Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#2201   ash

ash

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:44

Доброго дня!

В платежке ЖКХ за июнь по сравнению с прошлым месяцем существенно выросли расходы по показаниям общедомовых счетчиков:

электроэнергия ОДН (АВР) Т1 - май 3099, июнь 6619

электроэнергия ОДН (АВР) Т2 - май 1511, июнь 3151

электроэнергия ОДН Т1 - май 1059, июнь 2669

электроэнергия ОДН Т2 - май 858, июнь 1992

Из-за чего такое может быть?

#2202   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:46

Поддерживаю. И у меня еще вопрос, может кто знает. Мне в домофон регулярно звонят с просьбой открыть дверь для "положить рекламу", я их, конечно, посылаю лесом (в диспетчерскую), но вопрос в другом, как они меня находят :) ? Маловероятно, что подряд набирают квартиры, моя далеко не первая в подъезде, есть какой-то способ для последовательного обзвона квартир с домофона? Реально достало, ибо звонят чаще всего именно тогда, когда ребенок спит.

Все-таки по-очереди видимо, нам тоже звонят ;)

Хотя у меня закрались сомнения. Наверное чаще всего к вам попадают, запоминают может быть.

Сообщение отредактировал WaMe: 10 Июль 2015 - 16:47

Алексей

#2203   sobesednik

sobesednik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:31

Уважаемые соседи. Если у кого то есть видеонаблюдение за улицей, а именно за углом дома 8, сохранились ли у кого записи за 18 июля? В 23-40 18.07 в  припаркованную там мною машину врезались и уехали. Есть свидетель, номер нарушителя и даже части автомашины скрывшихся, но видео бы очень пригодилось.Вроде бы я видел камеры квартиры на 3 этаже 1 подъезда, но не знаю работают ли они и как. Из перекрестка камера не видит саму Лазурную. В хозмаге камер нет.

#2204   Gomunkul

Gomunkul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:02

Уважаемые соседи кв. 95, 3-й подъезд 6 этаж,  лазурная 3. Пожалуйста, срочно по возможности произведите осмотр труб водоснабжения в коридоре своего холла. В зоне Вашей ответственности (т.е. где-то после счетчиков иначе говоря вне зоны ответственности УК) произошел прорыв трубы и вы залили  шахту по 3 этаж. В настоящее время сервисная служба нашего дома осуществила перекрытие водоподачи в Вашем коридоре. Пожалуйста, ни в коем случае не включайте водоснабжение на постоянку пока не разберетесь в чем дело иначе вода повторно хлынет вниз. Вам будет необходимо урегулировать возможные претензии со стороны Ваших соседей ниже.

#2205   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:25

Соседи! Я думаю надо потихоньку раскачиваться на общее собрание очередное в районе октября/ноября. Как минимум по ЖК мы обязаны его раз в год проводить (хотя ни каких последствий если его не провести нет).

По повестке:

- взносы за капремонт. Мы пока не попали в региональную программу кап. ремонта, поэтому взносов нет, но это вопрос времени, поэтому думаю надо заранее озаботиться. Мое личное мнение: надо делать отдельный счет на дом.

- безопасность. Есть несколько предложений по улучшению ситуации. Основное - сделать охрану на три дома (Лазурная 3, 5 и Ясная 2). Т.е. вывести в одном помещение камеры из подъездов и управление домофонами из всех подъездов + камеры на придомовой территории. Одного охранника посадить 24/7 смотреть в камеры и контролировать домофоны ("дистанционный консьерж"), второго охранника также в режиме 24/7 ходить по придомовой территории. Тут правда все упирается в Лазурная 5. Поэтому есть другие вариант: и делать на один дом или на Лазурная 3 и Ясная 2. Вообщем тема для обсуждения. Но ситуация криминогенная в районе не очень, а полицию только продолжают сокращать.

- возможно скорректировать состав членов Совета дому, если у кого-то будет желание выйти/войти в него.

- Авгур проталкивает свой проект межевания, когда от придомовой территории остается только газон перед домом, а дороги и тротуары отходят поселению. В этой связи размер обслуживаемой УК территории уменьшается. Поэтому предлагаю заранее проголосовать, что в случае утверждения проекта межевания, который ведет к уменьшению обслуживаемой территории, тариф на содержание также уменьшается пропорционально уменьшению площади. Конкретную цифру в рублях надо считать.

У кого еще какие мысли, просьбы, пожелания?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2206   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 23:09

Уважаемые соседи, а точнее, обладатель машины рыже-коричневого цвета, который с вечера пятницы по первую половину дня субботы припарковал свое авто на Лазурной напротив среднего магистрского дома. Вы, выезжая с места парковки,  повредили бампер Фокуса голубого цвета. Да так, что не заметить нельзя было. Машина менее суток на тот момент покинула сервис. Так вот. У меня на бампере остался след краски. Причем не хилый. И, более того, я без проблем узнаю машину. Да, для меня не станет проблемой покрасить бампер. Но тот факт, что какая-то сволочь поцарапала машину, которая только-только была отполирована, и тихонечко скрылась, как минимум, раздражает. 

Если автор инцидента читает, то на всякий случай: Москва - достаточно большой город, где уважают друг друга и чужую собственность. Если не уважают, то этого человека наказывают. 

П.С. С немаленькой долей вероятности этот человек живет именно в нашем 3-м доме. Если кто-то видел и знает "автора", передайте ему привет.

#2207   Mazzy

Mazzy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:23

Соседи по 2му подъезду, запах мусоропровода появившийся недели 1.5 назад и потихоньку усиливающийся, только на одном этаже?

У остальных нет такой проблемы ?

#2208   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:39

Соседи по 2му подъезду, запах мусоропровода появившийся недели 1.5 назад и потихоньку усиливающийся, только на одном этаже?

У нас была такая проблема, когда съехала фиксирующая стжка. Долго не могли понять в чем дело. После обращения в диспетчерскую исправили в течение пары часов.

#2209   glassoff

glassoff

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 08:19

Во втором подъезде на лестнице на первом этаже сидит и ждет хозяев красивый серый кот/кошка.

#2210   Mazzy

Mazzy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:58

После обращения в диспетчерскую, через пару дней, прекратилась вонь. Видимо что-то сделали/убрали/помыли

#2211   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:59

После обращения в диспетчерскую, через пару дней, прекратилась вонь. Видимо что-то сделали/убрали/помыли

Мусоросборную камеру вымоли.

#2212   maverik2015

maverik2015

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:19

Здравствуйте уважаемые соседи. Поясните пожалуйста изменение в нашем ЖК. ст.154:

"2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

КонсультантПлюс: примечание.

Положения пункта 1 части 2 статьи 154 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

с 1 апреля 2016 года.

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

Источник: КонсультантПлюс, 1992-2015

Насколько я понял УК должна отменить начисление расходов ХВС, ГВС, отопления, канализацию, электричество за ОДН !!! с июня 2015 по март 2016г. ???

#2213   maverik2015

maverik2015

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:08

Куда сообщить??? о предложении по устранению пробки в Поселоке Коммунарка перекресток ул.Александры Монаховой и ул.Лазурной. На перекрестке скапливается большое количество машин на разворот, что затрудняет движение и создает риск аварий. Решением проблемы может стать  изменение разметки и установка знаков т.е. организация мест разворотов до перекрестка за 20 - 50 м.  Спасибо.

#2214   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 06:10

Здравствуйте уважаемые соседи. Поясните пожалуйста изменение в нашем ЖК. ст.154:

Это означает, что строки ОДН после вступления в силу данного пункта ЖК в квитанциях не будет.

#2215   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:22

Соседи! Я думаю надо потихоньку раскачиваться на общее собрание очередное в районе октября/ноября. Как минимум по ЖК мы обязаны его раз в год проводить (хотя ни каких последствий если его не провести нет).

По повестке:

- взносы за капремонт. Мы пока не попали в региональную программу кап. ремонта, поэтому взносов нет, но это вопрос времени, поэтому думаю надо заранее озаботиться. Мое личное мнение: надо делать отдельный счет на дом.

- безопасность. Есть несколько предложений по улучшению ситуации. Основное - сделать охрану на три дома (Лазурная 3, 5 и Ясная 2). Т.е. вывести в одном помещение камеры из подъездов и управление домофонами из всех подъездов + камеры на придомовой территории. Одного охранника посадить 24/7 смотреть в камеры и контролировать домофоны ("дистанционный консьерж"), второго охранника также в режиме 24/7 ходить по придомовой территории. Тут правда все упирается в Лазурная 5. Поэтому есть другие вариант: и делать на один дом или на Лазурная 3 и Ясная 2. Вообщем тема для обсуждения. Но ситуация криминогенная в районе не очень, а полицию только продолжают сокращать.

- возможно скорректировать состав членов Совета дому, если у кого-то будет желание выйти/войти в него.

- Авгур проталкивает свой проект межевания, когда от придомовой территории остается только газон перед домом, а дороги и тротуары отходят поселению. В этой связи размер обслуживаемой УК территории уменьшается. Поэтому предлагаю заранее проголосовать, что в случае утверждения проекта межевания, который ведет к уменьшению обслуживаемой территории, тариф на содержание также уменьшается пропорционально уменьшению площади. Конкретную цифру в рублях надо считать.

У кого еще какие мысли, просьбы, пожелания?

По поводу собрания  ввели статью 45 жк рф.

Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.

Сообщение отредактировал hodev: 16 Сентябрь 2015 - 09:22

#2216   Mazzy

Mazzy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:12

Соседи по 2му подъезду, да и дому в целом.

Прекрасный упитанный и ухоженный британец продолжает быть бездомным.На шее черный пластиковый ошейник. Сегодня утром встретил уборщицу, она несла куда-то этого(эту?) котейку. 

Предлагала забрать, но к сожалению, мы - семейство аллергиков.

Котейка ухоженный и похоже породистый. Может хозяин обнаружится ?

#2217   Юлька

Юлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:11

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь удивился странному перерасчету за отопление?

Кто-нибудь понимает как УК считает объем потребления Гкал по квартирам?

Почему мы не платим по счетчикам?

У кого какие мысли?

По постановлению, на которое ссылается наша славная УК, мы имеем право платить по счетчикам (III раздел п.16).

Так почему мы этого не делаем (счетчики у нас вообще отключены!)?

#2218   Mazzy

Mazzy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:28

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь удивился странному перерасчету за отопление?

<...>

Удивился - это слабо сказано.

Почему мы не плати по счётчикам, описано и разжёвано с примерами и формулами Кириллом, где-то в соседней ветке. Если коротко, пока все 100% квартир не оборудованы приборами индивидуального учёта тепла, расчёт ведётся по общедомовому счётчику методом "котлового учёта". 

Собственно, пока хотя бы одна квартира в доме без индивидуального счётчика - всё платят в общий котёл.

Сообщение отредактировал Mazzy: 06 Ноябрь 2015 - 16:29

#2219   Юлька

Юлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:40

Удивился - это слабо сказано.

Почему мы не плати по счётчикам, описано и разжёвано с примерами и формулами Кириллом, где-то в соседней ветке. Если коротко, пока все 100% квартир не оборудованы приборами индивидуального учёта тепла, расчёт ведётся по общедомовому счётчику методом "котлового учёта". 

Собственно, пока хотя бы одна квартира в доме без индивидуального счётчика - всё платят в общий котёл.

Это какой-то странный подход.

Я считаю, что у нас какой-то странный котел! На мои две батареи вкатили 4 тыс.руб.

Это перебор. Предлагаю поднимать этот вопрос.

Кирилл, Вы хотели делать собрание собственников.

Поставьте этот вопрос на обсуждение.

Думаю нам надо разобраться сколько квартир без счетчиков.

Это ни в какие ворота уже не лезет!

#2220   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:34

В понедельник будет главный инженер, будем проверять правильность перерасчета. В прошлом году у меня было минус 5600, в этом году плюс 5000 - это не нормально. 

Как минимум за текущий месяц не правильно указан норматив, причем у меня например даже в исправленных платежках он снова не правильно указан.

По поводу порядка расчета платы за отопление отопление - он регламентирован постановление правительства и как минимум до следующего лета, пока действует постановление №307, он будет такой, как есть сейчас.

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623