Перейти к содержимому

Фотография

Монтаж систем отопления и водоснабжения

сантехника rehau отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Телефон:+79169664049
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:38

Дорогие друзья, 

обеспечение жизнедеятельности квартиры невозможно без качественно работающих систем водоснабжения, водоотведения, отопления. Обычно монтаж этих систем производится в первые месяцы жизни дома и рассчитан на десятки лет службы. Обои всегда можно переклеить, потолок перекрасить, ламинат переложить, но заменить любую трубу без серьезных последствий для остального ремонта практически нереально. Именно поэтому стоит отнестись максимально ответственно как к выбору оборудования от фильтров до труб, так и к выбору исполнителя работ в вашей квартире. 
Качественный монтаж и хорошие материалы позволит не только вам жить в комфорте, но и вашим соседям не переживать по поводу залива и протечек, что особенно актуально при нынешней любви застройщиков к высотным многоквартирным домам. 

Со своей стороны я рад предложить вам весь спектр качественных монтажных работ по сантехнике и отоплению. Я работаю исключительно с трубами из сшитого полиэтилена Rehau, которые на сегодняшний день являются самыми надежными из представленных на нашем рынке и имеют срок службы более 50 лет (в два раза больше, чем стояков водоснабжения в наших домах). 

Краны, фильтры, фитинги, коллектора использую разные, в зависимости от поставленных задач и бюджета проекта. Но самое главное - приобретать оригинальную продукцию. К сожалению, на нашем рынке очень много контрафакта, причем практически неотличимого от оригинала. Много подделок фильтров, кранов, фитингов и труб Rehau, поэтому я закупаюсь пусть и не близко, но в проверенных годами местах. 

Для реализации ваших желаний по сантехнике и отоплению, требуется:
1) Оштукатуренные стены везде, где планируется организация выводов или водорозеток. Как минимум, это обычно туалет, ванная и кухня. При необходимости монтажа отопления, требуются оштукатуренные стены в местах расположения радиаторов.
2) Проект расстановки сантехприборов. Дизайн-проект или нарисованный от руки - непринципиально. Чем более точно и подробно вы опишете все свои пожелания, тем больше вы будете довольны финишным результатом.
3) Выбрать все конечные сантехприборы, которые будут закупаться (смесители, унитазы, водонагреватели, полотенцесушители, раковины, ванны и т.д.). Пока только выбрать и сообщить мне для согласования. Сейчас на рынке очень много разных устройств, разного типа подключения, монтажа и других характеристик. Именно поэтому надо убедится перед покупкой, что все выбранные устройства вам подойдут с технической точки зрения.
4) После согласования со мной моделей и до начала работ следует купить водонагреватель, полотенцесушитель и инсталляцию для унитаза, встроенные модули, если эти устройства планируются к установке в вашем доме или квартире.

Стоимость моих работ рассчитывается индивидуально, исходя из объема, сложности и других факторов. Оплата после сдачи работ заказчику.

Контакты:

Константин

Моб.тел. +79169664049

konsantech@gmail.com

• Alenka-82 это нравится
Монтаж систем отопления и водоснабжения.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#2   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:39

Постепенно начну выкладывать фото своих работ. И первой будет квартира в г.Чехов, монолит-кирпич. По планировке один совмещенный санузел, но заказчик решил, что одного санузла мало и за счет уменьшения одной из комнат был сделан еще туалет с умывальником.

Полностью коллекторная схема водоснабжения, к каждой водорозетке своя труба. На коллектора в торец установлены гасители гидроударов.

Коллекторная группа

Слив с фильтров в сухой сифон с разрывом струи:

Слив с фильтров

Слив с фильтров (2)

Воздушный клапан защищает от срыва гидрозатвора:

Воздушный клапан

Точки вывода для ванны и умывальника:

Ванна и раковина

Отдельный туалет:

Туалет

Пока заканчивал санузел, на кухне уже все замазали штукатуркой, слева виден носик сифона для посудомоечной машинки:

Кухня

Канализация аж в 3 уровня, т.к. фактически два полноценных туалета, ванна, кухня... 
Канализация

Ну и несколько общих видов. Все трубы по проекту будет закрывать стена из ГКЛ. 

Общий вид

С проточным водонагревателем:
Общий вид (2)

В альбоме есть еще дополнительные фото.
Счетчики
Альбом: Чехов
13 изображений
0 комментариев

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#3   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:11

Добрый день, Феникс!

Хорошие вопросы. Отвечу также по пунктам:

1) Действительно, это энергофлекс - теплоизоляция для труб. Канализационная труба обернута исключительно для снижения вибрации, в данном случае это к тому же третий этаж высотного дома, что весьма актуально. Для еще лучшей звукоизоляции можно обернуть трубу Сплэном, используемым часто для шумоизоляции авто, но это уже гораздо более дорогое решение. К тому же, по опыту, теплоизоляции достаточно, фальш-стена и лючек под плитку с уплотнителем гасят остаточные шумы. 

2) При сливе больших объемов воды, например, из унитаза, из-за разрядки давления воду из гидрозатвора может вытянуть в канализацию. Особенно это часто происходит в смесителях для ванны, где высота гидрозатвора достаточно невысокая и его легко сорвать. Естественно при такой ситуации санузел начинает "благоухать". Чтобы этого не происходило, ставится воздушный клапан, который работает на подсос воздуха в канализацию, а из нее воздух не пускает. 

По установке могут быть нюансы, надо смотреть в каждом конкретном случае, но основные правила:

- как можно ближе к стояку

- чтобы его не захлестнула вода при сливе, т.е. поднять вверх

А ставить можно практически на любой диаметр трубы, учитывая, конечно, диаметр самого клапана (можно использовать редуктора/манжеты).

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#4   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:07

Добрый день, konsantech!

Не подскажете по следующей проблеме.

В системе водопровода (полипропилен) установлены такие же фильтры с редукторами honeywell как у Вас на фото. Давление настроено в районе 3атм.

При перекрытие воды на неделю давление падает до 0. 

Если с горячей водой более менее понятно, за счет охлаждения может понижаться давление. То с холодной - загадка.

Одна из магистралей (всего 4 стояка) - более-менее целиком доступна для визуального осмотра. Подтеков не обнаружено. В чем может быть причина?

Спасибо!

• innusik это нравится

#5   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:16

Фильтры холодной воды рекомендуют ставить металлические, такие же как на горячую. В таком случае если при отключении воды коммунальщики пустят по трубам холодной воды горячую, то фильтр холодной воды не потрескается. Скажите, пожалуйста, такое может быть или бред?

#6   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:35

Фильтры холодной воды рекомендуют ставить металлические, такие же как на горячую. В таком случае если при отключении воды коммунальщики пустят по трубам холодной воды горячую, то фильтр холодной воды не потрескается. Скажите, пожалуйста, такое может быть или бред?

Может! В квартире в Москве однажды ночью пустили горячую воду по трубам ХВС. Нас угораздило воспользоваться туалетом. В итоге в бачке деформировались некоторые части пластиковой арматуры.

После этого услышал рассказ бывшего сантехника. "Когда нужны были деньги, мы так баловались. После такого пуска кипятка, кто-то обязательно обращался к нам за ремонтом..."

Сообщение отредактировал Zet: 06 Февраль 2015 - 12:36

#7   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Телефон:+7 916 766-99-15
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:57

После этого услышал рассказ бывшего сантехника. "Когда нужны были деньги, мы так баловались. После такого пуска кипятка, кто-то обязательно обращался к нам за ремонтом..."

Нифига себе пошалили! Не хотел бы я чтобы кто-то из электриков побаловался в таком же ключе.
Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#8   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:01

Добрый день, konsantech!

Не подскажете по следующей проблеме.

В системе водопровода (полипропилен) установлены такие же фильтры с редукторами honeywell как у Вас на фото. Давление настроено в районе 3атм.

При перекрытие воды на неделю давление падает до 0. 

Если с горячей водой более менее понятно, за счет охлаждения может понижаться давление. То с холодной - загадка.

Одна из магистралей (всего 4 стояка) - более-менее целиком доступна для визуального осмотра. Подтеков не обнаружено. В чем может быть причина?

Спасибо!

Добрый день, Zet!

Давление падает до 0 и на горячей и на холодной?

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#9   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:06

В данном конкретном случае на объекте в Чехове заказчик самостоятельно выбирал и покупал фильтра. Перед покупкой, я рекомендовал ему совсем другую фирму. В итоге он купил эти фильтра. Далее я советовал заменить фильтр для холодной воды фильтром для горячей, но заказчик не захотел это делать. 

Сейчас, как я уже говорил, много подделок, поэтому я все оборудование предпочитаю приобретать сам, таким образом я уверен в его качестве и несу за него ответственность. Но если заказчик желает переложить ответственность на себя - это его право. 

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#10   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:27

Добрый день, Zet!

Давление падает до 0 и на горячей и на холодной?

Да. И на холодной и на горячей. Где-то за неделю. Через 2-3 дня до 1.5-2атм.

В данном конкретном случае на объекте в Чехове заказчик самостоятельно выбирал и покупал фильтра. Перед покупкой, я рекомендовал ему совсем другую фирму. В итоге он купил эти фильтра. Далее я советовал заменить фильтр для холодной воды фильтром для горячей, но заказчик не захотел это делать.

Сейчас, как я уже говорил, много подделок, поэтому я все оборудование предпочитаю приобретать сам, таким образом я уверен в его качестве и несу за него ответственность. Но если заказчик желает переложить ответственность на себя - это его право.

если не секрет, какую фирму фильтров Вы рекомендуете?

Сообщение отредактировал Zet: 06 Февраль 2015 - 19:28

#11   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:31

Да. И на холодной и на горячей. Где-то за неделю. Через 2-3 дня до 1.5-2атм.

Учитывая замкнутый контур не вижу никаких причин для того, чтобы давление падало до 0. Видимо где-то выдавливает понемногу, причем совсем понемногу, поскольку "капает" - это уже много и давление падало бы куда быстрее.

если не секрет, какую фирму фильтров Вы рекомендуете?

Я рекомендую фильтра SYR.

Либо Far, но у Far отдельный редуктор, много места занимает, что обычно критично, ну и стоимость редуктора и фильтра Far выше, чем того же от Syr.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#12   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 02:01

Друзья, представляю вашему вниманию одну из последних моих работ монтажу отопления. Работа была произведена в Коммунарке по адресу Липовый парк, д.6 (Москва А101). 

Особенностью данного объекта было то, что стены , где располагаются радиаторы, достаточно ровные и заказчик решил их не штукатурить. Схема подключения - диагональная из стены. Я всегда и всем предлагаю подключение из стены, поскольку оно выглядит гораздо более красиво и не надо дырявить чистовой пол. Ну а диагональное или нижнее угловыми мультифлексами - другой вопрос.

Коллекторый узел. Мой любимый Овентроп:

Коллекторный узел

Радиатор в гостиной:

Радиатор отопления

Вентиль на подаче:

Вентиль

Трасса:

Трасса

В альбоме есть еще дополнительные фото:

Вентиль
Альбом: Отопление Липовый парк, 6
8 изображений
0 комментариев

Дом, насколько я понимаю, еще не сдан  :sarcastic:

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#13   Welder

Welder

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:48

Добрый день, форумчане! Не подскажите, какие стоит покупать батареи и может кто-т подскажет где посмотреть, у нас стоят батареи с штатным нижним подключением, хотим поменять на батареи с аналогичным подключением.А вот  УК советует место соединения магистрали (полиэтилена) с переходной гайкой к подключению батареи не заливать бетоном, а так засыпать керамзитом и сверху прикрыть ламинатом. Мол раз в 2-3 года стоит протягивать, а то подтекать может.

#14   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:34

Если хотите красоту, то ставьте радиаторы Арбония. 

Керми также хорошие радиаторы.

С Рифаром ситуация сложная. В целом, на мой взгляд, за свои деньги радиаторы очень даже хороши, НО у моделей Monolit Ventil, Alum Ventil и Flex Ventil межосевое расстояние резьб подключения - 80 мм!!! И это их самый большой минус. Общемировой стандарт - 50 мм, под этот стандарт выпускается арматура Рехау/Овентроп/Фар, мультифлексы... При этом у радиатора Rifar Base Ventil стандартное расстояние 50 мм...

По-моему любое проявление нестандартного оборудования лучше избегать, поскольку будут проблемы при необходимости замены. Именно поэтому если и смотреть на рифар с нижним подключением, то на модель Base Ventil.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#15   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:01

А вот  УК советует место соединения магистрали (полиэтилена) с переходной гайкой к подключению батареи не заливать бетоном, а так засыпать керамзитом и сверху прикрыть ламинатом. Мол раз в 2-3 года стоит протягивать, а то подтекать может.

Этой УК вообще свойственны маразмические советы и отмазки. А у нормального соединение с РЕХ трубой просто нечего подтягивать

#16   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:34

Сегодня закончил объект на Липовом парке д.6. Водоснабжение/водоотведение. 

Особенностью данного объекта было то, что все мои работы были сделаны ДО штукатурки. Я еще в первом сообщении этой темы указывал, что работаю после штукатурки, и тут на этом моменте остановлюсь более подробно. 

Штукатурка, как известно, нужна для выравнивания стен. Все водорозетки я ставлю в плоскость существующей стены, т.е. если стены не выровнены, то водорозетки в итоге будут стоять криво, что особенно критично для душевых систем. Также, если стена будет оштукатуриваться после моих работ, то есть опасность, что водорозетки погрузятся глубоко в штукатурку...

Тем не менее заказчик всегда прав, вышеуказанные доводы мной были озвучены, но заказчик решил где-то не штукатурить вообще (сразу укладывать кафельную плитку), а где-то оштукатурить с учетом смонтированных мной водорозеток. Ну, все риски проговорили, а это главное, чтобы не было неприятных сюрпризов и спорных моментов. 

Также этот объект был сложным из-за проблемного доступа к канализационным стоякам в обоих санузлах (потребовалась переборка) и теснотой размещения коллекторов/фильтров. 

Сегодня выложу часть фотографий этого объекта, остальные скорее всего завтра (не все фото получились хорошо, особенно узлов ввода, буду перефотографировать). 

Полотенцесушитель, инсталляция для подвесного унитаза, справа в нише стояки и вся инженерка:

Общий вид ванной комнаты

Раковина и готовый трон для будущих строителей-отделочников  :)
Раковина

Вывод для ванны: 
Общий вид ванной комнаты 2

Второй санузел:

Инсталляция для унитаза

Водорозетки на кирпиче (экстрим):

Водорозетки на кирпиче

Узлы ввода. Из-за тесноты и близкого расположения слива для промывки фильтров, пришлось оставлять лишние обороты шланга, иначе он заламывался:
Коллекторный узел

Коллекторный узел и воздушный клапан

Канализация сделана жутко неудобно, приходилось огибать стояки ХВС, ГВС, чтобы выйти на кухню, сделать подводку к стиральной машинке и сливу с фильтров:
Канализация

Вывод для стиральной машинки. Ниже стандарта, это проговорили с заказчиком. Практически на всех стиральных машинках есть петля из шланга, которая не дает воде уйти в канализацию при низкорасположенном сливе.

Вывод для стиральной машинки

Идем на кухню:
Трассы на кухню

Пришли. Канализация слева, поскольку штробить несущую колонну ни в коем случае нельзя. Тем не менее проблем с подключением не будет, вывод в том же будущем шкафчике кухни что и мойка:
Водорозетки на кухне

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#17   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:27

Добавил несколько фотографий объекта на Липовом парке, 6.

Например,

Узел ввода

Все загруженные фото по этому объекту можете посмотреть в альбоме:

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#18   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:36

Друзья, представляю вашему вниманию одну из последних моих работ монтажу отопления. Работа была произведена в Коммунарке по адресу Липовый парк, д.6 (Москва А101). 

Особенностью данного объекта было то, что стены , где располагаются радиаторы, достаточно ровные и заказчик решил их не штукатурить. Схема подключения - диагональная из стены. Я всегда и всем предлагаю подключение из стены, поскольку оно выглядит гораздо более красиво и не надо дырявить чистовой пол. Ну а диагональное или нижнее угловыми мультифлексами - другой вопрос.

Коллекторый узел. Мой любимый Овентроп:

Радиатор в гостиной:

Вентиль на подаче:

Трасса:

В альбоме есть еще дополнительные фото:

Дом, насколько я понимаю, еще не сдан  :sarcastic:

Добрый день во сколько обошлась разводка отопления, без материалов? И сколько стоить переделать коллектор отопления ("как на картинке")? П.С. Лучше ответить в ЛС

Сообщение отредактировал Юла: 13 Февраль 2015 - 09:41

#19   konsantech

konsantech

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:06

Добрый день.

Ответил в ЛС.

Примеры моих работ

instagram

livejournal

Константин

+79169664049

konsantech@gmail.com

#20   YAA

YAA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 14 Февраль 2015 - 03:19

Здравствуйте! Напишите пожалуйста в личку сколько стоили работы по Липовому парку 6. У меня дом 9 и аналогичные работы. Если можно то и материалы во сколько обошлись заказчику.

Темы с аналогичным тегами сантехника, rehau, отопление

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623