Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#481 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:33

1. А Вы их видели уже?

Новые - нет. Я имел ввиду, что двери на лестницу и двери в приквартирный холл одинаковые.

2. Ну так Гос.комиссия - не МЧС)))

Тогда должен сказать, что очень странный алгоритм: сперва дом принимаю, а уже потом проверяют.

3. Не уверена, но думаю, что обычная регулярная проверка в силу закона.

Хоть кто-то ещё не продался Авгуру...

4. По-моему, это не обязательно...

Ну, не знаю, не знаю... Ответственные за пожарную безопасность регулярно ходят и проверяют, чтобы двери были закрыты доводчиками (чтобы никто не подпирал дверь).

#482 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:30

Соседи, в подъездах было объявление, что 22.09.12 пробный пуск системы отопления, было или нет?

#483   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:27

Соседи, в подъездах было объявление, что 22.09.12 пробный пуск системы отопления, было или нет?

Заполняли водой стояки, стравливали из них воздух.
Может, и еще чего делали.

Здесь красивая местность

#484 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:35

Было. У соседа залило прихожу из гребёнки (заметьте, он там ничего не трогал, это косяк Авгуровских "мастеров-умельцев") и одну из комнат из батареи.

#485 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:26

Заполняли водой стояки, стравливали из них воздух.
Может, и еще чего делали.

Было. У соседа залило прихожу из гребёнки (заметьте, он там ничего не трогал, это косяк Авгуровских "мастеров-умельцев") и одну из комнат из батареи.

Хм, а у нас отопление перекрыто на этаже и не думаю, что это мы сами перекрывали, неужели УК не прошла по этажам чтобы это проверить и пустили воду так? К примеру у меня и в квартире перекрыто, но это было сделано моими ремонтниками.

#486   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:17

Хм, а у нас отопление перекрыто на этаже и не думаю, что это мы сами перекрывали, неужели УК не прошла по этажам чтобы это проверить и пустили воду так? К примеру у меня и в квартире перекрыто, но это было сделано моими ремонтниками.

у нас (1 корпус) в этажных шкафах, где идет отопление, тоже все перекрыто - и общий кран, и индивидуальные.

Здесь красивая местность

#487   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:37

я в диспеческой на днях спрашивал, можно открыть? Не-а! Сказали пока не дают отопления, мол лучше у сантехников спросить. Поймал одного. Он говорит, обождите. Пока заполняем систему. На мой вопрос когда? ответ - "наверное на днях" или мол, после объявления сосенской администрации об отопительном сезоне.... или что то в этом роде.

Сегодня приходил сантехник - проверял батареи. По его словам как только ниже 8 градусов среднесуточная так и включат. А система сейчас заполнена.

#488   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:26

Сегодня приходил сантехник - проверял батареи. По его словам как только ниже 8 градусов среднесуточная так и включат. А система сейчас заполнена.

Я сам себе поток к батареям открыл, стравил в батареях воздух, а вчера обнаружил, что кто-то прошелся и все вентели перекрыл, в том числе и соседям, к которым сантехники приходили.

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#489 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:26

Сейчас батареи на площадке горячие, труба тоже, имеет смысл открыть краны в квартиру? Ведь если будетпскрытая протечка, то ее только УК обнаружит по падению давления.

Правда что-то на улице потеплело, может Ташкент наступить ;-)

#490   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:52

Сейчас батареи на площадке горячие, труба тоже, имеет смысл открыть краны в квартиру? Ведь если будетпскрытая протечка, то ее только УК обнаружит по падению давления.

Правда что-то на улице потеплело, может Ташкент наступить ;-)

Я открыл на максимум, хожу от батарее к батарее смотрю за протечками, а то той зимой одно соединение подтекало.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#491 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:26

И у меня теперь тоже батареи горячие ;-)

#492   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:38

Вообщем из своего опыта и из опыта Марка вырисовывается совет: если вы открыли все вентиля, а воды в батарее нет, смотрите маленькие вентиля под шестигранник внизу батареи закрытые заглушками :)

#493   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:40

И у меня теперь тоже батареи горячие ;-)

Единственное, мне как то не внятно ответили в диспетчерской на вопрос постоянное ли это отопление включили или испытывают систему. В МОПах батареи холодные.

#494   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:43

У меня на тройке одна из термоголовок начинает громко щелкать, на других цифрах нормально, никто не знает что бы это могло быть?

#495 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:52

Единственное, мне как то не внятно ответили в диспетчерской на вопрос постоянное ли это отопление включили или испытывают систему. В МОПах батареи холодные.

Я испытания не заметил, но учитыая что по Москве уже включают и даже в Калуге у родителей, поэтому врятли отключат.

В смысле? у меня возле лифта и на лестнице батареи горячие, я собс-но так и опредилил, хотя на прошлой неделе каждый раз проверял гребенку в коридоре.

#496   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:53

В смысле? у меня возле лифта и на лестнице батареи горячие, я собс-но так и опредилил, хотя на прошлой неделе каждый раз проверял гребенку в коридоре.

У нас холодные возле лифта.

#497 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:54

У меня на тройке одна из термоголовок начинает громко щелкать, на других цифрах нормально, никто не знает что бы это могло быть?

Не думаю, что у нее такая сложная конструкция, это же просто кранчик. Может это так вода щелкает и когда батарея заполнится, то перестанет?

У меня две батареи были без воды до сих пор там щелкает, я не стал до упора открывать, так по маленечку прибавляю.

#498 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:58

У нас холодные возле лифта.

а сами стояки? там тоже кранчики есть, но думаю ты проверял.

#499   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:59

Не думаю, что у нее такая сложная конструкция, это же просто кранчик. Может это так вода щелкает и когда батарея заполнится, то перестанет?

У меня две батареи были без воды до сих пор там щелкает, я не стал до упора открывать, так по маленечку прибавляю.

Щелкать начинает не сразу, а спустя несколько минут. Может и вода, но на 4, 5, 2 такого нет, только на тройке...

#500 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:02

Щелкать начинает не сразу, а спустя несколько минут. Может и вода, но на 4, 5, 2 такого нет, только на тройке...

так уровень открытия регулятора разный, а на 6-ке и 1-ке?

щас сам их покрутил, опять защелкало секунд на 10 - видимо новой воды добавилось.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623