Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#261 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:31

Где узнать про заключение договора с Мосэнерго или еще с кем на э*во?

Дней 10 тому назад спрашивала в УК. Соловов сказал, что заключение договоров будет в августе, до того момента - эл-во не оплачиваем.

#262 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:24

Дней 10 тому назад спрашивала в УК. Соловов сказал, что заключение договоров будет в августе, до того момента - эл-во не оплачиваем.

Те жги скока хочешь, или потом счет выставят задним числом, ну или за прошлые периоды?

#263   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июнь 2012 - 00:02

А никто не прорабатывал вопрос установки общей тамбурной двери? Какова цена вопроса?
  • Thomas это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#264 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 19:40

Те жги скока хочешь, или потом счет выставят задним числом, ну или за прошлые периоды?

Он сказал - что оплата только с даты заключения договора. до этого дня - оплачивает Авгур.

ЗЫ. Вообще уточнить бы этот вопрос неплохо - вдруг Соловов неправильно выразился или я неправильно поняла? А то как-то слишком хорошо получается. Хотя, может быть, временно бесплатное электиричество связано с отсутствием постоянной подачи горячей воды, что логично.

Сообщение отредактировал helen@: 16 Июнь 2012 - 20:27

#265 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 19:55

А никто не прорабатывал вопрос установки общей тамбурной двери? Какова цена вопроса?

да наверное цена двери+установка ;)
вчера обратила внимание на ту дверь, которая уже есть - так вот, по-моему нормальная добротная деревянная дверь. По крайней мере - на первое время точно годится. В дверь уже врезан замок, ключа в УК не давали (сама не спрашивала, так как про замок до вчерашнего дня не знала :D ) - как бы его добыть? Ну, или как вариант - замена личинки. Супер-эконом вариант :D .

Сообщение отредактировал helen@: 16 Июнь 2012 - 20:37

#266   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:17

да наверное цена двери+установка http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
вчера обратила внимание на ту дверь, которая уже есть - так вот, по-моему нормальная добротная деревянная дверь. По крайней мере - на первое время точно годится. В дверь уже врезан замок, ключа в УК не давали (сама не спрашивала, так как про замок до вчерашнего дня не знала http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ) - как бы его добыть? Ну, или как вариант - замена личинки. Супер-эконом вариант http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Да, я уже думал об этом :)

#267 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:01

Он сказал - что оплата только с даты заключения договора. до этого дня - оплачивает Авгур.

ЗЫ. Вообще уточнить бы этот вопрос неплохо - вдруг Соловов неправильно выразился или я неправильно поняла? А то как-то слишком хорошо получается. Хотя, может быть, временно бесплатное электиричество связано с отсутствием постоянной подачи горячей воды, что логично.

Не думаю, что так сделают, сейчас же ремонт идет, пусть и в 25% квартир, но только у меня строители нажгли на 2000кВатт, у соседей также, а это все-таки не тысяча рублей.
Вот если бы не были установлены индивидуальные счетчики, тогда может быть.

#268 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:02

В стояке выполненному из пазогребневых блоков от застройщика, который возле гостевого санузла, т.е. без труб под полотенцесушитель, в той его части где идет канализация, увидел такую трубу, для чего она? Причем трубу удалось обнаружить только удалив часть пазогребеневых блоков, чтобы лучше подключиться к канализационному сливу со стороны кухни.

Прикрепленные файлы

#269   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:47

да наверное цена двери+установка http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
вчера обратила внимание на ту дверь, которая уже есть - так вот, по-моему нормальная добротная деревянная дверь. По крайней мере - на первое время точно годится. В дверь уже врезан замок, ключа в УК не давали (сама не спрашивала, так как про замок до вчерашнего дня не знала http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ) - как бы его добыть? Ну, или как вариант - замена личинки. Супер-эконом вариант http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

А эта общая дверь открывается во внутрь или к лифтам?
3 Корпус 5 этаж

#270 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:21

А эта общая дверь открывается во внутрь или к лифтам?

насколько я помню - к лифтам

#271 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:28

Не думаю, что так сделают, сейчас же ремонт идет, пусть и в 25% квартир, но только у меня строители нажгли на 2000кВатт, у соседей также, а это все-таки не тысяча рублей.
Вот если бы не были установлены индивидуальные счетчики, тогда может быть.

да что там думать, спросить надо :D . я абсолютно точно помню, что Соловов сказал, что все электричество до даты заключения договора жильцом оплачивает Авгур. Просто мне лично тоже кажется это слишком шикарным подарком, поэтому хотелось бы, чтобы еще кто-то задал этот вопрос - для подтверждения/опровержения.

Сообщение отредактировал helen@: 17 Июнь 2012 - 11:29

#272   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 17 Июнь 2012 - 23:49

увидел такую трубу, для чего она?

для слива конденсата из кондиционеров.
Только не спрашивайте, почему замурована, почему отвод под прямым углом, почему он расположен черт те где. Это просто вот так, и все.
2000 квтч за время ремонта - многовато, по моему скромному мнению. Я на соседских счетчиках глядел - цифры меньше примерно на порядок, в т.ч. у тех, кто ремонтироваться закончил.

Здесь красивая местность

#273 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:33

для слива конденсата из кондиционеров.
Только не спрашивайте, почему замурована, почему отвод под прямым углом, почему он расположен черт те где. Это просто вот так, и все.
2000 квтч за время ремонта - многовато, по моему скромному мнению. Я на соседских счетчиках глядел - цифры меньше примерно на порядок, в т.ч. у тех, кто ремонтироваться закончил.

У меня 1300квтч, у соседей чуть больше, мы просто использовали тепловую пушку.
На порядок это сколько? 1000квтч, 200квтч?

#274 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:50

Не верю. Все сведется вероятно к тому, что платим, и неизвестно по каким расценкам. Мой вопрос вот в чем: стирать ночью? У нас 2-фазные счетчики, если они не присоединены к договору, то экономить мало смысла, все равно возьмут по максимальному тарифу.

#275   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:59

Просто мне лично тоже кажется это слишком шикарным подарком, поэтому хотелось бы, чтобы еще кто-то задал этот вопрос - для подтверждения/опровержения.

Мне то же самое озвучили. Равно как и с горячей водой говорили, что пока Авгур котельную на постоянку на газ не сделает, горячая вода за счет Авгура.
Даже если считать по завышенному предположению, что 100 квартир потратили за это время по 2000 кВт, т выходит 200 000 кВт. Тариф рубля 3 за квт*ч, т.е. получается 600 000 тыс рублей, при том, сколько Авгур заработал на продаже квартир это совсем не шикарный подарок. Содержали же они несколько месяцев 5 охранников по 70 тыс. в месяц за каждого и ничего.

#276 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:09

У меня 1300квтч, у соседей чуть больше, мы просто использовали тепловую пушку.
На порядок это сколько? 1000квтч, 200квтч?

У меня так вообще около 3000 квтч (1800 квтч дневной и 1200 квтч ночной), перегородку межкомнатную ставили двойную (со звукоизоляцией), долго сохла, тоже использовали тепловую пушку.

#277 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:57

У нас в подъезде висело объявление, что горячей воды не будет до 15.06 в связи с пуско-наладочными работами в котельной

Сегодня 19, горячей воды нет.

#278 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:12

Подскажите, пожалуйста, телефончик нашей УК. Хочу узнать когда же они нам горячую воду все-таки включат!

#279 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:26

Не верю. Все сведется вероятно к тому, что платим, и неизвестно по каким расценкам. Мой вопрос вот в чем: стирать ночью? У нас 2-фазные счетчики, если они не присоединены к договору, то экономить мало смысла, все равно возьмут по максимальному тарифу.

Счетчики у нас слава богу однофазные, т.е. 220-240В. Кстати кто-нибудь мерил уже напряжение, я кудато тестер затерял ;-)) А ты хотела написать по тарифы, так счетчики у нас 3-х тарифные, если у всех стоят mercury 200.

Если в договоре будет по два тарифа и соответственно договор будет распространять свое действие на отношение строн с даты передаточного акта, причем счетчики уже так считают электроэнергию, то они не могут взять по максимуму ;-)

#280 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:29

Сегодня 19, горячей воды нет.

И думаю не будет, пока Соловов из отпуска не вернется.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623