Перейти к содержимому

Фотография

Прогулки по Коммунарке и окрестностям

фото видео спорт коммунарка сосенское отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#306091   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Май 2015 - 13:20

Все прогулки

Автор: Кирилл Бармашев

Автор: tor

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Февраль 2016 - 16:42

• Анастаси, Елена Островская, mcwolf и 4 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#21   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:46

Кирилл, до Газопровода сходи, со своим фотоаппаратом, у них там лесок неплохой, я до ЛЭП доходил, глубже с коляской не забирался.

Есть планы маршрута Коммунарка-Мега, но там туда-обратно в районе 9 км. по не очень укатанной дороге через СНТ, зимой это около 2,5 часов выйдет - ребенок столько не спит, а просто ездить ему скучно :) 

Я думаю этот маршрут будет в рамках фотоотчета о беге по окрестностям :)

#22   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:52

Спасибо большое!!! Да, фото действительно интересные, познавательно,описываете кратко, но все понятно. Единственное, Кирилл, не очень приятно что Вы называете словом быдло-парковка, как то на фоне всех замечательных видов и подписей слух режет, ну точнее глаз  :embaw:  :thanks:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#23   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:55

Единственное, Кирилл, не очень приятно что Вы называете словом быдло-парковка,

Парковку на газонах и на проходных тротуарах в дневное время я не могу по другому называть. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 04 Февраль 2015 - 13:02

#24   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:09

Есть планы маршрута Коммунарка-Мега, но там туда-обратно в районе 9 км. по не очень укатанной дороге через СНТ, зимой это около 2,5 часов выйдет - ребенок столько не спит, а просто ездить ему скучно :)

Я думаю этот маршрут будет в рамках фотоотчета о беге по окрестностям :)

И ещё милейший так назваемый "11 объект". Мимо ГПЭ, стационара.

#25   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:13

Мне кажется, на фотках все как-то симпотичнее, чем в жизни.

И похоже, в Квартале А101 пока самая плотная застройка.

И очень печалят запаркованные тротуары... Честно говоря, страшно отпускать одного уже большого 8летнего ребенка - из-за припаркованных машин видимость для выезжающих/заезжающих и поворачивающих машин минимальна.

Что касается платного катка у школы - мы катались там 3 раза. И нам очень нравится. Входной взрослый билет 250 рублей, детский - 50 (дети до 7 лет). Лед ровненький, хороший. Ни капли не уступает (а иногда даже лучше), чем у родителей в Олимпийской деревне (спорт комплекс рядом с Мичуринским проспектом). И намного лучше, чем в аналогичном по размерам и удобствам Южнобутовском платном катке, что между Чечерским проездом и Южнобутовской улицей (правда, в этом году там не были). 

Юлия Тихонова

#26   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:38

Спортивная площадка у ЖК "Эдальго". Земля под площадкой в аренде у Кроста и за ней фактически никто не ухаживать, бегать по таким дорожкам невозможно. Инициативная группа Эдальго регулярно поднимает вопрос о передачи площадки на баланс поселения, но пока без особых успехов.
Кирилл, странное утверждение относительно плохого качества беговой дорожки в Эдальго. Я, как житель, который ей регулярно пользуется, могу сказать, что асфальт там очень хороший, есть и разлиновка. Футбольное поле, благодаря просьбам инициативной группы, в этом году оборудовали современным покрытием. Каток заливают, елку наряжают, дополнительное освещение включают. Поэтому очередные камни в огород Кроста, не принимаются! Хотелось бы дооснащения площадки уличными тренажерами. Но и в таком виде - она супер!

#27   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:11

Кирилл, странное утверждение относительно плохого качества беговой дорожки в Эдальго. Я, как житель, который ей регулярно пользуется, могу сказать, что асфальт там очень хороший, есть и разлиновка. Футбольное поле, благодаря просьбам инициативной группы, в этом году оборудовали современным покрытием. Каток заливают, елку наряжают, дополнительное освещение включают. Поэтому очередные камни в огород Кроста, не принимаются! Хотелось бы дооснащения площадки уличными тренажерами. Но и в таком виде - она супер!

Вы сейчас, зимой сможете бегать по этим дорожкам? За ними никто не ухаживает, снег не счищают, сейчас по ним бегать невозможно.

С заливкой катка там была целая эпопея, в которой "Эксперт-Сервис" не был положительным героем. В этом году они изначально каток заливать отказались. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 04 Февраль 2015 - 19:16

#28   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:36

Сейчас по этим дорожкам катаются на лыжах, а с горок на ледянках. Видела и бегунов, не жаловались. Каток уже третий раз с такой погодой заливают.

#29   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:52

Каток большой популярностью не пользуется, в субботу вечером человек 20. И это не удивительно за 250 руб, под открытым небом, да и лед не очень.

Но он есть, и это хорошо. Альтернативы ему нет.

В Прометее что-то в районе 600 рублей на человека. На семью из 4 человек  - вообще не гуманно получается.

#30   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:03

Очень хорошие фотки. Кирилл, спасибо.

Да, только припаркованные кое как машины бесят...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#31   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:14

Кирилл, спасибо большое за фотоотчет!

Хочется уточнить по поводу старой школы коммунарки: Вы пишете, что она должна пойти под снос. Я думала, это памятник архитектуры, разве такое можно сносить?

#32   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:34

Кирилл, спасибо большое за фотоотчет!

Хочется уточнить по поводу старой школы коммунарки: Вы пишете, что она должна пойти под снос. Я думала, это памятник архитектуры, разве такое можно сносить?

Это не памятник архитектуры, никакой архитектурной или исторической ценности оно не представляет. Я так подозреваю, что это вообще типовой послевоенный проект для сельских школ.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 06 Февраль 2015 - 12:40

#33   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:44

а мне нравиться, то  старое здание школы, жаль, что снесут:( таких в старой Москве много, особенно в центре.

#34   Ingrid

Ingrid

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:08

Скажите, а рыболовный пруд функционирует?

#35   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:10

Скажите, а рыболовный пруд функционирует?

Да, в тексте есть ссылка ни их сайт.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 06 Февраль 2015 - 13:10

#36   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:38

Фотографии впечатлили. Вернее, Коммунарка. Вот, что значит, быть любознательным.....Пять баллов, Кирилл.

Узнал много нового: каток, коптильня, тема с постройкой (вернее, отмены строительства) школы у "Зеленой линии". Много новых ракурсов. Боюсь, правда, Коммунарка осилит еще не более 2-3-х таких масштабных фотоотчета (не считая сезонных вещей). Спасибо, Кирилл, очень доходчиво/познавательно. Заинтриговали для прогулок:) 

#37   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:54

Это не памятник архитектуры, никакой архитектурной или исторической ценности оно не представляет. Я так подозреваю, что это вообще типовой послевоенный проект для сельских школ.

Как такое красивое здание можно сносить? Оно находится в прекрасном состоянии. Вокруг него очень красивый вид. Даже если это типовой послевоенный проект, то это история Коммунарки. Почему у пруда не построить? Кругом куча земли занята всякой ерундой или простаивает. Да, вы скажите всё находится в собственности, но неужели нельзя альтернативу найти? У застройщиков часть земли взять, не обеднеют.

#38   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:46

Оно находится в прекрасном состоянии. 

Оно находится в плохом состоянии и по хорошему давно нуждается в кап. ремонте.

Если хотите сохранить, то организуйте движение за сохранение здания, больше я Вам по этому поводу ничего не могу предложить.

#39   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:06

Оно находится в плохом состоянии и по хорошему давно нуждается в кап. ремонте.

Если хотите сохранить, то организуйте движение за сохранение здания, больше я Вам по этому поводу ничего не могу предложить.

Ясно, я Вас понял, спасибо. А снаружи вроде ничто не намекает на необходимость кап ремонта.

#40   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:15

Ясно, я Вас понял, спасибо. А снаружи вроде ничто не намекает на необходимость кап ремонта.

Косметический ремонт сделали, поэтому и выглядит хорошо.

Там износ тех же перекрытий очень большой. Если не ошибаюсь, они в здании деревянные. Не настолько все плохо, чтобы разводить панику. т.е. опасности для детей прямо сейчас нет, но в ближайшие годы для здания 2 пути: кап. ремонт или снос.

Поскольку ценности в здании нет, то занимать им участок, с учетом того, что даже после кап. ремонта там поместиться 2.5 ребенка, вместо того, что бы построить большую современную школу не целесообразно.

Можно и нужно пытаться сохраняться постройки, даже если официально они не являются исторически или культурно-важными объектами, если эти здания несут какой-то исторический отпечаток места, где расположены. Например силосные башни в Москва А101 культурной ценности не представляют, но отражаю историю Коммунарки как совхоза, я очень надеюсь, что их сохранят и впишут в строительство торгового центра. А школа... Ну школа, она и есть школа. Историю Коммунарки она ни как не отражает. Какие-либо значимые в истории страны или города личности не оставили там своего отпечатка насколько я знаю. Я думаю таких же зданий на просторах нашей Родины сотни.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 08 Февраль 2015 - 19:31

Темы с аналогичным тегами фото, видео, спорт, коммунарка, сосенское, отдых

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623