Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обсуждение строительства поселка "Фестиваль"

строительство поселок фестиваль таунхаусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип S
  • Интересы:пос.Фестиваль

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:46

Сегодня у меня не получится пофоткать, но видела со стороны дороги (Воскресенской), что срочно достраивают очистные - виден кран и как он подает кровельные блоки (каркасы с кровельным железом). Сегодня срок окончания строительства "домика" наших очистных, видела утром сантехника с кучей труб - все спецы типа сантехник/электрик у нас от НКО, так же видела троих молодых людей, чистивших главную дорогу ))) - если это дворники, то тоже наши, НКОшные ))).

#162   Shamt

Shamt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:24

Сегодня у меня не получится пофоткать, но видела со стороны дороги (Воскресенской), что срочно достраивают очистные - виден кран и как он подает кровельные блоки (каркасы с кровельным железом). Сегодня срок окончания строительства "домика" наших очистных, видела утром сантехника с кучей труб - все спецы типа сантехник/электрик у нас от НКО, так же видела троих молодых людей, чистивших главную дорогу ))) - если это дворники, то тоже наши, НКОшнсо

да это все наши работники.

На утеплении труб сейчас работают 4 человека и дворники начали приводить территорию в порядок. Решено под лопату чистить пешеходные дорожки, а дороги для машин начисто не вычищать, чтоб брусчатку шипами не портить

#163   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:43

Может кто в курсе, будут ли со стороны дороги устанавливать противошумовые экраны???

Сообщение отредактировал Festivalец: 15 Декабрь 2015 - 16:31

#164   STxLihach

STxLihach

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип L

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:46

Может кто в курсе, будут ли со стороны дороги устанавливать протиаошумовые экраны???

Будут со стороны калужки

#165   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:32

Будут со стороны калужки

а со стороны дороги, ведущей в сторону Воскресенского?

#166   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:40

Будут со стороны калужки

У нас еще между нами и Калужкой будет построен гостиничный комплекс

а со стороны дороги, ведущей в сторону Воскресенского?

Дорога на Воскресенское в реконструкцию Калужки входит только эстакадой, мы чуть дальше, поэтому даже если вдоль эстакады поставят шумозаграждение, нам от него ни горячо, ни холодно (читай ни шумно, ни тихо), остальная часть дороги на Воскресенское входит в проект "Украина-Москва", вот тогда и поставят вдоль нас шумоограждение. Пока эта трасса на стадии проекта.

• poletaev это нравится

#167   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:41

Positivka сказал(а) 12 Декабря 2015 - 19:34:

Мы на прошлой неделе сами ходили к газовщикам (группа жильцов), они нам сказали, что ваша врезка в трубу будет рядом с восточным замком, и наши застройщики тут вообще не при делах. Собственник трубы - СНТ Рассвет. Вроде бы с ними договорились.

...

Про газ отвечу здесь -

говорила с нашими лидерами НКО, у нас договоренность по газу с каким-то другим СНТ, который находится не там, где "Замок", а где-то за вами, за Уютом.

Возле "Замка" - труба низкого давления, оно нам не нужно, нам нужна труба среднего давления, это значит идти через вас...

ну и как я поняла - цена вопроса газончик, который ваши не дают вскопать нашим )))

я надеюсь к весне они с этим вопросом определятся...

Сообщение отредактировал Natta: 17 Декабрь 2015 - 15:42

#168   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:21

Разрешение на строительство

Очистные

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Festivalец: 19 Декабрь 2015 - 18:23

#169   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:05

наши очистные на сегодня выглядят так:

))) ближе подойти не смогла)))

а еще не смотря ни на что впереди новый год , я в этом году пробую гирлянду с фототаймером ))) вроде работает - утром выключается и вечером включается сама ))) (фото недельной давности, когда еще был снег)

))) мой сосед из тх 46 тоже украсил свой дом ))) мне нравится ))) 

наша общественная елка тоже становится нарядной, народ приносит и гирлянды и украшения, сфоткаю ее через неделю, когда опять снег появится.

#170   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:30

Я с одним рабочим сегодня парой слов перебросилась -они на очистных что-то делают, какую-то траншею начали, но ждут погоды - чтоб без дождя копать...такой декабрь странный...нормальная погода к весне наверное ближе будет...

в общем как он выразился "завод платит, поэтому работаем" при этом подчеркнул "а Сабидом не платит..."

какой такой завод... что за платит/не платит - не разобралась. Сказал, что не увидела я  их когда фоткала очистные, потому что они с другой стороны , ну и да, без сапог до ушей туда не пройти...если вдруг похолодает и подмерзнет - схожу на обратную сторону очистных посмотреть, - может и вправду там работа кипит )))

#171   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:35

дошла до очистных, изменений немного, ну появилась траншея с колодцами у которых на крышке буква К, траншея эта вдоль наших очистных, но за территорию пока не шагнула, появился хоть какой-то заборчик вокруг очистных, за заборчиком лежат трубы и колодцы, но я не уверена, что они наши, потому что за забором АРКС "копается", наверняка это хозяйство его... а у нас внутри забора появились гофрированные коричневые трубы, которые пока лежат возле строительных бытовок, наверное в уже закопанной траншее такие подведены к колодцам, а остальные ждут весны, когда грунт оттает...

пара фоток вокруг (рядом с очистными) -

:)  :)  :)  все, следующие фотки в следующем году  :)  :)  :)

#172   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:07

Positivka сказал(а) 12 Декабря 2015 - 19:34:

Мы на прошлой неделе сами ходили к газовщикам (группа жильцов), они нам сказали, что ваша врезка в трубу будет рядом с восточным замком, и наши застройщики тут вообще не при делах. Собственник трубы - СНТ Рассвет. Вроде бы с ними договорились.

...

Про газ отвечу здесь -

говорила с нашими лидерами НКО, у нас договоренность по газу с каким-то другим СНТ, который находится не там, где "Замок", а где-то за вами, за Уютом.

Возле "Замка" - труба низкого давления, оно нам не нужно, нам нужна труба среднего давления, это значит идти через вас...

ну и как я поняла - цена вопроса газончик, который ваши не дают вскопать нашим )))

я надеюсь к весне они с этим вопросом определятся...

Natta, договоренность по газу может быть только с одним СНТ, а именно Рассвет, так как только они единственные в наших краях являются собственниками газовой трубы, которую они сами прокладывали за свои деньги. Они действительно находятся за нами, а их труба тянется от Калужки мимо замка и через нас. И мы тоже в их трубу врезаны, и вы можете врезаться только в нее, поскольку другой просто нет. Вопрос только в каком месте этой трубы. Я не знаю что там с давлением, но у меня информация непосредственно от газовиков, полагаю, что в технических подробностях они лучше разбираются, чем мы с Вами :)  :yes:

А застройщикам верить вообще не стоит, ни вашим, ни нашим. Ваши вам про какой-то газончик поют, а наши нам страшилки рассказывают, что якобы Фестиваль собирается в нашем поселке весь асфальт расковырять, и даже не обязуется потом его в прежний вид привести.  :wow: Чем их слушать, лучше вместе собраться и все злободневные вопросы выяснить как есть на самом деле.

Кстати, мы тоже отказались от услуг управляющей компании застройщика, организовали свое ТСЖ (пока неформально), и все вопросы по обслуживанию территории (уборка, вывоз мусора и т.д.) решаем сами, большей частью успешно. Думаю, было бы интересно обменяться опытом. Я слышала, что наши активисты с вашим НКО договариваются о встрече в ближайшие дни. По-моему, вполне здравая идея.

#173   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 10:59

Natta, договоренность по газу может быть только с одним СНТ, а именно Рассвет, так как только они единственные в наших краях являются собственниками газовой трубы, которую они сами прокладывали за свои деньги. Они действительно находятся за нами, а их труба тянется от Калужки мимо замка и через нас. И мы тоже в их трубу врезаны, и вы можете врезаться только в нее, поскольку другой просто нет. Вопрос только в каком месте этой трубы. Я не знаю что там с давлением, но у меня информация непосредственно от газовиков, полагаю, что в технических подробностях они лучше разбираются, чем мы с Вами :)  :yes:

А застройщикам верить вообще не стоит, ни вашим, ни нашим. Ваши вам про какой-то газончик поют, а наши нам страшилки рассказывают, что якобы Фестиваль собирается в нашем поселке весь асфальт расковырять, и даже не обязуется потом его в прежний вид привести.  :wow: Чем их слушать, лучше вместе собраться и все злободневные вопросы выяснить как есть на самом деле.

Кстати, мы тоже отказались от услуг управляющей компании застройщика, организовали свое ТСЖ (пока неформально), и все вопросы по обслуживанию территории (уборка, вывоз мусора и т.д.) решаем сами, большей частью успешно. Думаю, было бы интересно обменяться опытом. Я слышала, что наши активисты с вашим НКО договариваются о встрече в ближайшие дни. По-моему, вполне здравая идея.

наша НКО наняла для обслуживания всего нашего технического хозяйства ООО ТехСтрой, так что если у наших и ваших активистов есть планы на встречу, то с нашим Техстроем познакомитесь ))) и это только к лучшему, хоть что-то двигаться будет )))

#174   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:19

Прогулялась по вечернему Фестивалю )))  фотки здесь, номера с 006 по 022  -

к очистным близко подойти не получилось, - нетронутые сугробы ))) правда ворота зашили железом, в декабре была только арматура,

))) дети развлекаются )))

Сообщение отредактировал Natta: 14 Январь 2016 - 16:20

• Tyberium и Jadore это нравится

#175   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:00

Зимка в этом году очень красивая и очень снежная ))) Не знаю кто - наши коммунальщики или собственники... а может коммунальщики по просьбе собственников - вышли на борьбу со снегопадом на крыши ))) вообще эффектное зрелище - сброс снега с крыши ...

пара видов на наши заснеженные дома/крыши

Сообщение отредактировал Natta: 19 Январь 2016 - 13:06

• Jadore это нравится

#176   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:37

особенности проживания на двух и более этажах... -

на каждом этаже нужно иметь веник,пылесос, лопатку для снега (это если везде балконы) ...)))

• Jadore это нравится

#177   Чибисов Денис

Чибисов Денис

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип М

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:10

На гугле есть папка "Проекты стандартные". Для скачивания они заблокированы. Может ли мне кто скинуть м-136?

#178   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:14

На гугле есть папка "Проекты стандартные". Для скачивания они заблокированы. Может ли мне кто скинуть м-136?

обновленная ссылка - "на редактирование", зайдите с нее, попробуйте скачать, должно получиться, если не получится - так же дайте знать.

ps - я меняла адрес папки в прошлом году и оставляла папку "на чтение", - не заглянула в свойства, не знала что "читатели" не скачивают... в общем пробуйте с этой ссылки и если опять не получится - пишите.

#179   Чибисов Денис

Чибисов Денис

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:40

Спасибо! Скачал )

#180   Чибисов Денис

Чибисов Денис

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:33

А все в поселке с ПДКП?

Темы с аналогичным тегами строительство, поселок фестиваль, таунхаусы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623