Перейти к содержанию
Авторизация  
SYS

Уважаемые автовладельцы, не теряйте уважение окружающих!

Рекомендуемые сообщения

SYS

Уважаемые автовладельцы! Имейте совесть, не паркуйте свой автомобиль в местах для этого не предназначенных! Я понимаю, что вам лень тащить ваше тело больше чем 10 метров от дома, но это не повод парковать автомобили на прогулочных территориях и тем более на кустах и и молодых деревьях. Это вандализм! Уважайте комфорт не только свой, но и окружающих! В противном случае наказание будет соответствующим! Фото примеров несоблюдения норм порядочности прилагаются.

IMG 20150208 114304

IMG 20150214 095016

IMG 20150214 095022

IMG 20150214 095056

IMG 20150215 105653

IMG 20150215 105714

 
И не блокируйте, пожалуйста, мусорники!

IMG 20150124 154349

 

И не будьте такими, особенно возле детских садов

IMG 20141113 081921

IMG 20141113 082107

 

 

В дальнейшем продолжу выкладывать на доску почета

Изменено пользователем Майк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Хорошая подборка автобыдлья! Интересно, а это можно сдать в ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

Хорошая подборка автобыдлья! Интересно, а это можно сдать в ГИБДД?

Я все же надеюсь, что это не автобыдло, а просто "ошибочные действия" некоторых граждан, которые сами по себе могут быть вполне хорошими людьми. Я надеюсь на самосознательность автовладельцев. В тоже время наш Участковый фиксирует данные нарушения и проводит необходимый ликбез среди автовладельцев. В свою очередь собираюсь обратиться в УК по поводу возведения "искусственных препятствий" для такого рода нарушений.

Изменено пользователем SYS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Эти люди не могут быть хорошими... они натуральные хамы. Очень жаль молодые кустики, загубленные по вине этих уродов.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Уважаемые автовладельцы! Имейте совесть, не паркуйте свой автомобиль в местах для этого не предназначенных! Я понимаю, что вам лень тащить ваше тело больше чем 10 метров от дома, но это не повод парковать автомобили на прогулочных территориях и тем более на кустах и и молодых деревьях. Это вандализм! Уважайте комфорт не только свой, но и окружающих! В противном случае наказание будет соответствующим! Фото примеров несоблюдения норм порядочности прилагаются.

И не блокируйте, пожалуйста, мусорники! 

 

И не будьте такими, особенно возле детских садов

В дальнейшем продолжу выкладывать на доску почета

Обна

 

Незнаю как назвать наших соседей...но десяток яиц у меня на готове!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iskin

Я все же надеюсь, что это не автобыдло, а просто "ошибочные действия" некоторых граждан, которые сами по себе могут быть вполне хорошими людьми. Я надеюсь на самосознательность автовладельцев. В тоже время наш Участковый фиксирует данные нарушения и проводит необходимый ликбез среди автовладельцев. В свою очередь собираюсь обратиться в УК по поводу возведения "искусственных препятствий" для такого рода нарушений.

А написать о создании дополнительных парковочных мест не хотите? А то если вернуться после 19-20 часов можно часами вокруг 20-х домов кататься и ничего не найти. И я никогда не ищу место поближе к подъезду. А просто ищу свободное место. И к сожалению этих мест мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

А написать о создании дополнительных парковочных мест не хотите? А то если вернуться после 19-20 часов можно часами вокруг 20-х домов кататься и ничего не найти. И я никогда не ищу место поближе к подъезду. А просто ищу свободное место. И к сожалению этих мест мало.

 

Так напишите, если этот вопрос Вас волнует. Или хоть здесь выскажите конкретные предложения(приложив схему расширения парковочного пространства).

 

На встрече с УК данный вопрос задавался(с вариантами решения). Обещали подумать. Но вопрос не к УК, а в администрацию поселения. Мест действительно мало, но всегда, даже после 23, можно найти место. Либо покатавшись минут 10 вокруг наших домов(кто-либо обязательно уедет), либо уехав на Лазурную. От Лазурной идти 5 минут, не долго, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_АС_

То, что с местами у 20-х домов проблема - это факт. Но парковаться на газонах считаю категорически неприемлемым. Зелени в поселке и так мало осталось. Поэтому поддерживаю автора темы и призываю всех, кто паркуется на бульваре возле церкви или на газоне со стороны детского сада, не делать этого. Во избежание неожиданного материального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Уважаемые автовладельцы! Имейте совесть, не паркуйте свой автомобиль в местах для этого не предназначенных! Я понимаю, что вам лень тащить ваше тело больше чем 10 метров от дома, но это не повод парковать автомобили на прогулочных территориях и тем более на кустах и и молодых деревьях. Это вандализм! Уважайте комфорт не только свой, но и окружающих! В противном случае наказание будет соответствующим! Фото примеров несоблюдения норм порядочности прилагаются.

 

 

Добрый день!

У Вас есть шанс получить 1000 рублей за эту тему, если Вы приведете ее в соответствие правилам акции.

http://new.msk.ru/topic/4032-poluchaite-po-1000-rublei-za-post-na-forume/#entry278985

 

Спасибо!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

Убедительная просьба, кто узнает автомобили своих знакомых или соседей - проведите, пожалуйста, разъяснительные беседы.

DSCN3409

DSCN3408

DSCN3406

DSCN3405

DSCN3404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

А написать о создании дополнительных парковочных мест не хотите? А то если вернуться после 19-20 часов можно часами вокруг 20-х домов кататься и ничего не найти. И я никогда не ищу место поближе к подъезду. А просто ищу свободное место. И к сожалению этих мест мало.

Это проблема характерна для всей Коммунарки. Тем более, что на многих участках ведутся строительные работы. У многих есть машины и я не исключение. Я знаю как сложно найти место. Пусть и подальше, но оно обязательно находится и без нарушения норм приличия. Проблема с парковками известна и в администрации поселка. НО! Это не значит, что все куда можно запихнуть автомобиль надо внаглую превращать в парковку, попирая права остальных граждан! И кстати, не скажете почему пустуют паркинги? Конечно, лучше гадить под домом - дешево и рядом. Изменено пользователем SYS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Это проблема характерна для всей Коммунарки. Тем более, что на многих участках ведутся строительные работы. У многих есть машины и я не исключение. Я знаю как сложно найти место. Пусть и подальше, но оно обязательно находится и без нарушения норм приличия. Проблема с парковками известна и в администрации поселка. НО! Это не значит, что все куда можно запихнуть автомобиль надо внаглую превращать в парковку, попирая права остальных граждан! И кстати, не скажете почему пустуют паркинги? Конечно, лучше гадить под домом - дешево и рядом.

 

На мой взгляд, Вам проще поставить ограждение, нежели ежедневно фоткать нарушителей. Не, фоткать, конечно, можно. Но для самих автохамов это ни о чём. Тем более не все они заходят на данный форум, если вообще кто-нибудь из них здесь есть. Одни перестанут ставить, другие будут ставить и так будет пока вы заграждение не поставите. 

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Некоторые автовладельцы становятся быдлопарковщиками поневоле. С застройкой Коммунарки кол-во парковочных и просто свободных мест для авто стремительно уменьшается. Беседы и давление на совесть не всегда будут иметь результат. Координально ситуацию могут изменить только сами застройщики, но им это, получается, не нужно... Замкнутый круг остаётся замкнутым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

ну да ну да, осталось еще за платные парковки выступить, как в Химках начали обустраивать, как пишут за приемлемую плату, мало того что паркинг стоит не выговоришь, застройщику - вождю фиолетово на проблемы племени и вообще тогда продавай машину и ходи пешком????!! надо цивилизованно искать вариант выхода из проблемы, а обозвать быдлопарковщиком (не по своей воле)  - проще ничего нет


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

ну да ну да, осталось еще за платные парковки выступить, как в Химках начали обустраивать, как пишут за приемлемую плату, мало того что паркинг стоит не выговоришь, застройщику - вождю фиолетово на проблемы племени и вообще тогда продавай машину и ходи пешком????!! надо цивилизованно искать вариант выхода из проблемы, а обозвать быдлопарковщиком (не по своей воле)  - проще ничего нет

Т.е. их заставляют залезать на газоны-тротуары, они упираются, а злобный застройщик прямо сзади грузовиком подпирает и загоняет? И по молодым деревьям тоже заставляет прокатиться пару раз? Просто людям наплевать на окружающих.

 

Еще раз повторюсь, ни разу не было случая, чтобы нельзя было найти место в 5-10 минутах ходьбы от 20-х домов. И это с учетом реконструкции Монаховой.

 

 

 

На мой взгляд, Вам проще поставить ограждение, нежели ежедневно фоткать нарушителей. Не, фоткать, конечно, можно. Но для самих автохамов это ни о чём. Тем более не все они заходят на данный форум, если вообще кто-нибудь из них здесь есть. Одни перестанут ставить, другие будут ставить и так будет пока вы заграждение не поставите. 

 

Ограждения сейчас поставить нереально. Нужно дожидаться весны. А залезать они стали туда только из-за того, что УК там временно складировала снег. ИМХО

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

про деревья СОГЛАСНА на все 100, а что касается кто кого куда загоняет... у 4 корпуса М101 вообще нету кармана под парковку, 3 корпус рядом 4, ситуация та же, куда поставить машины двум корпусам и с таким количеством машин, это при том, что пока еще только лишь идут ремонтные работы и по факту никто не заселился, НО, машину уже некуда поставить. По закону проектируя застройку застройщик обязан отвести места под парковки автомобилей, но по факту видно что их нет а застройщику наплевать, тем самым ОН и загоняет по воле или неволе на тротуары и так далее. Одним словом ждет нас полный коллапс при полном заселении всех корпусов!


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

По закону проектируя застройку застройщик обязан отвести места под парковки автомобилей, но по факту видно что их нет а застройщику наплевать

Тут нужно смотреть когда было получено разрешение на строительство и в соответствии с какими нормами разрабатывался проект, до или после присоединения. Согласно МГСН 1.01-99:

 

 

9.3.3. Для жилого квартала, жилой группы, жилого здания - требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять с учетом категории комфортности жилой застройки**, предусматривая:

- при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,0 машино-места на квартиру;

- при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,7 машино-мест на квартиру;

- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 2,0 машино-мест на квартиру.

В пределах территорий жилой застройки также следует предусматривать гостевые автостоянки в соответствии с требованиями п. 9.3.16 настоящих норм".

...

9.3.16. В пределах жилых территорий следует предусматривать открытые площадки (гостевые автостоянки) для паркирования легковых автомобилей посетителей, из расчета 40 машино-мест на 1000 жителей, удаленные от подъездов обслуживаемых жилых домов не более, чем на 200 м.

 

В МО, насколько я помню, таких нормативов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Хочу вас обрадовать, наши Московские власти уже ратуют, чтоб бедным и несчастным застройщикам вообще скостить нормы по строительству парковок! В кризис лобби идет полным ходом, о чем думают эти власти сложно представит, наверное о своем опустевшем кармане! По мне самая крутая быдло парковка это квартал 17 корпус, вот там машины уже почти в подъездах паркуются, зрелище не из приятных! Решить проблему могут только заграждения на тротуарах по всему периметру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

Спасибо УК и Николаю Николаевичу лично за оперативно возведенное искусственное ограждение. Капитальное, к сожалению как и писал уважаемый MacRoS, зимой установить проблематично. Так что, сегодня хотя бы в сквере все культурно.

 

Проблемных участков много, и с этим нужно бороться. И с нарушителями и с отсутствием парковочных мест (не в ущерб придомовым территориям). Есть УК, есть Администрация поселка - надо вести с ними диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×