Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обсуждение строительства поселка "Фестиваль"

строительство поселок фестиваль таунхаусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61   poletaev

poletaev

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:45

Ну это только через пол года. Думаете у нас нету шансов подключиться раньше?

#62   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип S
  • Интересы:пос.Фестиваль

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:09

Ну это только через пол года. Думаете у нас нету шансов подключиться раньше?

нам же сказали - наш час (месяц) икс - март, потому что на "копать" нужно две недели, а на "оформить" полгода.

система упрощения - вещь хорошая, но нам все сделают согласно договора, поэтому даже вникать в суть упрощенки нет смысла, Сабидом должен, - Сабидом сделает. Есть смысл ходить на собрания, чтобы быть в курсе событий , если вдруг что непонятное осталось - спросите в теме про собрания.

#63   poletaev

poletaev

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 18:57

К сожалению не всегда есть возможность попасть на собрание, да и не сторонники колхозов я.

#64   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:02

прогулялась по второй очереди, там только фотка интернетного колодца с первой очереди, остальные фотки - вторая, там где домики не наши - это вид на Финтроп, только столбики от забора на этой улице остались, вдоль Финтолпа столбики и ворота из профнастила, на очистных тишина - все как на фотке с сайта, ничего нового, проулки между корпусами 5, 6, ,,, 14 - почти доделаны, тот дом где у гаражей сверху штукатурка без покраски (заделывали трещины) - тот самый проблемный дом, на вводе в эксплуатацию которого тренируются ))), кажется №29, не помню.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#65   Pribludniy

Pribludniy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:03

Короче у меня дети вырастут к тому моменту когда поселок для жилья будет пригоден. Ничего нового. Помнится пару лет назад нам тоже пели что вот вот и КЛАЛИ БРУСЧАТКУ, а воз и ныне там. Дежавю прямо какое то.

#66   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:50

К сожалению не всегда есть возможность попасть на собрание, да и не сторонники колхозов я.

для этого и есть форум, - не стесняйтесь, задавайте вопросы

#67   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:43

сегодня - фотки с улицы вдоль 39-49 , "эффективное рабочее место" вместо въездной группы, улица вдоль 97-122, 11-38

крупным планом - по просьбам трудящихся тх102 (и с улицы и со двора), два тауна там активно продаются, сколько таунов ремонтируются - не считала,

рядом с офисным домиком "эффективное рабочее место" - как раз там, где планировалась, была почти построена и потом разобрана так называемая въездная группа

а вдоль нашей улицы (39-49) раскопки, - кабель какой-то на катушке подкатили и все... тишина... никто не знает что , к чему и зачем...

#68   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:48

разговаривала сегодня и с менеджерами и с Головой, -

очистные полностью проплачены, ждут обновленную документацию по ним, доделаны очистные должны быть в октябре - потом начнутся вводы в эксплуатацию.

новая документация по очистным - потому что раньше планировали вести сток под частным домом (крепость с башенками), хозяин согласия так и не дал, договорились с Москвой - провели по муниципальной земле, поэтому вся документация переделывается, но уже на завершающем этапе, что обнадеживает слегка )))

#69   Donat07

Donat07

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:50

Спасибо, а у нас там во второй очереди рабочие ковыряют дороги?

#70   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 14:09

Спасибо, а у нас там во второй очереди рабочие ковыряют дороги?

))) прогуляюсь туда чуть попозже )))

#71   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:42

Вдоль линии 3-1  -  4-7 делают дорогу -

потом будут делать дорогу вдоль 1-5   *  2-5, там песок завезен и уже начали разравнивать

на очистных не увидела никого, но вроде как-то что-то меняется, правда совсем не интенсивно )))

Донат, рабочие сказали, что дорогу вдоль корпусов 17...19  утрамбовали и сделали бетон, я туда завтра прогуляюсь, сегодня путаться под ногами у рабочих не хотелось, тоже пофоткаю и выложу ваши тауны - со стороны той дороги.

вдоль корпусов 15 и 16 пока без изменений.

#72   Donat07

Donat07

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:28

Вдоль линии 3-1 - 4-7 делают дорогу -

потом будут делать дорогу вдоль 1-5 * 2-5, там песок завезен и уже начали разравнивать

на очистных не увидела никого, но вроде как-то что-то меняется, правда совсем не интенсивно )))

Донат, рабочие сказали, что дорогу вдоль корпусов 17...19 утрамбовали и сделали бетон, я туда завтра прогуляюсь, сегодня путаться под ногами у рабочих не хотелось, тоже пофоткаю и выложу ваши тауны - со стороны той дороги.

спасибо, мой таун можно не фотографировать. Не утруждайте себя. Мне достаточно просто новостей, что рабочие продолжают строить.

Вдоль линии 3-1 - 4-7 делают дорогу -

потом будут делать дорогу вдоль 1-5 * 2-5, там песок завезен и уже начали разравнивать

Донат, рабочие сказали, что дорогу вдоль корпусов 17...19 утрамбовали и сделали бетон, я туда завтра прогуляюсь, сегодня путаться под ногами у рабочих не хотелось, тоже пофоткаю и выложу ваши тауны - со стороны той дороги.

спасибо, мой таун можно не фотографировать. Не утруждайте себя. Мне достаточно просто новостей, что рабочие продолжают строить.

#73   STxLihach

STxLihach

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип L

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:34

сегодня - фотки с улицы вдоль 39-49 , "эффективное рабочее место" вместо въездной группы, улица вдоль 97-122, 11-38

крупным планом - по просьбам трудящихся тх102 (и с улицы и со двора), два тауна там активно продаются, сколько таунов ремонтируются - не считала,
рядом с офисным домиком "эффективное рабочее место" - как раз там, где планировалась, была почти построена и потом разобрана так называемая въездная группа

а вдоль нашей улицы (39-49) раскопки, - кабель какой-то на катушке подкатили и все... тишина... никто не знает что , к чему и зачем...

Спасибо, Наталь!
Жаль что вгруппы группы у нас видимо не будет...

#74   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 15:13

в каталог за октябрь подгрузила фотки улицы вдоль линии корпусов 17  18  и  19  (фотки с 024  по 032)

бетонное основание готово, сегодня все отдыхают, - на всей стройке тишина )))

нечего расстраиваться из-за какой-то входной группы, какой-то въезд все равно им придется делать, хоть с какой стороны...

Сообщение отредактировал Natta: 04 Октябрь 2015 - 15:13

#75   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 08:33

в Фестивале выпал первый снег...

))) так что с наступающими холодами )))

#76   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:33

Natta, День Добрый. Все хотет узнать, как дела обстоят с качеством воды и крышей тауна. Нужно ли для очистки воды покупать дополнительные фильтры? И делали что то для крыши (утепление, доп. гидроизоляция, разуклонка, и т.д.?

#77   Anvar

Anvar

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип М

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:19

В связи с похолоданием и наличием снежного покрова работы во второй очереди по благоустройству не приостановят?

В связи с похолоданием и наличием снежного покрова работы во второй очереди по благоустройству не приостановят?

#78   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:38

))) когда это погода им мешала что-то делать или что-то не делать? )))))))

я попозже прогуляюсь туда, гляну  :)

#79   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:51

Natta, День Добрый. Все хотет узнать, как дела обстоят с качеством воды и крышей тауна. Нужно ли для очистки воды покупать дополнительные фильтры? И делали что то для крыши (утепление, доп. гидроизоляция, разуклонка, и т.д.?

качество воды... вода у нас московская, по сравнению с моим Орехово-Зуевым просто идеальная, я на входе поставила один фильтр - и то для профилактики, на экспертизу пока тратиться не хочу, мне пятеру пока есть куда девать))). Однако ГудВудовцы сказали что очистка все равно нужна, что и в Москве вода плохая, - они мне оставили два вентиля вокруг входного - на случай если буду ставить очистку. Ну вот не хочу пока никакую очистку ставить, тем более это стоит около 100 тыс... У меня на входе простенький аквафор (одна колба и вода прозрачная). Я коту ставлю воду в железной посудине, - пока никакого налета.

крыша тауна (эксплуатируемая) - тьфу-тьфу-тьфу  пока все нормально, собственно разделила ремонтные работы у себя на черновые и чистовые с тем, чтобы чистовые делать после зимы, после той зимы когда у меня включено отопление, - надо посмотреть откуда что потечет, поэтому про основную. кровлю пока сказать ничего не могу. Хотела ее утеплять пенопластом и передумала. Посмотрю как эта зима себя покажет, пока у меня на 2м этаже 18 град и влажность 50%. Собственно для этого и переехала - надо посмотреть что и как пойдет.

крыша кукушника - у меня текла всегда, в этом году мне ее просто залили смолой (пахло 2 недели), ну вот тоже до весны - посмотрю что и как будет. Я заказывала строительные леса для фирмы по натяжным потолкам, потолки пока не сделала - не до них, но точно что оставлю леса до весны - если где потечет - бегать с тазиками проще будет...

в общем у меня эта зима - эксперимент. :)  :)  :)

Сообщение отредактировал Natta: 09 Октябрь 2015 - 12:54

#80   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:35

прогулялась до второй очереди, время пятый час , но работа вовсю кипит )))  я выложила в общий каталог фотки номера с 036 по 040

дорогу между 13 и 14 корпусами фоткать не пошла - там уже давно мостовая сделана, дорогу вдоль корпусов 3 и 4 заливают бетоном, дорога между 5,6 и 7,8 готова, между 9,10 и 11,12 - наполовину готова, видела издали - на дорогу вдоль 17  18  19  завезен бордюрный камень, и поскольку очень интенсивно делают дорогу вдоль 265  276, то путаться под колесами техники не полезла, в сторону очистных дойду теперь уже на следующей неделе, у меня начинаются рабочие дни...

Темы с аналогичным тегами строительство, поселок фестиваль, таунхаусы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623