Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#621   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:12

Соседи, вы чего-то совсем запутались ;-)
2. Косяк баланса от переходящих сумм, через 40 лет будет такой же как и через 1 год, или через 1 месяц, так как в данном случае неточности в снимании показания с индивидуальных счетчкиов не накапливаются с увеличемнием количества ежемесячных снятий. К примеру была погрешность 5% от временного лага за отчетный месяц, так эта погрешность не будет "учтена" по определению, она просто автоматичски исчезнет - посчитается (добавится) при слеудющем снятии показания счетчика и уже погрещность в 5%, будет только от показания текущего месяца, но не в сумме в с предыдущем месяцем.

Основная "погрешность" накапливается в расчете суммы (это "устойчивая система человеческого фактора"): Вам насчитали случайно лишнего, потом делают перерасчет. Так вот крутить вертеть тут можно долго, концов не найдешь.
Если к примеру, Вам делали вычет за обслуживание мусоропроводов и Вы попросите учесть это в следующем месяце, то Вам скажут - нет, вот когда мусоропроводы заработают, тогда Вам и сделают вычет (т.е Вы должны напрягаться и помнить, что Вам должны к примеру 0,7 рубля. за метр). Не будут мусоропроводы вычитать из "воды" или "ремонта", скажут у нас разные счета отправлений, мы так не можем. Так и с "водой"... могут снова забыть (может Вы тоже забыли? нет) тогда пообещают пересчитать в следующий месяц... поэтому погрешность в расчете на основании снятых показаний, а не в снятии показаний.

Ну и вторая сторона вопроса: чем более единовременно были сняты данные, тем более точной будет цифра "общедомовые нужды" и тем точнее будет рассчитана доля Вашей квартиры от этой суммы. Согласитесь если показания Вашей квартиры сняты первыми, а последняя квартира учтена через 5 часов, то Ваша доля в оплате общедомового расхода будет выше, чем при расчете, где Ваши показания оказались снятыми последними. Ну и если это помножить на года... и наложить "человеческий фактор"... картина маслом.

П.С: написала, перечитала... зачем все это написала? чем больше тут пишу, тем больше сомневаюсь, что это нужно...

?

#622   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:14

Пишите. Я подпишу. Могу даже до Нового года http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Главному инженеру

управляющей компании «ДУМКД»

Андрееву А.В.

от собственника квартиры №____

расположенной по адресу

г. Москва, п. Сосенское,

пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3. кв.___

Андрей Васильевич!
В подвале дома по адресу г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3, наблюдается сырость и поступление грунтовых вод. Прошу Вас принять меры по организации работ по устранению указанных недостатков.

С Уважением,
число, подпись.

Можно и индивидуальные написать, так наверное даже быстрее будет продвигаться. Начинать нужно с главного инженера, а они уже пусть с застройщиком решают сами нашу проблему.

Сообщение отредактировал Радость: 02 Ноябрь 2012 - 14:18

#623   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:15

Я задал Вам конкретный вопрос, Вы говорите вообще о чем то своем, о чем я не понимаю. Хочется Вам играться в абстракции и сетовать на то как все сложно устроено - Ваше право, дело делать только людям не мешайте, которые не теоретику играться привыкли, а дела делать.

Ой, конечно конечно... "лестница" - это здорово, не буду "мешать"

?

#624   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:18

Я не про лестницу.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#625 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:50

Главному инженеру

управляющей компании «ДУМКД»

Андрееву А.В.

от собственника квартиры №____

расположенной по адресу

г. Москва, п. Сосенское,

пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3. кв.___

Андрей Васильевич!
В подвале дома по адресу г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3, наблюдается сырость и поступление грунтовых вод. Прошу Вас принять меры по организации работ по устранению указанных недостатков.

С Уважением,
число, подпись.

Можно и индивидуальные написать, так наверное даже быстрее будет продвигаться. Начинать нужно с главного инженера, а они уже пусть с застройщиком решают сами нашу проблему.

Нет уж, давайте как Вы сразу предложили - коллективную и застройщику. Вдруг УК затянет это дело?
И потом, мне кажется что "от собственника квартиры №____" и "расположенной по адресу г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3. кв.___" - как-то неправильно - тавтология...

#626   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:23

Нет уж, давайте как Вы сразу предложили - коллективную и застройщику. Вдруг УК затянет это дело?
И потом, мне кажется что "от собственника квартиры №____" и "расположенной по адресу г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3. кв.___" - как-то неправильно - тавтология...

Генеральному директору ОАО «Авгур Эстейт»,

место нахождения:
119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д. 32, корп.2
ОГРН 1027739085428
ИНН 7731041421
КПП 774501001,
г-ну Санкович Тонко

от собственника квартир

расположенной по адресу

г. Москва, п. Сосенское,

пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3.

ПРЕТЕНЗИЯ
об устранении недостатков в строении

Прошу дать ответ в письменной форме согласно п. Х в срок согласно п.Х договора.

С Уважением,
число, подпись.
Приложение:
1. Копия договора участия в долевом строительстве

Пункты нужно в договоре посмотреть. Пойдет? Жду комментарии и правки

#627   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:27

Ну и вторая сторона вопроса: чем более единовременно были сняты данные, тем более точной будет цифра "общедомовые нужды" и тем точнее будет рассчитана доля Вашей квартиры от этой суммы. Согласитесь если показания Вашей квартиры сняты первыми, а последняя квартира учтена через 5 часов, то Ваша доля в оплате общедомового расхода будет выше, чем при расчете, где Ваши показания оказались снятыми последними. Ну и если это помножить на года... и наложить "человеческий фактор"... картина маслом.

Алена, не очень понимаю, как может измениться доля в оплате общедомового расхода. Можно показать в цифрах?

PS. Сумма показаний квартирных счетчиков не будет равняться показанию домового счетчика, даже если нету других отводов кроме квартир.

#628   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:20

Кстати про счетчик(ХВС):
Изображение

Извиняюсь за фокус, для моей походной дешевой мыльницы очень уж экстремальные условия съемки в подвале :)
Относительно прошлого месяца общедомовые расходы холодной воды сократились на 21 м3

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 02 Ноябрь 2012 - 16:23

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#629 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:26

Основная "погрешность" накапливается в расчете суммы (это "устойчивая система человеческого фактора"): Вам насчитали случайно лишнего, потом делают перерасчет. Так вот крутить вертеть тут можно долго, концов не найдешь.
Если к примеру, Вам делали вычет за обслуживание мусоропроводов и Вы попросите учесть это в следующем месяце, то Вам скажут - нет, вот когда мусоропроводы заработают, тогда Вам и сделают вычет (т.е Вы должны напрягаться и помнить, что Вам должны к примеру 0,7 рубля. за метр). Не будут мусоропроводы вычитать из "воды" или "ремонта", скажут у нас разные счета отправлений, мы так не можем. Так и с "водой"... могут снова забыть (может Вы тоже забыли? нет) тогда пообещают пересчитать в следующий месяц... поэтому погрешность в расчете на основании снятых показаний, а не в снятии показаний.

П.С: написала, перечитала... зачем все это написала? чем больше тут пишу, тем больше сомневаюсь, что это нужно...

Попробую тебя снова убедить, что погрешность на накапливается. Пример на пальцах.
В доме всего две квартиры, соответстенно всего 3 счетчика: в 1й квартире, во 2й квартире и общедомовой.

Условно потребление будет одинаково по 30литров в день (так удобства вычислений здесь, а не в экселе).
Стоить все будет 1л=1р. В месяце будет 30дней.

1й месяц подошел к концу.
Дядя Вася пошел 30 числа к первой квартире и увидел там 30 литров, записал на бумажке, так?
На следующий день (для понимания масштабности погрешности - он будет делать только одну операцию в день) он пошел во вторую квартиру и увидел там 31л (потому что уже прошло 31 день, а не 30 как для первой квартиры).
На Третий день он пошел к общедомовому счетчику, которым пользуются ремонтники и дворники, там увидел 96л, так как прошло уже 32 дня для 3-х потребителей (1й квартиры, 2й квартиры и общих нужд).
Значит общедомовая вода 96р стоила УК или дяде Васе. Вычитаем снятые цифры 96-30-31=35.

Соответственно 1квартира заплатила 47,5р= 30р + 17,5р (35р/2кв)
Вторая квартира заплатила 48,5р = 31р + 17,5р (35р/2кв)
Разница в оплате составила 1 рубль. 48.5-47.5.
Пока все так?

2й месяц.
Все тот же дядя Вася идет 30 числа неспешна к счетчику в 1й вартире, и видит там 60л (30л было и 30л набежало/утекло за 2й месяц =30 дней)
На завтра второго месяца (а вернее уже в 1й день третьего месяца не торопится же;-))) он идет ко второму счетчку и видит там, вы не поверите не 62 (31+31, как если бы погрешность накапливалась), а 61(31+30)!!! Потому что для 2й квартиры прошло тоже 30 дней с последнего момента снятия показаний, как и для первой квартиры.
На третий день он идет к общедомовому счетчику и видит там не 192(96+96), а 186(96+90), так как и здесь с момента последнего визита прошло 30 дней.
И т.д.

Таким образом понятно, что снятия в дальнейшем будут происходить для все счетчиков за одинаковый период, а именно раз в 30 дней, или раз в месяц.

А погрешность в оплате будет только один раз, но за свою же воду. И не будет тут ничего накапливаться 40 лет.
Нужно процент посчитать? Если учесть что мы там рублей по 50 заплатили за несколкьо месяцев?

Сообщение отредактировал maranello80: 02 Ноябрь 2012 - 17:41

#630 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:27

Распутай нас, пожалуйста. Как мы нам быть уверенными? Может читал выше, что это очень сложно рассчитать.

см выше, могу пояснить подробнее, если нужно, а вообще можно к вам зайти поискать то о чем я писал в личке?
Меня это тревожит.

#631 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:33

Лучше примером покажи. Когда вы собираетесь закончить ремонт и переехать в менее благоприятные условия?

#632   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:18

см выше, могу пояснить подробнее, если нужно, а вообще можно к вам зайти поискать то о чем я писал в личке?
Меня это тревожит.

Нужно фотик сильнее искать, чтобы качественные фотографии выложить.

#633   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:47

За не обслуживаемые мусорные камеры должен быть перерасчет на 28 коп. с метра за последние 6 месяцев по всему корпусу.

Похоже пришел этот перерасчет, вычли из платежки за октябрь.

#634 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:02

У нас в подъезде на первом этаже в двух смежных квартирах живут рабочие, судя по всему имеющие отношение к УК.
Какой, интересно, они предъявят документ если к ним зайдет участковый или ФМС?
На плане данные помещения не отмечаны как жилые, к тому же через весь холл идут телевизионные провода, которых стало уже два шутки.
Или какой особый правовой статус у этих квартир?

Прикрепленные файлы

#635   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:21

У нас в подъезде на первом этаже в двух смежных квартирах живут рабочие, судя по всему имеющие отношение к УК.
Какой, интересно, они предъявят документ если к ним зайдет участковый или ФМС?
На плане данные помещения не отмечаны как жилые, к тому же через весь холл идут телевизионные провода, которых стало уже два шутки.
Или какой особый правовой статус у этих квартир?

А почему они имеют отношение к УК? Я тоже их вижу, похоже на общежитие, т.к в той что правее живут мужчины, а прямо - женщины, вижу иногда вечером там двери открыты и запахи кавказкой кухни со специями, и мужчины квасят вечерами. Думала, что они ремонтируют хозяевам квартиры. Провод лежит, мешает конечно, особенно мне летающей в облоках. Увижу их следующий раз, скажу чтобы по верху кинули.

#636 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:15

А почему они имеют отношение к УК? Я тоже их вижу, похоже на общежитие, т.к в той что правее живут мужчины, а прямо - женщины, вижу иногда вечером там двери открыты и запахи кавказкой кухни со специями, и мужчины квасят вечерами. Думала, что они ремонтируют хозяевам квартиры. Провод лежит, мешает конечно, особенно мне летающей в облоках. Увижу их следующий раз, скажу чтобы по верху кинули.

Такой был ответ на аналогичный вопрос по 4 корпусу.
Только вот никак я правее там не найду ;-) Там одна дверь слева, а одна прямо.
Видимо такие жильцы есть только в нашем подъезде, а мешать они начали когда их подростки стали курить на лестнице и пить пиво.

P.S. Хотя лет через 10-15 там могут быть и не дети ремонтников... ;-(((

#637   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:29

Такой был ответ на аналогичный вопрос по 4 корпусу.
Только вот никак я правее там не найду ;-) Там одна дверь слева, а одна прямо.
Видимо такие жильцы есть только в нашем подъезде, а мешать они начали когда их подростки стали курить на лестнице и пить пиво.

P.S. Хотя лет через 10-15 там могут быть и не дети ремонтников... ;-(((

Убрали провода. Видимо кто-то им уже сделал замечание ;)

#638 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:29

Убрали провода. Видимо кто-то им уже сделал замечание http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Нет, просто я их перерезал ;-)

#639   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:14

Интересно, не их ли детей я вчера одернул в тот момент, когда они "пытали" качели на детской площадке?
Здоровые лбы гогочат и подошвами о качели, а потом дети там будут чистенькими куртками очищать последствия их труда рррррр!!!!!! :angry:
Так хочется, чтобы посторонних не было, а то сами собственники такими темпами и не смогут воспользоваться тем, за что заплатили в цене своих м2.
Алексей

#640   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:05

Нет, просто я их перерезал ;-)

Хм... и даже рука не дрогнула?)))

Интересно, не их ли детей я вчера одернул в тот момент, когда они "пытали" качели на детской площадке?
Здоровые лбы гогочат и подошвами о качели, а потом дети там будут чистенькими куртками очищать последствия их труда рррррр!!!!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Так хочется, чтобы посторонних не было, а то сами собственники такими темпами и не смогут воспользоваться тем, за что заплатили в цене своих м2.

Да кто знает? Тут помимо детей из наших домов, еще и из розовых старой постройки приходят, площадки то красивые и качели необычные. Нужно конечно постараться сберечь их.

Сообщение отредактировал Радость: 15 Ноябрь 2012 - 20:06

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623