Перейти к содержанию
Авторизация  
v-zakhar

Отопление и водоснабжение

Рекомендуемые сообщения

v-zakhar

Добрый всем день!

1,5 часа искал на форуме ответ на свой вопрос по теме: "Отопление и водоснабжение". Искал, искал и толком ничего не нашел ( ответ наверника есть просто устал просматривать все вподряд ), а что нашел, то просто из области фантастики...Вот и создал новую тему  в Коммунарке 5,6.

 У меня проблема такая - повесили полотенцесушитель с универсальным подключением, подключили по диагонали. Через сутки он еле греет ( можно сказать, что остыл ), батареи просто кипяток. Расстояние от пола до низа сушителя примерно 150 см. У соседа такая же фигня - проблему он решил с помощью насоса, который жрет примерно 1 кВт в сутки, и полотенчик стал горячее батарей. Переделали на нижнее подключение. Результата нет. Надоело фигней страдать и я поехал в УК к техникам. А дальше только мат...Мне сказали, что у всех греть не будет, т.к. отводы от стояка под полотенцесушитель установлены низко, а мы все вешаем, как правило наверху. Поэтому надо переваривать отводы, поднимать их выше. Надо написать заявку в диспетчерскую и придут техники, сколько стоит, пока не знаю. Сразу не спросил, потому что в шоке был. Настроили, блин!!!

1.Если кто то прошел этот этап, прошу поделиться информацией.  

2.Подача горячей воды у нас сверху в низ или снизу в вверх?

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Я прошел. Пришлю фотки по возможности установленного полотенцесушителя с подводом до стояка. Вобщем верхний и нижний отводы нужно опускать ниже уровня самих отводов, потом верхний плавно поднимать до верхнего входа в полотенцесушитель, ну а нижний отвод должен быть на уровне нижнего входа в полотенцесушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Добрый всем день!

1,5 часа искал на форуме ответ на свой вопрос по теме: "Отопление и водоснабжение". Искал, искал и толком ничего не нашел ( ответ нанерника есть просто устал просматривать все вподряд ), а что нашел, то просто из области фантастики...Вот и создал новую тему  в Коммунарке 5,6.

 У меня проблема такая - повесили полотенцесушитель с универсальным подключением, подключили по диагонали. Через сутки он еле греет ( можно сказать, что остыл ), батареи просто кипяток. Расстояние от пола до низа сушителя примерно 150 см. У соседа такая же фигня - проблему он решил с помощью насоса, который жрет примерно 1 кВт в сутки, и полотенчик стал горячее батарей. Переделали на нижнее подключение. Результата нет. Надоело фигней страдать и я поехал в УК к техникам. А дальше только мат...Мне сказали, что у свех греть не будет, т.к. отводы от стояка под полотенцесушитель установлены низко, а мы все вешаем, как правило наверху. Поэтому надо переваривать отводы, поднимать их выше. Надо написать заявку в диспетчерскую и придут техники, сколько стоит, пока не знаю. Сразу не спросил, потому что в шоке был. Настроили, блин!!!

1.Если кто то прошел этот этап, прошу поделиться информацией.  

2.Подача горячей воды у нас сверху в низ или снизу в вверх?

даже при низких отводах, ПС "лесенка" при нижнем подключении просто обязан работать. Главное, чтобы подъем был плавным, без петель. Нужно стравить воздух через оба клапана Маевского.

Какой трубой выполнено подключение? Какой трубой выполнен байпас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

даже при низких отводах, ПС "лесенка" при нижнем подключении просто обязан работать. Главное, чтобы подъем был плавным, без петель. Нужно стравить воздух через оба клапана Маевского.

Какой трубой выполнено подключение? Какой трубой выполнен байпас?

Работать будет, да.

Но поверьте, проще переварить отводы выше.

Потому что при отключении воды (а это будет происходить несколько лет регулярно, пока все не сделают ремонты, а также во время аварий) такой ПС, подключенный выше отводов, полностью сливается в стояк, а затем при включении воды в нем образуется воздушная пробка. Причем стравливать ее придется несколько раз, пока наконец из стояка эти пузыри перестанут поступать в перемешку с водой. И только вы, наконец, все наладите, как произойдет новое отключение воды и т.д.

Я именно так мучался, а потом наступило "счастье" - потек отвод от стояка (он просто прохудился, т.е. труба была бракованной!). В итоге мне переварили отводы выше и я забыл, что такое спуск воздуха и краны Маевского...

 

 

Добрый всем день!

1,5 часа искал на форуме ответ на свой вопрос по теме: "Отопление и водоснабжение". Искал, искал и толком ничего не нашел ( ответ нанерника есть просто устал просматривать все вподряд ), а что нашел, то просто из области фантастики...Вот и создал новую тему в Коммунарке 5,6.

http://new.msk.ru/index.php?app=googlecse#gsc.tab=0&gsc.q=


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Работать будет, да.

Но поверьте, проще переварить отводы выше.

Потому что при отключении воды (а это будет происходить несколько лет регулярно, пока все не сделают ремонты, а также во время аварий) такой ПС, подключенный выше отводов, полностью сливается в стояк, а затем при включении воды в нем образуется воздушная пробка. Причем стравливать ее придется несколько раз, пока наконец из стояка эти пузыри перестанут поступать в перемешку с водой. И только вы, наконец, все наладите, как произойдет новое отключение воды и т.д.

Я именно так мучался, а потом наступило "счастье" - потек отвод от стояка (он просто прохудился, т.е. труба была бракованной!). В итоге мне переварили отводы выше и я забыл, что такое спуск воздуха и краны Маевского...

http://new.msk.ru/index.php?app=googlecse#gsc.tab=0&gsc.q=подключить полотенцесушитель

Да, при сливе стояка всё именно так и будет. Но насколько я понял, здесь проблема в том, что он не греет в принципе. Хотя должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Да, при сливе стояка всё именно так и будет. Но насколько я понял, здесь проблема в том, что он не греет в принципе. Хотя должен.

 

Дык потому и не греет, что в него лезут пузыри из стояка:)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Спасибо за ответы! Я понял одно, лучше переваривать стояк-отводы сейчас пока идет ремонт, а не потом когда плиткой облицуют стену. 

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста

1. В какую сумму обойдется перекрыть стояк и слив его и переварить сами отводы? 

2. На какой высоте лучше приваривать отводы по отношению к ПС "лесенка"?

3.  Подача воды у нас сверху или снизу?

Спасибо!

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Спасибо за ответы! Я понял одно, лучше переваривать стояк-отводы сейчас пока идет ремонт, а не потом когда плиткой облицуют стену. 

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста

1. В какую сумму обойдется перекрыть стояк и слив его и переварить сами отводы? 

2. На какой высоте лучше приваривать отводы по отношению к ПС "лесенка"?

3.  Подача воды у нас сверху или снизу?

Спасибо!

 

2. Все равно. Лишь бы каждый отвод от стояка был выше своего ввода в ПС

3. Горячая вода всегда сверху. Холодная - наоборот, снизу.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

3. Не всегда! Всё зависит от проектных решений. У УК есть проектно-техническая документация и только она сможет правильно ответить на этот вопрос!

Пример исключения приведиТЕ, пожалуйста (древние дома не в счет).


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Моему нынешнему дому 10 лет, дом монолитный - у нас горячее водоснабжение идёт снизу вверх, на прямой подаче сидят полотенцесушители...

Прошу прощения за "приведи". Вышло случайно :)

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Я прекрасно понял как подключить ПС "лесинка" к  отводам если подача горячей воды идет сверху, а если снизу, то как его подключать?  Вот в чем вопрос.

По слухам у нас подключение горячей воды идет снизу, Вот я думаю, а если это так!?   :wall:


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Пример исключения приведиТЕ, пожалуйста (древние дома не в счет).

Ясная д1.

 

Я прекрасно понял как подключить ПС "лесинка" к  отводам если подача горячей воды идет сверху, а если снизу, то как его подключать?  Вот в чем вопрос.

По слухам у нас подключение горячей воды идет снизу, Вот я думаю, а если это так!?   :wall:

у нас при нижней подаче лесенка горячая. Нижнее подключение, выводы выше входов ПС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

Я прекрасно понял как подключить ПС "лесинка" к отводам если подача горячей воды идет сверху, а если снизу, то как его подключать? Вот в чем вопрос.

По слухам у нас подключение горячей воды идет снизу, Вот я думаю, а если это так!? :wall:

По стоякам с горячей и холодной водой поток снизу вверх, по стояку для ПС сверху вниз (так называемая обратка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

По стоякам с горячей и холодной водой поток снизу вверх, по стояку для ПС сверху вниз (так называемая обратка).

 

Это если есть отдельный стояк для ПС. Но в домах эконом-класса такого обычно не делают. На то он и эконом.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Это если есть отдельный стояк для ПС. Но в домах эконом-класса такого обычно не делают. На то он и эконом.

В наших домах на ПС отдельно выведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

В наших домах на ПС отдельно выведено.

Жанна, Вы не правы. Ваша двушка от нашей отличается!!! В Вашей кв-ре может быть и есть отдельный стояк для ПС, а в нашей кв-ре отдельного стояка для ПС НЕТ!!! Единственные отдельные 2 стояка горячей воды - это для (батарей) радиаторов отопления ( из одного выходит г. вода в другой входит после батарей ). ПС подключается к общему единственному горячему стояку, где стоят отводы для ПС, находятся все 4 стояка в туалете.

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

В наших домах на ПС отдельно выведено.

Сделайте фото что ли. Интересно посмотреть. Спасибо


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Сделайте фото что ли. Интересно посмотреть. Спасибо

Когда поеду,  обязательно сфотографирую и выложу. Полюбуетесь, как у нас строят.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Когда поеду,  обязательно сфотографирую и выложу. Полюбуетесь, как у нас строят.

Ой, нет, не надо. Я сам живу в доме "made by mits" и все знаю не понаслышке:)

Я хотел увидеть отдельный стояк на ПС.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

В наших домах на ПС отдельно выведено.

 

 

Ой, нет, не надо. Я сам живу в доме "made by mits" и все знаю не понаслышке :)

Я хотел увидеть отдельный стояк на ПС.

Знаете мне тоже очень интересно посмотреть на отдельный стояк ПС.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×