Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#541   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:13

Как обычно + за 103 куба воды на общедомовые разделенные по метражу.
Кстати, судя из того, что я вижу в квитанции - 103 куба - это не за месяц, это - за все время - так как даны показания счетчика общедомового, инд. счетчики и разница. То есть - "игры с водой" во время благоустройства территории, фотки с которыми здесь выкладывали летом, все же оплачиваем опять мы.
Вот у меня вопрос - как смотрим на это мы, жильцы, и совет нашего дома?
И еще - кто-то "добрый" поставил мне минус за то, что я решила спросить у УК откуда 103 куба воды - надеюсь, этот пользователь еще и смелый и прямо здесь напишет - почему он против.

Вот например, у нас в коридоре батарея греет не хуже "русской печки", на нашем этаже парник. Это вообщем то хорошо, но платить видимо будет по метражу весь дом. Тут возможно отрегулировать температуру.
Зато как быть с рабочими, безбожно поливающими летом асфальт вместо газонов?

#542   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:40

Вот например, у нас в коридоре батарея греет не хуже "русской печки", на нашем этаже парник. Это вообщем то хорошо, но платить видимо будет по метражу весь дом. Тут возможно отрегулировать температуру.
Зато как быть с рабочими, безбожно поливающими летом асфальт вместо газонов?

У нас тоже был парник на этаже, я перекрыла батарею, будет холодно, обратно включим

#543 yasan

yasan
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:39

helen@, Не подскажите к кому обращаться для дублирования квитанции по мылу?

#544 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:10

Я писал на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(но сейчас адрес исчез с сайту УК)
но думаю можно и управляющему -

#545 yasan

yasan
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:12

Я писал на

(но сейчас адрес исчез с сайту УК)
но думаю можно и управляющему -

Ok. Спасибо!

#546   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:22

То есть - "игры с водой" во время благоустройства территории, фотки с которыми здесь выкладывали летом, все же оплачиваем опять мы.

Этого и следовало ожидать. Никто не захочет оплачивать то, что можно переложить на клиентов (жильцов). А Вам ответят, что вся вода потрачена именно на общедомовые нужды.

#547   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:30

То есть - "игры с водой" во время благоустройства территории, фотки с которыми здесь выкладывали летом, все же оплачиваем опять мы.

Кто-то разве ожидал другого развития событий? Итак было понятно, что мы будем оплачивать этот беспредел с водой, когда все шланги пробиты и вода рекой по асфальту.

#548 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:01

Кто-то разве ожидал другого развития событий? Итак было понятно, что мы будем оплачивать этот беспредел с водой, когда все шланги пробиты и вода рекой по асфальту.

Эх а мне не пришел счет, там 103 куба воды на всех или на каждого?

#549   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:45

maranello80, на всех и поделено в зависимости от площади квартиры

#550 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:23

я ни к кому не обращалась, присылать мне квитанции на мыло - личная инициатива УК. Но мне кажется, быстрее всего процесс пойдет если позвонить в нашу Управляющую компанию.

Этого и следовало ожидать. Никто не захочет оплачивать то, что можно переложить на клиентов (жильцов). А Вам ответят, что вся вода потрачена именно на общедомовые нужды.

Ожидать следовало, а вот можно ли переложить затраты на благоустройство (в данном случае - цену воды) на жильцов - вопрос. Счетчики включились сразу же, а благоустройство закончилось только к июню - июлю. Я, конечно, тоже ожидаю, что мне ответом будет - потрачено на общедомовые нужды, но сам вопрос мне не кажется таким уж праздным. И еще вот думаю - а не существует ли каких предписаний (хотя бы и рекомендательных) по экономному расходу воды (и в дальнейшем тоже)?

Эх а мне не пришел счет, там 103 куба воды на всех или на каждого?

Вот еще только на каждого по 103 куба не хватало... :О
:D :D :D :D :D

#551 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:50

Вот еще только на каждого по 103 куба не хватало... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так там наверное совсем копейки и тем более это не за один месяц, чего так все расстроились?
у меня только дети по 20кубов каждый месяц наливают ;)

#552   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:39

Так там наверное совсем копейки и тем более это не за один месяц, чего так все расстроились?
у меня только дети по 20кубов каждый месяц наливают http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да просто как то подход к использованию ресурсов на общедомовые нужды не устраивает. Пусть там и копейки, даже с экологической точки зрения, вода когда-нибудь закончится и не стоит ее лить попусту. Вот в Европе бы такой шык не поняли.

#553   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:48

Да просто как то подход к использованию ресурсов на общедомовые нужды не устраивает. Пусть там и копейки, даже с экологической точки зрения, вода когда-нибудь закончится и не стоит ее лить попусту. Вот в Европе бы такой шык не поняли.

Расточительство :(

#554 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:05

И что ты сделала или сделаешь?

#555 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:38

Соседи, ну неужели у нас нет позитивных впечатлений? Кто другой зайдет начнет читать про наш корпус и будет только на негатив натыкаться.
Конечно все хорошее воспринимается как должное, а все плохое - из ряд вон выходящее.

Очень сложно что-то конкретное написать, что именно нравится, чтобы угодить всем, поэтому, скажу, что мне нравится место где живет моя семья.

#556 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:42

А еще мне нравится периодически видеть (чаще в своем окне ) как пролетают самолеты от 4-го корпуса к 3-ему корпусу ;-)
Хотя я до этого жил в Зеленограде, там они тоже летают, но там их больше слышно, чем видно, а здесь наоборот ;-)

#557   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:27

И что ты сделала или сделаешь?

Если увижу, позвоню или зайду в диспетчерскую с заявкой, устранить бесконтрольный пролив воды.

Соседи, ну неужели у нас нет позитивных впечатлений? Кто другой зайдет начнет читать про наш корпус и будет только на негатив натыкаться.
Конечно все хорошее воспринимается как должное, а все плохое - из ряд вон выходящее.

Очень сложно что-то конкретное написать, что именно нравится, чтобы угодить всем, поэтому, скажу, что мне нравится место где живет моя семья.

Мне нравится чистая новая квартира, то что горячей водой можно пользоваться и не зависеть от бойлера ( в прошлой старой сталинке такого при желании не могло быть), отопление можно отрегулировать и не отапливать улицу, соседи тоже калссные ;) .

Сообщение отредактировал Радость: 12 Октябрь 2012 - 09:43

#558 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:30

Если увижу, позвоню или зайду в диспетчерскую с заявкой, устранить бесконтрольный пролив воды.

Почему-то мне кажется, что пробитые шланги, это следствие движения по ним машин.

А трава летом даже иногда выгоревшая была, значит мало поливали.

#559   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:39

ОООч позитивно-) в подъездах на этажах находиться невозможно в верхней одежде-)!!! Жара невыносимая))) Предлагаю в целях опять же эконом и наших финансов перекрыть часть батарей на своих этажах-) Мы так и сделали, сегодня из квартиры можно было выйти в легкой куртке и дойти до лифта-)
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#560   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:45

ОООч позитивно-) в подъездах на этажах находиться невозможно в верхней одежде-)!!! Жара невыносимая))) Предлагаю в целях опять же эконом и наших финансов перекрыть часть батарей на своих этажах-) Мы так и сделали, сегодня из квартиры можно было выйти в легкой куртке и дойти до лифта-)

Поддерживаю. На нашем этаже уже отрегулировали.
А что если пройтись по всем этажам подъезда и настроить все батареи.
Или это не в нашей компетенции?

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623