Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

К3. Делаем ремонт в квартире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#161 ELTRA

ELTRA
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:41

кто может посоветовать сантехника, который батарею перенесет на балкон. Со старшим инженером бесполезно разговаривать, Были 2 парня, с ключом от стояка, так теперь инженер у них ключи забрал.
вот уже месяц не могу проблему решить и ремонт из-за этого задерживается. 99% жилетей в наших домах батарею вынесли, под свою отвственность - но вынесли же.
Спасибо

#162 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:50

кто может посоветовать сантехника, который батарею перенесет на балкон. Со старшим инженером бесполезно разговаривать, Были 2 парня, с ключом от стояка, так теперь инженер у них ключи забрал.
вот уже месяц не могу проблему решить и ремонт из-за этого задерживается. 99% жилетей в наших домах батарею вынесли, под свою отвственность - но вынесли же.
Спасибо

Перенос батарей на балкон запрещен. Сделайте там теплый пол, а батарею оставьте в комнате.

#163   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:51

Видимо я отношусь к этому 1% не перенесших. А Вы не думали, что это не просто так запрещено? Ну это так, риторический вопрос, конечно не думали. ;)

#164 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:52

Спасибо

Мы тоже утепляем лоджию, но батарею не выносим, Делаем на лоджии только теплый пол, и может быть повесим инфракрасный обогреватель и все:)

#165 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:55

На ветке форума Авгура есть ссылки на нормативные документы и аргументированные доводы, почему переносить батареи на балкон или лоджию нельзя.

#166   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:27

Спасибо

Ага, а еще главный инженер не разрешает стояк водопроводный сдвигать и вентиляцию двигать.
Вообще стремно это все... Из-за таких креативщиков нет никакой уверенности, что зимой в квартире будут батареи греть, работать вентиляция и течь вода из крана.
А ведь еще наверняка нашлись умные люди, кто решил планировку улучшить снеся пару несущих стен.

Сообщение отредактировал Buzila: 24 Сентябрь 2012 - 22:28

#167   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:48

Спасибо

никто вам не перенесет! УК проверят куда будете вешать ДО отключения и перед включением проверяет куда повесили. Даже развернуть вдоль снены не разрешили.

#168 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:57

никто вам не перенесет! УК проверят куда будете вешать ДО отключения и перед включением проверяет куда повесили. Даже развернуть вдоль снены не разрешили.

Простите, если не секрет, а как хотели развернуть? И чем мотивирован отказ в таком случае?
У меня например одна из батарей расположена на стене разделяющей зал и спальню. Для моего будущего интерьера расположение крайне неудачное. Хочу развернуть ее на фасадную стену к балконной двери, там ведь с другой стороны радиатор по окном расположен (а не на стене примыкающей к кухне :D ).

#169   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:02

Конечно. Никто из установщиков не будет брать ответственность на себя за такие "нововведения". Я тогда у ребят, что батареи меняли спросил: "А нельзя ли на байпас поставить запорный клапан?" (если человеческим языком - то на трубу-перемычку, которая перед батареей кран приделать, чтобы её перекрывать и поток через батарею шёл сильнее бы). Так мне ответили, чтобы даже не просил. Нельзя этого делать. Слава Богу, в УК вменяемые рабочие. Со стороны, конечно, могут и наворотить дел... Но как бы хотелось, чтобы соседи сознательно подошли к этому вопросу.

А про разворот вдоль стены не понял. Нам перенесли с одной стены на другую.
Вон, как раз в процессе:
Изображение
Главное сам стояк не трогать, а батарею на другую стенку переносят без проблем.

И ещё: прошлые батареи - действительно неплохие. Их мастера просто без разговора - тупо уносят и всё. Если у вас есть родственники, собирающиеся строиться или те, кто могут продать эти батареи - не позволяйте их уносить. Я сейчас жалею, что проворонил, свояку бы пригодились.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Сентябрь 2012 - 10:31

#170 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:11

Конечно. Никто из установщиков не будет брать ответственность на себя за такие "нововведения". Я тогда у ребят, что батареи меняли спросил: "А нельзя ли на байпас поставить запорный клапан?" (если человеческим языком - то на трубу-перемычку, которая перед батареей кран приделать, чтобы её перекрывать и поток через батарею шёл сильнее бы). Так мне ответили, чтобы даже не просил. Нельзя этого делать. Слава Богу, в УК вменяемые рабочие. Со стороны, конечно, могут и наворотить дел... Но как бы хотелось, чтобы соседи сознательно подошли к этому вопросу.

А про разворот вдоль стены не понял. Нам перенесли с одной стены на другую. Главное сам стояк не трогать, а батарею на другую стенку переносят без проблем.

Спасибо, Владимир! Развеяли мои сомнения по поводу "разворота" батареи на другую стену после поста jnkgd.

#171 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:27

Спасибо, Владимир! Развеяли мои сомнения по поводу "разворота" батареи на другую стену после поста jnkgd.

Нам тоже согласились развернуть батарею на другую стену, но только не понадобилось:)

#172 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:39

Владимир., мы просто добавили пару секций к батарее, которая у Вас под окном, а справа вообще убрали, т.е. в стояк трубу вварили.
Думаю, что для нашего дома 10 секций более чем. Живу в 20-м, в марте умирал от жары, выставляя на минимум.

#173 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:47

Zak Stevens

Какие батареи поставили и на какие площади, если не секрет? Очень не хочется "переборщить" и устроить в квартире тропики.
Я в процессе выбора, пока склоняюсь к Sira RS 500 для 17 м2 не более 8-ми секций.

#174 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:57

alexchubakov, да, sira 8 секций, и поставили на 17 квадратов...

#175 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:07

Владимир., мы просто добавили пару секций к батарее, которая у Вас под окном, а справа вообще убрали, т.е. в стояк трубу вварили.
Думаю, что для нашего дома 10 секций более чем. Живу в 20-м, в марте умирал от жары, выставляя на минимум.

Хорошая мысль убрать вторую батарею (если это не как не отражается на соседях по стояку), увеличив кол-во секций второй батареи. Может сделаю так же.

#176 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:11

alexchubakov, если бы на соседях отражалось, то не делали бы... наверное, я ведь делал через УК.

#177 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:15

Zak Stevens

Ну тогда отлично. Одна длинная батарея под окном меня вполне устроит. Тем более получается экономия на 2-х кш и других расходниках, необходимых для второй батареи.

#178   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:26

Простите, если не секрет, а как хотели развернуть? И чем мотивирован отказ в таком случае?

Мы объединили кухню с лоджией, батарея осталась стоять по середине. И попросили ее развернуть на бетонную стенну ближе к оконному проему, а нам развернули в сторону комнаты

#179   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:28

А про разворот вдоль стены не понял. Нам перенесли с одной стены на другую.

Владимир, а зачем вам 2 батареи на кухне? Кухня сама по себе теплое помещение.

#180 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:36

Zak Stevens

А сколько секций получилось в зале? 10 или больше?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623