Перейти к содержимому

Фотография

Монтаж систем отопления и водоснабжения

сантехника rehau отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:45

А правильно ли делать такие здоровые горизонтальные штробы? Стена же ослабнет. Почему бы не провести трубы по полу и поднять потом вертикально? Все равно же стяжка будет.

#42   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Телефон:+79169664049
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:56

Я всегда крайне негативно отношусь к штроблению монолитных несущих стен под трубы канализации и в каждом конкретном случае обсуждаю это с заказчиком. В идеале делать фальш-стену. Если говорить про последний объект, то почти все штробление там было выполнено бригадой рабочих еще до моего первичного посещения.

Прокладывать канализационные трубы в стяжке можно, но это существенно поднимет ее уровень. Например, 50 труба имеет в раструбе диаметр почти 70 мм, плюс уклон, плюс накрыть стяжкой на 3 см надо. Будет время - выложу фото моей работы, где именно так сделано.

Монтаж систем отопления и водоснабжения.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#43   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:58

Ясно.

Про стоимость напишите мне? Раздумываю сейчас над выбором сантехника и выбором материала. Если из пластиковых труб, то я и сам сварю, аппарат есть. Но отопление ими не сделаешь, чтобы стыков в стяжку не замуровывать. А с Rehau не работал никогда, да и инструмент дорогой. Рассматриваю вариант нанять человека сразу и на водопровод, и на отопление, но хочется представлять порядок цен.

#44   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:03

Конечно, я всем отвечу на запросы. Друзья, не всегда есть возможность отвечать оперативно в связи с большой загрузкой. Расчеты занимают достаточно много времени. Также прошу по возможности планировать мои работы у вас заблаговременно, чтобы я включал вас в свой график и смог приступать без задержек.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#45   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:31

Добрый день, Константин!

Интересует монтаж отопления (2 радиатора), водоснабжение и водоотвод "под ключ" для однушки 46 кв.м. Набор стандартный: на кухне раковина и посудомоечная машина, в с/у раковина, инсталяция, гигиенический душ, ванна, стиральная машина, полотенцесушитель. Понимаю, что каждый случай индивидуален, но хотелось бы понять примерный порядок цен (работа + материалы). Заранее благодарю!

Ответил в ЛС.

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость разводки труб на кухню и санузел - на кухне раковина и посудомойка, в санузле унитаз, раковина, ванна с душем, стиральная машина. И отдельно - отопление, поставить в коридоре коллектор с краном и к каждой батарее, а их три, провести отдельные трубы. Работа и материал. Лучше тут, но можно и в личку.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#46   And-rey

And-rey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 02 Май 2015 - 15:25

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько будет стоить ваша работа по замене труб отопления на рехау, квартира однушка. Стоимость с материалом. Заранее спасибо!

#47   barabas

barabas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 03 Май 2015 - 23:56

Здравствуйте, мне сосед посоветовал обратиться к Вам, Вы делали полную замену отопления и  водопровод в его квартире (Липовый парк д. 6 секция 4), но уже достаточно давно. Он очень доволен Вашей работой. Интересует стоимость работ  в двухкомнатной квартире по замене отопления  и водопровода с материалами. На Ваш взгляд, обязательно ли менять радиаторы?

Спасибо!

#48   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 20:24

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько будет стоить ваша работа по замене труб отопления на рехау, квартира однушка. Стоимость с материалом. Заранее спасибо!

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#49   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 20:34

Здравствуйте, мне сосед посоветовал обратиться к Вам, Вы делали полную замену отопления и  водопровод в его квартире (Липовый парк д. 6 секция 4), но уже достаточно давно. Он очень доволен Вашей работой. Интересует стоимость работ  в двухкомнатной квартире по замене отопления  и водопровода с материалами. На Ваш взгляд, обязательно ли менять радиаторы?

Спасибо!

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#50   Gonzo

Gonzo

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 05 Май 2015 - 11:53

Вот и в моей скромной квартире закончен этап сантехнических работ.

Хочется выразить большую благодарность Константину за проделанную работу! К работе подходит вдумчиво, досконально все объясняет. Профессионал своего дела и просто приятный в общении, интеллигентный человек. Могу ответственно посоветовать.  :thanks:

#51   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 07:53

Доброе время суток соседи!

Ремонт по сантехники пришёл в финишному концу, вчера 17.05.2015 принимал работу, просто нет слов благодарности и восхищения, аккуратности и точности не побоюсь даже слова такого, как "немецкой точности", именно так могу только оценить работу Константина. К выбору всего, что связано с ремонтом я отношусь крайне осторожно, и очень капризен, однако доверив такой участок, очень важный и ответственный, Константин выполнил с отличием.

Пишу не для пафосного восхваления и красноречия, а пишу от себя, от души и по факту, работа и правда просто высший класс. Профессионал, полностью поддержу сказанное выше, советую, рекомендую, как хотите, сантехника только за Константином.

Спасибо Константин, успехов Вам в дальнейшей Вашей работе.

Хорошо, если так. Поздравляю! А фотографии есть?

#52   Ramzes777

Ramzes777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 22 Май 2015 - 08:17

Константин добрый день,
Хотел бы выслушать ваше мнение как специалиста стоит ли производить замену установленных радиаторов в квартире 3 корпус Москва А-101?
И еще один вопрос где лучше приобрести сантехнику, полотенце сушитесь, смесители, радиаторы Арбония и тд.
Может посоветуете проверенный интернет магазин, можно в личку.
Спасибо, Роман

#53   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 10:37

Добрый день, Роман.

На мой взгляд первично и практически обязательно стоит заменять трубы (трассы), которые идут к радиаторам и в дальнейшем будут под стяжкой. 

Про сами радиаторы от вашего застройщика ничего плохого сказать не могу, также как и ничего хорошего. Единственное, что удалось выяснить, это радиаторы российского производства, которые изготавливаются под заказ конкретных застройщиков, т.е. серийный их выпуск не налажен и базы знаний по ним практически нет. Стоит также осознавать, что заменить радиаторы в будущем после ремонта будет практически нереально, т.к. выводящие трубки будут на расстоянии и по ширине текущего радиатора и вероятность совпадения этих параметров с новым стремится к нулю.

По поводу покупок. Я все беру у официальных дилеров, информация о которых имеется на сайтах производителей, только так можно защитить себя от подделок. 

С уважением,
Константин

• Chipsik это нравится

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#54   Ramzes777

Ramzes777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 12:38

Спасибо Константин за ответ.

#55   Topotun

Topotun

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 00:39

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость разводки труб на кухню и санузел - на кухне раковина посудомойка,стиральная машина в санузле унитаз, раковина, ванна с душем, . И отдельно - отопление,  три батареи (двушка), провести отдельные трубы. Работа и материал. Ближайшие возможные сроки начала работ? Спасибо.

#56   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:52

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#57   Gaya

Gaya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 28 Май 2015 - 13:00

Константин, добрый день!

У меня тот же вопрос, что и у Topotun (стоимость работ по данному объему). Если не сложно, ответьте и мне в ЛС

#58   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:04

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#59   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 31 Май 2015 - 16:18

Задам возможно странный вопрос. У нас черновой ремонт от застройщика, с трубами и разводкой и всеми делами в стяжке уже. Если это все вызывет крайнюю степень недоверия, возможен ли вообще вариант сделать новую разводку труб, но по периметру, не разбирая полностью стяжку, а скажем, только на входе? Или как быть по-правильному?

#60   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:47

Задам возможно странный вопрос. У нас черновой ремонт от застройщика, с трубами и разводкой и всеми делами в стяжке уже. Если это все вызывет крайнюю степень недоверия, возможен ли вообще вариант сделать новую разводку труб, но по периметру, не разбирая полностью стяжку, а скажем, только на входе? Или как быть по-правильному?

Добрый день.

Да, можно сделать так. Трубы от застройщика "похоронить" в стяжке, по периметру, где необходимо, стяжку демонтировать и проложить новые трубы.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

Темы с аналогичным тегами сантехника, rehau, отопление

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623