно они будут охранять?

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ от 15.12.2010 № 5/54
Об установлении размера платы за жилое помещение для населения Ленинского муниципального района на 2011 год

Понятно, спасибо.
Однако к нам это имеет весьма опосредованное отношение - в названном документе есть формулировка, что оплата в размере 37,72 за квадрат (жилые дома с мусоропроводом, лифтом и противопожаркой, с эл. плитами) "для собственников жилых помещений не принявшими решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения". А наше голосование и есть принятие такого решения. Следовательно - и сумму с УК мы можем обсуждать.

А вообще по оплате ЖКХ, как говориться нет пределов совершенству:
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1077 г. Москва "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012 - 2014 годы"

Согласна - умопомрачительная вещь)

#73   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:42

Понятно, спасибо.
Однако к нам это имеет весьма опосредованное отношение - в названном документе есть формулировка, что оплата в размере 37,72 за квадрат (жилые дома с мусоропроводом, лифтом и противопожаркой, с эл. плитами) "для собственников жилых помещений не принявшими решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения". А наше голосование и есть принятие такого решения. Следовательно - и сумму с УК мы можем обсуждать.

Ну да, УК приняла за основу эту сумму и предложила ее собственникам. Я думаю надо с ней соглашаться, пожить с ней год, а потом думать, где мы сможем экономить. Сейчас, когда мы не живем в доме, не знаем своих соседей, очень проблематично решать все эти вопросы.

#74   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:53

Я думаю надо с ней соглашаться, пожить с ней год, а потом думать, где мы сможем экономить.

Плата не маленькая и будет взыматься автоматически и без нашего голосования до 1 июня (тогда же мы станем Москвой?). А когда станем Москвой - этот тариф значительно уменьшится (сейчас в Москве 10, говорят будет 24), но уменьшится ли он "автоматически" если мы его утвердим голосованием? Нет! Более того, переголосовать мы не сможем. Собрать кворум будет крайне затруднительно. 27 (да и 13) рублей с м2 - это большая переплата.

Голосовать за тариф я не буду - если есть постановление местной администрации, зачем вообще это голосование?

#75   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:02

Голосовать за тариф я не буду - если есть постановление местной администрации, зачем вообще это голосование?

Могу предположить, что администрация устанавливает верхнюю планку. Тариф не может быть больше, но может быть меньше, поэтому и голосование. Если не прав, поправьте :)
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#76   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:05

Могу предположить, что администрация устанавливает верхнюю планку. Тариф не может быть больше, но может быть меньше, поэтому и голосование. Если не прав, поправьте http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пределы по ЖКХ устанавливаются Правительством РФ по регионам (я выше приводил ссылку).
Администрация устанавливает ставку для муниципального жилья и там где собственники не приняли решение по тарифу.
УК просто равняется на этот тариф.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 20 Февраль 2012 - 22:07

#77   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:10

Пределы по ЖКХ устанавливаются Правительством РФ по регионам (я выше приводил ссылку).
Администрация устанавливает ставку для муниципального жилья и там где собственники не приняли решение по тарифу.
УК просто равняется на этот тариф.

Ну так даже лучше. Значит имеет смысл голосовать против этого тарифа и требовать снижения. Или по крайней мере прозрачного отчета о потраченных деньгах
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#78   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:43

Ну так даже лучше. Значит имеет смысл голосовать против этого тарифа и требовать снижения. Или по крайней мере прозрачного отчета о потраченных деньгах

В первом квартале УК должна отчитываться по работе за истекший год.
Пока не разобрался, как происходит снижение тарифов УК в рамках правового поля.

Открыл для себя

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Очень рекомендую.

Сообщение отредактировал Lionna: 21 Февраль 2012 - 06:53

#79   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:15

Были сегодня в квартире с экспертом. Прорвались с трудом, в третий корпус теперь пускают только с демонстратором по записи, а мы-то без записи приехали ;)
В целом, как сказал эксперт, построено на совесть, бетон крепкий, хороший, стены монолитные ровные, поставил строителям 4 с плюсом :)
Но дефекты-таки есть: обязательно проверяйте вентиляцию, у нас в малом санузле и кухне отличная тяга, а вот в большом санузле - обратная, т.е. тянет в квартиру, а не из нее... Ну и наша любимая трещина на потолке - по мнению эксперта не усадочная, а как будто нагрузили чем-то это место, есть прогиб перекрытия. Ну и так, по мелочи...
Написали претензию, будем ждать ответа...

Сообщение отредактировал Lionna: 22 Февраль 2012 - 18:38

#80   Cressy

Cressy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:35

Были сегодня в квартире с экспертом. Прорвались с трудом, в третий корпус теперь пускают только с демонстратором по записи, а мы-то без записи приехали http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В целом, как сказал эксперт, построено на совесть, бетон крепкий, хороший, стены монолитные ровные, поставил строителям 4 с плюсом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Но дефекты-таки есть: обязательно проверяйте вентиляцию, у нас в малом санузле и кухне отличная тяга, а вот в большом санузле - обратная, т.е. тянет в квартиру, а не из нее... Ну и наша любимая трещина на потолке - по мнению эксперта не усадочная, а как будто нагрузили чем-то это место, есть прогиб перекрытия. Ну и так, по мелочи...
Написали претензию, будем ждать ответа...

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вы для проверки тяги с собой стремянку привозили или ее можно добыть уже на месте? Проверяли ли с экспертом качество установки и регулировки окон? На что еще следует обратить внимание?

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623