Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#701   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:31

Предлагаю закрыть 3-й подъезд! Реально 1 этаж загажен и двери сломаны.
Я не обломаюсь пройти 100 метров вокруг дома.

Домофон включить нельзя сейчас?

Сообщение отредактировал WaMe: 07 Декабрь 2012 - 11:33

Алексей

#702   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:33

Предлагаю закрыть 3-й подъезд! Реально 1 этаж загажен и двери сломаны.
Я не обломаюсь пройти 100 метров вокруг дома.

Домофон включить нельзя сейчас?

В УК всегда говорили хоть сегодня его включать по желанию жильцов но мне кажется тогда и домофон сломают и дверь разобьют

#703   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:33

Предлагаю написать коолективное заявление от всего -3го подъезда!!!
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#704   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:02

В УК всегда говорили хоть сегодня его включать по желанию жильцов но мне кажется тогда и домофон сломают и дверь разобьют

Почему думаете, что сломают? Из-за ремонтов?
Я тоже очень жду домофон. :yes:

#705   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:12

Я тоже очень жду домофон. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да закройте заднюю дверь и народ ходить через подъезд не будет, вон у нас во втором вообще нет прохода, тока свои заходят и почище поэтому

#706   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:14

да закройте заднюю дверь и народ ходить через подъезд не будет, вон у нас во втором вообще нет прохода, тока свои заходят и почище поэтому

Так я из 5го подъезда, у нас не только задняя, но вход на лестницу утром был закрыт, т.к какие то пакостники сорвали с двери ручку и возможно :) забаррикадировали.

Сообщение отредактировал Радость: 07 Декабрь 2012 - 14:15

#707   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:38

3 подъезд: сегодня забегала в УК, где сказали следующее:
- Домофоны включить можно, но двери выломают.
- Можно запереть черную дверь хоть сейчас. В этом случае каждый берет в диспетчерской ключ и делает с него копию себе, а далее пользуется ключом (если выломают - ущерб меньше, да и подъезд становится не проходной). Если все согласны, надо как-то организованно договориться о копировании (например, один чел. делает на свой этаж по договоренности с соседями), чтоб у кого-то ключ не лежал несколько дней и через неделю начать запирать.
- Предлагаю поднять вопрос о консьержке (соотв решить, сами будем или через УК).
- и поднять вопрос о видеонаблюдении, решив (если все-таки все согласятся), куда будет выводиться запись: к консьержке или в диспетчерскую (это уже зависит от целей).
П.С. кв 42 и 75, загляните в свои почтовые ящики (физические, а не виртуальные). На почте вас ждут посыли, которые готовятся поехать обратно!!!
П.П.С. Вообще предлагаю всему 3 к, кто будет на почте, спрашивать, нет ли извещений на весь корпус. Их не так много, и зайти в соседний подъезд и бросить в один почтовый ящик 1 извещение не так сложно (ну по крайней мере мне)

#708   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:43

3 п, И еще: у кого есть двухсторонний скотч - приклейте эти информационные окошки на 1ом этаже, плз! (не могу никуда выбраться купить или притащить с работы, т.к. болею, а дома нет)

Сообщение отредактировал annaionova: 07 Декабрь 2012 - 14:43

#709   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:43

Я тоже очень жду домофон. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ДА из за ремонтов когда чужое это никогда не ценится.
Сколько раз видел мусор и двери на первом этаже - такое ощущение что установщики забирают с собой мусор из квартиры и кидают его на первом этаже.

#710   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:53

ДА из за ремонтов когда чужое это никогда не ценится.
Сколько раз видел мусор и двери на первом этаже - такое ощущение что установщики забирают с собой мусор из квартиры и кидают его на первом этаже.

У нас с мусором пока нет проблем, видимо из-за того что подъезд непроходной и уборщицу вижу каждое утро, она уже со мной беседы заводит :) . Но кто-то шкодит последнее время с доской объявлений и дверью.

#711 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:20

3 п, И еще: у кого есть двухсторонний скотч - приклейте эти информационные окошки на 1ом этаже, плз! (не могу никуда выбраться купить или притащить с работы, т.к. болею, а дома нет)

А что у вас тоже отломали, в 3-ем подъезде?

#712   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:37

По поводу видионаблюдения:
топтания на месте надоели, поэтому предлагаю:
1. Т.к. есть слабая надежда на то, что видионаблюдение за придомовой территории сделают за счет и силами поселения, то пока сосредоточится на подъездах. В каждый подъезд нужно 4 камеры.
2. Предлагаю "забить" на общее собрание - каждый подъезд собирает отдельно подписи за/против и наблюдение делается только в "согласных" подъездах
3. Видирегистратор размещается в диспетчерской(с Солововым разговаривал - он не против). Регистратор выбирается исходя из количество "согласных" подъездов т..е. будет он на 4, 8, 16 или больше каналов
4. Варианты монтажа:
а. самостоятельная покупка камер и кабеля и монтаж своими силами(в принципе в большинстве случаев короба уже лежать, в подвале есть лотки для кабелей, что бы довести до диспетчерской. Настройка оборудования самостоятельная или приглашение специалиста только на этот этап
б. самостоятельная покупка оборудование и материалов, монтаж силами местных ремонтников ремонтников.
в. все работы отдаются под заказ специализированной конторе.

Цена вопроса а подъезд: 4 камеры 10-12 тыс, кабель - 2000-4000 тыс, видиорегистратор 4000-10000, монтаж от нуля и выше, думаю с местными ремонтниками реально договориться тыс. на 4-5, специализированная фирма дороже
Итого: около 40 тыс на подъезд

Я могу в течении недели подготовить бланки опроса для подъездов, кому это будет интересно.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#713   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:40

А что у вас тоже отломали, в 3-ем подъезде?

1 - полностью, 1 болтается.

Сообщение отредактировал annaionova: 07 Декабрь 2012 - 16:40

#714   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:52

По поводу консьержей Соловов говорил, что они хотят договориться конторой, которая уборщиц и дворников "поставляет", что бы они и консьержей предоставили. Цена вопроса около 18 тыс. в мес. вроде как выходит.

#715   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:15

Я все писала только про 3 подъезд (т.к. собирать единоразово инфо со всего дома не реально).
Собрание на подъезд провести не так сложно.
Консьержка: там есть 2 вар оформления: через УК и минуя ее. В первом случае - это официально, всякие должностные инструкции и оплата через ЕПД. Но это примерно в 1,5 раза дороже м.б. Второй вариант - самостоятельно жильцы подъезда организую. Но тут как всегда кто-нибудь будет против.
Видео: если из расчета 40 т.р., то при 33 квартирах (3 подъезд) получается примерно по 1220 с квартиры. Такое, надеюсь, все потянут. Да и особо аргументов против не должно быть. Только есть смысл камеры с характеристиками выше среднего выбирать на случай, если в изображении потом будет потребность, не разбирать, что за Каспер пролетел.
Вообще с учетом того, что происходит в подъезде (причем периодически со стороны жильцов), надо что-то срочно предпринимать. И вообще: скоро НГ - вот весело здесь может стать!

Сообщение отредактировал annaionova: 07 Декабрь 2012 - 17:32

#716   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:28

Я все писала только про 3 подъезд (т.к. собирать единоразово инфо со всего дома не реально).

Ну собственно я поэтому и говорю, что каждый подъезд самостоятельно озадачивается сбором подписей, и от друга не зависит. Единственное это покупка видиорегистратора, в принципе каждый сам себе может купить и поставить отдельный, просто один на всех как-то удобнее.

#717 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:24

Выхожу сег в 8 утра из лифта на первом этаже, а под почтовыми ящиками сидят 3 угрюмых таджика на спортивных сумках, те на своих вещах короче. Думаю ладно - мерзнут небось бедолаги на улице.
Прихожу домой после работы в 19 вечера и вижу блин такое...

Пора что-то делать, сначала доску испортили - оторвали 4 лотка, тперь ящики испортили причем явно просто гнули руками, так как металл там совсем мягкий.
ЧТо дальше будет?

Прикрепленные файлы

#718 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:27

Дальше на этаже тележка стоит, блин с вонячими вещами, закатили к мусоропроводу - явно прятали. У нас на этаже ремонт сейчас никто не делает.
Тележку я выкатил на улицу.

А на втором этаже, вот такая кучка авговских тапков...

Понятно что дверь на этаже нужно ставить, но это мы тока свои квартиры обезопасим от вандализма, а подъезд?

Прикрепленные файлы

#719 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:30

По поводу видионаблюдения:
топтания на месте надоели, поэтому предлагаю:
1. Т.к. есть слабая надежда на то, что видионаблюдение за придомовой территории сделают за счет и силами поселения, то пока сосредоточится на подъездах. В каждый подъезд нужно 4 камеры.
2. Предлагаю "забить" на общее собрание - каждый подъезд собирает отдельно подписи за/против и наблюдение делается только в "согласных" подъездах
Итого: около 40 тыс на подъезд

Я могу в течении недели подготовить бланки опроса для подъездов, кому это будет интересно.

Я готов по своему подъезду подписи/согласия собрать.
Думаю после приведенных выше фоток желающих будет больше. Только что сделает видеофайл против таджика ломающего ящик или писающего за мусоропроводом?

#720   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:42

maranello80, Какие-то последовательные вандалы. Сначала срывали объявления, затем крепления для объявлений, потом ручка на двери, сегодня почтовые ящики раскурочили. Что дальше? А если они нам потом камеры свернут и видерегистратор утащат?

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623