Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

evgendir

Особо активным и не безразличным, есть ряд ВАЖНЫХ вопросов которые всех интересуют в равной степени, не хотите ли вы собраться в ближайшие выходные, с заранее подготовленным и согласованным списком?

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

По поводу пункта 3) Хватит фантазировать. Есть законы Московской области и Москвы регламентирующие когда можно шуметь, а когда нет. А требование штрафа за включение электричества, это для меня например, прямая дорога в УВД писать заявление о вымогательстве.

Данная процедура работает в ТСЖ дома, где я сейчас обитаю. График именно такой и утвержден на собрании жильцов. Не бог весть что, но кое что уже. На счет штрафа это мое предложение. Честно, не знаю как оно согласуется с УК, но мне кажется при письменном согласии участников собрания применять данные санкции, проблем не будет. Что же касается отключения электричества, то в нашем доме такая кара действует и весьма исправно. При нарушении строителями графика шумовых работ, гл. энергетик по звонку соседа (обычно мамочки в декрете) отключает электричество в шумной квартире и информирует владельца о нарушении. Владелец квартиры приезжает и вставляет строякам, после чего, недели две, работы прекращаются аккурат по московкому времени. Электричество подают в квартиру сразу по приезду хозяина.

Из практики,данная процедура действет и без штрафов. Хозяин обычно на второй, третий раз вставляет достаточно эффективно, чтобы строяки прочувствовали всю серьезность ситуации.

вы щитки коридорные видели вообще? Вскрываются на раз гнутой скрепкой. После чего энергоснабжение восстанавливается безо всяких штрафов простым щелчком рубильника.

У нас в доме все щитки дополнительно закрыты на навесной замок (как для велосипедов, только шнур короче) возможно, чтобы счетчики и автоматы не тиснули, возможно для целей внушения нарушителям.

По поводу ремонтного времени согласен. Самого бесит, когда только укачаешь ребенка, а тут перфоратором в стенку долбят... Но это все почти нереально. Кто-то наймет бригаду и они будут соблюдать, у другого бригада клала на все и не соблюдает, а третьи сами делают и могут работать только в выходные... Надо будет искать компромисс...

У меня дочка росла (с 1 мес по 7 мес) когда этажом выше делали ремонт. Это было !"№;%. Но график шумовых работ уже действовал (и он вроде как строже общего московского). Обычно жена ходила на вахту или я, после чего строякам отключали электричество.

Но теперь ,когда в новом доме все станут собственниками, я предлагаю не доводить эту проблему до состояния, когда припозднившимся с ремонтом соседям, придется привозить строяков под прекрытием спецназа :)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу ремонтного времени согласен. Самого бесит, когда только укачаешь ребенка, а тут перфоратором в стенку долбят... Но это все почти нереально. Кто-то наймет бригаду и они будут соблюдать, у другого бригада клала на все и не соблюдает, а третьи сами делают и могут работать только в выходные... Надо будет искать компромисс...

Посмотрел сегодня в УК правила проведения ремонта, которые прикладываются к договору. Про шуметь там в будни с 10 до 8 кажется (хотя могу ошибаться) с перерывом с 13 до 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Посмотрел сегодня в УК правила проведения ремонта, которые прикладываются к договору. Про шуметь там в будни с 10 до 8 кажется (хотя могу ошибаться) с перерывом с 13 до 15.

Хороший график!


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

А про охрану, что-нибудь разъяснили? Нам тоже будут 72000 на подъезд предлагать? Охрана уже в договоре или только в голосовалке?

Охрана в голосовании. Так что всё в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Посмотрел сегодня в УК правила проведения ремонта, которые прикладываются к договору. Про шуметь там в будни с 10 до 8 кажется (хотя могу ошибаться) с перерывом с 13 до 15.

Интересно, кому первые полгода будет мешать работа перфоратора в 14-00??


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Я думаю, что первые 3 месяца, ну или 2, как минимум, нужно наоборот разрешить круглосуточный шум, чтобы все быстрее успели сделать максимум шумных работ. И так не все сразу к нему приступят и шума хватит еще ни на один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Я думаю, что первые 3 месяца, ну или 2, как минимум, нужно наоборот разрешить круглосуточный шум, чтобы все быстрее успели сделать максимум шумных работ. И так не все сразу к нему приступят и шума хватит еще ни на один год.

Krona не прочитала ветку. Изначально предлагалось ввести ограничения через год. Первые поселенцы вряд ли появятся в течение первых полу года. Думаю, первые вселятся ближе к ноябрю.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Krona не прочитала ветку. Изначально предлагалось ввести ограничения через год. Первые поселенци вряд ли появятся в течение первых полу года. Думаю, первые вселятся ближе к ноябрю.

Мы планируем в августе или даже раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Мы планируем в августе или даже раньше.

Тяжко вам придется. Жил я в доме, где соседи ремонтировались, а тут весь дом гудеть будет как улей и в выхи тоже. Ни отдохнуть, ни расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Интересно, кому первые полгода будет мешать работа перфоратора в 14-00??

Охране, послеобеденный сон - это святое :yes:


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Охране, послеобеденный сон - это святое :yes:

И работягам, которые за три часа ТАК умаются...:)

Ветку то я читала, но:

Посмотрел сегодня в УК правила проведения ремонта, которые прикладываются к договору. Про шуметь там в будни с 10 до 8 кажется (хотя могу ошибаться) с перерывом с 13 до 15.

Насколько я понимаю - это заложено УЖЕ в правилах проведения ремонта... или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Ленча

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ветку то я читала, но:

Насколько я понимаю - это заложено УЖЕ в правилах проведения ремонта... или я ошибаюсь?

Заложено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobesednik

Скажите, а из нашего 3го корпуса кто то ключи уже получал? И договоры с голосованиями видел? Если в договоре есть неприемлимые пункты, каков порядок их изменения?

Про ограничения непонятно, вот скажем в квартире по соседству будут шуметь в рамках закона, но не по решению соседей. Соседи отключат электричество, ремонтирующие - вызовут милицию. Кого по закону оштрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Скажите, а из нашего 3го корпуса кто то ключи уже получал? И договоры с голосованиями видел? Если в договоре есть неприемлимые пункты, каков порядок их изменения?

Про ограничения непонятно, вот скажем в квартире по соседству будут шуметь в рамках закона, но не по решению соседей. Соседи отключат электричество, ремонтирующие - вызовут милицию. Кого по закону оштрафуют?

Сегодня в УК был мужик из 3 корпуса. Не знаю, что он там делал. Вопросы какие-то задавал. Подписывал ли договор, не в курсе


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скажите, а из нашего 3го корпуса кто то ключи уже получал? И договоры с голосованиями видел? Если в договоре есть неприемлимые пункты, каков порядок их изменения?

Про ограничения непонятно, вот скажем в квартире по соседству будут шуметь в рамках закона, но не по решению соседей. Соседи отключат электричество, ремонтирующие - вызовут милицию. Кого по закону оштрафуют?

По 3-му корпусу выдача начнется после 1-го марта - так говорят в офисе продаж. Хотя был в УК вчера, почитал договор, посмотрел бланк заочного голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

По 3-му корпусу выдача начнется после 1-го марта - так говорят в офисе продаж. Хотя был в УК вчера, почитал договор, посмотрел бланк заочного голосования.

Буду признателен, если озвучите на чем глаз остановился... или может удалось сделать копию...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Буду признателен, если озвучите на чем глаз остановился... или может удалось сделать копию...?

Да собственное ничего такого не увидел, договор на управление стандартный, по пунктам голосования все тут уже обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи! У кого есть желание войти в совет общего собрания дома, пожалуйста позвоните на сей предмет в УК, что бы Вас в лист голосования включили. А то тут куча, кто против, но желания делать что-то в этом направлении не высказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Соседи! У кого есть желание войти в совет общего собрания дома, пожалуйста позвоните на сей предмет в УК, что бы Вас в лист голосования включили. А то тут куча, кто против, но желания делать что-то в этом направлении не высказывается.

А сколько в совет человек входит? Не узнавали?


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×