Майк

Выбор таунхауса в поселке "Фестиваль"

25 сообщений в этой теме

Тема для обсуждения различных типов таунхаусов поселка.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Тут нам за наш таун (S-93) предлагают 7 млн. ( про текущую ситуацию в курсе, с моих слов). 

Как там с переуступкой ( раньше если я правильно помню Сабидом 600 000 руб хотел) не в курсе. и чьи это расходы в случае если "договоритесь", я не знаю.

Мы решили что это не интересное предложение ( по крайне мере для нас). Если кто-то хочет свой "домик" продать, могу координаты (Ваши) переслать. (*)

* без трепа только. Мало ли у кого какие жизненные ситуации. 

Изменено пользователем керк
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне плиззз скиньте координаты, свой таун предложу.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Тут нам за наш таун (S-93) предлагают 7 млн. ( про текущую ситуацию в курсе, с моих слов).

Как там с переуступкой ( раньше если я правильно помню Сабидом 600 000 руб хотел) не в курсе. и чьи это расходы в случае если "договоритесь", я не знаю.

Мы решили что это не интересное предложение ( по крайне мере для нас). Если кто-то хочет свой "домик" продать, могу координаты (Ваши) переслать. (*)

* без трепа только. Мало ли у кого какие жизненные ситуации.

И мне только у меня большой)

Поделиться сообщением

За переуступку и сейчас берут 600 т.р. Слышала как по телефону манагер разговаривал с потенциальным клиентом.

"-да, за переуступку мы возьмем 600 т.р.. но Вы можете их сэкономиь, купив таун у нас "

поэтому и получается, что покупают у них и только через них.

Поделиться сообщением

Разыскивается в срочном порядке владелец тауна 22. Напишите здесь или мне в личку свои координаты. Есть необходимость переговорить.

Поделиться сообщением

У меня вопрос. таун 22 - это тоже что и 2-2? у меня 7-4 значит 74?

Поделиться сообщением

таун под номером 22 относится к первой очереди строительства. Таун 2-2 - ко второй очереди.

Поделиться сообщением

Переехав в Фестиваль озадачилась местной медициной. В принципе прикрепилась к поликлинике на Фитаревская 11 (это в Коммунарке), но тут выяснила - есть газпромовский  реабилитационный центр (в Воскресенском)  - там тоже можно прикрепиться - по ОМС минимальный набор услуг... в принципе это намного ближе к нам, чем Коммунарка, но флюорографии у них нет, "дневной стационар" не входит в минимальный перечень по ОМС.Я когда прикреплялась к поликлинике в Коммунарке - не спросила есть ли все это там ))) через пару недель выясню. Плохо, что ни там ни там нет выезда врача на дом. Мы находимся далеко, к нам врач на дом не придет ))) - такой ответ я получила в обоих поликлиниках. Так что в обоих случаях с температурой топать в поликлинику самой )))

Когда меня оформляли в коммунарской поликлинике, обратила внимание - стеллажи с карточками жителей Воскресенского, их много...значит газпромовская поликлиника за бесплатно совсем маленький набор услуг предоставляет.В общем через пару недель еще раз пройдусь по обеим поликлиникам, тогда окончательно определюсь.

Изменено пользователем Natta

Поделиться сообщением

не путайте, таун 2-2 и 22 совсем разные дома, так же как и 7-4 и 74

Поделиться сообщением

:) новый сайт нашего поселка  :)

http://www.festival-poselok.ru/

Поделиться сообщением

:) новый сайт нашего поселка  :)

http://www.festival-poselok.ru/

Не знает никто, почему сабидом теперь уже на новом сайте по-прежнему продолжает писать про развитую инфраструктуру поселка? Аптека, фитнес, пекарня и т.д. Что-то поменялось в лучшую сторону? Или продолжают вешать лапшу на уши потенциальным покупателям?

Поделиться сообщением

Не знает никто, почему сабидом теперь уже на новом сайте по-прежнему продолжает писать про развитую инфраструктуру поселка? Аптека, фитнес, пекарня и т.д. Что-то поменялось в лучшую сторону? Или продолжают вешать лапшу на уши потенциальным покупателям?

это только часть трюка ))) 

попробуй нажать на "проектная декларация" или "разрешение на строительство" .

Поделиться сообщением

это только часть трюка ))) 

попробуй нажать на "проектная декларация" или "разрешение на строительство" .

возможно не доделали пока сайт, возможно и не собираются выкладывать - все-таки этих РС много будет... главное чтоб дело делали, а чего там на сайте не хватает... дело десятое... Проектная декларация, даже если бы была выложена - это Вам чем-то поможет? Она никому не нужна, а РС каждый свое знает, у кого нет - ждут.

Поделиться сообщением

На оф.сайте -  http://www.festival-poselok.ru/  появилась новость о том, что монтаж ЛОС завершен -

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfTk1lQlpUbHNDX1k/view?usp=sharing

интересно, кто пишет новости  там?  31 декабря утром еще ничего не было, эта новость появилась во второй половине дня 31 числа... ни одного менеджера в поселке в тот день не было... Может ТехСтрой? они-то были ))) и Шамиль был, только он вряд ли посвящен в тайны написания новостей от Сабидома )))

В любом случае очень приятно, что про нас хоть так не забывают )))

Отдельное спасибо Руслану, который в новогоднюю ночь осуществлял запуск ракет с не проданной пока поляны ))) Зрелище было незабываемое, грохот тоже ))) кошак вылез из-под дивана только когда я вернулась домой ))) петарды для него - не новость, а вот ракеты - оказалось есть что-то погромче петард ))) сфоткать не получилось, мой мобильник на ночные съемки не способен, у кого если есть фотки - выложите плиз, петарды запускали и с места будущего детсада, там же я видела - есть красивое оформление окон светящимся занавесом... выложите фотки, это же наша, поселковая жизнь ))) может у кого елочка стоит, не обязательно на улице, но ведь тоже приятно посмотреть . ))) не стесняйтесь )))

Поделиться сообщением

Я думаю не у всех есть время прочитать полностью 2 форума что бы найти ответы на многие вопросы. По этому я решил создать эту тему.

1) Что там с документами на посёлок, в каких числах обещают газ, собственность. и как она будет выдаваться на все блоки сразу или в порядке очереди. ( очередь в хаотичном порядке, или с первых секций и далее или же ещё каким то вариантом )

2) Как живётся в посёлке? Какие есть недостатки которые мешают жить и действуют на нервы. ( для жителей из Москвы. Вы не жалеете о переезде в посёлок? если да то почему ? )

3) Что нужно ещё для завершения строительства посёлка? ну к примеру дороги, канализация, газ... итд.

4) Как долго добираться в данный момент от посёлка до мкад?

5) Какая у вас платёжка за камуналку + обслуживание ( если можно подробнее написать )

6) Если у кого есть дети, то наверное должны знать, что там с садами, школами, поликлиниками, и развлекательными центрами поблизости. И как вы думаете успеют ли мои дети попасть в сад в посёлке если одному 4г а второму 1г.

7) Если не секрет во сколько у вас обошёлся ремонт в доме? ( если можно материал отдельно рабочие отдельно и размер тауна ) т.к я буду делать всё сам за исключением потолков и лестницы. и хочу приготовиться к удару при узнавание цены  :sarcastic:  ( если кто делал лестницу из дерева во сколько она обошлась? ) Да да у меня будет самый нищебродский ремонт .

9) Как вы считаете что лучше продать таун и купить дом 100+ м2 с участоком на 6-ти сотках с водой септиком, и газом. в 10 км от мкад и со всей инфраструктурой. За 5.5 млн рублей?

10) Слышал про какие то 9-ти этажки возле посёлка это так или бред?:

Ну вроде как всё. Если чё надумаю ещё я напишу. Думаю эти вопросы акутальны для многих 

Поделиться сообщением

есть тема о выборе таунхауса в поселке Фестиваль. Сейчас отвечу коротко по всем Вашим пунктам и попрошу Админа перенести это все туда. Дальше, если что - пожалуйста задавайте вопросы там или в "что с этим чудом делать"

1 документы будут оформляться только после ввода в эксплуатацию каждого дома (соответственно оформление будет домами - всего 57 домов), ввод в эксплуатацию домов - после ввода в эксплуатацию очистных, очистные в стадии допроектирования, дофинансирования, достройки

2 живется хорошо - территория охраняемая, соседи шумят в меру , напрягает только реконструкция Калужского шоссе, но это от нас не зависит и не будет длиться вечно, и как москвичка и как немосквичка - не жалею о переезде. Пожалуй нехватает продуктового магазина с хотя бы минимальным ассортиментом , но в пределах 10 минут езды в любую сторону от поселка магазины есть

3 дороги внутри поселка в стадии завершения - там где их нет должны лечь остатки коммуникаций , для завершения осталось положить кабель постоянного электроснабжения во второй очереди, доделать канализацию у пары домов 2й очереди, подключиться к магистрали (внешней) газа, сдать в эксплуатацию очистные, парковочные места перед таунами 2йочереди - начать и кончить, получить РС на детсад и отдать его в минобр. для строительства, поменять строительный забор на основной.

4 с ночи и до 07-00 до МКАД общественным транспортом 15 минут, личным быстрее, с 07-00 до 13-00 пробки , задержка до часа, вечером пробки в сторону поселка с 17-00 до 21-00

5 обслуживание 50 руб/кв метр ОБЩЕЙ площади, у меня лично 93 квадрата общей площади 4650 руб/мес, электричество и вода - по счетчикам.Вода - вход - по моск.тарифу - копейки, точно сейчас даже не вспомню, а канализация пока не введены очистные - расход берется по счетчику, оплата 500 руб за куб, т.е. мои ежемесячные 4 куба это около 200 рублей за вход воды и 2000руб - за канализацию (приезжает спецтехника, это их тариф за откачку. Электричество у всех по-разному, я отапливаюсь электричеством круглосуточно - 13000 руб/мес набегает в относительно теплые месяцы, вот январь набежало 26000 руб, - было холодно, отапливалась по-максимому Есть жильцы, которые отапливаются от балонного газа - они сами за себя ответят

6 детсадовских в поселке не знаю, есть новорожденные - с мамами дома, есть школьники - ездят в Воскресенскую школу (обычную) - всем довольны, поликлиника ближайшая газпромовская ведомственная - в Воскресенском, муниципальная - в Коммунарке - тоже кому что больше нравится. Развлечений поблизости никаких.

7 ремонтируются все по-разному, у меня лично на сегодня на ремонт потрачено 5 млн, из них рабочие руки - половина. У меня металлокаркасная лестница с деревянными ступенями. Металлокаркас с временными дер.ступенями обошелся мне в 180 тыс.руб, чистовая - около 600 тыс.руб - последние работы по ней будут в конце марта. Лестницей оч.довольна - не скрипит, выдержала потоп от стяжки , чистовая отделка - бзик дочери, вполне можно было оставить временные дер.ступени (они тоже не скрипели) и больше ничего не делать. 

9 если 5,5 млн - под ключ и все устраивает, то зачем спрашивать? но - "мой дом - моя крепость" - отдельно стоящий дом - Вы сами себе хозяин , но и сами себе защитник от всех и всего.  Ну или сторожа нанимать.

10 не бред, неизвестно когда, но ВСЕ вокруг поселка будет застроено, и точно что не низенькими домами. когда - хз, ближайшие 5-10 лет можно не беспокоиться

----

пожалуйста, - в темах о выборе тх и "что с этим чудом делать"

Поделиться сообщением

Весна... на крыше уже можно загорать,

и цветочки тоже скоро появятся  :)  :)  :)

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfNDNKcHE5djBVN28/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B6hoT1QDgeBfY0IzZTMtQkN5Z28/view?usp=sharing

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваше сообщение было восстановлено.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу