Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#681 lexx02

lexx02
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:57

Стал замечать, что нам в строительные контейнеры стали мусор из магазина "добрасывать". Или мне это так кажется?

#682   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:00

В 3 подъезде уже около недели нет части фанерной обшивки в лифте(такое ощущение что кто то развлекается и постепенно отворачивает саморезы)
Заявку оставил в вторник сказали что починят
Когда сегодня был в коммунарке лифт уже был сильно поцарапан. В диспетчерской ничего вразумительного сказать не смогли посоветовали звонить в рабочий день главному инженеру. Буду ему звонить и Соловову. Ремонты закончатся а нам так и жить с таким лифтом. Я считаю чем больше жителей подъезда позвонит по поводу обшивки тем быстрее ее починят.

В нашем 5м видимо кому-то фанера надоела в лифте, начали с поручня снимать. Как бы его у нас тоже не сорвали.

Стал замечать, что нам в строительные контейнеры стали мусор из магазина "добрасывать". Или мне это так кажется?

Как-то не присматривалась. :) Но скорее всего они платят коммунальные УК за вывоз мусора.

Сообщение отредактировал Радость: 03 Декабрь 2012 - 13:07

#683 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:13

В нашем 5м видимо кому-то фанера надоела в лифте, начали с поручня снимать. Как бы его у нас тоже не сорвали.

Там изначально не было ;-) Где-то с апреля. Фанерой тоже где-то в это время обивали.

Как-то не присматривалась. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но скорее всего они платят коммунальные УК за вывоз мусора.

За вывоз этого мусора мы платили как за строительный.

Вот контейнеров стало всего два и их явно не хватает. Сегодня гора мусора возле контейнера сравнялась с уровнем крыши соседней машины ;-(

#684   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:16

Там изначально не было ;-) Где-то с апреля. Фанерой тоже где-то в это время обивали.

Аа :) Ну так я не обращаю внимание, пока речь не идет за все эти бытовые вещи. Вот соседи напомнили и увидела наконец.

2. Тогда нужны отдельно контейнеры на бытовой мусор, раз мусоропровод заварен. И пока их нет, какая разница?
А раньше, когда эти горы мусора были рядом с нашим подъездом тебя значит не смущало?
Если по-хорошему, не завидую соседям из 2го корпуса с видом на все это.

Сообщение отредактировал Радость: 03 Декабрь 2012 - 14:19

#685 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:47

Аа http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ну так я не обращаю внимание, пока речь не идет за все эти бытовые вещи. Вот соседи напомнили и увидела наконец.

2. Тогда нужны отдельно контейнеры на бытовой мусор, раз мусоропровод заварен. И пока их нет, какая разница?
А раньше, когда эти горы мусора были рядом с нашим подъездом тебя значит не смущало?
Если по-хорошему, не завидую соседям из 2го корпуса с видом на все это.

Сам контейнер не смущал, а вот когда мусор стали возле него сваливать, это уже не айс.

А еше под вами соседи появились, правда их бабушка по "старой привычке" вытряхивает с балкона ковры и сор летит как раз на голову тем кто из подъезда выходит.

#686   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:15

Сам контейнер не смущал, а вот когда мусор стали возле него сваливать, это уже не айс.

А еше под вами соседи появились, правда их бабушка по "старой привычке" вытряхивает с балкона ковры и сор летит как раз на голову тем кто из подъезда выходит.

Хорошо, что предупредил :yes: , это конечно не сосульки, но тоже неприятно.

2. Все дело в том, что УК редко контейнеры чистит, видимо связанно с тем, что по нормам в холодный период им это разрешают + в эти контейнеры идет помимо строительного еще и бытовой мусор+ магазин рядом. И перед чьими бы окнами контейнеры не стояли, если их вовремя не вычищать, всегда будут недовольные.

Сообщение отредактировал Радость: 03 Декабрь 2012 - 15:20

#687   vau4er

vau4er

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:26

To maranello80. Ты хотел увидеть наших плинтусных зверей. Вот они.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Увеличение около 100 раз.

#688 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:10

Хорошо, что предупредил http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , это конечно не сосульки, но тоже неприятно.

Как оказалось это не совсем соседка, это няня младшего ребенка ;-)

To maranello80. Ты хотел увидеть наших плинтусных зверей. Вот они.

А название у них есть?

#689   vau4er

vau4er

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:16

А название у них есть?

Первый это сеноед.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Второй - клоп какой-то.

#690   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:15

hodev, Наши с тобой объявления в очередной раз сорвали. Подозреваю, что УК не нравится общение жильцов на форуме. Но у меня дома целая пачка, так что зря стараются. :coffee:

#691 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:10

hodev, Наши с тобой объявления в очередной раз сорвали. Подозреваю, что УК не нравится общение жильцов на форуме. Но у меня дома целая пачка, так что зря стараются. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Там не просто объявления сорвали, а оторвали половину лотков доски объявлений...;(((
Ты дб вчера это заметить, а сами объявления лежат на ящике, так что думаю это просто проявление вандализма.

#692   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:54

Там не просто объявления сорвали, а оторвали половину лотков доски объявлений...http://new.msk.ru/public/style_emoticons...((
Ты дб вчера это заметить, а сами объявления лежат на ящике, так что думаю это просто проявление вандализма.

Нашла на ящиках и вернула на место. Вандалы то похоже на УК работают, т.к эти объявления срывают 2ой раз, и вместо от них появляются информ.письма.

#693   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:22

Нашла на ящиках и вернула на место. Вандалы то похоже на УК работают, т.к эти объявления срывают 2ой раз, и вместо от них появляются информ.письма.

А у нас в подъезде какие-то уроды вчера табличку с номером этажа (первого) оторвали ;(

#694   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:45

Блин надо как то решать вопрос хотя бы с консьержем. Ибо задолбали любители пИсать и писАть. Да и пакеты с явно бытовым мусором уже во всю валяются...

#695   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:59

пИсать ???? Вы серьезно?
Алексей

#696   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:01

Otherness, если вы про третий подъезд то я её в диспетчерскую отнес

#697   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:03

Otherness, если вы про третий подъезд то я её в диспетчерскую отнес

Про третий, да. Спасибо! А что, она валялась оторванная? Или болталась "на честном слове"?

#698   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:17

пИсать ???? Вы серьезно?

Именно. пИсать. И не только. Вонь дня три-четыре стояла.

#699   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:30

А например сег утром я обнаружил что закрыты на первом (тут даже ручки нет) и на втором этаже двери на лестницу - просто я сег решил пешком спуститься.

Да уж, может и правда вандалы. Сегодня без ручки не смогла открыть эту дверь на 1м этаже в холле, где вход на лестницу. Уж я не знаю, то ли утром каши мало ела или ее замуровали. Позвонила в диспетчерскую, сказали вызовут плотника. Вечером посмотрим :) на плоды его работы.
Так же попросила прикрепить нам лотки на доски объявлений, которые сорвали и видимо украли. Эту мою просьбу проигнорировали, буду писать ССИ.

#700   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:33

А что, она валялась оторванная? Или болталась "на честном слове"?

Она была именно оторвана в понедельник и как я понял надо было применить немалые усилия чтобы её оторвать.
Такое ощущение, что завелись какие это вандалы из числа то ли ремонтников, то ли жильцов, что еще хуже.
Или это связано с тем что 3 подъезд является проходным.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623