Перейти к содержимому

Фотография

Монтаж систем отопления и водоснабжения

сантехника rehau отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:54

Добрый день!

Константин, сколько будут стоить работы и материалы - два санузла (два унитаза, две раковины, ванна, стиральная машина, полотенцесушителя нет), кухня (раковина+посудомойка). По отоплению - обязательно ли менять трубы? Сколько это будет стоить? Заранее благодарю!

#82   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Телефон:+79169664049
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:07

Добрый день.

Каждая квартира индивидуальна, также как и требования к сантехнике хозяев этих квартир, поэтому стоимость материалов я могу просчитать только после личного посещения объекта. Ориентировочную стоимость работ сейчас отправлю вам в личные сообщения, финишную также смогу сказать только после посещения объекта.

По отоплению, на мой взгляд трубы менять крайне желательно по следующим причинам:

1) У вас не будет стыков труб в стяжке (по нормам в местах стыков в полу вам надо делать ревизионные лючки)

2) Можно организовать выход труб из стены, тем самым более эстетично будут смотреться узлы подключения к радиаторам (не нужно будет дырявить пол)

3) При замене отопления я всегда делаю лучевую разводку, в отличие от последовательной, когда теплоноситель от одного радиатора перетекает к другому, по пути остывая, при лучевой равномерно нагреваются все радиаторы

4) Я работаю с качественными немецкими трубами, качество труб и их монтажа от застройщика, скажем так, "сомнительное".

Монтаж систем отопления и водоснабжения.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#83   Vinnipuhhh

Vinnipuhhh

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:24

Если хотите красоту, то ставьте радиаторы Арбония. 

Керми также хорошие радиаторы.

С Рифаром ситуация сложная. В целом, на мой взгляд, за свои деньги радиаторы очень даже хороши, НО у моделей Monolit Ventil, Alum Ventil и Flex Ventil межосевое расстояние резьб подключения - 80 мм!!! И это их самый большой минус. Общемировой стандарт - 50 мм, под этот стандарт выпускается арматура Рехау/Овентроп/Фар, мультифлексы... При этом у радиатора Rifar Base Ventil стандартное расстояние 50 мм...

По-моему любое проявление нестандартного оборудования лучше избегать, поскольку будут проблемы при необходимости замены. Именно поэтому если и смотреть на рифар с нижним подключением, то на модель Base Ventil.

Не подскажете, как по цене выходит?

#84   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:26

Добрый день. 

Что именно выходит по цене? 

Стоимость самих радиаторов зависит от выбранной вами модели, а также площади помещения.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#85   Iya

Iya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:48

Дорогой Константин,

Хочу поинтересоваться, а приходилось ли вам работать с внутрипольными конвекторами ? Вопросы заключаются в:

а) опыте использования и надежности

б) к каким моделям можно присмотреться

в) насколько оправдано, с вашей точки зрения, данная замена

г) примерная стоимость работ при установке 4 таких точек с заменой с внутренней разводки трубопроводов

#86   djantonyprime

djantonyprime

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:08

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость разводки труб рехау на кухне и санузлах. На кухне - раковина, посудомойка. В санузле №1 - стиральная машина, унитаз на инсталяции, раковина, ванна с душем, водонагреватель. В санузле №2 - унитаз на инсталяции, раковина, душ (интересует, в том числе, монтаж трапа).  И отдельно отопление - четыре батареи (трешка), сделать лучевую разводку труб с организацией коллектора. Работа и материал. Ближайшие возможные сроки начала работ? Спасибо.

#87   Gorgik

Gorgik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:17

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость разводки труб рехау на кухне и санузлах. На кухне - раковина, посудомойка. В санузле №1 - стиральная машина, унитаз на инсталяции, раковина, ванна с душем, водонагреватель. В санузле №2 - унитаз на инсталяции, раковина, душ (интересует, в том числе, монтаж трапа).  И отдельно отопление - четыре батареи (трешка), сделать лучевую разводку труб с организацией коллектора. Работа и материал. Ближайшие возможные сроки начала работ? Спасибо.

Добрый день, Константин.

У меня аналогичный объем работы, за исключением установки душа во втором санузле. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости и возможным срокам работ, благодарю.

#88   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:02

Дорогой Константин,

Хочу поинтересоваться, а приходилось ли вам работать с внутрипольными конвекторами ? Вопросы заключаются в:

а) опыте использования и надежности

б) к каким моделям можно присмотреться

в) насколько оправдано, с вашей точки зрения, данная замена

г) примерная стоимость работ при установке 4 таких точек с заменой с внутренней разводки трубопроводов

Добрый день.

Конечно же, водяные конвекторы монтировал неоднократно. Далее по пунктам:

а) по принципу работы они ничуть не отличаются от обычных радиаторов, соответственно при хорошем качестве конвектора проблем с ним не будет

б) моделей много хороших разных производителей, зависит от бюджета, при выборе рекомендовал бы смотреть на конвекторы, у которых медная трубка и алюминиевое оребрение

в) замена полностью оправдана, если вы хотите сносить балконный блок, т.е. у вас не будет подоконника. В остальных случаях большого смысла не вижу. 

г) стоимость работ направил вам в ЛС

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#89   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:41

Добрый вечер.

Ответил в ЛС.

Добрый день, Константин.

У меня аналогичный объем работы, за исключением установки душа во втором санузле. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости и возможным срокам работ, благодарю.

Добрый вечер.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#90   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 00:15

Некоторое время назад закончил интересный объект в Химках, который сейчас и хочу вам показать.

Квартира с двумя полноценными санузлами, в одном ванна, в другом душевая кабина строительного исполнения со встроенным в стену смесителем. Все оборудование от застройщика было демонтировано и заменено на качественное, в том числе и счетчики на воду. Также все отводы на ХВС, ГВС и отопление были переварены. Места сварки в дальнейшем надо обязательно закрасить во избежание коррозии.

Основной задачей было в достаточно скромном пространстве реализовать полностью коллекторную схему, смонтировать фильтра и редуктора, а также в одном из санузлов в нишу установить инсталляцию так, чтобы после обшивки получилась ровная стена.

Также в квартире мной были установлены 4 радиатора по лучевой схеме и смонтирована коллекторная группа на отопление.

Немного фото выполненных работ.

Первый санузел:

Санузел 1.0

Санузел 1.1

Санузел 1.3

Узел ввода: 

Узел ввода 1.1

Узел ввода 1.2

Второй санузел:

Санузел 2

Душевая система встроенного типа, сверху будет тропический душ, снизу шланг с лейкой:

Душ встройка

Узел ввода:

Узел ввода 2.0

Узел ввода 2.1

Радиатор отопления с нижним подключением, выход из стены:

Радиатор с нижним подключением

Узел подключения радиатора:

Подключение из стены

Коллекторный узел отопления:

Коллектрорная группа на отопление

Грязевики стоят таким образом, потому как наполнение системы идет через обратку.

Трассы к радиаторам:

Трассы к радиаторам 2

Трассы к радиаторам

Некоторые люди говорят, что надо быть патриотичнее и добавить белый цвет :)

Ну а в обеденные перерывы любовался работой моего коллеги Георгия

Электрощит

Все фото в альбоме:

Узел ввода 1.1
Альбом: Водоснабжение и отопление, Химки
15 изображений
0 комментариев

• Str@niX и Scoriss это нравится

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#91   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 01:19

В последнее время все большую популярность набирают внутрипольные водяные конвекторы отопления, которые вполне логично монтировать в условиях большой толщины стяжки в авгуровских домах и внешних ненесущих стен, позволяющих снести балконный блок. 

Как я уже писал выше, лучше всего выбирать конвектор на медной трубке с алюминиевым оребрением как, например, на сданном мной около месяца назад объекте по Липовому парку 11. Здесь я монтировал конвектор фирмы Jaga. Фото уже после заливки стяжкой. 

Конвектор (2)

Конвектор

• Chipsik это нравится

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#92   Жанна Д'Арк

Жанна Д'Арк

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:17

Добрый день, Константин.

#93   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:19

Добрый день.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#94   alexcr

alexcr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:07

Константин, вы можете провести так сказать экспертизу? Есть смонтированная система водоснабжения в квартире. Есть подозрения что строители накосячили. Если да , то озвучьте цену вопроса

#95   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:24

Добрый день.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#96   Black XL

Black XL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:21

Константин, можно вопросик.

Как на ваш счет - штатные счетчики воды от  застройщика не нужно менять (если что, Миц)? Не являются они слабым звеном по надежности? А то собешеь так систему, с редукторами, фильтрами, гасителями гидроудара - а рванет как раз счетчик, непонятно где сделанный. И еще говорят Обрат. клапан у них тоже не ахти. И если их менять - то на какую фирму? 

Сообщение отредактировал Black XL: 29 Октябрь 2015 - 10:42

#97   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:45

Добрый день.

Счетчики в домах МИЦ стоят разные, причем не только в одном доме в разных квартирах могут быть установлены разные счетчики, но даже в одной квартире в доме МИЦа видел смонтированные от застройщика счетчики разных производителей, на ХВС одного, на ГВС другого. "

Я его слепила из того, что было..."

Лучшие на сегодня счетчики - импульсные Ителма. 

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#98   Vertel

Vertel

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:58

Константин, подскажите, пожалуйста, почему вы не покрываете трубы отопления теплоизоляцией? У вас только гофра, на сколько я понял.

Ведь по пути к радиатору труба отдаст часть тепла в ненужном месте пола, при чем температура может быть там высокой. Ведь есть специальная изоляция для таких целей, она и как защита от механических повреждений работает.

Спасибо.

#99   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:19

Добрый день.

Гофротруба рекомендована производителем для защиты труб от механических повреждений. Более того, если взять к примеру, систему водяного теплого пола, то там труба укладывается и заливается стяжкой вообще без какой-либо защиты (для теплого пола используется другой тип труб, Rehau Pink, но труба Rehau Stabil, используемая мной, более надежна, поэтому сравнение корректное). 

Что касается теплоизоляции, например, Энергофлекса, я ее использую при прокладке труб к полотенцесушителю, чтобы минимизировать потери тепла на стояке, организации узлов ввода, прокладки трасс до коллекторной группы отопления. При монтаже трасс к радиаторам ее также можно использовать, но в этом просто нет смысла, т.к. потери тепла будут незначительными, ведь вода циркулирует под давлением, и все эти потери все равно будут обогревать квартиру заказчика, действуя по принципу теплого пола по всей длине трассы. 

Тем не менее, по желанию заказчиков, были случаи, когда я прокладывал трассы и в гофротрубе и в теплоизоляции, либо только в теплоизоляции, но оба эти варианта увеличивают высоту будущей стяжки. 

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#100   Ananasova

Ananasova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:57

Добрый день, Константин,

я слышала, что сейчас работы по замене батарей запрещены главным инженером (Коммунарка 8). Это так или просто слухи?

Темы с аналогичным тегами сантехника, rehau, отопление

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623