Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемые автовладельцы, не теряйте уважение окружающих!

автомобили фото закон и порядок парковка коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:08

Уважаемые автовладельцы! Имейте совесть, не паркуйте свой автомобиль в местах для этого не предназначенных! Я понимаю, что вам лень тащить ваше тело больше чем 10 метров от дома, но это не повод парковать автомобили на прогулочных территориях и тем более на кустах и и молодых деревьях. Это вандализм! Уважайте комфорт не только свой, но и окружающих! В противном случае наказание будет соответствующим! Фото примеров несоблюдения норм порядочности прилагаются.

IMG 20150208 114304
IMG 20150214 095016
IMG 20150214 095022
IMG 20150214 095056
IMG 20150215 105653
IMG 20150215 105714

И не блокируйте, пожалуйста, мусорники!
IMG 20150124 154349

И не будьте такими, особенно возле детских садов

IMG 20141113 081921
IMG 20141113 082107

В дальнейшем продолжу выкладывать на доску почета

Сообщение отредактировал Майк: 24 Март 2015 - 15:13

#2   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:45

Хорошая подборка автобыдлья! Интересно, а это можно сдать в ГИБДД?

#3   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:32

Хорошая подборка автобыдлья! Интересно, а это можно сдать в ГИБДД?

Я все же надеюсь, что это не автобыдло, а просто "ошибочные действия" некоторых граждан, которые сами по себе могут быть вполне хорошими людьми. Я надеюсь на самосознательность автовладельцев. В тоже время наш Участковый фиксирует данные нарушения и проводит необходимый ликбез среди автовладельцев. В свою очередь собираюсь обратиться в УК по поводу возведения "искусственных препятствий" для такого рода нарушений.

Сообщение отредактировал SYS: 15 Февраль 2015 - 20:36

#4   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:14

Эти люди не могут быть хорошими... они натуральные хамы. Очень жаль молодые кустики, загубленные по вине этих уродов.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:51

Уважаемые автовладельцы! Имейте совесть, не паркуйте свой автомобиль в местах для этого не предназначенных! Я понимаю, что вам лень тащить ваше тело больше чем 10 метров от дома, но это не повод парковать автомобили на прогулочных территориях и тем более на кустах и и молодых деревьях. Это вандализм! Уважайте комфорт не только свой, но и окружающих! В противном случае наказание будет соответствующим! Фото примеров несоблюдения норм порядочности прилагаются.

И не блокируйте, пожалуйста, мусорники! 

И не будьте такими, особенно возле детских садов

В дальнейшем продолжу выкладывать на доску почета

Обна

Незнаю как назвать наших соседей...но десяток яиц у меня на готове!!!

#6 Iskin

Iskin
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:59

Я все же надеюсь, что это не автобыдло, а просто "ошибочные действия" некоторых граждан, которые сами по себе могут быть вполне хорошими людьми. Я надеюсь на самосознательность автовладельцев. В тоже время наш Участковый фиксирует данные нарушения и проводит необходимый ликбез среди автовладельцев. В свою очередь собираюсь обратиться в УК по поводу возведения "искусственных препятствий" для такого рода нарушений.

А написать о создании дополнительных парковочных мест не хотите? А то если вернуться после 19-20 часов можно часами вокруг 20-х домов кататься и ничего не найти. И я никогда не ищу место поближе к подъезду. А просто ищу свободное место. И к сожалению этих мест мало.

#7   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:05

А написать о создании дополнительных парковочных мест не хотите? А то если вернуться после 19-20 часов можно часами вокруг 20-х домов кататься и ничего не найти. И я никогда не ищу место поближе к подъезду. А просто ищу свободное место. И к сожалению этих мест мало.

Так напишите, если этот вопрос Вас волнует. Или хоть здесь выскажите конкретные предложения(приложив схему расширения парковочного пространства).

На встрече с УК данный вопрос задавался(с вариантами решения). Обещали подумать. Но вопрос не к УК, а в администрацию поселения. Мест действительно мало, но всегда, даже после 23, можно найти место. Либо покатавшись минут 10 вокруг наших домов(кто-либо обязательно уедет), либо уехав на Лазурную. От Лазурной идти 5 минут, не долго, правда?

#8   _АС_

_АС_

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:21

То, что с местами у 20-х домов проблема - это факт. Но парковаться на газонах считаю категорически неприемлемым. Зелени в поселке и так мало осталось. Поэтому поддерживаю автора темы и призываю всех, кто паркуется на бульваре возле церкви или на газоне со стороны детского сада, не делать этого. Во избежание неожиданного материального ущерба.

#9   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:02

Добрый день!

У Вас есть шанс получить 1000 рублей за эту тему, если Вы приведете ее в соответствие правилам акции.

http://new.msk.ru/to...me/#entry278985

Спасибо!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#10   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:32

Убедительная просьба, кто узнает автомобили своих знакомых или соседей - проведите, пожалуйста, разъяснительные беседы.

DSCN3409
DSCN3408
DSCN3406
DSCN3405
DSCN3404

#11   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:53

Это проблема характерна для всей Коммунарки. Тем более, что на многих участках ведутся строительные работы. У многих есть машины и я не исключение. Я знаю как сложно найти место. Пусть и подальше, но оно обязательно находится и без нарушения норм приличия. Проблема с парковками известна и в администрации поселка. НО! Это не значит, что все куда можно запихнуть автомобиль надо внаглую превращать в парковку, попирая права остальных граждан! И кстати, не скажете почему пустуют паркинги? Конечно, лучше гадить под домом - дешево и рядом.

Сообщение отредактировал SYS: 17 Февраль 2015 - 01:12

#12   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:01

Это проблема характерна для всей Коммунарки. Тем более, что на многих участках ведутся строительные работы. У многих есть машины и я не исключение. Я знаю как сложно найти место. Пусть и подальше, но оно обязательно находится и без нарушения норм приличия. Проблема с парковками известна и в администрации поселка. НО! Это не значит, что все куда можно запихнуть автомобиль надо внаглую превращать в парковку, попирая права остальных граждан! И кстати, не скажете почему пустуют паркинги? Конечно, лучше гадить под домом - дешево и рядом.

На мой взгляд, Вам проще поставить ограждение, нежели ежедневно фоткать нарушителей. Не, фоткать, конечно, можно. Но для самих автохамов это ни о чём. Тем более не все они заходят на данный форум, если вообще кто-нибудь из них здесь есть. Одни перестанут ставить, другие будут ставить и так будет пока вы заграждение не поставите. 

Сообщение отредактировал tor: 17 Февраль 2015 - 08:02

#13   DZOT-IV

DZOT-IV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:57

Некоторые автовладельцы становятся быдлопарковщиками поневоле. С застройкой Коммунарки кол-во парковочных и просто свободных мест для авто стремительно уменьшается. Беседы и давление на совесть не всегда будут иметь результат. Координально ситуацию могут изменить только сами застройщики, но им это, получается, не нужно... Замкнутый круг остаётся замкнутым...

#14   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:07

ну да ну да, осталось еще за платные парковки выступить, как в Химках начали обустраивать, как пишут за приемлемую плату, мало того что паркинг стоит не выговоришь, застройщику - вождю фиолетово на проблемы племени и вообще тогда продавай машину и ходи пешком????!! надо цивилизованно искать вариант выхода из проблемы, а обозвать быдлопарковщиком (не по своей воле)  - проще ничего нет

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#15   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:24

ну да ну да, осталось еще за платные парковки выступить, как в Химках начали обустраивать, как пишут за приемлемую плату, мало того что паркинг стоит не выговоришь, застройщику - вождю фиолетово на проблемы племени и вообще тогда продавай машину и ходи пешком????!! надо цивилизованно искать вариант выхода из проблемы, а обозвать быдлопарковщиком (не по своей воле)  - проще ничего нет

Т.е. их заставляют залезать на газоны-тротуары, они упираются, а злобный застройщик прямо сзади грузовиком подпирает и загоняет? И по молодым деревьям тоже заставляет прокатиться пару раз? Просто людям наплевать на окружающих.

Еще раз повторюсь, ни разу не было случая, чтобы нельзя было найти место в 5-10 минутах ходьбы от 20-х домов. И это с учетом реконструкции Монаховой.

На мой взгляд, Вам проще поставить ограждение, нежели ежедневно фоткать нарушителей. Не, фоткать, конечно, можно. Но для самих автохамов это ни о чём. Тем более не все они заходят на данный форум, если вообще кто-нибудь из них здесь есть. Одни перестанут ставить, другие будут ставить и так будет пока вы заграждение не поставите. 

Ограждения сейчас поставить нереально. Нужно дожидаться весны. А залезать они стали туда только из-за того, что УК там временно складировала снег. ИМХО

Сообщение отредактировал MacRoS: 17 Февраль 2015 - 11:26

#16   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:38

про деревья СОГЛАСНА на все 100, а что касается кто кого куда загоняет... у 4 корпуса М101 вообще нету кармана под парковку, 3 корпус рядом 4, ситуация та же, куда поставить машины двум корпусам и с таким количеством машин, это при том, что пока еще только лишь идут ремонтные работы и по факту никто не заселился, НО, машину уже некуда поставить. По закону проектируя застройку застройщик обязан отвести места под парковки автомобилей, но по факту видно что их нет а застройщику наплевать, тем самым ОН и загоняет по воле или неволе на тротуары и так далее. Одним словом ждет нас полный коллапс при полном заселении всех корпусов!

• Kseny это нравится
"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#17   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:02

По закону проектируя застройку застройщик обязан отвести места под парковки автомобилей, но по факту видно что их нет а застройщику наплевать

Тут нужно смотреть когда было получено разрешение на строительство и в соответствии с какими нормами разрабатывался проект, до или после присоединения. Согласно МГСН 1.01-99:

9.3.3. Для жилого квартала, жилой группы, жилого здания - требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять с учетом категории комфортности жилой застройки**, предусматривая:

- при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,0 машино-места на квартиру;

- при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,7 машино-мест на квартиру;

- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 2,0 машино-мест на квартиру.

В пределах территорий жилой застройки также следует предусматривать гостевые автостоянки в соответствии с требованиями п. 9.3.16 настоящих норм".

...

9.3.16. В пределах жилых территорий следует предусматривать открытые площадки (гостевые автостоянки) для паркирования легковых автомобилей посетителей, из расчета 40 машино-мест на 1000 жителей, удаленные от подъездов обслуживаемых жилых домов не более, чем на 200 м.

В МО, насколько я помню, таких нормативов пока нет.

#18   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:02

Хочу вас обрадовать, наши Московские власти уже ратуют, чтоб бедным и несчастным застройщикам вообще скостить нормы по строительству парковок! В кризис лобби идет полным ходом, о чем думают эти власти сложно представит, наверное о своем опустевшем кармане! По мне самая крутая быдло парковка это квартал 17 корпус, вот там машины уже почти в подъездах паркуются, зрелище не из приятных! Решить проблему могут только заграждения на тротуарах по всему периметру!

#19   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:56

Спасибо УК и Николаю Николаевичу лично за оперативно возведенное искусственное ограждение. Капитальное, к сожалению как и писал уважаемый MacRoS, зимой установить проблематично. Так что, сегодня хотя бы в сквере все культурно.

Проблемных участков много, и с этим нужно бороться. И с нарушителями и с отсутствием парковочных мест (не в ущерб придомовым территориям). Есть УК, есть Администрация поселка - надо вести с ними диалог.

Темы с аналогичным тегами автомобили, фото, закон и порядок, парковка, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623