Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#301   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:20

число тарифов и расписание их смены изменяются программно. т.е. есть однотарифные и многотарифные модели, и в последних число тарифов может быть от 2 до 4.

Сообщение отредактировал LMI-1: 25 Июнь 2012 - 11:21

Здесь красивая местность

#302 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:25

Кстати, вот тут мои знакомые заселялись пару лет назад, тоже в новостройку, и у них тоже не было договора со сбытовой компанией, и типа тоже им УК говорила, что электричество пока бесплатное.
Когда пришли заключать договор, по показаниям счетчика сошлись на 1000р за все три месяца. Как-то так, как сказали, так и рассказываю.

Вот с нас при выдаче ключей показания холодной и гоячей списывали, а вот электричества нет. КТо-то все равно должен заплатить за свет, по хорошему тот кто пользовался.

#303 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:26

Что-то перестали убирать на первом этаже, уже три недели никто не мыл, а на моем этаже вообще ни разу не видел, чтобы мыли, хотя должны раз в месяц?

#304   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:36

Сегодня отнес в УК претензии по сломанной облагородителями территории плитки у подъезда и по облезающей краске на французских балконах.
Народ, кто видит всплывающие косяки от застройщиков, составляйте жалобы, Андреев - главный инженер сказал писать на него, а он будет писать тем, чем косяки. В частности у некоторых подъездов слив воды с козырька был плохо сделан, вода по стене текла.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#305 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:00

Все-таки нам вчера немножко асфальта перепало ;-)

Прикрепленные файлы

#306 Don-pivovar

Don-pivovar
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:09

Спрашивал у рабочих, сказали, что асфальт должны положить до конца в пятницу.Они и рады быстрее все закончить, проблема с поставкой асфальта.
Машины укладчики в аренде , простой денег стоит))
будем надеяться что в субботу с утра все будет уже открыто

Сообщение отредактировал кисендра: 11 Июль 2012 - 17:29

#307 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:25

Меня вот только качество асфальта не особо радует, это уже финальный слой?

#308 Don-pivovar

Don-pivovar
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:37

Я так мыслю что да

#309 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:47

Я так мыслю что да

чуть прибавили, но это все, за день они нам двор не сделают ;-(((

Прикрепленные файлы

#310   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:09

А почему тротуары кусками получаются то плитка то асфальт? Или все как обычно делают потом все ломают и переделывают. Недавно в Москве наблюдал картину - делали ремон дороги возле домов , меняли бордюры ограждения, асфальтировали итд. потом бардюры красили, газон посеяли. Через неделю все раздолбили и начали все делать поновой только более аккуратно.

Сообщение отредактировал Nick_demon: 30 Июнь 2012 - 09:13

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#311   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:39

Кого то же возмутят объявления о сантехнике, которые наклеили рядом с квартирами и которые отрываются вместе с краской: звонил-ругался, обещали после выходных "что-то придумать"

#312 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:43

У нас не клеили, надеюсь второй волны не будет

#313   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:01

У нас не клеили, надеюсь второй волны не будет

От этих вряд ли будет. Мужик по телефону адекватный, очень извинялся, что так получилось.

#314   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:06

К вопросу о том, за что отвечает охрана на примере договора 1-го корпуса:

2. Права и обязанности Сторон
2.1.Исполнитель обязан:

2.1.1.Осуществлять охрану Объекта одним постом, с режимом работы 1 человек
круглосуточно.
2.1.2. Обеспечить надежную охрану Объекта, а также сохранность имущества принятого
под охрану.
2.1.3. Не допускать проникновение на Объект посторонних лиц.
2.1.4.Своевременно информировать Заказчика об обстоятельствах, угрожающих
сохранности вверенных Исполнителю ценностей, о возникновении ситуаций,
непосредственно угрожающих интересам Заказчика.
2.1.5. Пресекать всеми имеющимися у него средствами в соответствии с действующим
законодательством Российской Федерации, любые действия, направленные во вред
имущественным, финансовым, служебным, коммерческим и иным интересам Заказчика.
В случае невозможности пресечь собственными силами противоправные действия третьих
лиц, представляющие реальную опасность или угрозу имущественным, финансовым и
служебным интересам Заказчика или невозможностью наведения собственными силами
общественного порядка на охраняемых объектах, обращаться в правоохранительные
органы.
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемую собственность,
может быть задержано охранником на месте правонарушения и незамедлительно
передано в орган внутренних дел (полицию).
2.1.6. Бережно относиться к имуществу, техническим средствам охраны и сигнализации,
находящимся на Объекте Заказчика, не допускать его порчи, повреждения и уничтожения.
2.1.7. Не разглашать сведения о деятельности Заказчика, его акционеров и клиентов,
системе охраны и сигнализации, пропускном режиме, ставших ему известными по роду
деятельности.
2.1.8. Исполнитель самостоятельно организует доставку на охраняемый Объект своих
сотрудников, производит смену постов, обеспечивает их одеждой и снаряжением, ведет
оформление сопутствующей несению службы по охране Объекта документации.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 09 Июль 2012 - 18:07

#315 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:01

Чьи-то рабочие во втором подъезде 3-го корпуса на первом этаже сложили кучу бытового и строительного мусора! Уважаемые соседи, внушите, пожалуйста, своим рабочим, что так поступать не приемлемо!!!

#316   maDDoll

maDDoll

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:41

Чьи-то рабочие во втором подъезде 3-го корпуса на первом этаже сложили кучу бытового и строительного мусора! Уважаемые соседи, внушите, пожалуйста, своим рабочим, что так поступать не приемлемо!!!

У нас на 9 этаже во 2-ом же подъезде у мусоропровода чьи-то рабочие тоже навалили целую гору! Наши рабочие делали им замечания, но те сказали, что контейнер далеко, мол до него не находишься... Видимо, временное отсутствие контейнера в непосредственной близости от дома было связано как раз с укладкой асфальта. Но я считаю, что это не повод мусорить на общей территории, да и вообще нигде. Складывайте его у себя в квартире тогда, я не знаю, если тяжело раз в день до контейнера дойти. Неделю не появлялась, поэтому не знаю, изменилась ли ситуация у нас на этаже или они просто этот мусор на 1-ый этаж спустили... Хотя специалистов, конечно, и без них, уверена, хватает...

Сообщение отредактировал maDDoll: 11 Июль 2012 - 16:46

#317 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:50

У нас на 9 этаже во 2-ом же подъезде у мусоропровода чьи-то рабочие тоже навалили целую гору! Наши рабочие делали им замечания, но те сказали, что контейнер далеко, мол до него не находишься... Видимо, временное отсутствие контейнера в непосредственной близости от дома было связано как раз с укладкой асфальта. Но я считаю, что это не повод мусорить на общей территории, да и вообще нигде. Складывайте его у себя в квартире тогда, я не знаю, если тяжело раз в день до контейнера дойти. Неделю не появлялась, поэтому не знаю, изменилась ли ситуация у нас на этаже или они просто этот мусор на 1-ый этаж спустили... Хотя специалистов, конечно, и без них, уверена, хватает...

Возможно как раз именно этот мусор они и спустили на 1-й этаж. Подскажите, пожалуйста, номер квартиры откуда эти рабочие.

Сообщение отредактировал AbriZ: 11 Июль 2012 - 16:52

#318 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:51

У нас например, тоже выложили остатки, но не мусора, а строй материалов. И даже знаю кто оставил ;-)
Сегодня я туду свои отнесу, у меня их тоже прилично скопилось, так что кто хочет, приходите забирайте.
В теме про остатки материалов напишу перечень ;-)

#319   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:44

Соседи! У меня есть желание попросить Андрея(инженера) сходить со мной в подвал, что бы он показал где у нас как устроено и откуда вода на первом этаже, но одному как то не весело идти :) Ни у кого нет желания собраться в маленькую группу и напроситься как-нибудь?

#320   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:49

Jarod Ross, готова отправить с Вами мужа, если посещать подвал планируете вечером или в выходной день.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623