Перейти к содержимому

Фотография

Управление домом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 28 Май 2015 - 18:31

Кстати!
Информация.
У дома 6 в строну Дикси есть кусок дороги, точнее карман который сделали и продолжать не собиралИсь. Мы добились, что бы дорогу продлили, поэтому сможем торцевой подъезд дома сделать тупиковым.

#202   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 28 Май 2015 - 18:49

Вот за этим то кто-то и должен следить, чтобы далее передать подельникам....

Люди не включают свет сутки и более, значит уехали на дачу или по делам. Можно лесть.

#203   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 18:52

Вот за этим то кто-то и должен следить, чтобы далее передать подельникам....

А кто должен следить?! Что бы кого-то нанять либо что-то установить, нужно проводить собрание и получать ни только голоса большинства, но и оплату! А завтра уже пятница. И опять новые риски

#204   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 19:05

А кто должен следить?! Что бы кого-то нанять либо что-то установить, нужно проводить собрание и получать ни только голоса большинства, но и оплату! А завтра уже пятница. И опять новые риски

Я имела ввиду, что кто-то следит за тем, что хозяев нет в квартире сутки или более, а далее передает подельникам информацию. А следить может либо тот, кто снимает жилье (ремонтники), либо живут в квартире, где делают ремонт, либо кто убирает территорию. Конечно это лишь мои предположения. Но, вообщем, кто-то явно все видит и слышит...

#205   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 19:17

Я имела ввиду, что кто-то следит за тем, что хозяев нет в квартире сутки или более, а далее передает подельникам информацию. А следить может либо тот, кто снимает жилье (ремонтники), либо живут в квартире, где делают ремонт, либо кто убирает территорию. Конечно это лишь мои предположения. Но, вообщем, кто-то явно все видит и слышит...

То что следят это понятно. А зачем рабочим?! Легко пришел человек, сел на лавочку и наблюдает. Как чаще всего воруют именно другие люди, не рабочие. Приехали на машине, из машины наблюдают. Тем более у нас роща, там место много для наблюдения.

#206   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 23:08

Кстати!
Информация.
У дома 6 в строну Дикси есть кусок дороги, точнее карман который сделали и продолжать не собиралИсь. Мы добились, что бы дорогу продлили, поэтому сможем торцевой подъезд дома сделать тупиковым.

Жанна ВЫ извените, но по каким законам Вы  добились изменения ген. плана ( чтобы продлить карман ) и сколько обойдется стоимость доп. дороги вне ген. плана ( и за чей счет? ) которую Вы озвучиваете и для чего это нужно?

Народ желает знать,

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#207   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 23:11

Жанна ВЫ извените, но по каким законам Вы добились изменения ген. плана ( чтобы продлить карман ) и сколько обойдется стоимость доп. дороги вне ген. плана ( и за чей счет? ) которую Вы озвучиваете и для чего это нужно?
Народ желает знать,

Народ, то есть вы?! За счет администрации будет доделана дорога, которую должен был доложить Миц, который сдал объект без неё. Это необходимо, как я написала уже, сделать подъезд тупиковым, так как там совершенно небезопасно, проездной двор. А сделаем мы тупиковым. Хотели через департамент добиться, а администрация взяла на себя. Это не нормально когда дорога ведет в никуда.

Сообщение отредактировал Zhanna: 28 Май 2015 - 23:12

#208 Станис

Станис
  • Гости

Отправлено 29 Май 2015 - 08:36

Молодец Жанна!

#209   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:38

Пусть соседи видят. И те кто против шлагбаума был и охраны Уже задумываются и меняют свое мнение.

Планирую утвердить тему для сюжета для съемок в Москву 24.
Если кого-то ограбили, пожалуйста напишите мне в личку. Хорошо бы принять участие в съемках. Надо наводить порядок в Коммунарке с работой полиции.

Уже наверное нужно о заборе думать

#210   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:13

Народ, то есть вы?! За счет администрации будет доделана дорога, которую должен был доложить Миц, который сдал объект без неё. Это необходимо, как я написала уже, сделать подъезд тупиковым, так как там совершенно небезопасно, проездной двор. А сделаем мы тупиковым. Хотели через департамент добиться, а администрация взяла на себя. Это не нормально когда дорога ведет в никуда.

Народ не только я.( Ирония не уместна ).

А за ответ спасибо.

• Элла это нравится

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#211   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 12:18

Разумное решение властей сделать еще один выезд, не зря здесь обсуждали и спорили. 

Соседи, хочу акцентировать внимание еще на одной, на мой взгляд, проблеме - перевод первых этажей в нежилые помещения. Прежде чем, что-то подписывать подумайте, а надо ли Вам это. Открытие салона, магазина и прочего не сулит ничего хорошего, кроме близкой доступности сего заведения. И даже если Вы живете на верхних этажах это не спасет Вас от шума, всякой живности, запахов и потоков теплого воздуха от кондиционеров. 

Зачастую перевод в нежилое помещение сопровождается передачей в пользование части общедомового имущества - а Вы бы отдали безвозмездно часть своей квартиры и покоя? 

Перевод жилого в нежилое помещение не гарантирует Вам, что на протяжении нескольких лет будет ювелирный магазин. Помещение могут сдать, продать под все что угодно и тогда начнутся уже Ваши проблемы и борьба с нерадивым собственником! 

• Juliana это нравится

#212   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Июнь 2015 - 13:36

Мэр вроде подписал указ о запрете перевода жилых помещений в нежилые на 1 этажах.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#213   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:01

Можете прислать ссылку? Это очень хорошее и грамотное решение.

На первых этажах жилых домов в Москве запретили открывать магазины

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ну еще погуглить можно

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#214   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:06

Московские власти запретили пристраивать к жилым домам отдельный вход, сделав невозможным открытие магазинов в квартирах на первых этажах, пишет РБК.

По данным газеты, мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в постановление правительства о перепланировке помещений в многоквартирных жилых домах, после которого магазины на первых этажах фактически оказались вне закона.

В действовавшей редакции были перечислены действия, подходящие под определение "перепланировка помещений", которые могут быть согласованы Мосжилинспекцией. Теперь из текста исключены слова "наружных тамбуров, крылец".

Таким образом, в Москве запрещается достраивать капитальные пристройки в виде крыльца или тамбура. По мнению предпринимателей, запрещение присоединения подобных элементов к домам блокирует перевод квартир в нежилой фонд.

#215   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:22

Но есть одно но, запретили пристраивать отдельные входы в дом, но у нас в домах есть балконы на 1 этаже. Поэтому вход уже фактически есть. И этот закон на нас может не распространиться.

У нас в МИЦ-8 сейчас уже назрел вопрос о переводе жилого в нежилое.

#216   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:50

Эх, вы думаете люди купившие помещение под коммерческие цели оставят всё как есть?! Врятли, как бы кому не хотелось будут пробовать они всё.
А Собянин подписал немного иное, мы в это постановление не попадаем.

#217   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 16:13

Эх, вы думаете люди купившие помещение под коммерческие цели оставят всё как есть?! Врятли, как бы кому не хотелось будут пробовать они всё.
А Собянин подписал немного иное, мы в это постановление не попадаем.

Жанна, я тоже согласна, что не попадаем. Просто собсвенникам надо объедениться и голосовать против.

Я вообще не пойму зачем МИЦ построил тогда первый этаж жилой? Чтобы потом продавать под нежилое первые этажи? Чтобы всякие стремянки пристраивали к балконам?

#218   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:00

Услышала сегодня, что у меня водном выключателе- в коридоре треск. Я позвонила в Управляющую компанию чтобы поменяли выключатель- услышала- кто делал ремонт, тот пусть и меняет. Ремонт делала пол года назад и было все нормально. Случиться может разное, но почему УК не хочет ничего делать, причем за деньги. Руководство не утвердило сколько брать за отдельные заботы и поэтому ничего делать не хотят. Я сказала, что это вообще сомнительная УК и нужна ли она дому- ответ хотите пришлем сантехника и он поменяет, но неизвестно, что будет. Позор... А как делают ремонт цоколя наших корпусов- я без какого-либо опыта лучше сделаю. Это наверняка должно делаться по гарантии. Мое мнение: наша УК собралась закончить у нас трудовую деятельность и смыться.

#219   Салют

Салют

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 02:18

Хочу вот поднять вопрос о плате общедомовой электроэнергии и её законности,а так же о суммах которые вам приходят?Мне в этом месяце пришло 330 рублей.Решал ли кто-то вопрос о перерасчете?Проверял данные?

А также поделитесь кто что- нибудь вычитал из квитанции?например обслуживание водяных счетчиков?

#220   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:18

Разыскиваются контакты совета дома Монаховой д.6 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623