Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

К3. Делаем ремонт в квартире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#121 коша

коша
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:03

Ребята, у нас не УК, а сплошной развод!
Мы изначально, как добросовестные жители, ходили к ним со свсеми вопросами, а потом забили. Пусть говорят что хотят : то им трубы только через сварку (через скрутку нельзя)- бенрите наших сантехников, то батарее без их ведома не прененосить- только с их согласованием, то с кондеем, то мурор за собой в подъезде убирайте после узбеков, которые его выносят и все прочее (типа уборка не входит в оплату комм. платежей, которые мы им оплатили за 3 месяца)
Да и вообще, ужасно себя ведут :help:

короче- если что-то от них надо, несите деньги в кармане :lol:

#122   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:05

Да , это их реккомендации. А не пошли бы они....лесом!!!! Пусть нам оплачивают тогда стоимость вывода кондея в канализацию....Узнайте сколько это стоит у кондеционерщиков- и порадуйтесь!!! Оплатят- сделаем! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Интересная жизненная позиция.
Хотите кондиционер - извольте оплатить его нормальную установку.
Вообще я смотрю на МИЦ-3, на котором уже полно труб от кондеров по фасаду, потому что видимо кому то не оплатили что бы нормально все убрать.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 23 Июль 2012 - 14:07

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#123 коша

коша
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:19

Я смотрю вы один из самых активных по ремонту. Не напишете пару строк по своим планам?
Сами делаете или наняли кого? (если можно, то по деньгам - что почем)
В отпуске видимо, раз целыми днями стройкой занимаетесь?
Какие этапы и их очередность? (самое интересное)
Я понял очередность такая:
- выравнивание стен по маякам
- электрика (и установка кондеев 1й этап)
- заливка полов (какая? почему?)
- сантехника/замена батарей
- потолки (если гипсокартон или натяжные, иначе сразу со стенами можно сделать)
- чистовая отделка

Мы пока планируем нанять бригаду "от и до"
Если еще кто отпишется - вообще класс

Совет: не берите тех, кто работает там на месте и выцепляют Вас на улице. Качество ремонта-жуть (для тех кто смыслит в нем). Есть люди, которые "ведутся"на суммы, у них дешевле, реально дешевле. ЕСли хотите вложить такую же сумму через год- можно и с ними поработать ( с молдаванами, с армянами)! Делают все тяп-на-ляп (это по взгляду понимающего спеца, /у меня сестра в этой сфере работает/, видела и говорила те косяки, на которые нормальный человек, не ведающий и не особо пониающий в ремонте, не обратил бы внимания. А косяки серьезные, говорит вот из-за этого смело начинай ремонт заново). Элементарно: упрощая себе работу по долбежке стен на электрику они сначала штукатурят стены, потом начинают долбить по ней (конечно есть разница- штробить по бетону или по штукатурке- намного легче). А этого делать ни в коем случае нельзя: нарушил штукатурку- в новом доме она точно треснет, а соотв. либо обои треснут, либо отвалятся...вот таких ньюансов очень много....С электрикой она тоже много косяков видела, не говоря уже о покраске потолка и поклейки стен. Лучше, по нам, нанять фирму, которая сделает все "от" и "до" и с нее можно будет спросить, лучше конечно ту, в которой работа МОСКВИЧИ. Которые через год к тебе приедут и доделают если где-то что-то вдруг.... Если нужно, могу у сестры поитересоваться что да как....Цен не знаю, даже не интересовалась, она нам подгоняет всех самых лучших специалистов со скидкой :clap: ...Но ремонт уже будет точно с гарантией и с нашим спокойствием.Т.к. хороших специалистов приходится немного ждать по времени

#124 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:02

Совет: не берите тех, кто работает там на месте и выцепляют Вас на улице. Качество ремонта-жуть (для тех кто смыслит в нем). Есть люди, которые "ведутся"на суммы, у них дешевле, реально дешевле. ЕСли хотите вложить такую же сумму через год- можно и с ними поработать ( с молдаванами, с армянами)! Делают все тяп-на-ляп (это по взгляду понимающего спеца, /у меня сестра в этой сфере работает/, видела и говорила те косяки, на которые нормальный человек, не ведающий и не особо пониающий в ремонте, не обратил бы внимания. А косяки серьезные, говорит вот из-за этого смело начинай ремонт заново). Элементарно: упрощая себе работу по долбежке стен на электрику они сначала штукатурят стены, потом начинают долбить по ней (конечно есть разница- штробить по бетону или по штукатурке- намного легче). А этого делать ни в коем случае нельзя: нарушил штукатурку- в новом доме она точно треснет, а соотв. либо обои треснут, либо отвалятся...вот таких ньюансов очень много....С электрикой она тоже много косяков видела, не говоря уже о покраске потолка и поклейки стен. Лучше, по нам, нанять фирму, которая сделает все "от" и "до" и с нее можно будет спросить, лучше конечно ту, в которой работа МОСКВИЧИ. Которые через год к тебе приедут и доделают если где-то что-то вдруг.... Если нужно, могу у сестры поитересоваться что да как....Цен не знаю, даже не интересовалась, она нам подгоняет всех самых лучших специалистов со скидкой http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ...Но ремонт уже будет точно с гарантией и с нашим спокойствием.Т.к. хороших специалистов приходится немного ждать по времени

Сейчас вободен отделочник который у меня год назад делал ремонт- все супер. Были, конечно, косяки но он их устранял бесплатно + бонусом всякие мелочи типа подключение посудомойки, вешанье на стену книжных полочек и картин. Если надо - стучите вличку - могу даже совй ремонт показать живьем.
А! во дворе ошивется АРМЯНИН МИША - НЕ ВЕДИТЕСЬ- ХАЛТУРЩИК ППЦ!

#125 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:51

коша,
Согласна, что рабочая бригада должна состоять из проверенных людей. Но, простите, как - то рекламной "попахивает" ваш пост. Не думаю, что найдется много людей, которые первому встречному на улице доверят ремонт в своей квартире. И потом, почему Вы решили, что только МОСКВИЧИ сделают качественно и потом доделают (не факт, кстати). Полно хороших специалистов из Украины и Беларуси (убедились на личном опыте). Просто подбирать нужно бригаду по рекомендации, тогда не придется искать их для устранения недоделок. :)

#126   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:57

...Если нужно, могу у сестры поитересоваться что да как....Цен не знаю, даже не интересовалась, она нам подгоняет всех самых лучших специалистов со скидкой http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ...Но ремонт уже будет точно с гарантией и с нашим спокойствием.Т.к. хороших специалистов приходится немного ждать по времени

Может посоветуете тогда бригаду которую выбрали? Ну и заодно пустите посмотреть, как они вам делают?

#127   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:14

Есть вопрос. Имеем общий балкон с соседями. Хотим снять перегородку и поставить стенку из гипсоблоков. Но проблема в том, что раздел балкона приходится не на раму, а на стекло. Решили поставить сэндвич. Звонил в 10 разных фирм.... Или не берутся, т.к. установка была не их, или "звоните через 2-3-4 недели... работы много".. Кто-нибудь сталкивался в такой проблемой? И как ее решить? Нужно достаточно срочно...

На 8-м этаже кажется сделали перегородку. Хотел сегодня к ним зайти - посмотреть что да как, но никого не застал. Завтра еще раз попробую зайти

#128 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:51

MacRoS,
Доброе утро! У Вас какая квартира? Заходите, всегда рады))))Строители всегда на месте, мы только в выходные приезжаем! Пока у нас черновые работы, смотреть особо не на что, но окна и батареи прменяли, пол залили, электрику провели, стены выровняли, приступили к потолкам...Если есть вопросы, пишите в личку1

MacRoS,
Ой, простите, думала, вы ко мне обратились))) Еще раз, сорри! Но все равно, заходите)))

#129   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:43

MacRoS,
Доброе утро! У Вас какая квартира? Заходите, всегда рады))))Строители всегда на месте, мы только в выходные приезжаем! Пока у нас черновые работы, смотреть особо не на что, но окна и батареи прменяли, пол залили, электрику провели, стены выровняли, приступили к потолкам...Если есть вопросы, пишите в личку1

MacRoS,
Ой, простите, думала, вы ко мне обратились))) Еще раз, сорри! Но все равно, заходите)))

Так это... Мы и зайдем. :yes: Чуток подождем, пока у Вас будет на что посмотреть и зайдем. Предварительно напишу в личку. Большое спасибо за предложение. :clap:

#130   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:49

На 8-м этаже кажется сделали перегородку. Хотел сегодня к ним зайти - посмотреть что да как, но никого не застал. Завтра еще раз попробую зайти

Если узнаете, отпишитесь, если не трудно....

#131 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:56

Я пару недель назад тоже сделал перегородку. Но в моем случае не было проблем со стеклом.
Разделение квартир попадает ровно на раму стеклопакета. Если попадает на стекло, думаю проще всего сделать деревянную рейку с уплотнителем к стеклу.

#132 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:59

KIII,
Вот у нас как раз перегородили по центру стекла. Руки бы оторвать таким мастерам((((

#133   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:27

KIII,
Вот у нас как раз перегородили по центру стекла. Руки бы оторвать таким мастерам((((

Вот и у меня тоже по центру. Тоже хочу сделать нормальную перегородку, но для этого надо ждать соседей из двушки. Кстати, а у вас эта перегородка идет вровень с внутренней стеной? Я у себя смотрел, она у меня сантиметров 15 съела балкона, относительно внутренней стены.

#134 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:51

Денис,
У нас тоже. Мы вот подумали....Соседей у нас нет((((Пока, квартира видимо на продаже. Хотим убрать перегородку, В место стекла поставить сэндвич и из гипсоблоков сделать хорошую перегородку. Думаю, будущие соседи нам еще спасибо скажут. На площадке у нас соседи вскладчину делали перегородку. В нашем случае, народ приедет на готовое. :good:

#135 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 22:24

Вот и у меня тоже по центру. Тоже хочу сделать нормальную перегородку, но для этого надо ждать соседей из двушки. Кстати, а у вас эта перегородка идет вровень с внутренней стеной? Я у себя смотрел, она у меня сантиметров 15 съела балкона, относительно внутренней стены.

Я не понял вопроса. Как может балконная перегородка съесть 15 см.?? Тогда у соседа будет +15 см или я что-то не понимаю?
Но тогда не сойдется площадь балкона и как следствие площадь обмеров БТИ
Даже если перегородка стоит неправильно, вы же ее будете убирать и ставить новую глухую перегородку. Вот тогда сразу ставьте ровно как должно быть.

#136   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:57

Я не понял вопроса. Как может балконная перегородка съесть 15 см.?? Тогда у соседа будет +15 см или я что-то не понимаю?
Но тогда не сойдется площадь балкона и как следствие площадь обмеров БТИ
Даже если перегородка стоит неправильно, вы же ее будете убирать и ставить новую глухую перегородку. Вот тогда сразу ставьте ровно как должно быть.

Ну вот так. Балконная перегородка не продолжает линию внутренней стены. Может у меня поэтому -0,3м2 по БТИ. В любом случае, у меня все размеры есть и когда буду смотреть в МИЦе план БТИ сразу смогу проверить.
И я бы поставил конечно её вровень со стеной, но если у соседей по БТИ эта площадь учтена, то получается, что они за эти 2-3 десятые метра доплачивали, а я у них их украду.
KIII и CAT47 скажите пожалуйста, сколько у вас в длину лоджия? Я у себя намерил 3,36м.

Сообщение отредактировал Денис: 26 Июль 2012 - 11:59

#137 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:16

Денис,
В пятницу померяем поточнее, напишу тогда.

#138 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:23

Денис,
Позвонили строителям, уточнили - 3, 50Х1,12., у нас тоже при этом -40 см по обмерам БТИ.

#139   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:03

Денис,
Позвонили строителям, уточнили - 3, 50Х1,12., у нас тоже при этом -40 см по обмерам БТИ.

Вот и есть эта разница 3,5-3,36=0,14м. Буду по БТИ смотреть

#140 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 19:16

KIII и CAT47 скажите пожалуйста, сколько у вас в длину лоджия? Я у себя намерил 3,36м.

У меня 2,97Х1,1 т.е. прощадь 3,2 Все сходится как с

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, так и по тех. паспорту БТИ.
Там же в БТИ указаны площади всех помещений. Можно легко все перемерить.
PS по общей площади у меня +0,03 м2

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623