Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор таунхауса в поселке "Фестиваль"

строительство поселок фестиваль таунхаусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:40

Тема для обсуждения различных типов таунхаусов поселка.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2   керк

керк

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 10:40

Всем привет! 

Тут нам за наш таун (S-93) предлагают 7 млн. ( про текущую ситуацию в курсе, с моих слов). 

Как там с переуступкой ( раньше если я правильно помню Сабидом 600 000 руб хотел) не в курсе. и чьи это расходы в случае если "договоритесь", я не знаю.

Мы решили что это не интересное предложение ( по крайне мере для нас). Если кто-то хочет свой "домик" продать, могу координаты (Ваши) переслать. (*)

* без трепа только. Мало ли у кого какие жизненные ситуации. 

Сообщение отредактировал керк: 28 Август 2015 - 11:36

• Festivalец и ПашаОлеся это нравится

#3   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 11:28

Мне плиззз скиньте координаты, свой таун предложу.

#4   STxLihach

STxLihach

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип L

Отправлено 28 Август 2015 - 14:47

Всем привет!
Тут нам за наш таун (S-93) предлагают 7 млн. ( про текущую ситуацию в курсе, с моих слов).
Как там с переуступкой ( раньше если я правильно помню Сабидом 600 000 руб хотел) не в курсе. и чьи это расходы в случае если "договоритесь", я не знаю.
Мы решили что это не интересное предложение ( по крайне мере для нас). Если кто-то хочет свой "домик" продать, могу координаты (Ваши) переслать. (*)

* без трепа только. Мало ли у кого какие жизненные ситуации.

И мне только у меня большой)

#5   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип S
  • Интересы:пос.Фестиваль

Отправлено 28 Август 2015 - 17:44

За переуступку и сейчас берут 600 т.р. Слышала как по телефону манагер разговаривал с потенциальным клиентом.

"-да, за переуступку мы возьмем 600 т.р.. но Вы можете их сэкономиь, купив таун у нас "

поэтому и получается, что покупают у них и только через них.

#6   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:45

Разыскивается в срочном порядке владелец тауна 22. Напишите здесь или мне в личку свои координаты. Есть необходимость переговорить.

#7   Чибисов Денис

Чибисов Денис

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип М

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:46

У меня вопрос. таун 22 - это тоже что и 2-2? у меня 7-4 значит 74?

#8   Festivalец

Festivalец

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:41

таун под номером 22 относится к первой очереди строительства. Таун 2-2 - ко второй очереди.

#9   Чибисов Денис

Чибисов Денис

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:35

спасибо за разъяснение )

#10   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 04:23

Переехав в Фестиваль озадачилась местной медициной. В принципе прикрепилась к поликлинике на Фитаревская 11 (это в Коммунарке), но тут выяснила - есть газпромовский  реабилитационный центр (в Воскресенском)  - там тоже можно прикрепиться - по ОМС минимальный набор услуг... в принципе это намного ближе к нам, чем Коммунарка, но флюорографии у них нет, "дневной стационар" не входит в минимальный перечень по ОМС.Я когда прикреплялась к поликлинике в Коммунарке - не спросила есть ли все это там ))) через пару недель выясню. Плохо, что ни там ни там нет выезда врача на дом. Мы находимся далеко, к нам врач на дом не придет ))) - такой ответ я получила в обоих поликлиниках. Так что в обоих случаях с температурой топать в поликлинику самой )))

Когда меня оформляли в коммунарской поликлинике, обратила внимание - стеллажи с карточками жителей Воскресенского, их много...значит газпромовская поликлиника за бесплатно совсем маленький набор услуг предоставляет.В общем через пару недель еще раз пройдусь по обеим поликлиникам, тогда окончательно определюсь.

Сообщение отредактировал Natta: 07 Ноябрь 2015 - 12:35

#11   Shamt

Shamt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:39

не путайте, таун 2-2 и 22 совсем разные дома, так же как и 7-4 и 74

#12   Чибисов Денис

Чибисов Денис

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:15

я уже понял )

#13   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:40

:) новый сайт нашего поселка  :)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#14   Роман1986

Роман1986

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:23

:) новый сайт нашего поселка  :)

Не знает никто, почему сабидом теперь уже на новом сайте по-прежнему продолжает писать про развитую инфраструктуру поселка? Аптека, фитнес, пекарня и т.д. Что-то поменялось в лучшую сторону? Или продолжают вешать лапшу на уши потенциальным покупателям?

#15   керк

керк

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:56

Не знает никто, почему сабидом теперь уже на новом сайте по-прежнему продолжает писать про развитую инфраструктуру поселка? Аптека, фитнес, пекарня и т.д. Что-то поменялось в лучшую сторону? Или продолжают вешать лапшу на уши потенциальным покупателям?

это только часть трюка ))) 

попробуй нажать на "проектная декларация" или "разрешение на строительство" .

#16   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:18

это только часть трюка ))) 

попробуй нажать на "проектная декларация" или "разрешение на строительство" .

возможно не доделали пока сайт, возможно и не собираются выкладывать - все-таки этих РС много будет... главное чтоб дело делали, а чего там на сайте не хватает... дело десятое... Проектная декларация, даже если бы была выложена - это Вам чем-то поможет? Она никому не нужна, а РС каждый свое знает, у кого нет - ждут.

#17   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:27

На оф.сайте -  

появилась новость о том, что монтаж ЛОС завершен -

интересно, кто пишет новости  там?  31 декабря утром еще ничего не было, эта новость появилась во второй половине дня 31 числа... ни одного менеджера в поселке в тот день не было... Может ТехСтрой? они-то были ))) и Шамиль был, только он вряд ли посвящен в тайны написания новостей от Сабидома )))

В любом случае очень приятно, что про нас хоть так не забывают )))

Отдельное спасибо Руслану, который в новогоднюю ночь осуществлял запуск ракет с не проданной пока поляны ))) Зрелище было незабываемое, грохот тоже ))) кошак вылез из-под дивана только когда я вернулась домой ))) петарды для него - не новость, а вот ракеты - оказалось есть что-то погромче петард ))) сфоткать не получилось, мой мобильник на ночные съемки не способен, у кого если есть фотки - выложите плиз, петарды запускали и с места будущего детсада, там же я видела - есть красивое оформление окон светящимся занавесом... выложите фотки, это же наша, поселковая жизнь ))) может у кого елочка стоит, не обязательно на улице, но ведь тоже приятно посмотреть . ))) не стесняйтесь )))

Сообщение отредактировал Natta: 03 Январь 2016 - 11:37

#18   sergusinka

sergusinka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:Фестиваль, тип L

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:23

Я думаю не у всех есть время прочитать полностью 2 форума что бы найти ответы на многие вопросы. По этому я решил создать эту тему.

1) Что там с документами на посёлок, в каких числах обещают газ, собственность. и как она будет выдаваться на все блоки сразу или в порядке очереди. ( очередь в хаотичном порядке, или с первых секций и далее или же ещё каким то вариантом )

2) Как живётся в посёлке? Какие есть недостатки которые мешают жить и действуют на нервы. ( для жителей из Москвы. Вы не жалеете о переезде в посёлок? если да то почему ? )

3) Что нужно ещё для завершения строительства посёлка? ну к примеру дороги, канализация, газ... итд.

4) Как долго добираться в данный момент от посёлка до мкад?

5) Какая у вас платёжка за камуналку + обслуживание ( если можно подробнее написать )

6) Если у кого есть дети, то наверное должны знать, что там с садами, школами, поликлиниками, и развлекательными центрами поблизости. И как вы думаете успеют ли мои дети попасть в сад в посёлке если одному 4г а второму 1г.

7) Если не секрет во сколько у вас обошёлся ремонт в доме? ( если можно материал отдельно рабочие отдельно и размер тауна ) т.к я буду делать всё сам за исключением потолков и лестницы. и хочу приготовиться к удару при узнавание цены  :sarcastic:  ( если кто делал лестницу из дерева во сколько она обошлась? ) Да да у меня будет самый нищебродский ремонт.

9) Как вы считаете что лучше продать таун и купить дом 100+ м2 с участоком на 6-ти сотках с водой септиком, и газом. в 10 км от мкад и со всей инфраструктурой. За 5.5 млн рублей?

10) Слышал про какие то 9-ти этажки возле посёлка это так или бред?:

Ну вроде как всё. Если чё надумаю ещё я напишу. Думаю эти вопросы акутальны для многих 

#19   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:19

есть тема о выборе таунхауса в поселке Фестиваль. Сейчас отвечу коротко по всем Вашим пунктам и попрошу Админа перенести это все туда. Дальше, если что - пожалуйста задавайте вопросы там или в "что с этим чудом делать"

1 документы будут оформляться только после ввода в эксплуатацию каждого дома (соответственно оформление будет домами - всего 57 домов), ввод в эксплуатацию домов - после ввода в эксплуатацию очистных, очистные в стадии допроектирования, дофинансирования, достройки

2 живется хорошо - территория охраняемая, соседи шумят в меру , напрягает только реконструкция Калужского шоссе, но это от нас не зависит и не будет длиться вечно, и как москвичка и как немосквичка - не жалею о переезде. Пожалуй нехватает продуктового магазина с хотя бы минимальным ассортиментом , но в пределах 10 минут езды в любую сторону от поселка магазины есть

3 дороги внутри поселка в стадии завершения - там где их нет должны лечь остатки коммуникаций , для завершения осталось положить кабель постоянного электроснабжения во второй очереди, доделать канализацию у пары домов 2й очереди, подключиться к магистрали (внешней) газа, сдать в эксплуатацию очистные, парковочные места перед таунами 2йочереди - начать и кончить, получить РС на детсад и отдать его в минобр. для строительства, поменять строительный забор на основной.

4 с ночи и до 07-00 до МКАД общественным транспортом 15 минут, личным быстрее, с 07-00 до 13-00 пробки , задержка до часа, вечером пробки в сторону поселка с 17-00 до 21-00

5 обслуживание 50 руб/кв метр ОБЩЕЙ площади, у меня лично 93 квадрата общей площади 4650 руб/мес, электричество и вода - по счетчикам.Вода - вход - по моск.тарифу - копейки, точно сейчас даже не вспомню, а канализация пока не введены очистные - расход берется по счетчику, оплата 500 руб за куб, т.е. мои ежемесячные 4 куба это около 200 рублей за вход воды и 2000руб - за канализацию (приезжает спецтехника, это их тариф за откачку. Электричество у всех по-разному, я отапливаюсь электричеством круглосуточно - 13000 руб/мес набегает в относительно теплые месяцы, вот январь набежало 26000 руб, - было холодно, отапливалась по-максимому Есть жильцы, которые отапливаются от балонного газа - они сами за себя ответят

6 детсадовских в поселке не знаю, есть новорожденные - с мамами дома, есть школьники - ездят в Воскресенскую школу (обычную) - всем довольны, поликлиника ближайшая газпромовская ведомственная - в Воскресенском, муниципальная - в Коммунарке - тоже кому что больше нравится. Развлечений поблизости никаких.

7 ремонтируются все по-разному, у меня лично на сегодня на ремонт потрачено 5 млн, из них рабочие руки - половина. У меня металлокаркасная лестница с деревянными ступенями. Металлокаркас с временными дер.ступенями обошелся мне в 180 тыс.руб, чистовая - около 600 тыс.руб - последние работы по ней будут в конце марта. Лестницей оч.довольна - не скрипит, выдержала потоп от стяжки , чистовая отделка - бзик дочери, вполне можно было оставить временные дер.ступени (они тоже не скрипели) и больше ничего не делать. 

9 если 5,5 млн - под ключ и все устраивает, то зачем спрашивать? но - "мой дом - моя крепость" - отдельно стоящий дом - Вы сами себе хозяин , но и сами себе защитник от всех и всего.  Ну или сторожа нанимать.

10 не бред, неизвестно когда, но ВСЕ вокруг поселка будет застроено, и точно что не низенькими домами. когда - хз, ближайшие 5-10 лет можно не беспокоиться

----

пожалуйста, - в темах о выборе тх и "что с этим чудом делать"

Сообщение отредактировал Natta: 11 Февраль 2016 - 15:19

#20   Natta

Natta

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 16:08

Весна... на крыше уже можно загорать,

и цветочки тоже скоро появятся  :)  :)  :)

• Jadore это нравится

Темы с аналогичным тегами строительство, поселок фестиваль, таунхаусы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623